Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
народ подскажите з\п на 2008 год и мрп тоже !!!
  • 0

#2
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений
з/пл min 10 515 тг
мрп 1 168 тг

#3
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
огромно е спасибо
  • 0

#4
Al-ra

Al-ra
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
В 1С-ке все нужные данные есть за этот год (МРП, мин. ЗП и т.д.)
  • 0

#5
belka_73

belka_73
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Люди подскажите плиз,тут такой вопрос и даже не один, допустим начала работать по упрощенке как ИП,товар из-за границы,но мы его не растамаживали,возникнет ли вопрос у налоговой если им предоставить документы по приходу товара о наличии таможенной декларации?
  • 0

#6
РПК

РПК
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Всем привет.
Возможно есть уже такая тема , но я не нашел.
Хотел спросить у знающего народа курсы по бух учету чтоб по времени норма и по качеству
заранее спасибо
  • 0

#7
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Люди подскажите плиз,тут такой вопрос и даже не один, допустим начала работать по упрощенке как ИП,товар из-за границы,но мы его не растамаживали,возникнет ли вопрос у налоговой если им предоставить документы по приходу товара о наличии таможенной декларации?

Видимо товар из Китая, растоможила транспортная компания, забрали с барахолки? Вам как ИП по упрощёнке можно показывать закуп как у частного лица, не предоставляя других каких либо документов.
  • 0

#8
belka_73

belka_73
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Vik-777,спасибо огромное,ага с барахолки
  • 0

#9
Al-ra

Al-ra
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Хотел спросить у знающего народа курсы по бух учету чтоб по времени норма и по качеству


Честно говоря, еще не встречала бухгалтеров, которым помогли бы курсы. Там сначала запутают, как выходишь на работу, приходится заново переучиваться. Хотя, это мое субъективное мнение. Если начинаете с нуля, то лучше брать уроки "на натуре" так сказать, т.е. - сидеть рядом с работающим бухгалтером и учиться на конкретных ситуациях, тут же самотоятельно закреплять и задавать вопросы. Будет как репетиторство или помощник бухгалтера. Толку больше.
  • 0

#10
маак

маак
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Всем привет.
Возможно есть уже такая тема , но я не нашел.
Хотел спросить у знающего народа курсы по бух учету чтоб по времени норма и по качеству
заранее спасибо

2669886
  • 0

#11
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
где есть хорошие курсы бухгалтеров?
  • 0

#12
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Добрый день. Обращаюсь за помощью к знающим и сталкивающимся. Очень срочно нужны курсы бух, повышения квалификации, МСФО, САР.
Нам на фирме сказали найти, пока есть возможность оплачивать и пока хотят, грех не воспользоваться. :lol:
  • 0

#13
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
если готовы платить то наверное посоветовал бы курсы в доме бухгалтера на толеби сейфулина
  • 0

#14
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
я бы посоветовала Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов
http://www.ipaa.kz/

#15
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Как быть средненькой сервисной компании, у которой очень несложная бухгалтерия. Неужели такая фирма обречена пожизненно на так называемых приходящих бухгалтеров, которые ведут 3-5-7 фирм?
  • 0

#16
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Как быть средненькой сервисной компании, у которой очень несложная бухгалтерия. Неужели такая фирма обречена пожизненно на так называемых приходящих бухгалтеров, которые ведут 3-5-7 фирм?


есть 2 варианта или вникнуть директору или другому уполномоченному лицу в бухгалтерию (встречаеться очень редко) ну или расширяться и брать бухгалтера в штат.
Знаю неплохую фирму, которая ведет бухгалтерию. можно и с такой фирмой заключить договор. Единственное не знаю... она к вам приезжает или вы первичку( которую оформляют сотрудники фирмы) возите. В принципе, если небольшая фирма, операции там стандартные, поэтому необходимости в бухгалтере на месте особой нет. Бухгалтер сам заинтересован в правильном оформлении документов и должен дать " мастер класс" по основным нюансам, чтоб самому было легче.

я бы посоветовала Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов
http://www.ipaa.kz/

Согласна на все сто!!! Сейчас они кадеться открыли курсы и для начинающих бухгалтеров, не только повышение квалификации.
  • 0

#17
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Бухгалтеры, у меня такой вопрос, как теоретика пока. Я изучала гааповские стандарты. В чем разница с кз стандартами и методами ведения бухучета? Кроме счетов.
  • 0

#18
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Бухгалтеры, у меня такой вопрос, как теоретика пока. Я изучала гааповские стандарты. В чем разница с кз стандартами и методами ведения бухучета? Кроме счетов.

Очень емкий вопрос и всего здесь не перечислишь. Сейчас все предприятия казахстанские средний и мелкий бизнес перешли на национальные стандарты, а они очень приближены к международным. Так что Вам намного проще будет.
  • 0

#19
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Ок, понятно, а я думала, что уже перешли на м/н, но кое где остались на кз..
  • 0

#20
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

я бы посоветовала Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов
http://www.ipaa.kz/

А разве они аккредитованная организация согласно декабрьского приказа минфина от прошлого года (это по сертификации)?

А так, вполне возможно, что можно пройти "просто" курсы по - фин-1, упр-1, налоги и право.

Сообщение отредактировал Охотник: 12.06.2008, 19:45:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.