Перейти к содержимому

Фотография

Покупка аккумулятора...какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1
Sick

Sick
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Ну, вот я столкнулся с очередной автомобильной проблемой, а т.е. выбор хорошего, надежного аккумулятора. Решил подойти к этому делу более серьезнее, так как при первой покупке аккумулятора не придал особого значения и купил, как оказалось неочень хороший, а именно "ЗВЕРЬ 65" (смешное название). Короче он даже 2 года не прожил у меня. Сейчас разрежается полностью за 2 дня. Ну, в чулан его...

Что мне посоветуют пользователи БэБэЦэТэ? :laugh: (указывайте цены и сроки службы пжлст)

PS: Аккумулятор на SUBARU IMPREZA 96

Сообщение отредактировал Sick: 15.04.2008, 13:33:22

  • 0

#2
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Ну, вот я столкнулся с очередной автомобильной проблемой, а т.е. выбор хорошего, надежного аккумулятора. Решил подойти к этому делу более серьезнее, так как при первой покупке аккумулятора не придал особого значения и купил, как оказалось неочень хороший, а именно "ЗВЕРЬ 65" (смешное название). Короче он даже 2 года не прожил у меня. Сейчас разрежается полностью за 2 дня. Ну, в чулан его...

Что мне посоветуют пользователи БэБэЦэТэ? :laugh: (указывайте цены и сроки службы пжлст)

PS: Аккумулятор на SUBARU IMPREZA 96

какой-бы не был "хороший" аккумулятор, главное - правильный уход и обслуживание а так-же соответствие техническое вашему авто. Убить аккумулятор ЛЮБОЙ можно за несколько минут! :spy:
  • 0

#3
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

какой-бы не был "хороший" аккумулятор, главное - правильный уход и обслуживание а так-же соответствие техническое вашему авто. Убить аккумулятор ЛЮБОЙ можно за несколько минут! :laugh:

А также возможно убить некоторые агрегаты машины неправильным аккумулятором.
  • 0

#4
Sick

Sick
  • Свой человек
  • 881 сообщений
ну бывают же необслуживаемые аккумуляторы. =)
  • 0

#5
Romiros

Romiros
  • Постоялец
  • 351 сообщений
когда ездил на москвиче пользовался Mutlu сейчас на форестере тоже мутлу - ни там ни там нареканий небыло!
  • 0

#6
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
На 3 машины покупал Варту на Кунаева-Райымбека (со стороны Мерея). Никаких нареканий. На 1 машине (Гольф4) - работает без проблем 5 лет. Себе поставил Бош. Очень доволен.
  • 0

#7
Sick

Sick
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Мне вот тоже варту советуют, а че за варту если не секрет?
  • 0

#8
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Не в бренде счастье, а в качестве конкретного образца/модели
Ну а срок службы ...... эт исправное электрооборудование и своевременный уход, как и соответствие параметров акума Вашему авто

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 15.04.2008, 14:14:21

  • 0

#9
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
брал местный (Талды-Курганский) бм-энерджи - до сих пор на ниве ездит... 6 лет уже как...
на дизель брал Аврора корейские... 3й год пошел... проблем не было...
все АКБ брал не обслуживаемые.

Сообщение отредактировал BOPOH: 15.04.2008, 14:51:44

  • 0

#10
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений
сейчас стоит BOSCH, не жалуюсь.
  • 0

#11
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Покопайся тут http://www.autoakb.ru/index.php?id=819
  • 0

#12
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
Правильно сказали, что не бренде дело. Конечно варта получше будет, чем китайский ноунейм. Сам пользуюсь Mutlu. Первый 3 года проработал. Второй 6 лет. Сейчас 3-ий тоже Mutlu. Главное чтобы генератор вырабатывал необходимое напряжение, и не сажать аккум в ноль (очень не любят этого свинцовые аккумуляторы).
  • 0

#13
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Где можно купить б/ушный аккумулятор?
На Ташкентской напротив Зеты был. Нет там :laugh:
  • 0

#14
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
где то говорили мутлу типа недавно в каком то конкурсе победил :-) хз
но сам пользуюсь, по ссотношению "ЦхКач" мне кажется наиболее оптимал вариант :D
в варте мне кажется больше за бренд платишь :kiss:

в мутле есть еще индикатор заряда :hi:
  • 0

#15
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Новенький свежий (дата выпуска) Mutlu!
  • 0

#16
Ram_2021

Ram_2021
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Вообще исходить надо из того, сколько планируете ездить на своем авто. Какой например смысл брать супердоргой БОШ на тачку, которую будете сливать через год-два. Любой китайский этот срок с запасом отходит.
  • 0

#17
777rus

777rus
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
езжу четвертый год на Варте, нареканий не вызывает.
  • 0

#18
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
В свое время журнал "За рулем" проводил сравнительные тесты аккумулятров, купленных в розничной сети. Как ни странно российские аккумуляторы (по-моему тюменские) показали одни из лучших результатов. Ответ оказался прост - они дешевле, раскупаются лучше, поэтому и на тест образцы попались посвежее своих зарубежных аналогов, которые ввиду своей высокой цены бывает залеживаются на полках... Да и сейчас вроде как технологии производства в том же Талдыке достаточно современные... Себе тоже брал обычно посвежее отечественных производителей, что на жигулях, что на иномарке, менее трех лет не ходили...
  • 0

#19
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
насаветуете щас всякого ацтоя киате-расея-корейскава праизводства. Паставиш такой утиль, патом перед пацанами порожняк капот открывать! Если и ставить акумулятор - то тока оптиму гелевую - пасаны уважать сразу будут!
  • 0

#20
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

В свое время журнал "За рулем" проводил сравнительные тесты аккумулятров, купленных в розничной сети. Как ни странно российские аккумуляторы (по-моему тюменские) показали одни из лучших результатов. Ответ оказался прост - они дешевле, раскупаются лучше, поэтому и на тест образцы попались посвежее своих зарубежных аналогов, которые ввиду своей высокой цены бывает залеживаются на полках... Да и сейчас вроде как технологии производства в том же Талдыке достаточно современные... Себе тоже брал обычно посвежее отечественных производителей, что на жигулях, что на иномарке, менее трех лет не ходили...

Поддерживаю. Талдыкские совсем не плохие если что!
А чтобы пацаны уважали надо машину покупать покруче! :-) :-) :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.