Перейти к содержимому

Фотография

Балхашвсе про Балхаш.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1616

#14090701
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты зон отдыха, домов отдыха, пансионатов, частников на оз. Балхаш.

Скрытый текст

Дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 16.06.2013, 18:43:37

  • 0

#1141
Xeniya Guchshina

Xeniya Guchshina
  • Гость
  • 11 сообщений

Всем привет. Такой вопрос:

А возможно на Балхаше дикарями пожить? На недельку.

Безопасно ли? И где посоветуете


  • 0

#1142
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Всем привет. Такой вопрос:

А возможно на Балхаше дикарями пожить? На недельку.

Безопасно ли? И где посоветуете

 

Мы там в палатках жили, вполне безопасно, никто не трогал, но больше 3-х дней тяжело все-таки без цивилизации. Днём красота, солнце-море, камушки пляж, ветерок, а ночью Ад  - комаров нереально много, жрут тучами(((


Сообщение отредактировал slon123: 08.06.2016, 22:22:56

  • 0

#1143
Xeniya Guchshina

Xeniya Guchshina
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Всем привет. Такой вопрос:

А возможно на Балхаше дикарями пожить? На недельку.

Безопасно ли? И где посоветуете

 

Мы там в палатках жили, вполне безопасно, никто не трогал, но больше 3-х дней тяжело все-таки без цивилизации. Днём красота, солнце-море, камушки пляж, ветерок, а ночью Ад  - комаров нереально много, жрут тучами(((

 

спреи не помогали?


  • 0

#1144
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

спреи не помогали?

 

совсем не помогали, эти гады были везде - в еде, во рту, в волосах, в палатке, машине.

И кремами мазались тоже, не очень помог.


  • 0

#1145
jonix007

jonix007
  • Гость
  • 24 сообщений

Мы прошлым летом неделю жили в палатке возле з\о Гольфстрим, комаров мало было, палатку на ночь закрывали и всё, в этом году не знаю, у нас на севере Казахстана комаров и мошек тоже много, заедают капец в этот год.


  • 0

#1146
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Всем привет. Такой вопрос: А возможно на Балхаше дикарями пожить? На недельку. Безопасно ли? И где посоветуете

 

я бы посоветовал снять квартиру в самом городе и уже оттуда выезжать в любом направлении. местные подскажут места, в принципе там везде купаться можно. 


  • 0

#1147
Xeniya Guchshina

Xeniya Guchshina
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Всем привет. Такой вопрос: А возможно на Балхаше дикарями пожить? На недельку. Безопасно ли? И где посоветуете

 

я бы посоветовал снять квартиру в самом городе и уже оттуда выезжать в любом направлении. местные подскажут места, в принципе там везде купаться можно. 

 

А квартиру на месте лучше снимать?


  • 0

#1148
Oleg Levushin

Oleg Levushin
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Как доехать без авто до соленой части Балхаша? Поезд вроде как до Сарышагана, но там пресная. 


  • 0

#1149
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

А квартиру на месте лучше снимать?

 

можно через Интернет, а лучше через знакомых в Балхаше. 


  • 0

#1150
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Как доехать без авто до соленой части Балхаша? Поезд вроде как до Сарышагана, но там пресная.

Есть поезд до станции Лепсы, а там на такси до зон отдыха

Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
  • 0

#1151
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Здравствуйте кто знает телефон Гольфстрима . Можно в личку. У нас который но ко не отвечает.
  • 0

#1152
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Первое что бросается в глаза на подъезде к территории баз отдыха, так это картина как из-за горизонта появляется красивейший вид на голубое озеро, что сразу хочется искупаться

ДД, классные фотки!  Действительно, озеро так и манит окунуться. Красиво! :rotate:


  • 1

#1153
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Всем привет! Сегодня выдвигаемся на Балхаш со стороны Лепсов. По возможности отпишусь. Обычно на рыбалку ездили со стороны Караганды, а на солёную сторону впервые, неудобства не пугают, закалка есть))), единственное за что переживаю- внук1год 5 мес, первая его поездка дикарями))), как комарики встретят?))). Как появится интернет поделюсь впечатлениями!
  • 1

#1154
Сладкий перчик

Сладкий перчик
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

ДД, классные фотки!  Действительно, озеро так и манит окунуться. Красиво! :rotate:

 

Привет. Вы уже здесь. Вы же только с Алаколя приехали. С погодой Вам опять подфортило  :)


  • 0

#1155
Сладкий перчик

Сладкий перчик
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Всем привет! Сегодня выдвигаемся на Балхаш со стороны Лепсов. По возможности отпишусь. Обычно на рыбалку ездили со стороны Караганды, а на солёную сторону впервые, неудобства не пугают, закалка есть))), единственное за что переживаю- внук1год 5 мес, первая его поездка дикарями))), как комарики встретят?))). Как появится интернет поделюсь впечатлениями!

Неделю назад друзья на рыбалке там были на пресной стороне говорят комары заели. Погода хорошая .Вода супер , рыбалка не очень. Запасайтесь репелентами.

Погода https://www.gismeteo...z/month/56678/ 


  • 0

#1156
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Короче пипл! Опять был на Балхаше, теперь в сторону Астаны от Аты 300 +/- км в посёлок Улкен. Ездил за 5 дней дважды. Сначала с семьёй сб-вс. С женой остались на берегу, а сын с семьёй друга в гостинице жил. До 12 ночи тусили с женой, друг так же подтянулся. Била гроза и молния, ветер дул, но было всё равно отлично. Берег вообще песчаный. На утро дождя и тд как будто не было. В общем всё было супер, отвёз жену домой и опять во-вторник вернулся с сыном туда же, правда жили в гостинице. В силу своей профессии поехал ещё и рабочие, так сказать партнёрские вопросы решить. Скажу так, когда заезжаешь в Улкен, кажется как будто в Чернобыль приехал. Высокие здания наполовину пустые, ощущение заброшенного минигородка, но со временем всё не так страшно, так как оказывается и население не малое, и люди добрые, да и само озеро оставляет только лучшие ощущения. Гостиница очень приличная, кондёр-мандёр, холодильник, Отау тв и тд. При заселении стелят чистую постель, обслуживающий персонал очень доброжелателен, 3х разовое питание просто супер. Конечно лагман с макаронами я давно не ел, но обилие мяса и вообще вкусную заливку я оцениваю очень положительно. На следующий день кормили тоже отлично, описывать каждый приём пищи не буду, но отмечу - манты были забиты мясом, сорпа так же, на ужин бешбармак так же с очень богатой начинкой. Короче общее понимание с питанием я внёс:), тут ничего плохого сказать не могу. Пляж конечно относительно далековато от гостиницы, но я из не привередливых относительно пляжа, катались на машине туда-сюда и занимало это минуты 2-3 до берега, пешком минут 10-15. Погода нас не побаловала, из 3 дней, 2 дня было пасмурно и дождливо, но как человек позитивный, я нашёл занятие - рыбалка. С другом взяли удочки и 2 дня рыбачили, в основном в близком доступе вобла и карп, кстати пожарили очень вкусно. Рыба клюёт почти так же как на форелевом хозяйстве))), хотя ничем не ограничено её передвижение, просто её там дох***я, другого слова не подобрать. В день уезда погода побаловала и мы покупались. Утомляет только дорога, если кто ездил недавно по Астанинской трассе, думаю понимает о чём я, 330 км кажутся как все 1000, но это когда туда ехали, на обратке ехали по принципу "больше скорость-меньше ям", держали 140-150 и в принципе проблем не было. Проблема у меня была только когда в первый раз возвращался: 1. так как машина на газу, а газовая "пипка" не подходит под колхозную, пришлось жену с ребёнком отправить на попутке, а самому часа 3 вытачивать эту самую "пипку" напильником, чтобы надеть пистолет(300 км в оба конца нет газовых заправок) и заправить; 2. ехал не по вышеуказанному принципу, а аккуратно и поэтому пробил колесо и лопнул титанку, в городе пришлось варить. Совет тем, кто решит поехать - езжайте по принципу "больше скорость - меньше ямы", тогда и нарываться меньше будете. Кстати, в Джамбульской области жёстко соблюдайте правила, так как радары используют не как у нас, а эти..."Крис П". Затарят в кустах радар, а становятся дальше и ловят.



#1157
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Привет. Вы уже здесь. Вы же только с Алаколя приехали. С погодой Вам опять подфортило 

Привет, привет!   :hi: Нее, мы только собираемся, еще нет точной даты, но поедем обязательно. Это неугомонные gretulya8811 уже на Балхаше кайфуют.  :dandy:


  • 0

#1158
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Как появится интернет поделюсь впечатлениями!

 Доброго дня! С нетерпением ждём ваших впечатлений! Где остановились, как водичка, рыбку ловите? Отличного отдыха и только позитивных эмоций!  :hi:


  • 1

#1159
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Опять был на Балхаше, теперь в сторону Астаны от Аты 300 +/- км в посёлок Улкен.

ДД, читаю и уже самому хочется махнуть на всё и рвануть на Балхаш. Вот, умеете вы заинтересовать, то фотки классные, то описание отдыха еще лучше))) А как гостиница-то называется и по ценам хотя бы примерно просветите. Спасибо!


  • 0

#1160
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Опять был на Балхаше, теперь в сторону Астаны от Аты 300 +/- км в посёлок Улкен.

ДД, читаю и уже самому хочется махнуть на всё и рвануть на Балхаш. Вот, умеете вы заинтересовать, то фотки классные, то описание отдыха еще лучше))) А как гостиница-то называется и по ценам хотя бы примерно просветите. Спасибо!

 

Гостиница называется комфорт. Это переделанная высокоэтажка советского типа, но это не портит отдых. Если вы не из вредных, которым подавай Туркиш сервис и тд, то вам понравится. Реально номера комфортные, всё в номере, кормят хорошо, а до пляжа можно дойти если есть ноги и доехать если колёса. Пляж классный и вода прозрачная, хоть и песчаный пляж. Если поедете, то не обращайте внимания на первое впечатление, так как всё же это посёлок, отношение к клиентам очень внимательное. Если бы не работа, то я бы там минимум недельку провёл. Там если непогода, то порыбачить вообще смак. Любой даже рыбак-девственник там рыбы натаскает кучу. Короче у меня только положительные эмоции. По ценам с человека 7-7,5 тыс с 3х разовым питанием, но оно того стоит, так как по питанию реально не жалеют + номера хорошие, да и само ощущение отдыха. Позже попробую выложить фото гостиницы. А, кстати, можно проживание взять без питания, тогда от 3500 тг в сутки с человека, но я решил не париться, всё равно таскать за собой хавку гемор, так ещё и греть или готовить, а 7500 тенге это копейки за проживание в хороших условиях и полное добросовестное питание. Я не считаю что надо жаться за разницу в 2-3 тыс, это как-то не серьёзно для взрослых))), если уж отдыхать, то отдыхать по-полной, а не экономить каждые 1000 тенге.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.