Перейти к содержимому

Фотография

Электрошокерыи всё что связано с ними..

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#61
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

Лучше "сесть" за превышение пределов необходимой самообороны, чем кого-то "посадят" за убийство Вас (коряво как-то выразился, но, думаю, суть ясна).
2 vaneso: согласен, издеваются, но если к конвою относишься нормально, и есть деньги, можно доехать до места назначения с комфортом. в России как-то не приходилось :-)



Вы не забывайте в нашей стране те у кого есть деньги не будут этапированы. Да как можно относится нормально к конвою? Если один относится плохо то сам солдат будет готов растрелять всех и ничего давать не будет.
А в нашей не сидели?
  • 0

#62
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я уверена что если бы я убила этого товарисча электрошокером меня бы не посадили. Сами подумайте его же не нашли и не посадили. Это во первых. А во вторых насколько я знаю разрешение на покупку электрошокера не требуется. Никто бы не смог доказать что он у меня вообще есть. И вообе я считаю что береженного бог бережет и двумя руками за то чтобы люди всегда были готовы к самообороне, особенно девушки.

Понятие о превышении пределов необходимой самообороны никто не отменял.
Так что "не посадили бы" - дело случая.
  • 0

#63
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Если мне не изменяет склероз, в РФ статью "за превышение мер неорбходимой самообороны" отменили. Может, и до нас когда-нибудь дойдёт?

Ой вряд ли отменили ...
Ты представляешь последствия? Кто-то толкнул тебя в грудь, а ты - бац и кирпичом по кумполу. Труп есть, а никто не виноват?

Лучше "сесть" за превышение пределов необходимой самообороны, чем кого-то "посадят" за убийство Вас

Если вы начнете активно сопротивляться - у вас гораздо больше шансов оказаться искомым трупом.
  • 0

#64
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Ну так где купить шокер!!! То!
  • 0

#65
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Ну так где купить шокер!!! То!

Видел на недели на рядах на барахолке возле ЯЛЯНа парень сидел всякими ножами торговал и у него шокеры были китайские, хотя у меня самого китайский работпет нормально проверял
  • 0

#66
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Лучше "сесть" за превышение пределов необходимой самообороны, чем кого-то "посадят" за убийство Вас (коряво как-то выразился, но, думаю, суть ясна).
2 vaneso: согласен, издеваются, но если к конвою относишься нормально, и есть деньги, можно доехать до места назначения с комфортом. в России как-то не приходилось :smoke:



Вы не забывайте в нашей стране те у кого есть деньги не будут этапированы. Да как можно относится нормально к конвою? Если один относится плохо то сам солдат будет готов растрелять всех и ничего давать не будет.
А в нашей не сидели?

Если ЗК не совсем тупой, с конвоем будет дружить. Если Вас осудили более чем на три года, то остаться в тюрьме на "хозработах" тяжело, но можно. Но зачем? С лагеря освободиться проще.

Я думаю, к теме шокеров это не относится. Если интересно, велком в личку.

Сорри за офф.
  • 0

#67
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Если вы начнете активно сопротивляться - у вас гораздо больше шансов оказаться искомым трупом.

Да-да, надо отдать деньги, мобильник, одежду, золотые коронки и поблагодарить за помощь в избавлении от лишнего веса. :smoke:

Закон, конечно, dura, но он закон. Однако напомню, что во все времена оружие запрещалось носить только низшему сословию. И пресловутая средневековая вежливость была обусловлена именно вероятностью нарваться на шпагу. Несколько раз подряд.

Посему ратую за продажу оружия дееспособному и психически здоровому гражданину. В целях защиты своей (и не только) жизни, имущества и семьи.
  • 0

#68
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Посему ратую за продажу оружия дееспособному и психически здоровому гражданину.

я тоже, но кто их определять будет? знаете скока стоит справка из психдиспансера? или справка от участкового? кстати через них легко покупаются все справки и охотничий билет и оружие и вот вы уже охотник...
  • 0

#69
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
С одной стороны В доску свой прав. Если каждый гражданин сможет ходить с электрошокером или асой, то соответственно и каждый псих и преступник будет ходить с тем же самым. И это вообще УЖАС что начнется в городе. В живых останется только тот у кого реакция лучше.
Помню смотрела один фильм "Быстрые и мертвые", про ковбоев которые ходили с оружием и стреляли друг в друга по принципу "Кто первее".
  • 0

#70
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Если вы начнете активно сопротивляться - у вас гораздо больше шансов оказаться искомым трупом.

Да-да, надо отдать деньги, мобильник, одежду, золотые коронки и поблагодарить за помощь в избавлении от лишнего веса. :fie:

Закон, конечно, dura, но он закон. Однако напомню, что во все времена оружие запрещалось носить только низшему сословию. И пресловутая средневековая вежливость была обусловлена именно вероятностью нарваться на шпагу. Несколько раз подряд.

Посему ратую за продажу оружия дееспособному и психически здоровому гражданину. В целях защиты своей (и не только) жизни, имущества и семьи.

По поводу таких геройских заявлений мне всегда вспоминается интервью с Чаком Норрисом:
Корреспондент спросил его - чтобы он делал, если бы на улице к нему пристала группа хулиганов с требованием отдать бумажник.
"Отдал бы бумажник" ответил Чак Норрис.

Есть у меня подозрение, что в смысле боевых искусств вы несколько не дотягиваете до уровня Чака Норриса, поэтому если он не выкаблучивается, то вам сам бог велел. Ну ладно - что вам там бог велел - это вы сами разберетесь, скажем так: мне, как простому человеку, сам бог велел не махать ручонками попусту :smoke:
  • 0

#71
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

По поводу таких геройских заявлений мне всегда вспоминается интервью с Чаком Норрисом:
Корреспондент спросил его - чтобы он делал, если бы на улице к нему пристала группа хулиганов с требованием отдать бумажник.
"Отдал бы бумажник" ответил Чак Норрис.

Есть у меня подозрение, что в смысле боевых искусств вы несколько не дотягиваете до уровня Чака Норриса, поэтому если он не выкаблучивается, то вам сам бог велел. Ну ладно - что вам там бог велел - это вы сами разберетесь, скажем так: мне, как простому человеку, сам бог велел не махать ручонками попусту :smoke:

При чем тут "геройские" заявления? Как раз таки чтобы не махать руками попусту, законопослушный гражданин имеет право защищаться любыми доступными способами. И если государство его не может в полной мере обезопасить, то и применять оружие. Тем более, что у тех же хулиганов оно скорее всего имеется (холодное, как правило). Или мы в каменном веке живем, когда более сильный физически может смело распоряжаться имуществом и жизнью более слабого?

К слову, не имея огнестрельного или хотя бы мощного травматического оружия, будь я хоть мега-мастером кунг-фу, самбо и карате вместе взятых, скорее всего и отдам бумажник/деньги, если нет возможности сделать ноги.

З.Ы. Да-да, Чак Норрис - это наше все! :fie:
З.З.Ы. Вы, я так понимаю, придерживаетесь философии непротивления? "Ударили по правой щеке - подставь левую"? У меня почему-то такая позиция вызывает стойкую неприязнь где-то на подсознательном уровне, несмотря на ее рациональность.

UPD: Не считаю, что электрошокер в такой ситуации может чем-то помочь. Скорее всего его просто отберут и применят к обороняющемуся. "Спили мушку" (с)

Сообщение отредактировал Йожык: 25.04.2008, 15:56:49

  • 0

#72
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений


Посему ратую за продажу оружия дееспособному и психически здоровому гражданину.

я тоже, но кто их определять будет? знаете скока стоит справка из психдиспансера? или справка от участкового? кстати через них легко покупаются все справки и охотничий билет и оружие и вот вы уже охотник...

Справка справкой, но все легальное оружие проходит отстрел, его характеристики хранятся в базах и использовать его в противоправных действиях - то же самое, что оставлять на месте преступления свою визитку с фотографией, адресом и паспортными данными. Ни один разумный человек не станет этого делать, правильно? А псих может и кухонным ножом воспользоваться.

Естественно, гражданин, желающий приобрести оружие, помимо справок должен пройти еще и какие-никакие курсы по обращению с ним.

Вообще, эта тема уже не первый год обсасывается на многих русскоязычных ресурсах. У Гоблина, помнится, очень активная дискуссия велась, Никонов неоднократно высказывал в своем ЖЖ соображения по этому поводу (и опять же, провоцировал активное обсуждение). Думаю, ничего нового тут на эту тему мы добавить не сможем.
  • 0

#73
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Читал одну статью, там было признано, что лучшим оружием для самообороны является нож. Полностью согласен с автором.
  • 0

#74
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Читал одну статью, там было признано, что лучшим оружием для самообороны является нож. Полностью согласен с автором.

... когда есть навыки ножевого боя - да, согласен. Иначе - спиливать мушку... :smoke:

Гляньте вот эту статейку, там все правильно написано, на мой взгляд.

Сообщение отредактировал Йожык: 25.04.2008, 16:23:56

  • 0

#75
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Гопникам с шокером ещё проще будет - подкрался сзади, тыкнул в шею и всё.
  • 0

#76
Main_caif

Main_caif
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
слышал что с помощью электрошокера машины угоняют - отключая шокером сигнализацию автомобиля!!! :mad:
  • 0

#77
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Читал одну статью, там было признано, что лучшим оружием для самообороны является нож. Полностью согласен с автором.


:mad: Прошу писать по сабжу. Желательно с обоснованиями. (где у нас есть курсы, как этим может заняться девушка к примеру)
  • 0

#78
Main_caif

Main_caif
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Читал одну статью, там было признано, что лучшим оружием для самообороны является нож. Полностью согласен с автором.


:) Прошу писать по сабжу. Желательно с обоснованиями. (где у нас есть курсы, как этим может заняться девушка к примеру)

сейчас существуют различные курсы, где практикуют и проходят курс различных приёмов для самообороны, или сейчас очень популярно заниматься бразильским единоборством - Капоэйра, как девушкам так и парням!! :hi:
  • 0

#79
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

При чем тут "геройские" заявления? Как раз таки чтобы не махать руками попусту, законопослушный гражданин имеет право защищаться любыми доступными способами.

У вас очень романтическое представление об уголовном кодексе.

Точно также как чересчур завышенные представления об эффективности искомого оружия и собственных боевых возможностей. :hi:

Сообщение отредактировал Vadziku: 28.04.2008, 09:15:38

  • 0

#80
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
Вот реально скажу всем что когда дело доходит до кретического момента то про все оружие забываешь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.