Перейти к содержимому

Фотография

"Переманили" на новове место работы......и "кинули" по з/п


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#21
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

вроде взрослые люди, а верите словам
в любой нормальной и крупной/средней конторе понравившемуся кандидату делают официальное предложение о работе (документ такой, с подписями обеих сторон, печатями), где указывают должность, условия, зп, перечисляю соцпакет, должностные обязанности, права и т.п.

Только почему-то в крупных конторах про это официальное предложение с печатями никто не слышал :laugh:
ИТД - само собой, но смысл вышеуказанного документа от меня ускользает :rolleyes:
  • 0

#22
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Обычно до принятия решения перейти в другую компанию стараются узнать всю её подноготную, может уже были такие случаи, и подстраховаться, заключив ИТД с приложениями о зарплате на испытательный срок и основной.
Если Вы первый такой, может стоит задуматься :laugh:

#23
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


вроде взрослые люди, а верите словам
в любой нормальной и крупной/средней конторе понравившемуся кандидату делают официальное предложение о работе (документ такой, с подписями обеих сторон, печатями), где указывают должность, условия, зп, перечисляю соцпакет, должностные обязанности, права и т.п.

Только почему-то в крупных конторах про это официальное предложение с печатями никто не слышал :D
ИТД - само собой, но смысл вышеуказанного документа от меня ускользает :-)

Никого не хочу обидеть, но если в крупных компаниях, такого нет, значит HR менеджемент - хреновый :laugh:
Или руководство допускает тот вариант, что оно может в дальнейшем "кидануть" претендента :rolleyes:
  • 0

#24
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Кста, чел вспомнил, что есть электронная переписка с тем рук-лем, в которой указан размер з/п и осн. условия. Это когда до перехода на эту работу они переговоры вели.
Электр. переписка даёт ли преимущество при решении этого вопроса?
  • 0

#25
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Кста, чел вспомнил, что есть электронная переписка с тем рук-лем, в которой указан размер з/п и осн. условия. Это когда до перехода на эту работу они переговоры вели.
Электр. переписка даёт ли преимущество при решении этого вопроса?

Теоритически даёт... Но фактической силы с суде не имеет :rolleyes:
Договор (бумажный) - рулит :laugh:
  • 0

#26
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений


вроде взрослые люди, а верите словам
в любой нормальной и крупной/средней конторе понравившемуся кандидату делают официальное предложение о работе (документ такой, с подписями обеих сторон, печатями), где указывают должность, условия, зп, перечисляю соцпакет, должностные обязанности, права и т.п.

Только почему-то в крупных конторах про это официальное предложение с печатями никто не слышал :rolleyes:
ИТД - само собой, но смысл вышеуказанного документа от меня ускользает :D

Тоже такие документы не то что не видел, а слышу про них впервые. Это что-то типа протокола о намерениях что ли? Типа, мы ниже подписавшиеся обязуемся не на$%ывать друг друга до момента подписания ИТД. :laugh:
  • 0

#27
OMGWTF

OMGWTF
  • очередь на регистрацию
  • 666 сообщений

Тоже такие документы не то что не видел, а слышу про них впервые. Это что-то типа протокола о намерениях что ли? Типа, мы ниже подписавшиеся обязуемся не на$%ывать друг друга до момента подписания ИТД. :laugh:


Есть такой документ. Такое практикуют в крупных компаниях, больше в филиалах иностранных компаний. Это объясняется процессом согласования, например филиалу з/п устанавливает головная контора, а этот документ является официальным подтверждением того, что сотрудник принял з/п.

#28
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Тоже такие документы не то что не видел, а слышу про них впервые. Это что-то типа протокола о намерениях что ли? Типа, мы ниже подписавшиеся обязуемся не на$%ывать друг друга до момента подписания ИТД. :laugh:

Несовсем...
Просто на фирменном бланке, написано примерно следующие:

Компания "Вася Пупкин Индастриал ЛТД" доводит до вашег сведения что результаты интерьвтью №56474567 от 45.05.2008 рассмотрено и соответсвует открытой вакансии "Супер-пупер-мега-универсальный менеджер"
Далее описываются предлагаемые моменты (з.п. + и особые условия), и приглашения явится для утверждения кандидатуры...
Ну и птодпись ХР манагера и деректора того департаментв куда человек оофрмляется...

ЗЫ: Но это в моём случае иностранная компания работающая в КЗ, с соотвественно по иностранно-хоршему менеджментом :rolleyes:
В местных компаниях, я такого не замечал...

Сообщение отредактировал Failed angel: 08.04.2008, 14:53:40

  • 0

#29
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Трудовом договоре было указано что через такое-то время будет поднята з/п, вот в этом случае можно было бы побороться...

Люди хотел бы напомнить что понятие ИТД не существует, а есть Трудовой договор... только походу один чел здесь шарит...

#30
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Т в филиалах иностранных компаний. Это объясняется процессом согласования, например филиалу з/п устанавливает головная контора, а этот документ является официальным подтверждением того, что сотрудник принял з/п.

это тока в тех где головная контора не верит на слово сотрудникам своих филиалов.........

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 08.04.2008, 14:55:17

  • 0

#31
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
понятия-то у работодателей должны быть какие-то :D
или они думают что после таких косяков, работник будет с такимже энтузиазмом работать !
не хотят бащлять ну хрен с ним, пусть ищут других :rolleyes:
я вот стал делать вид что работаю,,,,,,,, типа на встрече, а сам дома дрыхну :laugh:
  • 0

#32
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Трудовом договоре было указано что через такое-то время будет поднята з/п, вот в этом случае можно было бы побороться...

Люди хотел бы напомнить что понятие ИТД не существует, а есть Трудовой договор...

Мда... Вы наверно хороший юрист... :laugh:
Ииндивидуальный
Трудовой
Договор
  • 0

#33
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Никого не хочу обидеть, но если в крупных компаниях, такого нет, значит HR менеджемент - хреновый :laugh:
Или руководство допускает тот вариант, что оно может в дальнейшем "кидануть" претендента :rolleyes:

Вот такие у нас хреновые банки :D
Не буду называть те в которых точно таких бумажек не делают, с которыми я лично знаком, но они достаточно большие и их не один ( и не два :-))
Фантастическая, никому не нужная бумажка на самом деле :-/
Что вы с ней делать будете? В суд понесете: работодатель дал мне бумажку о том, что такая должность соответствует такому окладу? :D
Ваш оклад прописан в ИТД, если он будет не соответствовать этой бумажке - бумажку можно повесить на гвоздик в известном месте.
Если нет ИТД - какие претензии к работодателю если вы еще не вступили с ним в рабочие отношения?
  • 0

#34
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Зачем подписывался тогда? Если опыт есть, то проблем с трудоустройством быть не должно!
  • 0

#35
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Тоже такие документы не то что не видел, а слышу про них впервые. Это что-то типа протокола о намерениях что ли? Типа, мы ниже подписавшиеся обязуемся не на$%ывать друг друга до момента подписания ИТД. :laugh:


Есть такой документ. Такое практикуют в крупных компаниях, больше в филиалах иностранных компаний. Это объясняется процессом согласования, например филиалу з/п устанавливает головная контора, а этот документ является официальным подтверждением того, что сотрудник принял з/п.

Этот документ НЕ является официальным подтверждением что сотрудник принял з/п, потому что он еще не сотрудник :rolleyes:
А после подписания ИТД, где явно прописана зарплата в приложении - эту бумажку можно разрисовать цветочками и повесить на стенку :D
  • 0

#36
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Никого не хочу обидеть, но если в крупных компаниях, такого нет, значит HR менеджемент - хреновый :laugh:
Или руководство допускает тот вариант, что оно может в дальнейшем "кидануть" претендента :rolleyes:

Фантастическая, никому не нужная бумажка на самом деле :-/
Что вы с ней делать будете? В суд понесете: работодатель дал мне бумажку о том, что такая должность соответствует такому окладу? :D

Я и не спорю с Вами...
Фактически это бумажка даётся только для общего порядка, ну и для общего положительного имиджа, всё таки иностранная компания со своим порядком и ментальностью :D
Реальной юридической, силы она в суде не имеет.
И единственным праворегулирующим документом является трудовой договор :-)
  • 0

#37
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


вроде взрослые люди, а верите словам
в любой нормальной и крупной/средней конторе понравившемуся кандидату делают официальное предложение о работе (документ такой, с подписями обеих сторон, печатями), где указывают должность, условия, зп, перечисляю соцпакет, должностные обязанности, права и т.п.

Только почему-то в крупных конторах про это официальное предложение с печатями никто не слышал :laugh:
ИТД - само собой, но смысл вышеуказанного документа от меня ускользает :rolleyes:

есть такой документ, и при хорошо развитой структуре HR действует
  • 0

#38
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Фантастическая, никому не нужная бумажка на самом деле :rolleyes:

Это вроде приглашения на свадьбу которое рассылается всем... :D
Оно не совершенно не нужно, но такой уж порядок сложился :laugh:
  • 0

#39
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Кста, чел вспомнил, что есть электронная переписка с тем рук-лем, в которой указан размер з/п и осн. условия. Это когда до перехода на эту работу они переговоры вели.
Электр. переписка даёт ли преимущество при решении этого вопроса?

ниразу не даёт...электронная переписка не юр документ....тем более ее и состряпать мона


Трудовом договоре было указано что через такое-то время будет поднята з/п, вот в этом случае можно было бы побороться...

Люди хотел бы напомнить что понятие ИТД не существует, а есть Трудовой договор... только походу один чел здесь шарит...

по новому Трудовому Кодексу да, термин изменился с термина "Индивидуального Трудового Договора" на "Трудовой Договор". Но суть это не меняет.
  • 0

#40
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Собственно, данная дискуссия видится мне беспредметной и бессмысленной.
В описанном прецеденте предлагалось полагаться на слово нанимателя и уповать на его честность и ответственность. Чего не случилось. Сделать здесь ничего не возможно. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.