Перейти к содержимому

Фотография

"Переманили" на новове место работы......и "кинули" по з/п


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#1
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Вот такая ситуация: работал чел в иностр. конторе, но получал так себе. Зато опыт + общение на англ. Тут ему предлагают работу в местной конторе (фин. сектор), но з/п чуть ли не вдвое выше. Чел, поколебавшись, соглашается. Увольняется с прежнего места. Приходит на новое, пишет заявление и тут ему ставят з/п не ту, кот. оговаривали, а ниже (примерно на треть). Чел идет к руководителю, кот. ему обещал высокую з/п и кидает предъяву, мол "что за фигня"?! Рук-ль грит, ну извини, не получилось. Поработай месяцок так, а потом точно поднимем. Ну делать нечего, чел работает. Месяц, два, три. З/п все та же, работа так себе. Несколько походов к рук-лю результата так и не дали.
Как быть?
  • 0

#2
in-red

in-red
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Блин, у меня такая же фигня! переманили, типа после испытательного срока все будет в 2 раза больше, а теперь -"не получается". Я вот например ищу новую работу, больше вариантов пока не вижу.
  • 0

#3
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
я бы из принципа ушел бы...
  • 0

#4
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений
если в договоре ненаписано про повышение денег то только увольняться...
  • 0

#5
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
сплошь и рядом бывает..
искать новую работу нужно.
  • 0

#6
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
В договоре не написано ничего.
Рук-ль женщина, с нее за данное слово не спросишь.
Иностры молодцы - при устройстве на работу подписывают с тобой небольшой договор, где указывают з/п и осн. условия.
Увольняться пока не рассм-ся как выход из положения.
По-хорошему, челу нужно, чтобы з/п вышла на оговоренный уровень.
Но как это сделать?

Сообщение отредактировал pimlico: 08.04.2008, 12:41:22

  • 0

#7
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Уволится и искать новую работу :laugh:
  • 0

#8
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Если в самом начали ему просто пообещали, без какого либо юридического офрмления то тут доказывать нечего...
ЗЫ: Я когда устраивался на нынешнее место (тоже иностр. компания) мне показали вместе с должностной интрукцией, штатное расписание по з.п и системам бонусов где в полной мере было нарисовано что и как оплачивается...
ЗЗЫ: Всегда при приёме на работу заключается трудовой договор где помимо всего прочего, указывается размер з.п.
ЗЗЗЫ: Жадность губит... :laugh:
  • 0

#9
Делец

Делец
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
тоже попадала в такую ситуацию.
ушла сразу же
  • 0

#10
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений

В договоре не написано ничего.
Рук-ль женщина, с нее за данное слово не спросишь.
Иностры молодцы - при устройстве на работу подписывают с тобой небольшой договор, где указывают з/п и осн. условия.
Увольняться пока не рассм-ся как выход из положения.
По-хорошему, челу нужно, чтобы з/п вышла на оговоренный уровень.
Но как это сделать?


для началу нужно полистать КЗОТ желательно с последним сервис паком, что бы быть готовым к правовым сторонам конфликта и действовать в зависимости от обстановки...
  • 0

#11
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

для началу нужно полистать КЗОТ желательно с последним сервис паком

:D
Вмемориз!!! :rolleyes:
З.Ы. В тему: Поздно трепыхаться, у нас "джентльменское соглашение" (устный договор) не считается доказательством в суде. :laugh:
  • 0

#12
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
такая же фигня :rolleyes:
причем уже не первый раз!
наобещают кучу всего а потом работой завалят непонятно какой и из комм директора превращаешься в менеджера на все случаи жизни :laugh:
и цуко процент с продаж обещали, а продажи нифиговые я сделал,,,, говорят типа теперь мы их в конце года выплачиваем как премию !
кто их там теперь считать будет !
уволюсь тож на.... скоро :D
  • 0

#13
OMGWTF

OMGWTF
  • очередь на регистрацию
  • 666 сообщений

для началу нужно полистать КЗОТ желательно с последним сервис паком, что бы быть готовым к правовым сторонам конфликта и действовать в зависимости от обстановки...


Я кстати тоже люблю на сон грядущий КЗОТ почитать, очень интересно, знаете ли. Но про сервис пак - это однозначно 5.

Вот такая ситуация: работал чел в иностр. конторе, но получал так себе. Зато опыт + общение на англ. Тут ему предлагают работу в местной конторе (фин. сектор), но з/п чуть ли не вдвое выше. Чел, поколебавшись, соглашается. Увольняется с прежнего места. Приходит на новое, пишет заявление и тут ему ставят з/п не ту, кот. оговаривали, а ниже (примерно на треть). Чел идет к руководителю, кот. ему обещал высокую з/п и кидает предъяву, мол "что за фигня"?! Рук-ль грит, ну извини, не получилось. Поработай месяцок так, а потом точно поднимем. Ну делать нечего, чел работает. Месяц, два, три. З/п все та же, работа так себе. Несколько походов к рук-лю результата так и не дали.
Как быть?


Я так понимаю, вы собрались увольняться? На след. интервью не забудьте диктофончик прихватить.

Сообщение отредактировал OMGWTF: 08.04.2008, 13:39:51


#14
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
на самом деле встречатся такая штука часто) у меня было так - поговорили предварительно, договорились, друг друга поняли. я уехал отдыхать - чтобы отпуском воспользоваться) возвращаюсь - мне сообщают, что условия труда чуть-чуть изменились) успел спрыгнуть)
  • 0

#15
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Месяц, два, три. З/п все та же, работа так себе. Несколько походов к рук-лю результата так и не дали.
Как быть?

если результатов не дало, то лучше написать заявление об увольнении, может это даст импульс какой нибудь...
а устную договоренность как говорится к делу не пришьешь, вот если бы в Трудовом договоре было указано что через такое-то время будет поднята з/п, вот в этом случае можно было бы побороться...

#16
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Я так понимаю, вы собрались увольняться? На след. интервью не забудьте диктофончик прихватить.

Неспорю, запись будет весомым доказательсвом, но с судебными разбирательсвами только проблемы будут и ненужная морока...
Ибо штрафануть работодателя не могут, потому что он ничено не нарушал... :laugh:
Обяжут работодателя выплатить вам ту часть которую он недоплачивал и всё...
А скорее всего ничего доказать будет нельзя, ибо слова в этом случае не имеют юридической силы, если они расходятся с трудовым договором (бумажным)
  • 0

#17
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
вроде взрослые люди, а верите словам
в любой нормальной и крупной/средней конторе понравившемуся кандидату делают официальное предложение о работе (документ такой, с подписями обеих сторон, печатями), где указывают должность, условия, зп, перечисляю соцпакет, должностные обязанности, права и т.п.
ПЛЮС
при непосредственном приеме на работу вы должны подписать ИТД (прочитывайте, знакомьтесь, консультируйтесь с юристами...это не трудно), там прописывается зп и на испытательный срок, и после прохождения его
подписываете должностную инструкцию (тобишь на вас не свалят не ваши обязанности)

ВОТ! по крайней мере можете требовать обещанное, при нарушении оговоренных условий вы можете смело шагать в суд, и выиграете

а так...на словах это все фуфло...и неосмотрительно глупо бросать все, увольняться ради обещанных золотых гор, не оформленных на бумаге....детский сад в самом деле
  • 0

#18
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
...поделом...

Еще не известно что это за работник, который тут у нас советов спрашивает. Может работодатель и сам мечтает от него избавиться, а не зряплату ему поднять... :laugh:
  • 0

#19
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Вот такая ситуация: работал чел в иностр. конторе, но получал так себе. Зато опыт + общение на англ. Тут ему предлагают работу в местной конторе (фин. сектор), но з/п чуть ли не вдвое выше. Чел, поколебавшись, соглашается. Увольняется с прежнего места. Приходит на новое, пишет заявление и тут ему ставят з/п не ту, кот. оговаривали, а ниже (примерно на треть). Чел идет к руководителю, кот. ему обещал высокую з/п и кидает предъяву, мол "что за фигня"?! Рук-ль грит, ну извини, не получилось. Поработай месяцок так, а потом точно поднимем. Ну делать нечего, чел работает. Месяц, два, три. З/п все та же, работа так себе. Несколько походов к рук-лю результата так и не дали.
Как быть?

серьезно?

а куда он смотрел перед принятием решения? Надо же было просчитать все риски....
  • 0

#20
DarKich

DarKich
  • Свой человек
  • 604 сообщений

для началу нужно полистать КЗОТ желательно с последним сервис паком

:laugh: :rolleyes:
фраза месяца!!! :D

Увольняться однозначно, желательно оставив ворох бумаг на разгрЁб
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.