Перейти к содержимому

Фотография

Служба в российском морском флотекак попасть?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Братишка (25 лет, офицер запаса, артиллерист - военка) хочет пойти на службу в морской флот. Неважно кем, матросом, юнгой, коком :laugh: Он страшный аллергик и мы думаем, что пребывание на море должно ему помочь.
Так как своего флота у нас как бы нет (Каспий не рассматриваем), то встал вопрос, как попасть на службу в российский морской флот гражданину Казахстана? Ну или в морской флот другого государства.
Прошу людей сведущих дать совет по теме и воздержаться, по возможности, от флейма :D
  • 0

#2
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Надо утопиться в сайране!
  • 0

#3
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Все просто - поехать в Россию - получить гражданство не граждан и лиц иного гражданства не призовут- пойти в военкомат - преварительно получив представление от какой нибудь части - может мичманом и возьмут - причалы обслуживать - а ходить в море надо учиться в мореходке хотя бы.

Сообщение отредактировал Cbuty: 07.04.2008, 16:02:07

  • 0

#4
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Cbuty, спасибо за совет.
А если идти на службу по контракту, тоже не возьмут без училища и гражданства?
  • 0

#5
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Cbuty, спасибо за совет.
А если идти на службу по контракту, тоже не возьмут без училища и гражданства?


Да служить может только гражданин - матросом наверное тоже не возьмут - образование нужно конечно
  • 0

#6
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
или еще как вариант - пойти на службу (работу) на коммерческое судно (транспортное, рыболовецкое). как действовать в этом случае?
  • 0

#7
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

или еще как вариант - пойти на службу (работу) на коммерческое судно (транспортное, рыболовецкое). как действовать в этом случае?


Да можно - потом остаться в Сомали в рабстве у аборигенов всю оставщуюся не долгую жизнь
  • 0

#8
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
В РФ приняли закон позволяющий брать на службу в ВС РФ граждан других государств входящих в СНГ.
Только я точно знаю насчет обычных контрактников, на должности рядового и сержанского состава, а как насчет офицерских должностей не знаю, там ведь гостайны начинаются.
  • 0

#9
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Да нам в принципе все-равно. Как я уже писал можно и матросом, хоть кем :laugh: Лишь бы в море! :lol:
А как бы узнать поподробней про этот закон и процедуру подачи документов?
  • 0

#10
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

В РФ приняли закон позволяющий брать на службу в ВС РФ граждан других государств входящих в СНГ.
Только я точно знаю насчет обычных контрактников, на должности рядового и сержанского состава, а как насчет офицерских должностей не знаю, там ведь гостайны начинаются.


Читайте веб-страница - сказано существует перечень частей и должностей для лиц иностр государств - не думаю что на боевой корабль примут иноса
  • 0

#11
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
а зачем обязательно военным моряком?

-> одесса, мореходка, рыболовный корабль..

-> владивосток + бабки = матросом на рыболовный корабль.
  • 0

#12
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Кому то романтики захотелось :lol:
Видать молодой человек насмотрелся российский пропагандистских каналов типа "Здезда" :eek:

ЗЫ: Служить в рядах ВС РФ могут только граждане РФ (только они там сами косят от армейского беспредела побольше наших). А вот учиться в некоторых военных ВУЗах РФ могут граждане СНГ, при соответствующей подготовке... :laugh:

ЗЗЫ: И ещё между странами СНГ подписан договор, об упрощённом порядке принятия гражданства, если проблем с документами нет, то за пару месяцев сможете оформиться...

Сообщение отредактировал Failed angel: 07.04.2008, 17:02:26

  • 0

#13
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
Nelson Mandella получает "+" за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции

  • 0

#14
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

а зачем обязательно военным моряком?

-> одесса, мореходка, рыболовный корабль..

-> владивосток + бабки = матросом на рыболовный корабль.


в плавсостав ВМФ РФ гражданину РК не попасть, нужно ехать в Россию и менять гражданство, далее пытаться через местный военкомат призваться во флот матросом(если получится конечно) или идти в какое нибудь учебное заведение готовящее офицерский состав ВМФ... что-то вроде высшего военно-морского училища подводного плавания им. Ленинского комсомола (как сейчас называется - хз)

В торговый флот наверняка попасть проще даже не меняя гражданства, заканчиваете мореходку или учебку какую-нибудь в России или на Украине и вперед... на сухогруз, танкер или рыболовецкий траулер/сейнер (кстати рыбачком быть ЖОПА, насмотрелся я на них в Нагаевской бухте...)

Если уж совсем романтика в заднице зудит попытайтесь устроится в СМП (Северное Морское Пароходство)... романтики этой будет по самое не хочу... если сильно повезет то и на ледокол можете попасть...

только работа эта специфическая... тяжелая, с личной жизнью весьма вероятны проблемы, со здоровьем тоже...

Короче, автор, пусть ваш брат трижды подумает... на сейнере каком-нибудь ходить это вам не по телевизору сюжет про барк "Крузенштерн" смотреть...

P.S. Если основная причина желание стать моряком - аллергия, то 100% в южных широтах вашему брату Ламата будет раем казаться... Совет, пусть меняет климат, едет на Север, устраивается работать кем угодно (не обязательно моряком) хоть в Мурманске, хоть в Дудинке или Игарке, хоть в Певеке - аллергия пройдет... у меня самого в детстве была здесь астма, потом пришлось пожить пяток лет в Магаданской области и все... с тех пор на здоровье не жалуюсь, скорее наоборот...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 07.04.2008, 21:06:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.