Перейти к содержимому

Фотография

дорога на БАО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Учитывая, что уже два раза не пустили на Асы, возник вопрос: а есть ли сейчас дорога на БАО? Что-то захотелось туда скататься, а вот пустят или нет - не знаю. Как-то недавно ее вроде бы закрывали.
  • 0

#2
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Учитывая, что уже два раза не пустили на Асы, возник вопрос: а есть ли сейчас дорога на БАО? Что-то захотелось туда скататься, а вот пустят или нет - не знаю. Как-то недавно ее вроде бы закрывали.

В субботу прокатился первый раз на БАО на своей авто.Увидел чей-то пост, что дорогу и мосты подремонтировали,а мы сидели в Алма-арасанском ущелье, ужинали, ну и спонтанно решили смотаться, посмотреть.
Вобщем, до Коммунальника дорогу залатали, базаров нет.Все ямы засыпали щебнем и укатали, мы шли без проблем 70-80, тока пыль столбом.От плотины до Комунальника поднялись минут за 20.А вот дальше все кончилось.В смысле ехать можно , но тока тихо.За всю дорогу было тока 2 трудных метра :крутой поворот на 90 градусов,с набором высоты и промоинами поперек.Но ниче, прорвались.А навстречу машин - немеренно.Девятка, "Максима", "камри" - тоже прошли.
Вся дорога заняла 1 час 15 минут(от плотины).

Приехали, а там воздух...И луна между вершинами, и лунная дорожка на воде...Ляпота !  :fie:
  • 0

#3
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Учитывая, что уже два раза не пустили на Асы, возник вопрос: а есть ли сейчас дорога на БАО? Что-то захотелось туда скататься, а вот пустят или нет - не знаю. Как-то недавно ее вроде бы закрывали.

В субботу прокатился первый раз на БАО на своей авто.Увидел чей-то пост, что дорогу и мосты подремонтировали,а мы сидели в Алма-арасанском ущелье, ужинали, ну и спонтанно решили смотаться, посмотреть.
Вобщем, до Коммунальника дорогу залатали, базаров нет.Все ямы засыпали щебнем и укатали, мы шли без проблем 70-80, тока пыль столбом.От плотины до Комунальника поднялись минут за 20.А вот дальше все кончилось.В смысле ехать можно , но тока тихо.За всю дорогу было тока 2 трудных метра :крутой поворот на 90 градусов,с набором высоты и промоинами поперек.Но ниче, прорвались.А навстречу машин - немеренно.Девятка, "Максима", "камри" - тоже прошли.
Вся дорога заняла 1 час 15 минут(от плотины).
Приехали, а там воздух...И луна между вершинами, и лунная дорожка на воде...Ляпота !  :fie:

Спасибо. На чем добирались? Паджерик пройдет? Или сразу брать уазку и не мучиться?
  • 0

#4
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Спасибо. На чем добирались? Паджерик пройдет? Или сразу брать уазку и не мучиться?


На Santamo, 2WD, так что за паджерик не боись  :fie:
Там на жипах ваще по горам напролом дороги прокладывают
  • 0

#5
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Учитывая, что уже два раза не пустили на Асы, возник вопрос: а есть ли сейчас дорога на БАО? Что-то захотелось туда скататься, а вот пустят или нет - не знаю. Как-то недавно ее вроде бы закрывали.


Ох Джони, ну ни как ты не хочешь пользоваться всемирным разумом:fie:

Основные потребители дороги на БАО это байкеры. См. конфу байк.

Кроме того много сведений можно почерпнуть у пешиков. Конфа Горный туризм
См. ссылку. Там описано все что связано с Озерным-Кок-Айрыком. Хотя есть и предвзятые мнения.
http://vse.kz:8080/cgi-bin....t=15021
  • 0

#6
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений
я тоже ездил но доехал только до электростанции, просто дальше не хотелось а так дорога нормальная, парвда там засыпанно все каменной крошкой - островатые края, надо аккуратнее чтобы не порезать резину
  • 0

#7
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

а паджерик не боись  :smoke:
Там на жипах ваще по горам напролом дороги прокладывают

Если ты с Сантамы пересядешь на паджерик, скажешь: да, проходимость супер!!!. А я пересел с уазки. Теперь, наученный горьким опытом, боюсь лишний раз с асфальта съезжать :fie:
  • 0

#8
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Ох Джони, ну ни как ты не хочешь пользоваться всемирным разумом:)
Основные потребители дороги на БАО это байкеры. См. конфу байк.
Кроме того много сведений можно почерпнуть у пешиков. Конфа Горный туризм

Взял бы и сказал раньше. :fie:  Седня вечором тебе разборку устрою :smoke: (если приеду :) )
2Mag. Не понял - ты на сотке туда ездил? Ну ты экстримал :)
  • 0

#9
aav

aav
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Учитывая, что уже два раза не пустили на Асы, возник вопрос: а есть ли сейчас дорога на БАО? Что-то захотелось туда скататься, а вот пустят или нет - не знаю. Как-то недавно ее вроде бы закрывали.

Тоже ездил в прошлую субботу. Дорога по сравнению с прошлым годом стала намного лучше и на БАО поднимется любая машина начиная от Запорожца и заканчивая Хамером. Правда у меня без преключений не бывает в самый неподходящий момент машина заглохла, где то по середине серпантина. После 40 минутного исследования двигателя причину все таки нашли - расплавился центральный свечной провод, как ни странно но он попал на коллектор. Разрезали, скрутили и произошло чудо машина завелась, а я уж стал сомневаться. Природа там просто супер - душа отдыхает.
  • 0

#10
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

а паджерик не боись  :)
Там на жипах ваще по горам напролом дороги прокладывают

Если ты с Сантамы пересядешь на паджерик, скажешь: да, проходимость супер!!!. А я пересел с уазки. Теперь, наученный горьким опытом, боюсь лишний раз с асфальта съезжать :fie:


Вот так эволюционируют новые русские. Вначале пажер покупают, потом впереди едет дорожная техника и асфальтоукладчик. :smoke:
  • 0

#11
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Вот так эволюционируют новые русские. Вначале пажер покупают, потом впереди едет дорожная техника и асфальтоукладчик. :)

Еще и издеваешься :fie:  Все, вечером приеду на среду, устрою разборки. Все припомню :smoke:  Даже то, что со мной в горы ни разу не поехал.
  • 0

#12
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Галант ! Знаешь от чего у тебя такое отношение к Паджерику ?! Это все от того что ты центральный замок туды не встроил. Встроишь и все! Асфальтовость джипа закончилась ! Вот едешь ты в горы, а джипик падать начинает, а ты по центрозамку ! .... И все высыпались ... в грязь ... где ж тут асфальтовость ? :D  :)
ПыСы. У меня центрозамок есть и в грязь я на свое лазию ... не всегда удачно, но лазию  :)  :fie:

По теме: есть у меня знакомый на Тойте Лэнд Крузере 4500. Вот на БАО кроме серпантина есть у мостиков короткие и крутые участки, где квадроциклы носятся. Вот он едит каждый раз мимо них и мечтает хоть раз туда залезть и не верит, что получится. А я поехал на своем 2700 и без проблем и натуг залез. Может, Галант, дело в прокладке ?!  ;)  :)  

Не обижайся, это я так не со зла ...  :p  :smoke:
  • 0

#13
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Галант ! Знаешь от чего у тебя такое отношение к Паджерику ?! Это все от того что ты центральный замок туды не встроил. Встроишь и все! Асфальтовость джипа закончилась ! Вот едешь ты в горы, а джипик падать начинает, а ты по центрозамку ! .... И все высыпались ... в грязь ... где ж тут асфальтовость ? :D  :)
ПыСы. У меня центрозамок есть и в грязь я на свое лазию ... не всегда удачно, но лазию  :)  :fie:
По теме: есть у меня знакомый на Тойте Лэнд Крузере 4500. Вот на БАО кроме серпантина есть у мостиков короткие и крутые участки, где квадроциклы носятся. Вот он едит каждый раз мимо них и мечтает хоть раз туда залезть и не верит, что получится. А я поехал на своем 2700 и без проблем и натуг залез. Может, Галант, дело в прокладке ?!  ;)  :)  
Не обижайся, это я так не со зла ...  :p  :smoke:

Я на уазке там тоже поднимался, ради прикола пошел за 4-хколесными мотоциклами. Потом, когда поднялся, вспомнил, что забыл включить передок и пониженную. Шел на первой прямой на заднем приводе. Без всяких проблем. Могу поспорить, паджерик с любой прокладкой так не поедет.
И по грязи я на уазке лазил как ушалелый. Сажал, но всегда выезжал сам. Кстати, вспомни, у меня сзади резина лысая. До сих пор. И в се равно проблем не было. Нет, это не прокладка виновата.
  • 0

#14
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Да, нет ! Прокладку на УАЗке все знают, та хорошая прокладка ... А вот на паджерике не та ! ... Надо наверное машину поменять, чтоб под прокладку подошла  :smoke:

Или это .... все-таки центрозамок приделать  :fie:  :)
  • 0

#15
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

По теме: есть у меня знакомый на Тойте Лэнд Крузере 4500. Вот на БАО кроме серпантина есть у мостиков короткие и крутые участки, где квадроциклы носятся. Вот он едит каждый раз мимо них и мечтает хоть раз туда залезть и не верит, что получится. А я поехал на своем 2700 и без проблем и натуг залез. Может, Галант, дело в прокладке ?!  :)  :smoke:  
Не обижайся, это я так не со зла ...  ;)  :fie:

Есть такая знаменитая российская команда Рэд Рэйсинг. Специализация международные ралли-рейды. Основной авто паджеры.
Так вот когда поднимается полемика о джиповости паджера, они отсмеиваются: а мы поэтому в трофи-рейдах не выступаем:)
Был еще такой прикол в федерации трофи.
Запретить использовать на соревнованиях свамперы(шины такие), лебедки и еще чего-то, мешающие спортивности вождения в грязи. Тут встал один из руководителей и добавил: запретить участие УАЗов на военных мостах:)
  • 0

#16
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Да, нет ! Прокладку на УАЗке все знают, та хорошая прокладка ... А вот на паджерике не та ! ... Надо наверное машину поменять, чтоб под прокладку подошла  :)
Или это .... все-таки центрозамок приделать  :fie:  :)

Все. Тебе вечером тоже вендетту устрою. :)  Вместе с Юрой будете меня бояться :smoke:
  • 0

#17
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Все. Тебе вечером тоже вендетту устрою. :)  Вместе с Юрой будете меня бояться :fie:


А я не хожу на авто-среды  :) Да и с Юрой опасно связываться. А вдруг он с ледорубом приедет  :smoke:
  • 0

#18
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А я не хожу на авто-среды  :smoke:

А зря. Там весело.
А насчет ледоруба - мне ли это бояться? Я знаешь как бегаю - ни один ледоруб не догонит :fie:
  • 0

#19
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений


Все. Тебе вечером тоже вендетту устрою. :)  Вместе с Юрой будете меня бояться :fie:

А я не хожу на авто-среды  :) Да и с Юрой опасно связываться. А вдруг он с ледорубом приедет  :smoke:

Паша, приходи. Пока он за тобой будет гоняться, я ему на паджере женской пилочкой для когтей отшлифую до блеска шины. :)
  • 0

#20
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Всем привет кто был на БАО после 17 июня 2016 - есть проезд? 

 

Говорят там мост какой-то смыло и кордон стоял (16 июня 2016)  - ни кого не пропускал.

 

update: позвонил в "Альпийскую Розу" сказали мост починили и проезд открыт. 
 


Сообщение отредактировал AUS: 24.06.2016, 13:20:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.