Перейти к содержимому

Фотография

scarpaна сколько тянутся?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
GOST

GOST
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Господа скалолазы! В связи с все ускоряющимся процессом разложения моих скальников неумолимо надвигается радостный момент приобретения и разнашивания :) новых скальных туфель. В "скале" нашел новые модели скарпы: бустер, стикс и т.д. В связи с этим вопрос на сколько они тянутся, на сколько меньше размер их брать? Я понимаю, что они всего как месяц появились здесь в Алмате и потому наверно статистика будет скудной, но всё же мож уже кто имеет опыт их пользования.
  • 0

#2
Ashly

Ashly
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
У меня scarpa tiffosi. Пользую активно почти год. Но растянулись очень слабо. Брал на полтора размера меньше. Модель сама по себе достаточно жесткая и сейчас даже терпения едва хватает одну линию пролезть. потом снимаешь с огромным облечением. На скалах держат отлично. естественно говорю именно об этой модели. У меня есть новые Rock Pillars р. 42. Очень хорошие туфли. Юзаю такие больше года. Очень активно. Сейчас лазаю в них в основном на скалодроме. Тянутся немного сильнее. Но в тапочки не превратились. Если размер подходит могу продать. Покупал в Москве. Без накруток 14200 тнг.
  • 0

#3
GOST

GOST
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
42 мне большие. Шас у меня умирает спортива катана - она у меня 40 р. Хочу попробовать скарпу Бустер или Стикс. Померил в магазине в СКАЛЕ в 40 р. вообще не смог влезть. 40 1/2 р. скарпы как 39 р. спортивы - по ощущениям. Хочу для зала, чтоб без мазохизма. Вот и думаю какой размер взять. До этого со скарпой дел не имел.
  • 0

#4
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Скарпа плохо тянется. Поэтому бери тот размер в котором тебе комфортно ходить.
  • 0

#5
GOST

GOST
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Взял скарпу Бустер 41 1/2 р. Принес домой сравнил с спортивовской Катаной 40 р. - скарпа миллиметров на 5 короче, но чуть шире.
  • 0

#6
BeoWolf

BeoWolf
  • Гость
  • 5 сообщений
Ну как опробуешь не забудь поделится впечатлениями.
  • 0

#7
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Поскольку мои катаны совсем просят каши, подыскиваю новые тапки. Померила Скарпа Бустер 39 размера (обычный у меня тот же). Мамадорогая, какие же они жесткие! :laugh: Я в них еле влезла и сразу же выскочила, ступни чуть в узелки не завязались. Похоже, не мое... а жаль... Придется таки брать Ласпортиву снова.
  • 0

#8
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Тань, Катана одна из лучших моделей скальников. Мне тоже очень нравиться. Не уверен, бери то что знаешь!!!
  • 0

#9
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Тань, Катана одна из лучших моделей скальников. Мне тоже очень нравиться. Не уверен, бери то что знаешь!!!

Да я б взяла, да размера нужного нет... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.