Перейти к содержимому

Фотография

Кочевник - Nomad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1193

#1
Narc2003

Narc2003
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Недавно узнал о новом фильме, который будут в Казахстане снимать. Сценарий написал автор Утомлённых Солнце, Сибирского Цирульника и Восток-Запад, а снимать какой то англичанин будет. Бюджет 20-30 миллионов. О кочевниках путешествующих по шёлковому пути. Слышал возле капчагая уже дикорации строят!
  • 0

#2
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Недавно узнал о новом фильме, который будут в Казахстане снимать. Сценарий написал автор Утомлённых Солнце, Сибирского Цирульника и Восток-Запад, а снимать какой то англичанин будет. Бюджет 20-30 миллионов. О кочевниках путешествующих по шёлковому пути. Слышал возле капчагая уже дикорации строят!


Если не ошибаюсь, то этот проект еще года 1,5 назад зачинали. А вчера в какой-то офиц. газете объявление о тендере видел: тендер на изготовление кольчуг для воинов, так что дело движется  :fie:
  • 0

#3
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
была уже такая тема:

кочевники, в казахстане кинематографа нет, но может
  • 0

#4
smooth

smooth
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Недавно выпивали в Сохо вместе с постановщиками спецэффектов - один наш, Женя по-моему, а другой - американский итальянец (имя не помню) - он работал над Г.Поттерм ...
Говорят, уже снимают, хотят на Оскар повезти...
Поживем - увидем!
  • 0

#5
sunkiss

sunkiss
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Недавно узнал о новом фильме, который будут в Казахстане снимать. Сценарий написал автор Утомлённых Солнце, Сибирского Цирульника и Восток-Запад, а снимать какой то англичанин будет. Бюджет 20-30 миллионов. О кочевниках путешествующих по шёлковому пути. Слышал возле капчагая уже дикорации строят!

декорации в ужете видела, целый юрточный городок выстроили, вид сверху впечатляет! слышала, что юрты и костюмы делают итальянцы...
  • 0

#6
ЯДъ

ЯДъ
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Недавно узнал о новом фильме, который будут в Казахстане снимать. Сценарий написал автор Утомлённых Солнце, Сибирского Цирульника и Восток-Запад, а снимать какой то англичанин будет. Бюджет 20-30 миллионов. О кочевниках путешествующих по шёлковому пути. Слышал возле капчагая уже дикорации строят!


Вот, блин, будет очередная клюква (типа того же "Сибирского цирюльника") снятая за бешеные деньги (государственные, между прочим) из одного только тщеславия показать всему миру, что мы типа "тоже так умеем" (правда, силами опять же английских режиссеров, российских сценаристов и американских специалистов по спецэффектам)... А всему миру на это абсолютно наплевать (как было наплевать и на "Сибирского цирюльника" при всей мощнейшей раскрутке). А то, что за 20-30 млн. можно
а) профинансировать до 60 (и больше) малобюджетных фильмов, узнать и поддержать новых талантливых режиссеров,
б) наладить прокат своего кино и поднять весь казахстанский кинематограф, в конечном счете,
до этого дела никому нет..
Обидно... :fie:
  • 0

#7
ЯДъ

ЯДъ
  • Частый гость
  • 70 сообщений

декорации в ужете видела, целый юрточный городок выстроили, вид сверху впечатляет! слышала, что юрты и костюмы делают итальянцы...


И юрты итальянцы делают... Бред... :fie:
  • 0

#8
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
причем очень похожий на фарс
лет пять назад на кыргызфильме
собирались снимать Чингисхана уж незнаю покакому
либрето только заглохло все на подготовительном периоде
костюмов нашили юрт "наколотили" а коррадокатани
с монгольским разрезом глаз не приехал
так и пылятся на задворках кыргызфилма тугие луки кочевников
может нашим кочевникам пригодятся ?)
кстати я уже цитировал одну критикесу которая считает
что новыекочевники это крест на казахском кино лет на десять
  • 0

#9
Narc2003

Narc2003
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Недавно узнал о новом фильме, который будут в Казахстане снимать. Сценарий написал автор Утомлённых Солнце, Сибирского Цирульника и Восток-Запад, а снимать какой то англичанин будет. Бюджет 20-30 миллионов. О кочевниках путешествующих по шёлковому пути. Слышал возле капчагая уже дикорации строят!

Вот, блин, будет очередная клюква (типа того же "Сибирского цирюльника") снятая за бешеные деньги (государственные, между прочим) из одного только тщеславия показать всему миру, что мы типа "тоже так умеем" (правда, силами опять же английских режиссеров, российских сценаристов и американских специалистов по спецэффектам)... А всему миру на это абсолютно наплевать (как было наплевать и на "Сибирского цирюльника" при всей мощнейшей раскрутке). А то, что за 20-30 млн. можно
а) профинансировать до 60 (и больше) малобюджетных фильмов, узнать и поддержать новых талантливых режиссеров,
б) наладить прокат своего кино и поднять весь казахстанский кинематограф, в конечном счете,
до этого дела никому нет..
Обидно... :fie:

Точняк! Абсолютно с тобой согласен 20 миллионов хватило бы примерно на 20-25 фильмов, провели бы конкурс сценариев и помогли бы снять, пример с тем же Родригесом и его Музыкантом или с Питер Джексон с Живыми Мертвецами или Сэма Райми.  А фильм возможно даже будет хорошим, но всему миру на это пливать.
  • 0

#10
Ognimor

Ognimor
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Недавно узнал о новом фильме, который будут в Казахстане снимать. Сценарий написал автор Утомлённых Солнце, Сибирского Цирульника и Восток-Запад, а снимать какой то англичанин будет. Бюджет 20-30 миллионов. О кочевниках путешествующих по шёлковому пути. Слышал возле капчагая уже дикорации строят!


Видел претедента на главную роль ))) при мне у режиссера отпрашивался на 2 недельки на Иссык-Куль :smoke:
мама не пустила  :fie:  вот такие дела
З.Ы.
дорогие его будущие поклоницы ))) за энное количество литров пива готов поделиться координатами )))
  • 0

#11
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
а я вот будучи на иссык-куле (!) узнал, помимо очень гадких слухов, очень примечательные вещи от достаточно достоверного источника:
· спецэффекты будут делать люди, приложившие руку к гарри потеру
· за каким-то хеном (я причины не знаю) приехали родственник брюса ли и кто-то связанный с чаком норрисом
· и (ВНИМАНИЕ!!) приехал сам МИЛОШ ФОРМАН!!!!!!!
последний факт меня просто поразил!!!
если это правда, и великий маэстро приложит руку к кочевникам, то это будет что-то небывалое для нашего
кинематографа, которого, на мой взгляд,  и нет........
ЗЫ: милош форман, кстати, проживает в отеле анкара.
есть предложение его фанатам дежурить у входа.......
.....
.....
дотронуться до человека, снявшего 'народ против ларри флинта' и 'кукушку' - это для меня просто чудовищное счастье!!!!
  • 0

#12
Narc2003

Narc2003
  • Частый гость
  • 81 сообщений

а я вот будучи на иссык-куле (!) узнал, помимо очень гадких слухов, очень примечательные вещи от достаточно достоверного источника:
· спецэффекты будут делать люди, приложившие руку к гарри потеру
· за каким-то хеном (я причины не знаю) приехали родственник брюса ли и кто-то связанный с чаком норрисом
· и (ВНИМАНИЕ!!) приехал сам МИЛОШ ФОРМАН!!!!!!!
последний факт меня просто поразил!!!
если это правда, и великий маэстро приложит руку к кочевникам, то это будет что-то небывалое для нашего
кинематографа, которого, на мой взгляд,  и нет........
ЗЫ: милош форман, кстати, проживает в отеле анкара.
есть предложение его фанатам дежурить у входа.......
.....
.....
дотронуться до человека, снявшего 'народ против ларри флинта' и 'кукушку' - это для меня просто чудовищное счастье!!!!

Да он видно к режиссёру приехал, я читал что они раньше вместе работали!!!! Вот бы на него хоть глазком.
  • 0

#13
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Недавно узнал о новом фильме, который будут в Казахстане снимать. Сценарий написал автор Утомлённых Солнце, Сибирского Цирульника и Восток-Запад, а снимать какой то англичанин будет. Бюджет 20-30 миллионов. О кочевниках путешествующих по шёлковому пути. Слышал возле капчагая уже дикорации строят!

Вот, блин, будет очередная клюква (типа того же "Сибирского цирюльника") снятая за бешеные деньги (государственные, между прочим) из одного только тщеславия показать всему миру, что мы типа "тоже так умеем" (правда, силами опять же английских режиссеров, российских сценаристов и американских специалистов по спецэффектам)... А всему миру на это абсолютно наплевать (как было наплевать и на "Сибирского цирюльника" при всей мощнейшей раскрутке). А то, что за 20-30 млн. можно
а) профинансировать до 60 (и больше) малобюджетных фильмов, узнать и поддержать новых талантливых режиссеров,
б) наладить прокат своего кино и поднять весь казахстанский кинематограф, в конечном счете,
до этого дела никому нет..
Обидно... :fie:


а меня радует, что такую книгу экранизируют. книга "Кочевники" стоит этих денег. Лучше один хороший фильм, чем десять малобюджетных.
  • 0

#14
Дельфин Алый

Дельфин Алый
  • Свой человек
  • 815 сообщений

дотронуться до человека, снявшего 'народ против ларри флинта' и 'кукушку' - это для меня просто чудовищное счастье!!!!

Не сотвори себе кумира!

Что касается фильма, то действительно, чем ставить несколько малобюджетных фильмов Казахстану нужен исторический блокбастер, раскрывающий наш менталитет, специфику степей. Фильм должен быть в первую очередь не голливудским, не азиатским или европейским, а евразийским, т.е. показать нечто совершенно новое. Не просто уклад жизни кочевников - юрты, лошади, обмен товарами и т.д. А смысл сущности этих людей, которые постоянно находились в движении, не оставаясь подолгу на одном месте.
Как правило, наиболее запоминающимся в исторических фильмах является трагизм тех дней, того народа. И обязательно в фильме должна быть линия любви. Эта тема всегда бьет в десятку в таких фильмах.
Не знаю конечно, что из этого выйдет. Но основная цель этого фильма должно быть привлечение внимания к Казахстану, раскрытия его истории и толчок к возрождению нашего кинематографа!
  • 0

#15
ЯДъ

ЯДъ
  • Частый гость
  • 70 сообщений

а меня радует, что такую книгу экранизируют. книга "Кочевники" стоит этих денег. Лучше один хороший фильм, чем десять малобюджетных.


"Дорогой" фильм совсем не равно "хороший", и наоборот. Среди малобюджетных фильмов была целая куча не просто хороших, а гениальных фильмов.
И я говорю не об экранизизации, а о пути возрождения кинематографа, ибо теперь с этим проектом носятся, как с идеей возрождения нашего кино. А история уже сто раз доказала, что одним таким проектом кинематограф не поднять, а наоборот... И в странах с, так скажем, ограниченным финансированием кино самый лучший способ развития кинематографа - как раз малобюджетное кино. Больше практики и опыта у большего числа кинематографистов за те же деньги...
  • 0

#16
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений
согласен... но имхо, деньги сверху выделялись специально под этот проект, т.е. не было бы проекта - не было бы денег. все же "гениальные" фильмы не рассчитаны на массового зрителя. А нам нужен сеичас именно он.
еще раз отмечу гениальность самой книги, что вкупе с привлеченными специалистами, хорошими спецэффектами и декорациями просто обязано дать Хороший Крупнобюджетный фильм.
  • 0

#17
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

а меня радует, что такую книгу экранизируют. книга "Кочевники" стоит этих денег


читал что сюжет фильма возможно и не будет основан по книге Есенберлина  (что весьма печально)

даже название "Кочевники" - рабочее (хотя я считаю название в самый раз)

--------

Что касается фильма, то действительно, чем ставить несколько малобюджетных фильмов Казахстану нужен исторический блокбастер, раскрывающий наш менталитет, специфику степей. Фильм должен быть в первую очередь не голливудским, не азиатским или европейским, а евразийским, т.е. показать нечто совершенно новое. Не просто уклад жизни кочевников - юрты, лошади, обмен товарами и т.д. А смысл сущности этих людей, которые постоянно находились в движении, не оставаясь подолгу на одном месте.
Как правило, наиболее запоминающимся в исторических фильмах является трагизм тех дней, того народа. И обязательно в фильме должна быть линия любви. Эта тема всегда бьет в десятку в таких фильмах.
Не знаю конечно, что из этого выйдет. Но основная цель этого фильма должно быть привлечение внимания к Казахстану, раскрытия его истории и толчок к возрождению нашего кинематографа!


***апплодисменты***

полностью согласен, но меня терзают столько сомнений насчет Кочевников, ведь фильм делают люди весьма отдаленно (мягко гря) знающие именно "смысл сущности" наших людей.....
  • 0

#18
ЯДъ

ЯДъ
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Не сотвори себе кумира!
Что касается фильма, то действительно, чем ставить несколько малобюджетных фильмов Казахстану нужен исторический блокбастер, раскрывающий наш менталитет, специфику степей. Фильм должен быть в первую очередь не голливудским, не азиатским или европейским, а евразийским, т.е. показать нечто совершенно новое. Не просто уклад жизни кочевников - юрты, лошади, обмен товарами и т.д. А смысл сущности этих людей, которые постоянно находились в движении, не оставаясь подолгу на одном месте.
Как правило, наиболее запоминающимся в исторических фильмах является трагизм тех дней, того народа. И обязательно в фильме должна быть линия любви. Эта тема всегда бьет в десятку в таких фильмах.
Не знаю конечно, что из этого выйдет. Но основная цель этого фильма должно быть привлечение внимания к Казахстану, раскрытия его истории и толчок к возрождению нашего кинематографа!


Сам себе противоречишь... наш менталитет будут раскрывать английские  режиссеры, российские сценаристы и итальянцы, производящие наши юрты  :fie:

За последние несколько лет снято несколько хороших казахских фильмов (казахскими режиссерами), прекрасно раскрывающих наш менталитет и специфику. Некоторые из них даже были популярны на западе (при всей своей малобюджетности) и имели там прокат. Но только мы ни одного из этих фильмов не видели, потому что у нас элементарно не отлажена система проката своих фильмов. А это стоит денег. И вместо того, чтобы тратить деньги на один блокбастер, лучше бы на них систему проката развили и тридцать фильмов прокатили...

А насчет привлечения внимания к Казахстану с помощью блокбастера - на памяти недавний печальный опыт "Сибирского цирюльника". При бешеной для российского кино стоимости (под 50 млн.) и бешеной раскрутке на западе (что-то около 20млн. на рекламную кампанию потратили - "Кочевникам" такое не светит) он там попросту провалился в прокате... и ничего не привлек. И теперь сценарист "Сибирского цирюльника" пишет сценарий "Кочевников"... Не абсурдно ли?
  • 0

#19
ЯДъ

ЯДъ
  • Частый гость
  • 70 сообщений

согласен... но имхо, деньги сверху выделялись специально под этот проект, т.е. не было бы проекта - не было бы денег. все же "гениальные" фильмы не рассчитаны на массового зрителя. А нам нужен сеичас именно он.
еще раз отмечу гениальность самой книги, что вкупе с привлеченными специалистами, хорошими спецэффектами и декорациями просто обязано дать Хороший Крупнобюджетный фильм.


Что такое хороший крупнобюджетный фильм для Казахстана? В Казахстане при самом лучшем раскладе этот фильм может снять максимум 800-900 тыс. зеленых ("Матрица" снимает меньше :smoke: ). То есть, фильм изначально должен быть нацелен на Россию и Запад, хотя бы для того, чтобы оправдать вложения.
По России фильм соберет не более 1 млн (там западные суперхиты собирают 1.5 - 2 млн максимум).
Остается Европа и Америка.
Для Америки фильм с бюджетом до 20 млн считается фактически малобюджетным. Декорации и спецэффекты такого "дешевого" фильма уже не впечатляют... Раскрутка фильма стоит от 20 до 100 млн (см. мой предыд. пост о "Сиб цирюльнике"), и отнюдь не гарантирует соответствующих сборов.
В Европе ситуация сложнее. Здесь кассовость отнюдь не определена размером бюджета и малобюджетки зачастую обгоняют блокбастеры (та же самая "Амели"). И здесь тоже нужна умелая раскрутка. Предсказывать здесь что-то сложно. В любом случае, не думаю, что в Европе "Кочевники" соберут больше 10-15 млн.
Вот и получается, что шансы фильма стать убыточным весьма велики... А мы говорим о больших для Казахстанского кино деньгах. После таких убытков государство еще десять лет не будет вкладывать деньги в отечественный кинематограф...
:fie:
  • 0

#20
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений
имхо, фильм вообще не коммерчекий.
в общем, что сеичас гадать? снимут, запустят, посмотрим, пообсуждаем, а?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.