Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#8221
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Off: А какого цвета машин и скока просют за аппарат ?
  • 0

#8222
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Привет всем!
Подскажите плиз! На SURF-е 185 кузов у меня стоит за место кенгурятника ГУБА (ее вроде так называют), так вот на этой губе есть такая полоска с надписью HILUX surf,,,,, так она со временем стерлась и стало некрасиво как то смотреться. Хотел узнать продаются ли какие наклейки на это меcто или красить надо?

Есть такая болезнь у всех Сюрфов. Я тоже заморачивался с поиском наклеек, а потом просто-напросто купил балончик с краской, заклеил скотчем все места, акромя этой пластинке и сбрызнул серебром. Получилось очень хорошо, и не видно, что там краска была стёртой. А поверх этого, при желании, уже можно хоть какую наклейку налепить. Благо, сейчас их на базаре огромный выбор.
  • 0

#8223
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Кто нить катает на перекинутом руле? Если да, то как ощущения? Что нравится, а что нет?

У меня приятель - у него уже 2 машинка перекидыш с Кристал Моторса. Одна - Прадо 95кузов (время эксплуатации более года), второй Прадо в 78кузове (Тоже больше года, и до сих пор катается). Обе машинки эксплуатируются как им положено - грязь, песок, горки, овраги... Никаких нареканий не вызывало. Хотя, было парочка недочётов, которые устранили за 10 минут. :smoke:
Эмиратовская перекидка - г@вн@!
  • 0

#8224
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений


Кто нить катает на перекинутом руле? Если да, то как ощущения? Что нравится, а что нет?

У меня приятель - у него уже 2 машинка перекидыш с Кристал Моторса. Одна - Прадо 95кузов (время эксплуатации более года), второй Прадо в 78кузове (Тоже больше года, и до сих пор катается). Обе машинки эксплуатируются как им положено - грязь, песок, горки, овраги... Никаких нареканий не вызывало. Хотя, было парочка недочётов, которые устранили за 10 минут. :rotate:
Эмиратовская перекидка - г@вн@!



Вот спасибо тебе добрый человек
  • 0

#8225
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Off: А какого цвета машин и скока просют за аппарат ?



Белый, 97 года с ноздрей
  • 0

#8226
СОНтрест

СОНтрест
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

ну славо богу а то мне говорят форсунки прочитситть, сейчас залил дизеля 50 литров, буду ездить в среднем режиме, прогрев 5минут, посомтрю точно на сколько хватит...

Все трущиеся детали подвержены износу. На моей машинке (как только пришла) расход в городе был в районе 16 литров на 100км с учётом 4WD FULL TIME, сейчас практически из 18,5 не вылазию. Личный рекорд по трассе 9 литров в городе (зимой) 25.6 литров
  • 0

#8227
йА КотЁнкО

йА КотЁнкО
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
здрасьте, не подскажите какой максимальный срок эксплуатации двигателя 1KZ, при условии что машинка 94 года...и пробег у нее 250 тыщ км :eek: ...хотя б приблизительно...
  • 0

#8228
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Привет Всем!!
Подскажите кто менял у себя помпу (у меня Surf 1996 1KZ 185 кузов)!!
Вобщем поменял помпу цены:
работа -8000 тг
сама помпа - 11800 тг
Замена всего антифриза 5500тг (старый антифриз уже был непонятного цвета точнеее коричневый :bow: )
всего 25300 тг!!
Хотел спросить это нормальные цены....?
  • 0

#8229
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Привет Всем!!
Подскажите кто менял у себя помпу (у меня Surf 1996 1KZ 185 кузов)!!
Вобщем поменял помпу цены:
работа -8000 тг
сама помпа - 11800 тг
Замена всего антифриза 5500тг (старый антифриз уже был непонятного цвета точнеее коричневый :beer: )
всего 25300 тг!!
Хотел спросить это нормальные цены....?

Да там ничего сложного я сам себе менял, помпу правда брал б/у за 3 тыши. Уложился за пару часиков не спеша. Делов то слить антифриз, снять винтелятор на радиаторе, снять ремни на кондиционер и гениратор и шесть болтиков вроде если не ошибаюсь открутить на помте и все дела.
  • 0

#8230
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

смотря где вы делали:o
я вообще практически все сам делаю, точнее друг мой, я ему помогаю:eek:

Ну это конечно хорошо....у меня к сожалению друга того нет :-/ который может это сделать.....

Да там ничего сложного я сам себе менял, помпу правда брал б/у за 3 тыши. Уложился за пару часиков не спеша. Делов то слить антифриз, снять винтелятор на радиаторе, снять ремни на кондиционер и гениратор и шесть болтиков вроде если не ошибаюсь открутить на помте и все дела.

Да я теперь сам увидел что делать там действительно ничего сложного нет....Но дело было так....Когда парковался слышал непонятный свист под капотом (Дело было вечером) решил глянуть ... Недолго думая нашли с отцом проблему ...там винтилятор болталась аж восьмеркой :beer: Приехал на сто (на следующий день)... Там сказали надо быстрее менять и не ездить пока...а то может долбануть и порвать радиатор...Хотя я не сомневался в его словах...этоо надо было видеть как она на соплях держалась.. :spy: Надо было срочно менять....потому что машина срочно нужна была на следующий день... Когда помпу поменяли на СТО...то конечно оказалсь что инчего сложного в этом нет... А делал на сто Александр и К..

Хотя конечно Вы правы....Нужно по возможности делать самому... :lol:

Сообщение отредактировал Durman: 26.02.2009, 14:00:52

  • 0

#8231
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Cuba + по 2 7 Правил ЦТ за кривую цитату

  • 0

#8232
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Народ, подскажите плз,
тоёта сюрф, 130 кузов, ждвигатель 1кз

коробка автомат, не включается 2 скорость и постоянно мигает овер драйф,
когда ставишь на эль вроде нормально разгоняется, а на D не разгоняется.
понятно что проблема в коробке, но что именно может быть?
  • 0

#8233
Sergionet

Sergionet
  • Гость
  • 39 сообщений

Народ, подскажите плз,
тоёта сюрф, 130 кузов, ждвигатель 1кз

коробка автомат, не включается 2 скорость и постоянно мигает овер драйф,
когда ставишь на эль вроде нормально разгоняется, а на D не разгоняется.
понятно что проблема в коробке, но что именно может быть?

Сталкивался с такой проблемой! Для начала нужно прочитать номер ошибки! По номеру ошибки оределят проблему! У меня все дело было в соленоиде №2
  • 0

#8234
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Народ, подскажите плз,
тоёта сюрф, 130 кузов, ждвигатель 1кз

коробка автомат, не включается 2 скорость и постоянно мигает овер драйф,
когда ставишь на эль вроде нормально разгоняется, а на D не разгоняется.
понятно что проблема в коробке, но что именно может быть?

Сталкивался с такой проблемой! Для начала нужно прочитать номер ошибки! По номеру ошибки оределят проблему! У меня все дело было в соленоиде №2


спасибо, уже есть с чего начать!
возможно ли в домашних условиях узнать об ошибке?
или нужно ехать на спец. диагностику
  • 0

#8235
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
лучше к спецам - дома тока по книжке (вникнув)
  • 0

#8236
Sergionet

Sergionet
  • Гость
  • 39 сообщений
Лучше конечно к специалистам. Я проходил диагностику в районе зеленого базара. СТО ESSO Дианостика 2000 тг. Ну в принципе как и везде! А так пацаны там грамотные одни из лучших вроде(так люди говорят), а коробку я в итоге сам сделал! :rotate:
  • 0

#8237
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений
А где точно это сто ЕССО? адрес нужно, раз они уже сталкивались с такой проблемой, то лучше ехать сразу к ним. подскажи плз!
  • 0

#8238
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
1. У нас в городе нормальных мастеров по дизелю всего где-то человек 5
У кого дизель есть обязательно с ними со всеми знаком. Я к примеру только с Серегой, ну не ломается он главное за маслом следить и топливный фильтр менять (воду сливать)
2. Соляры нет нормальной в городе
Заправляюсь на КазМунайГАзе, проблем нет,
3. Если сломается, очень дорого делать
Дизель реже ломается особенно 1KZ ездит до 500тыщ без кап ремонта
4. Дизель тяжелее продать
Как раз таки берут только дизель, ведь это не городской джип, да и сместа бензиновый порвет вначале
5. Зимой с дизелем проблемы, соляра замерзает (парафинится)
Уже тригода езжу, только один раз замерз в том году три дня холодных было, акаммулятор сел предварительно, хватило три чайника с горячей водой
6. Он не динамична
Ездил по барханам, горкам на капчегае, не сказал бы, что он не динамичен, вот паджерик действительно слаб реально видел
  • 0

#8239
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Дизель реже ломается особенно 1KZ ездит до 500тыщ без кап ремонта

Очень странное утверждение! А Вы знаете, что проблема данного двигателя - трещины в "башке"?!? Тоже очень люблю данный двигун, но последние две знакомых машинки с 1КЗ в эту зиму "потеряли голову" - в итоге попали на замену 1500у.е.. И это не единичный случай! Так что, даже на замечательных двигателях не всё так гладко!
  • 0

#8240
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
А Вы пытались разобраться почему трещены появляются? Если правильно эксплуатировать то ничего не появится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.