Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#781
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Топливные фильтра хреновые, сам убедился, дополнительно поставил жиговский с отстоиником между аппаратурой и штатным фильтром за полторы тысячи он стал черным, поменял, стоит всего 100 тугриков. А еще поменял заправку щас заправляюсь на LukOile, намного лутьше.

Хотел бы я посмотреть на этот тюних :-)
  • 0

#782
skol

skol
  • Свой человек
  • 520 сообщений
А че на него смотреть, пропускная способность таже, но грязи в двигун попадает меньше, не у меня одного так.
  • 0

#783
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

А че на него смотреть, пропускная способность таже, но грязи в двигун попадает меньше, не у меня одного так.

Да я не со зла, я мож тоже себе такое захочу. Посмотрю устройство и сам забабахаю.

Сообщение отредактировал Ran: 14.07.2004, 08:32:28

  • 0

#784
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
А этот жигулевский фильтр соляра не разъедает? И зимой он промерзать не будет?
  • 0

#785
skol

skol
  • Свой человек
  • 520 сообщений
зимой не знаю, поставил после чиски форсунок, в них много воды было и грязи, да и на работе двигуна это сказывалось, после чистки катаюсь 3 ю тысячу с фильтром, дв. работает чисто. Первый не разело, второй посмотрим. В добавлении не стоит заправляться на Петроле и Гелиосе, там соляра отвратная.
  • 0

#786
Z@C

Z@C
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Я на своем серфике масло каждые 7 тыс меняю с фильтром, топливный каждые 20тыс меняю - и еще ни один дизель у меня не накрывался - всегда все как положено.
А вот насчет дополнительного жигулевского могу добавить что не везде можно его ставить - на 1KZ-TE - категорически нельзя - там электроника начнет гнать и очень быстро - а на обычные движки без электроники такую фичу ставить очень полезно - про топливо уже писали выше - кстати дизель и на Тексаке очень хороший (немного дороже правда, но думаю 2ТГ за литр разница не существенна)
  • 0

#787
skol

skol
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Извените с чего это он начнет гнать?? у меня именно 1KZ-te, электроника не гонит, а на оборот частота стабильная стала. Главное чтобы пропускная способность была такаяже.
  • 0

#788
Z@C

Z@C
  • Постоялец
  • 304 сообщений
а с того что китайского исполнения фильтры - далеко не всегда имеют нужную пропускную способность - или кто-то мне докажет что исполнененый дядюшкой Лянь фильтр надежен и точен по параметрам как швейцарские часы?
  • 0

#789
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

А этот жигулевский фильтр соляра не разъедает? И зимой он промерзать не будет?

Мдя, разъедает ;-)
Скажешь же тоже. :-)
Промерзать с чего бы он промерзал? Если соляра сама не замерзнет в полном объеме в лед :-)
  • 0

#790
skol

skol
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Как говорил выше ежу уже 3 тысячу, и ни прикаких услових не замечал чтобы у меня гнала електроника, а фильтр почернел от грязи, и в отстойнике всякая фигня плавала. Я просто расказал опыт эксплуатации и каждуй сам думает ставить или нет :-)
  • 0

#791
Z@C

Z@C
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Ну типа Экспериментируйте на здоровье - только с электроникой осторожнее :-) ;-)
  • 0

#792
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений
--

Сообщение отредактировал kostaHd: 14.07.2004, 12:50:37

  • 0

#793
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

В добавлении не стоит заправляться на Петроле и Гелиосе, там соляра отвратная.

На каком именно Петроле? Рояле? Или КР? А кроме Тексаки и Лукойла где ещё можно?
  • 0

#794
Z@C

Z@C
  • Постоялец
  • 304 сообщений

В добавлении не стоит заправляться на Петроле и Гелиосе, там соляра отвратная.

На каком именно Петроле? Рояле? Или КР? А кроме Тексаки и Лукойла где ещё можно?

На Шевроне - если бабла немерено
  • 0

#795
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

В добавлении не стоит заправляться на Петроле и Гелиосе, там соляра отвратная.

На каком именно Петроле? Рояле? Или КР? А кроме Тексаки и Лукойла где ещё можно?

На Шевроне - если бабла немерено

Бабла очень даже меряно :-) Поэтому и интересуюсь, где лучше по соотношению цена/качество?
  • 0

#796
Z@C

Z@C
  • Постоялец
  • 304 сообщений
ЛукОйл (нормально)
Тексака (чуть дороже)
Шеврон (ужасть аж бывает)
  • 0

#797
skol

skol
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Не помню как полное название, которое стоит возле нового А.Вокзала.
  • 0

#798
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Не помню как полное название, которое стоит возле нового А.Вокзала.

Их там две - на той же стороне, где автовокзал - Petro-Казахстан, бывший Харрикейн, а на против - Роял Петрол.
  • 0

#799
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Я, как только из Японии машину пригнал, менял все фильтры. Воздушный был в ужасном состоянии, а вот топливный как новый, можно было не менять, да вот при замене мне его сильно покоцали, и поставить его на место не представлялось возможным. Я заправляюсь только на Mobile, вот на днях поеду менять фильтр, о чистоте последнего, напишу.
  • 0

#800
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Не помню как полное название, которое стоит возле нового А.Вокзала.

Petro казахстан - я только там заправляюсь, пока без нареканий (10 000).
Ну и плюс - дешевле всего там.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.