Перейти к содержимому

Фотография

Почему в США многое дешвле?Автомобили, электротехника?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#81
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Тааак, для справедливости отмечу, что я в Штатах жил не теоретическим, а совсем даже практическим образом. Налоги получается тоже платил, соотвественно ситуацией в Штатах владею не теоретически.

Ну и какая была ваша налоговая ставка в процентах?

Конечно, Pooh, зачем учить всё налоговое законодательство США! Надо нарезать пару ссылок с Гугля или Википедии и всё, вопрос решен. А то, что люди его учат годами, выучить не могут, дык это фигня, им просто делать нечего.

Для того чтобы знать среднюю/медианную налоговую ставку достаточно познакомиться с существующей статистикой, что я вам и представил. Знать всё законодательство не надо. Серьёзно.

За 2005 год средняя ставка федерального подоходного налога -- 12.45%. За 2007 год самая высокая ставка, для тех у кого зарплата выше 350000 долларов в год - 35%. На этом уровне люди обычно большинство своих денег делают на т.н. "long term capital gains" и дивидендах, а там ставка одна -- 15%.

Если вам лень читать мои ссылки, вот вам картинка -- топ 10 графств с самыми высокими ставками за 2004 год:
http://www.aolcdn.co...come-tax-county

Подтверждаю, что в Штатах свободно на налоги может уходить 30% - 50% прибыли или даже больше в отдельных случаях.

Не далее как на третьей странице вы утверждали: В США на налоги уходит от 40 до 70% дохода, что само по себе значило что налоговых ставок ниже чем 40% вообще не существует. Вам указали что это было бредом. Теперь вы решили тихо поменять своё утверждение и продолжить спор. Мне так неинтересно.

Сообщение отредактировал Pooh: 09.04.2008, 01:57:50

  • 0

#82
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений


Федеральный Резерв - независимая государственная организация

странно: когда стала государственной?

С момента появления на свет.

чем обеспечены государственные казначейские билеты?

Гарантией государства

Сообщение отредактировал Pooh: 09.04.2008, 00:00:10

  • 0

#83
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений



Федеральный Резерв - независимая государственная организация

странно: когда стала государственной?

С момента появления на свет.


хехе
неважно как называется, важно кто рулит этой конторой :rotate:

меня другой вопрос интересует
почему перестали показатель М3 публиковать?

Сообщение отредактировал drptz: 09.04.2008, 12:09:23

  • 0

#84
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Ну и какая была ваша налоговая ставка в процентах?


А может сразу дать ключ от квартиры где деньги лежат? Не по американски это спрашивать сколько налогов платишь. :bow:

За 2005 год средняя ставка федерального подоходного налога -- 12.45%. За 2007 год самая высокая ставка, для тех у кого зарплата выше 350000 долларов в год - 35%. На этом уровне люди обычно большинство своих денег делают на т.н. "long term capital gains" и дивидендах, а там ставка одна -- 15%.


А почему собственно Вы лукавенько только федеральный подоходный приводите. Там есть масса других налогов - федеральные, штата, города и т.д., которые все ещё накладываются один на другой и кумулятивно приводят к ещё большим суммам, т.к. ряд налогов там прогрессивные.

А налог на капитал (прибыль) от продажи активов, имущества – где то 28% забыли? А на траст где то 35-38% в зависимости от суммы? А эстейт где то 35-38% в зависимости от суммы? Плюсуйте один к другому, набавьте городские, налоги штата, другие федеральные, округа и 50% и 60% и даже 70% выйдет как нефиг делать.

Не далее как на третьей странице вы утверждали: В США на налоги уходит от 40 до 70% дохода, что само по себе значило что налоговых ставок ниже чем 40% вообще не существует. Вам указали что это было бредом. Теперь вы решили тихо поменять своё утверждение и продолжить спор. Мне так неинтересно.


Ептыть. Mea Сulpa. Надо бы сразу писать, что может запросто уходить. Я не писал, что минимальная ставка налогов в США 40% - это естественно неверно.
  • 0

#85
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Вот что удивляет:
Налоги огромные, а цены низкие.

Что мы то тут делаем не так?
  • 0

#86
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
конкуренция высокая
самое высокое потребление ресурсов и ТНП
многие товары производят для США за оч.дешево в других странах и потом везут в США по контракту..т.е.если в другие страны то уже другие цены
  • 0

#87
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Вот что удивляет:
Налоги огромные, а цены низкие.
Что мы то тут делаем не так?

вопрос в том - какие налоги . На цену влияют корпоративные налоги - т е на предприятия , а они в США низкие . В РК наоборот корпоративные налоги - высокие , потому и цены соответственные .
Налоги для физ лиц - совсем другая песня .
  • 0

#88
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

А может сразу дать ключ от квартиры где деньги лежат? Не по американски это спрашивать сколько налогов платишь. :)

Вопрос был риторическим. Мне всё равно -- просто для себя посмотрите и убедитесь что вы платили не 70%, не 50%, и даже не 30%. :)

А почему собственно Вы лукавенько только федеральный подоходный приводите. Там есть масса других налогов - федеральные, штата, города и т.д., которые все ещё накладываются один на другой и кумулятивно приводят к ещё большим суммам, т.к. ряд налогов там прогрессивные.

Городских налогов почти нигде нет. Налоги штата списываются с (т.е. отнимаются от) федеральных налогов, а не добавляются к ним. А в некоторых штатах вообще нет подоходных налогов.

А налог на капитал (прибыль) от продажи активов, имущества – где то 28% забыли? А на траст где то 35-38% в зависимости от суммы? А эстейт где то 35-38% в зависимости от суммы? Плюсуйте один к другому, набавьте городские, налоги штата, другие федеральные, округа и 50% и 60% и даже 70% выйдет как нефиг делать.

Налоги на прибыль в основном от 0% до 15%. Эстэйт налог 0% если эстейт не превышает 2 миллионов долларов. Кроме того, отделяем мух от котлет, вы что каждый год умираете и оставляете завещания?

Ептыть. Mea Сulpa. Надо бы сразу писать, что может запросто уходить. Я не писал, что минимальная ставка налогов в США 40% - это естественно неверно.

Ладно, закгруляемся. Я говорю про статистически средний уровень налогооблажения, а вы о возможных, единичных примерах -- т.н. "edge cases". Я не спорю что в единичных и неповторяющихся из года в год случаях конечно можно ухитриться и отдать дяде Сэму 40% и даже больше от своего дохода. В среднем же уровень налогооблажения намного меньше, особенно после реформ Буша, а 40% населения вообще не платят подоходных налогов, а наоборот получают манну небесную. Почти коммунизм короче. :)

Сообщение отредактировал Pooh: 11.04.2008, 00:22:25

  • 0

#89
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

хехе
неважно как называется, важно кто рулит этой конторой :eek:

Ну и кто рулит по-вашему? Ответ желателен короткий, в форме "фамилия, имя, род деятельности". Т.е. неопределенные "они" ©, "мировая жидомасонская закулиса" ©, итд, не подходят -- заранее говорю. :laugh:

меня другой вопрос интересует
почему перестали показатель М3 публиковать?

Потому что есть М2
  • 0

#90
Mazer

Mazer
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Ну и кто рулит по-вашему?

4 Банкирских рода - Рокфеллеры,Морганы,Варбурги,Ротшильды.
  • 0

#91
The Snake

The Snake
  • Гость
  • 22 сообщений

Вот что удивляет:
Налоги огромные, а цены низкие.

Что мы то тут делаем не так?

абсолютно все, страна у нас такая. :laugh:
  • 0

#92
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

4 Банкирских рода - Рокфеллеры,Морганы,Варбурги,Ротшильды.

Я же предупреждал что про Иллюминати не надо воду лить.

Кто именно?

Сообщение отредактировал Pooh: 11.04.2008, 03:02:19

  • 0

#93
radik_sen

radik_sen
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Все таки Федеральная резервная система США (по сути) частная организация, несмотря на то, что Совет упрвляющих назначает президент с одобрения сената конгресса.
Это было признано в судебном порядке.
Все 12 резервных банков США входящих в ФРС, имеют частных акционеров (хозяев).
Имен к сожалению не знаю :laugh:.

Сообщение отредактировал radik_sen: 11.04.2008, 10:05:55

  • 0

#94
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений


хехе
неважно как называется, важно кто рулит этой конторой :spy:

Ну и кто рулит по-вашему? Ответ желателен короткий, в форме "фамилия, имя, род деятельности". Т.е. неопределенные "они" ©, "мировая жидомасонская закулиса" ©, итд, не подходят -- заранее говорю. :laugh:


пока сам изучаю
http://land.netoneco...l_reserve.shtml


меня другой вопрос интересует
почему перестали показатель М3 публиковать?

Потому что есть М2


аргумент :eek:

Сообщение отредактировал drptz: 11.04.2008, 10:35:22

  • 0

#95
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

пока сам изучаю
http://land.netoneco...l_reserve.shtml

Советую начать изучение не с сайта лунатиков из "Страны Христа, Царства Божьего", а с более внушительных сайтов, например: http://www.federalre.../faq/faqfrs.htm

Who owns the Federal Reserve?

The Federal Reserve System is not "owned" by anyone and is not a private, profit-making institution. Instead, it is an independent entity within the government, having both public purposes and private aspects.

As the nation's central bank, the Federal Reserve derives its authority from the U.S. Congress. It is considered an independent central bank because its decisions do not have to be ratified by the President or anyone else in the executive or legislative branch of government, it does not receive funding appropriated by Congress, and the terms of the members of the Board of Governors span multiple presidential and congressional terms. However, the Federal Reserve is subject to oversight by Congress, which periodically reviews its activities and can alter its responsibilities by statute. Also, the Federal Reserve must work within the framework of the overall objectives of economic and financial policy established by the government. Therefore, the Federal Reserve can be more accurately described as "independent within the government."

The twelve regional Federal Reserve Banks, which were established by Congress as the operating arms of the nation's central banking system, are organized much like private corporations--possibly leading to some confusion about "ownership." For example, the Reserve Banks issue shares of stock to member banks. However, owning Reserve Bank stock is quite different from owning stock in a private company. The Reserve Banks are not operated for profit, and ownership of a certain amount of stock is, by law, a condition of membership in the System. The stock may not be sold, traded, or pledged as security for a loan; dividends are, by law, 6 percent per year.

  • 0

#96
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Все таки Федеральная резервная система США (по сути) частная организация, несмотря на то, что Совет упрвляющих назначает президент с одобрения сената конгресса.
Это было признано в судебном порядке.
Все 12 резервных банков США входящих в ФРС, имеют частных акционеров (хозяев).
Имен к сожалению не знаю :eek:.

Если честно я запарился уже повторяться. Почему вы (не вы лично) не хотите научиться качественно, методично, с пользой для себя, находить реальную информацию, находить факты, документы, а не просто посмотреть кино или прочитать что-то в дебрях Интернета и сразу принять за чистую монету.

Федеральная Резервная Система -- это система. Была создана правительством. Есть закон, называется Federal Reserve Act, который досконально описывает эту систему и как она должна работать. Это государственный закон, который полностью регулирует эту систему. Кроме того есть еще другие законы и регуляции которые очень жестко регулируют все банки и финансовые учреждения страны. Вы не можете просто так в США открыть свой частный банк и не попасть под регуляцию этих законов. Если вы хотите открыть национальный частный банк, ваш банк будет обязан стать членом Федеральной Резервной Системы, вы будете обязаны положить часть своих активов "на резерв" в один из 12 региональных Федеральных Резервных Банков. Обязаны. По закону. Федеральный Резерв не будет вам платить никаких процентов за держание ваших активов у себя "в резерве". Вы также будете обязаны купить специальные акции регионального Федерального Резервного банка, будете получать с этих акций дивиденд из Федерального Резерва как какую-то компенсацию за то что вам не платят проценты за ваши активы которые сидят "в резерве". То что вы владеете этими акциями не сделает вас владельцем Федерального Резерва. По закону вы не можете эти акции продать, обменять, итд. Вы просто обязаны их держать и всё. Никакого влияния на Федеральный Резерв вы не оказываете. Наоборот, это Федеральный Резерв оказывает влияние на вас, жестко вас регулирует. Банков которые "владеют" специальными акциями Фед. Резерва дохрена, около 6000. Я хочу посмотреть на того кто станет перечислять имена "владельцев". :laugh:

Уфф...
  • 0

#97
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений


пока сам изучаю
http://land.netoneco...l_reserve.shtml

Советую начать изучение не с сайта лунатиков из "Страны Христа, Царства Божьего", а с более внушительных сайтов, например: http://www.federalre.../faq/faqfrs.htm


пральна говорите, нужно читать то, что сам фед и пишет :eek:


Федеральная Резервная Система -- это система. Была создана правительством. Есть закон, называется

[скип]

Резерва дохрена, около 6000. Я хочу посмотреть на того кто станет перечислять имена "владельцев". :laugh:

Уфф...


правильно, нубам порулить никто не даст :spy:


//ушел РТФМ-ить
  • 0

#98
radik_sen

radik_sen
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Все таки Федеральная резервная система США (по сути) частная организация, несмотря на то, что Совет упрвляющих назначает президент с одобрения сената конгресса.
Это было признано в судебном порядке.
Все 12 резервных банков США входящих в ФРС, имеют частных акционеров (хозяев).
Имен к сожалению не знаю :eek:.

Если честно я запарился уже повторяться. Почему вы (не вы лично) не хотите научиться качественно, методично, с пользой для себя, находить реальную информацию, находить факты, документы, а не просто посмотреть кино или прочитать что-то в дебрях Интернета и сразу принять за чистую монету.

Федеральная Резервная Система -- это система. Была создана правительством. Есть закон, называется Federal Reserve Act, который досконально описывает эту систему и как она должна работать. Это государственный закон, который полностью регулирует эту систему. Кроме того есть еще другие законы и регуляции которые очень жестко регулируют все банки и финансовые учреждения страны. Вы не можете просто так в США открыть свой частный банк и не попасть под регуляцию этих законов. Если вы хотите открыть национальный частный банк, ваш банк будет обязан стать членом Федеральной Резервной Системы, вы будете обязаны положить часть своих активов "на резерв" в один из 12 региональных Федеральных Резервных Банков. Обязаны. По закону. Федеральный Резерв не будет вам платить никаких процентов за держание ваших активов у себя "в резерве". Вы также будете обязаны купить специальные акции регионального Федерального Резервного банка, будете получать с этих акций дивиденд из Федерального Резерва как какую-то компенсацию за то что вам не платят проценты за ваши активы которые сидят "в резерве". То что вы владеете этими акциями не сделает вас владельцем Федерального Резерва. По закону вы не можете эти акции продать, обменять, итд. Вы просто обязаны их держать и всё. Никакого влияния на Федеральный Резерв вы не оказываете. Наоборот, это Федеральный Резерв оказывает влияние на вас, жестко вас регулирует. Банков которые "владеют" специальными акциями Фед. Резерва дохрена, около 6000. Я хочу посмотреть на того кто станет перечислять имена "владельцев". :laugh:

Уфф...


Уффф как вы методично запарили сами себя в интернете, :spy: шутка юмора.
Люди получают информацию из газет, и даже из интернета, ужас! :)
А вы откуда получаете, вы член совета управляющих ФРС, или может быть вы Нельсон Олдрич, или Бен Бернанке? :)
Откуда вы получается информацию, из пресс-релизов ФРС? Мне на самом деле интересно, хочется пометодировать, поштудировать документы, акты законодательные. Вот недавно штудировал налоговый кодекс РК, ну не поверил если честно некоторым вещам там написаным, есть расхождения с фактами из жизни.
По существу вопроса:
я надеюсь вы не будете отрицать что в ФРС входят 12 резервных ЧАСТНЫХ банков которые ПЕЧАТАЮТ деньги.
  • 0

#99
radik_sen

radik_sen
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


пока сам изучаю
http://land.netoneco...l_reserve.shtml

Советую начать изучение не с сайта лунатиков из "Страны Христа, Царства Божьего", а с более внушительных сайтов, например: http://www.federalre.../faq/faqfrs.htm

Да, да точно, а всю правду про милиционеров можно узнать на внушительном сайте www.mvd.kz
Пух давай прекращай так утомлять себя :laugh:.
Читателям темы, он так шутит :eek:

Сообщение отредактировал radik_sen: 11.04.2008, 15:13:47

  • 0

#100
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

пральна говорите, нужно читать то, что сам фед и пишет :smoke:

По крайней мере будет полезнее чем читать то что пишет Грег из Царства Божьего. Вполне логично сначала обратиться к первоисточнику, вы не находите?

Если настаиваете, можно почитать что-нибудь другое, Википедии насколько доверяете? http://en.wikipedia...._Reserve_System Если и ей не доверяете, там в конце статьи есть куча ссылок на дополнительные материалы.

Или "проверщикам фактов": http://www.factcheck...serve_bank.html

//ушел РТФМ-ить

Начать можно здесь: http://www.federalre...e.gov/pf/pf.htm

А потом сюда: http://www.law.corne...01_12_10_3.html

Удачи!

Сообщение отредактировал Pooh: 11.04.2008, 23:48:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.