Перейти к содержимому

Фотография

Почему в США многое дешвле?Автомобили, электротехника?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#61
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
почему в РК дороже чем в США.....?

1. нет своего производства.(кроме муки).... все импортное

а значит:
2. +транспортные раходы 10-20%
3. +ндс_ пошлина+акциз= 40-50-60%

итого на опте уже 50-70% цены в РК выше чем в США

на рознице еще+ нескольок факторов.
  • 0

#62
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

почему в РК дороже чем в США.....?

1. нет своего производства.(кроме муки).... все импортное

а значит:
2. +транспортные раходы 10-20%
3. +ндс_ пошлина+акциз= 40-50-60%

итого на опте уже 50-70% цены в РК выше чем в США

на рознице еще+ нескольок факторов.

Ну вообще то речь шла об электронике . В США ее мало выпускают - в основном тоже импортируют из Китая , ну на край из Тайваня , что в общем тоже Китай . ТНП в США - тоже в основном Китайское . В структуре ВВП США - что-то около 70% ( точно не помню ) - услуги а не товары

Добавлю - может быть в США нет вот этого при импорте ? :+ндс_ пошлина+акциз= 40-50-60% - и фся причина

Сообщение отредактировал den10: 03.04.2008, 14:48:14

  • 0

#63
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Ну поидее Европа тоже вся в морях, а цены выше.

В РК принята Европейская система налогообложения , где высокие корпоративные налоги и таможенные платежи . Самый большой минус - наличие НДС . Правда ставки по налогам в РК чуть ниже чем в Европе , поэтому в РК цены выше американмких , но чуть ниже Европских .

и средний доход у населения на порядок ниже и американских и европейских :mad:

#64
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Ну поидее Европа тоже вся в морях, а цены выше.

В РК принята Европейская система налогообложения , где высокие корпоративные налоги и таможенные платежи . Самый большой минус - наличие НДС . Правда ставки по налогам в РК чуть ниже чем в Европе , поэтому в РК цены выше американмких , но чуть ниже Европских .

и средний доход у населения на порядок ниже и американских и европейских :mad:

Вот именно . Если у покупателей денек меньше , то и цены должны быть ниже . А с нашей системой налогообложения получается наоборот .
Хотя на отдельные товары , поступающие незнаюкак :eek: на наши барахолки - цены существенно ниже , нежели на аналогичные товары в США и Европе .
  • 0

#65
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
В фильме о котором я написал выше, было сказано что еда и одежда в США довольно дешевы,показали цены в магазине одежды все 30-50 долларов, не дороже! А это даже по ценам нашей барахолки дешево! Самое прикольное что,люди на улицах отвечали что неслышали о падении доллара и что цены на товары остаются на прежнем уровне!
  • 0

#66
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений




Ну поидее Европа тоже вся в морях, а цены выше.

В РК принята Европейская система налогообложения , где высокие корпоративные налоги и таможенные платежи . Самый большой минус - наличие НДС . Правда ставки по налогам в РК чуть ниже чем в Европе , поэтому в РК цены выше американмких , но чуть ниже Европских .

и средний доход у населения на порядок ниже и американских и европейских :mad:

Вот именно . Если у покупателей денек меньше , то и цены должны быть ниже . А с нашей системой налогообложения получается наоборот .
Хотя на отдельные товары , поступающие незнаюкак :eek: на наши барахолки - цены существенно ниже , нежели на аналогичные товары в США и Европе .

У нас была такая ситуация. В одном из п.г.т между Петропавловском и Кокшетау продавали очень очень дешевые вещи.
Как говорили люди - это конфискованные на границе с Китаем товары. Только все это говорили шепотом. Походу не все конфискованное было учтено в бумагах.
  • 0

#67
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

У нас была такая ситуация. В одном из п.г.т между Петропавловском и Кокшетау продавали очень очень дешевые вещи.
Как говорили люди - это конфискованные на границе с Китаем товары. Только все это говорили шепотом. Походу не все конфискованное было учтено в бумагах.

Совершенно верно . Ибо товары , завезенные контрабандой не обложены ни НДС , ни пошлиной ,и за лист декларации 50 ойро не платили . Потому и дешево :mad:
  • 0

#68
Supersonic10

Supersonic10
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Walmart и другие ретейлеры можно сказать силой заставляют поставщиков снижать цены за счет своего обьема продаж. :mad: Так же в Америке очень сильная конкуренция.
  • 0

#69
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений


У нас была такая ситуация. В одном из п.г.т между Петропавловском и Кокшетау продавали очень очень дешевые вещи.
Как говорили люди - это конфискованные на границе с Китаем товары. Только все это говорили шепотом. Походу не все конфискованное было учтено в бумагах.

Совершенно верно . Ибо товары , завезенные контрабандой не обложены ни НДС , ни пошлиной ,и за лист декларации 50 ойро не платили . Потому и дешево :laugh:

Да там не контрабанда была. Если была бы контрабанда все было бы на порядок дороже. Контрабандисты себе в убыток не работают.
Там было просто нелегальная распродажа таможенниками товара, кторый они конфисковали. Цены были сравнимы с китайскими внутренними ценами. Часть челноков аж перестала ездить на время.
  • 0

#70
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений


Бред.

Налоговое законодательство США читали?

Думаю нет. Почитайте в свободное время.

Господин теоретик, ваш оппонент по ходу эти налоги платит, не думаете что он лучше знает?

Зачем читать всё налоговое законодательство, когда статистика аккуратно выложена?

Матчасть:
http://en.wikipedia....e_United_States
http://en.wikipedia....e_United_States
http://en.wikipedia....e_United_States

Официально: http://www.irs.gov/taxstats/index.html
Физ лица: http://www.taxfounda...s/show/250.html

Сообщение отредактировал Pooh: 04.04.2008, 01:20:44

  • 0

#71
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений


почему в РК дороже чем в США.....?

1. нет своего производства.(кроме муки).... все импортное

а значит:
2. +транспортные раходы 10-20%
3. +ндс_ пошлина+акциз= 40-50-60%

итого на опте уже 50-70% цены в РК выше чем в США

на рознице еще+ нескольок факторов.

Ну вообще то речь шла об электронике . В США ее мало выпускают - в основном тоже импортируют из Китая , ну на край из Тайваня , что в общем тоже Китай . ТНП в США - тоже в основном Китайское . В структуре ВВП США - что-то около 70% ( точно не помню ) - услуги а не товары

Добавлю - может быть в США нет вот этого при импорте ? :+ндс_ пошлина+акциз= 40-50-60% - и фся причина

Официально: http://www.usitc.gov...apter/index.htm По электронике смотрите главу 85.

Или здесь, официальная база данных, просто вводите слова для поиска: http://dataweb.usitc...iff_current.asp

Также здесь, общая картина: http://stat.wto.org/...i...&Country=US

Остальные страны здесь: http://stat.wto.org/...aspx?Language=E

А здесь красивая книжка со всеми данными за 2006 год (осторожно, трафик!):
http://www.wto.org/e...iles_2006_e.pdf
  • 0

#72
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

В фильме о котором я написал выше, было сказано что еда и одежда в США довольно дешевы,показали цены в магазине одежды все 30-50 долларов, не дороже! А это даже по ценам нашей барахолки дешево! Самое прикольное что,люди на улицах отвечали что неслышали о падении доллара и что цены на товары остаются на прежнем уровне!

Замечу к случаю, что во всех предыдущих эпизодах (за нынешний не имею статистически достоверных данных ) , падение доллара портило настроение и жизнь не там, откуда он падал, а там - куда. :-)


Бред.


Налоговое законодательство США читали?

Думаю нет. Почитайте в свободное время.

Ваш оппонент, если мне не изменяет память, внутри этого законодательства живет. И читает его совсем даже не в свободное время. :laugh:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 04.04.2008, 01:51:53

  • 0

#73
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Короче если в двух словах то тот доллар что в США он полновесный и обеспечен товаром, тот что у нас недороже бумаги и краски! Незнал но оказывается "федеральная резервная система США" которая баксы штампует, это частная лавочка! Короче нужны вам в страну доллары, они их печатают и отгружают, кстати делают метки на банкнотах, чтобы распознать потом! А когда мы с нашими баксами в США приезжаем, спускаем их там, федеральная резервная система их из оборота выводит! Крорче фильм очень поучительный советую всем посмотреть!

Еще один бред. Если хотите, можете отдать мне все свои доллары, а я вам в обмен стоимость "бумаги и краски" помноженную на 2, в тенге.

Сообщение отредактировал Pooh: 04.04.2008, 03:19:58

  • 0

#74
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Вчем бред то? В том что федеральная система США частная лавочка!! И по своему усмотрению производит эммисии, неспрашивая об этом у правительства! Сейчас они засекретили инфу по эммисии, и некому не отчитываются сколько напечатали и для кого! Воина в Ираке, что впервую очередь по вашему притянули Амерекосы для местного голодающего населения продукты,медикаменты!!!! Хрен там, несколько бортов с баксами!!! Импорт инфляции так сказать!
  • 0

#75
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
купил цифровой фотик с Америки - 194 у.е., точно такой же стоит здесь 330 у.е. На аппарате стоит клеймо: Made in China. Думаю, это объясняет, почему в америке товары дешевле чем в РК, да еще сильнейшая конкуренция.

В КЗ мало что производится. здесь оно невыгодно из-за коррупции, рейдерства, невыполнения законов и пр.

Сообщение отредактировал Marek: 04.04.2008, 12:49:48

  • 0

#76
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Вчем бред то? В том что федеральная система США частная лавочка!! И по своему усмотрению производит эммисии, неспрашивая об этом у правительства! Сейчас они засекретили инфу по эммисии, и некому не отчитываются сколько напечатали и для кого! Воина в Ираке, что впервую очередь по вашему притянули Амерекосы для местного голодающего населения продукты,медикаменты!!!! Хрен там, несколько бортов с баксами!!! Импорт инфляции так сказать!


Во всём.

Федеральный Резерв - независимая государственная организация членами которой также являются частные банки. Я понимаю что некоторых на этом форуме может удивить то, что есть страны где не все государственные организации напрямую зависимы от папы президента. Для общего развития -- США одна из таких стран, где работает принцип разделения власти между независимыми законодательной, судебной, и исполнительной ветвями. Кроме того, есть и другие государственные организации типа Федерального Резерва, которые также независимы от трёх ветвей правительства, включая президента. Это так, матчасть. Если хотите тут есть список других подобных организаций: http://ru.wikipedia..../wiki/Не%...?ША. Надеюсь обьяснять смысл независимости подобных организаций не надо, но если хотите, могу.

Что касается ваших фантазий насчет секретных эмиссий -- советую больше почитать о работе Феда, как проводятся решения, как они освещяются в прессе, как эти "секретные" решения производят мгновенную реакцию на фондовых рынках мира, итд.

Что касается ввоза долларов в Ирак вместо еды, хочу напомнить что Ирак это не необитаемый остров, и что и еда и медикаменты, и прочее там покупаются за деньги.

Что касается ваших фантазий насчет помеченных долларов которые потом выводятся -- во первых, представляйте доказательства; во вторых, вы не в курсе что кроме бумажных, физических долларов которых "помечают", в мире передвигаются триллионы вообще физически несуществующих долларов. Вот где раздолье то для вас должно быть! :cool:

:laugh:
  • 0

#77
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Господин теоретик, ваш оппонент по ходу эти налоги платит, не думаете что он лучше знает?


Ваш оппонент, если мне не изменяет память, внутри этого законодательства живет. И читает его совсем даже не в свободное время. :laugh:


Тааак, для справедливости отмечу, что я в Штатах жил не теоретическим, а совсем даже практическим образом. Налоги получается тоже платил, соотвественно ситуацией в Штатах владею не теоретически.

Зачем читать всё налоговое законодательство, когда статистика аккуратно выложена?


Я НЕ думаю, что мой оппонент знает систему налогового законодательства США. Тем более, что он сам такого не утверждал. Если он такое утверждал или утвердит, то он будет банальным лжецом. Ибо только несколько десятков людей (ведущие сотрудники IRS и лучшие налоговые консультанты) могут похвастаться тем, что владеют в полном обьеме налоговым законодательством США.

Конечно, Pooh, зачем учить всё налоговое законодательство США! Надо нарезать пару ссылок с Гугля или Википедии и всё, вопрос решен. А то, что люди его учат годами, выучить не могут, дык это фигня, им просто делать нечего. И учить всё законодательство России тоже не надо. А чё? Просмотрел передачу "Час суда" с Павлом Астаховым" и всё. Считай знаешь все законы РФ.

Подтверждаю, что в Штатах свободно на налоги может уходить 30% - 50% прибыли или даже больше в отдельных случаях. Это зависит от массы факторов: федеральные налоги \ штата \ города \ округа, построением налоговой схемы \ гражданин или нерезидент \ уровень доходов плательщика \ уровень дохода семьи плательщика \ наличие иждивенцев \ место уплаты налога \ фактически где проживает гражданин \ наличие или отсутствие имущества у плательщика и на кого оно зарегистрировано \ или кто владеет им фактически \ кто имеет право распоряжаться и определять юридическую судьбу имущества \ является ли плательщик работодателем \ или сам он работник \ место регистрации компании плательщика и где она фактически работает \ где в это время фактически находится плательщик. И так далее, таких факторов сотни.

Наконец, то, что гражданин fortunatus может и платил меньше чем 30% (что остаётся бездоказательным утверждением), то может это так и было. Вполне, я со свечкой как грится рядом не стоял.Естественно, 30% или 40% это усреднённые цифры. Хороший пример - в ряде штатов гражданин имеющий в случаях определяемых законодательством низкий уровень доходов налогов практически не платит. В отличие скажем от нашей Родины, где если гражданин ниже или очень близок к ублюдочным цифрам "прожиточного минимума" то платит налоги. Иногда в таком же процентном отношении как наши ведущие олигархи.

Я не утверждаю, что гражданин fortunatus является люмпеном, который в силу низких доходов платит мало налогов. Я намекаю на то, если у человека есть свой бизнес, при наличиии мозгов (в случае более менее серьёзного бизнеса при помощи консультантов) можно построить налоговую схему, чтобы платить меньше положенного. Что, не сомневаюсь и претворяется этим гражданином в жизнь. Вряд ли он горит желанием сдавать свою прибыль государству.

И наконец, то, что гражданин fortunatus платит относительно мало налогов (не знаю сколько там 20% - 30%) НЕ означает, что другие платят также мало. В США есть масса граждан, которые в силу налогового законодательства и массы других причин платят и 40%, и 50% и даже больше.

Сообщение отредактировал Hedin: 08.04.2008, 10:59:27

  • 0

#78
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

В одном из п.г.т между Петропавловском и Кокшетау продавали очень очень дешевые вещи.
Как говорили люди - это конфискованные на границе

в ельце штоли? там продают вещи и товары снятые с поезда москва алмата
  • 0

#79
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Федеральный Резерв - независимая государственная организация

странно: когда стала государственной? чем обеспечены государственные казначейские билеты?
  • 0

#80
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
примите и мои пять копеек....


коррупция, высокие налоги, административные барьеры, высокие риски предпринимательской деятельности, отсутствия диверсифицированных поставок и конкуренция, инфляция, а также транспортные издержки, в конечном счете компенсируются высокими ценами в РК.

Что касается Европейского Союза, то цена выше США, в силу высокого курса евро, и как тут правильно заметили, налоги на корпорации в Европе выше.

для более точной иллюстрации нужно посмотреть из чего состоит Сальдо торгового баланса США и Евросоюза.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.