Перейти к содержимому

Фотография

Куда девать баночки от детского питания?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#41
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
мы с мужем любим всякие специи и приправы, в пакетах хранить не удобно, а спец тары не хватает, теперь и баночки пригодились
  • 0

#42
lyal'ka

lyal'ka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
да уж, я копила копила и накопила целых три пакета, бережно отсортировывая их по размеру по маркам))). А когда переезжали, пришлось все выбросить, теперь моя годовалая дочь отказывается от такого рода пищи) и баночек нету ни под специи ни под что либо другое
  • 0

#43
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
А мы покупали Нестежен коробками. Короче банок 45-50 скопилось. Так на даче цветочную горку смастирили. Земли насыпали и цветы в банки посадили. КРАСИВО.......... :D
А прозрачными стекляными всю родню снабдили. У всех теперь есть :lol:
  • 0

#44
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Ну может кому пригодится. На базаре "Арыстан" что в Аксае, женщины, продающие мед принимают баночки, за баночки дают мед.
  • 0

#45
Meru G

Meru G
  • Гость
  • 34 сообщений
когда дома сидела с детками тоже незнала что делать с баночками из под пюрешек, потом как то посмотрела программу и где показывали как можно делать посуду для свечей. тоже начала делать: насыпаешь слоями всякие крупы, чечевица, рис, фасоль и тд, так до верху и наверх ставишь свечу (маленькие такие в алюминевой емкости, с ароматом или без) и получается красивый декоративный подсвешник. красиво получается, на подоконники, шкафы и тд.
  • 0

#46
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений
у кого какие проблемы. кто-то не знает как от баночек избавиться, а я вот каждый раз как анализы сдавать, мучаюсь поиском. приходиться что-нибудь покупать ради этой самой баночки. так что девочки , предложите свои баночки беременным, думаю желающих много будет. Я бы тоже взяла :beer:
  • 0

#47
Mazika

Mazika
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

у кого какие проблемы. кто-то не знает как от баночек избавиться, а я вот каждый раз как анализы сдавать, мучаюсь поиском. приходиться что-нибудь покупать ради этой самой баночки. так что девочки , предложите свои баночки беременным, думаю желающих много будет. Я бы тоже взяла :lol:


:spy: А я бы поделилась, у меня есть где-то штук ..надцать, так что обращайтесь :beer:
  • 0

#48
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
А есть баночки в районе Айманова- джандосова, +- пять кварталов
  • 0

#49
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
А я выкидываю ежедневно по паре штук :beer: На анализы штук двадцать отложила, а пюрешки-то едим ежедневно.
  • 0

#50
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Мы используем баночки для приправ зимних, и еще малину перетертую храним в таких, когда не хватало тары побольше и в морозильник. очень удобно
  • 0

#51
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
А я их тупо выкидываю, и нет никаой головной боли что с н ими делать.
  • 0

#52
Anetta

Anetta
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Я в основном тоже выкидываю. Немного отдаю снохе на анализы, так как она беременна.
  • 0

#53
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений
А я тоже собирала, собирала их с первой дочкой, не знала куда деть эти пакеты, а потом ходила по базару и поняла кому они могут быть нужны - корейцам, которые продают морковку, они для собачего жира и хрена их берут и тем, кто мед продает, так им и сдала, а теперь вот со второй дочкой буду делать тоже самое. И продавцы благодарны и я довольна, что им это пригодится.
  • 0

#54
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Хочу баночек... немного... р-н Зеленого базара.
  • 0

#55
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
я своим детям в воскресной придумала с ними светильники делать. Очень банки пригодились. еще храню в одной измельченную сухую морскую капусту, добавляю в тарелку вместо соли :fie:

А есть баночки в районе Айманова- джандосова, +- пять кварталов

если это вопрос, то есть :D
  • 0

#56
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
девочки, у меня тоже эта проблема. До этого собирала, потом когда переезжали выкинула пару больших пакетов. И решила, что больше не буду собирать. А теперь опять взялась за старое. Пока собралось штук десять. Вот думаю, если кому-нибудь будет нужно могу и дальше собирать. А если нет, то видимо придется выкинуть.
  • 0

#57
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А я в этот раз отдала знакомой, она приходила помогать мне делать генуборку после ремонта, и т.к. она живет в частном доме, ей там пригодится и все ей отдала. Хотя доча у меня не любитель баночных пюре и соков, все сама делаю, но банок собралось прилично
  • 0

#58
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Ну может кому пригодится. На базаре "Арыстан" что в Аксае, женщины, продающие мед принимают баночки, за баночки дают мед.

А сколько баночек надо им отдать для этого? :smoke:
  • 0

#59
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

когда дома сидела с детками тоже незнала что делать с баночками из под пюрешек, потом как то посмотрела программу и где показывали как можно делать посуду для свечей. тоже начала делать: насыпаешь слоями всякие крупы, чечевица, рис, фасоль и тд, так до верху и наверх ставишь свечу (маленькие такие в алюминевой емкости, с ароматом или без) и получается красивый декоративный подсвешник. красиво получается, на подоконники, шкафы и тд.


классно придумано! надо тоже пустить вход обширную коллекцию баночек :rotate:
  • 0

#60
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Мамочки, а в районе Ленина (с Кирова по Дворец школьника) у кого-то есть в запасе баночки? Нам штучки 3-5 бы взять - сейчас на анализы нужно будет (у дочи ангина, врач сказал - раза 3 точно будем сдавать...)
Буду благодарна!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.