Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum"А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5717

#161
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
2Раф- я как и Акулина никакого отношения к магу не имею. Был там днем как то. Тож не понравилось что парковка забита. Мы встали на обочине и когда возвращались с тележкой там их какой то хмырь в зеленом пинал по колесам и думал что мы услышим и прямо прибежим. А мы доооолго ходили. Он начал возмущаться что мол здесь нельзя ставить. Я ему говорю а где знак? Он все равно говорит давайте быстрее отсюда уезжайте и вообще мол вы неправильно припарковались. Но я не делал из этого слона. Ну не продумали с парковкой...с кем не бывает. Для себя решил если туда снова поеду то только ночью но все никак руки не доходят :rotate: Если я и поеду туда то буду плотно закупаться соотв-но мне проще поехать когда там народа будет мало...
Не кипятитесь вы так. Я согласен с Акулиной..они потратились на эти тележки и теперь зубами за них держатся. Вы экономите и туда поехали..они тож экономят по своему. Можно еще такой вариант - с тележкой оставить того с кем пришли в маг..самому сходить за авто, подъехать и не паркуясь сразу загрузиться, оставить там же тележку на территории парковки и уехать..т.е."если гора не идет к Магомету..." что называется
  • 0

#162
Chinzano

Chinzano
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Мне магазин очень нравится. Сколько раз были - вообще никаких проблем. По чекам не обманывают (любимое развлечение некоторых ГРОСов), цены расчудесные, даже ассортимент уж побольше чем в том же Эльдорадо. И просроченных продуктов не встречалось (опять же ГРОСы любят такую продукцию продавать и Эльдорадо, кстати - молочное покупать страшно).
На обслуживание тоже не могу пожаловаться - мож везло просто. Но к примеру в том же Рамсторе сталкивались с конкретным хамством как консультантов (которые по магазину ходят), так и кассиров. Мне как-то одна такая мадам не могла пробить один из товаров - мол, не могу, не пробивает чего-то пикалка. Я говорю "ну вручную введите код товара". Так она орать начала - вы, говорит, мне очередь создаете :-/
Так что в общем и целом Магнум нраицца, плюсов больше.

2Раф: а я думаю, Вы правы. Если не могут предложить нормальную парковку, пусть разрешают довозить в тележках или сами пусть носят, или ещё там че-нить придумывают. Просто запретить - не выход, иногда люди закупаются такими объемами, что на себе не дотащишь. И уж документы в залог из-за тележки - ваще чересчур. Жену тем более :)
Справедливости ради над сказать, что у меня с охраной тоже проблем не было - даже пакеты помогали донести :rotate: Но это мож они новых и плохих набрали. Вот как раз собираюсь на днях в Магнум - посмотрим
  • 0

#163
toshik?

toshik?
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Я до сегодняшнего дня была довольна этим супермаркетом. А случилось сегодня вот что... Купила я там печенье, которое Магнум сам печет, точнее я его там постоянно покупала... А сегодня в печеньке обнаружила длиннющую волосину :rotate: Вот теперь сижу и думаю, что с этим всем делать?
Млин, в каких условиях они там все готовят?
Кто-нибудь что-то может посоветовать?



меня бы тоже вырвало , а что тут советовать ... не кушать больше такое печенье)
  • 0

#164
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Проблема на пустом месте! Вы бы ещё запарковались за километр, а потом доказывали что вернёте тележку. Мне тоже проблема бывает запарковаться, но я просто жду когда освободится место, заезжаю и вуаля! Вперёд в магаз за товаром. Ждать места совсем не долго... правда бывает кто-то без очереди лезет занять. Но это другая история!


Все правильно. Я тоже лучше 5 минут подожду пока место освободится, чем пол часа с дебилами бодаться. Мне мое время и нервы дороже.
  • 0

#165
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
А где там ждать? На узких проходах парковки и собирать за собой бибикающую и мяукающую кишку?
  • 0

#166
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений

А где там ждать? На узких проходах парковки и собирать за собой бибикающую и мяукающую кишку?


В проходах две машины спокойно разъедутся. :rotate:
  • 0

#167
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

А где там ждать? На узких проходах парковки и собирать за собой бибикающую и мяукающую кишку?

Согласитесь это лучше чем Ваш вариант!
Да и я не припомню что бы там кто особо бибикал (все же ждут!). Наоборот люди выходят из машин и помогают выехать отъезжающим и заехать ожидающим на освободившееся место.
  • 0

#168
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Не, ну правильно-если ты видишь, что кто то выезжает.Но бывает, что прокатываешься по всем рядам,никого на выезд нет, а впереди тебя еще пару машин, сзади штук пять.Навстречу то же как правило катятся.И что встать и ждать? :rotate:
Разорвут-им же то же, куда то деться надо. Поэтому приходится, после очередного неудачного эксперимента с парковкой, вставать вдоль улицы.

Сообщение отредактировал Раф: 24.06.2008, 14:14:13

  • 0

#169
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Последнее время закупюсь в Магнуме до это все устраивало но недавно захотелось рыбку "судак мороженный в упаковке, купил посмотрел срок годности вроде все ок пришел домой, открываю рыбку а там оказывается на пакете наклеено два ценника один под другим аккуратно так наклеены, отклеиваю верхний ценник и читаю нижний там совсем другая дата расфасовки другой срок годности и так далее был в шоке возвращать не стал так как не было времени ехать к ним и разбираться, так же последнее время у них фарш постный говяжий испортился блин, купил а там одни жилки есть невозможно - потихоньку теряют свое доверие! Господа будьте бдительны
  • 0

#170
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений

потихоньку теряют свое доверие


Свято место пусто не бывает. Потеряют доверие, народ перекочует в какой-нибудь новый Шмагнум. :rotate:
  • 0

#171
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

И что встать и ждать? :(

Так это очередь! Просто надо занять перспективную позицию и немножко подождать... Зря кататься не надо. А сигналить будут либо выезжающие (их пропустить), либо ищущие (пусть занимают очередь на место).
  • 0

#172
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений

был в шоке возвращать не стал так как не было времени ехать к ним и разбираться

Зря, зря... Я вот собираюсь завтра отнести администрации свой "волосатый" сюрприз. Посмотрим, как отреагируют... Ведь если все, ссылаясь на нехватку времени, будут молча все сносить, то скоро на прилавках супермаркетов мы увидим одну тухлятину... Администрация должна следиь за качеством и сроком годности товара.
  • 0

#173
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Удачи Вам! Потом отпишитесь. :rotate: А заодно, про парковку и телеги напомните, плиииз. :(
  • 0

#174
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений
По просьбе Рафа, отчет о "волосатом печенье"
Пришла сегодня в Магнум, прихватив с собой "улики", аккуратно сложенные в пакетик. И в первую очередь столкнулась с "высокимIQ" махровых кадров, т.е. охраны. На мою просьбу пригласить администратора, он раза три переспросил "Кто?", потом видимо произвел несложные операции мозгом и махнул в сторону мужчины в черном, сказав "Он администратор". На деле мужчина оказался начальником охраны :spy: Мы с ним подошли к справочной, девушка из справки была в шоке и отреагировала незамедлительно, пригласив администратора.
Аминистратор Лариса Анатольевна (кажись так) внимательно все обсмотрела и удостоверилась, что печенье действительно из их пекарни :laugh: При мне позвонила на кухню и вставила главному повару-кондитеру, потом спросила "Хотите поменять товар или вернуть деньги?" (ИМХО немного тупавато - понятно, что я больше никогда не захочу покупать такой товар) Вобщем я сказала "Естественно деньги". И тут она попросила чек, на чтоя ей популярно объяснила, что по закону я могу вернуть товар без чека, а то как они будут делать "возврат" это их половые трудности. Далее последовала просьба начальника охраны, чтобы я хотябы позволила отксерить чек. Я позволила...
Потом все очень быстро - старший кассир вернула деньги, а администратор несколько раз повторила "Еще раз извините, еще раз извините..." Она точно знает свою работу на 5+ Я ушла довольная :spy:

про парковку и телеги напомните, плиииз.

Был момент, когда успела перекинуться парой фраз с начальником охраны (не махровый кадр) зовут Ослан. Вобщем ситуация такая... Все пропавшие телеги вешают на охрану, т.е. на них полная мат. ответственность (а стоят телеги не дешево). На предложения увеличить штат мальчиков в красном, он сказал "Бессмысленно, т.к. где-то ОНИ не уследят, а платить за телеги НАМ" Я считаю здесь недоработка со стороны начальства магазина, а именно неправильное распределение обязанностей и ответственности персонала.

Следом получили по башке от администрации охранник и продавщица "Гросса" на Маречека :) , но это уже другая история :)
  • 0

#175
saturated soul

saturated soul

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений
мля ну куунда смотрит правительство????
стока безпредела в точках сбыт готовой продукциии..

столько недовольства со стороны потребителей ... хоть бери и закрывай всех нах!!!
  • 0

#176
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
периодически отовариваюсь в магнуме. пока нареканий не было. наверное потому что не беру продуктов, типа выпечки, фарша..т.е. то что сами они производят.. беру соки, бытовую химию
  • 0

#177
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Не знаю фарш вообще не берём ни когда не в магазинах не на базаре.
  • 0

#178
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Потом все очень быстро - старший кассир вернула деньги, а администратор несколько раз повторила "Еще раз извините, еще раз извините..." Она точно знает свою работу на 5+ Я ушла довольная :)


История конечно не очень приятная, но хоть кто-то адекватно реагирует на свои косяки. Так, что возможно не все потеряно.
  • 0

#179
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

2alba, где-то через недельку я открою соответствующую тему, где все будет подробно написано, ждать осталось недолго )))
а здесь прекращаю оффтопить :)

2Раф, местоположение не всегда главное. особенно когда закупаешься раз в неделю по приемлемым ценам. для многих поначалу и абая-саина было ой как далеко, а щас вон даже из самала туда ездят за покупками ))

такие магазины - это современный формат торговли: цены рынка с комфортом супермаркета.

Сегодня проезжал мимо этого магазина, ну с парковкой там всё будет нормуль, но приехать туда и уехать это будут те ещё траблы.
  • 0

#180
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

По просьбе Рафа,

Спасибо за подробный рассказ. Вот уж прямо не знаю- завтра по традиции в Магнум махнуть, или бы ну его... :)
ТО Vik-777 Ну хоть вы то не томите, скажите что и где...

Сообщение отредактировал Раф: 27.06.2008, 15:18:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.