Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum"А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5717

#141
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

как вариант можно было оставить в залог спутника..самому доехать до машины..выгрузиться ..вернуться, отдать тележку и забрать спутника(цу).

Ну вот это они перетопчутся :laugh: ( и в итоге-"перетоптались" :lol: , хотя времени на перепалку мы потеряли пол часа). Нефиг им из себя божков всемогущих строить и еще какие то залоги сдирать.На каком основании? :lol:
Как сказала нам еще одна тамошняя сотрудница-чем их больше становится, тем они больше наглеют. И ведь на самом деле, их такая орда бродит и всем, на любую претензию в адрес их "работы", ноют на свою маленькую зарплату.Лучше бы штат не "синеньких" , а "красненьких" ( как раз в их обязаности входит следить за тележками, собирать их в кучи) расширели. Больше пользы бы было и меньше хамства. :D
" Требование оставить в залог паспорт или иной документ , удостоверяющий личность, также как и передача в залог этих документов , - законодательством Республики Казахстан ЗАПРЕЩАЮТСЯ. Более того, принятым недавно Кодексом об административных правонарушениях (январь 2001 г.) за совершение данных действий предусмотрена ответственность в виде штрафа, размер которого достаточно внушителен."
http://hghltd.yandex...l=http%...?????
"Требование предоставить в качестве залога личное имущество , может быть предъявлено лишь уполномоченным органом,( например банком) с составлением всех необходимых документов."
ЗЫ А вот инересно-многим понравится, когда ты каким то быдловатым чувырлам свою жену в залог оставляешь, потому что им так хочется и заняться нечем ?

Сообщение отредактировал Раф: 23.06.2008, 15:18:12

  • 0

#142
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
ну а что вы хотите? маг дешевый. Обслуживание и будет таким. А вы хотели и рыбку съесть и... ?)) С таким подходом вам надо в Рамстор или что то в этом духе где вас оближут с головы до ног.
Раз едете в такой магазин, надо имхо спокойно относиться к таким перекосам или просто не ездить туда и выбрать другой магазин
  • 0

#143
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Да не, по-моему в корне неверный подход

А если они в целях борьбы с кражами заставят, например, всех по залу ходить в трусах - надо спокойно относиться и к этому "перекосу"?

Я б на месте Рафа тоже бы упирался до последнего
  • 0

#144
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

ну а что вы хотите? маг дешевый. Обслуживание и будет таким. А вы хотели и рыбку съесть и... ?)) С таким подходом вам надо в Рамстор или что то в этом духе где вас оближут с головы до ног.
Раз едете в такой магазин, надо имхо спокойно относиться к таким перекосам или просто не ездить туда и выбрать другой магазин

Интересная логика.Про Рамсторы и пр.обсуждать здесь не буду, ( на то есть отдельная ветка, где про них достаточно сказано), но логика то...Значит, если допустим,сок Грацио, там стоит на 30 тенге дешевле, то надо сказать спасибо, что тебе походя зубы не выбили? :D И если предположить, что он станет на 30 тенге дороже, то тогда, охранники клиентов опахалами будут обмахивать и тележки сами катать впереди, посекундно оборачиваясь и угодливо улыбаясь? И мне, изначально, в залог свои вонючие бейджи оставлять, дабы не подумал чего про них плохого? Вообще , сильно удивлюсь, если руководство "Магнума" публично объявит, что их супермаркет предназначен для обслуживания не полноправных граждан Казахстана, а всякого экономного сброда, так что претензии по обслуживанию, типа, не принимаются и, мол, скажите спасибо, что вас там вообще не прибили, а что то даже продали. :laugh:
А вообще учту.И в следующую поездку непременно представлюсь по форме.Типа "Здравствуйте, господа вохровцы! Не помешал? Можно на минуточку на охраняемый объект проникнуть? Обязуюсь не лапать ваши драгоценные телеги своими грязными руками, а все милостиво мне проданное, добросовестно утащу на горбу хоть за километр.".
ЗЫ. А их старшому, любящему пообсуждать с клиентами вопрос маленькой зарплаты, сразу бакшишь за пазуху.Тогда, глядишь подобреют.

Сообщение отредактировал Раф: 23.06.2008, 17:40:52

  • 0

#145
TanitaV

TanitaV
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Так почему-то всегда и выходит, что охранники кретины и придурки, хотя, конечно, встречаются среди них и нормальные люди, но очень-очень редко :laugh: Может быть их этому специально гду-то обучают? :D :lol:
  • 0

#146
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Так почему-то всегда и выходит, что охранники кретины и придурки, хотя, конечно, встречаются среди них и нормальные люди, но очень-очень редко :lol: Может быть их этому специально гду-то обучают? :laugh: :lol:

Кадровый подбор...Кто не смог устроится в ментуру, даже самым младшим помошником младшего участкового, тот идет туда.Или наоборот-выгнанные из органов пристраиваются.Но потребителям (клиентам) от этого осознания ни разу не легче. :D
  • 0

#147
TanitaV

TanitaV
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Кадровый подбор...Кто не смог устроится в ментуру, даже самым младшим помошником младшего участкового, тот идет туда.Или наоборот-выгнанные из органов пристраиваются.Но потребителям (клиентам) от этого осознания ни разу не легче. :D


ну с другой стороны - пусть уж будут лучше охранниками, чем врачами - хирургами :laugh:
  • 0

#148
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
еще несколько страниц назад все возмущались, что в магнуме не хватате тележек.
чтож, они исправились и закупили их достаточно
но теперь они следят за ними, потому что вложили свои заработанные, вытащили деньги с оборотки, и хотят сохранить активы
народ у нас действительно до чужого добра жадный, и тележек поворовали немало. вот и дали поручение охране следить за добром. другое дело, что "исполнители", почуяв кусочек власти в своих руках, начали размахивать им у всех перед носом...

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 23.06.2008, 21:29:36

  • 0

#149
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

. другое дело, что "исполнители", почуяв кусочек власти в своих руках, начали размахивать им у всех перед носом...

"Перекос"(С) Mir_OR
Только покупателям от этого не легче.Если вы (т.е администрация "Магнума") не смогли организовать стоянку адекватную пропускной способности магазина, то и не надо ограничивать грузопередвижение. :D

Сообщение отредактировал Раф: 23.06.2008, 21:34:35

  • 0

#150
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
я совершенно не имею отношения к магнуму, я такой же покупатель как и Вы :D
а насчет пропускной способности - наверное, владельцы магазина не расчитывали на такую популярность, или (что скорее всего) неграммотно спланировали объект
выход - выкупать рядом участки или строить надземный паркинг

для себя я нашла другой способ не нервничать - приезжать в магазин после 22-00
  • 0

#151
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

для себя я нашла другой способ не нервничать - приезжать в магазин после 22-00

Аналогично.
Только я закупаюсь в см маркете что в ТРК Максима.
там места на парковке всегда есть, цены минимальные, просроченных продуктов не наблюдал.

#152
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

для себя я нашла другой способ не нервничать - приезжать в магазин после 22-00

Цитата нашего соконфетника с предыдущей страницы-
Doperst-
"Я раньше по ночам в Магнум ездил - народу нет, красота.
Недавно решил в час ночи заехать, купить хлеба.
Ага, там толпы и очереди в кассы не меньше, чем днем!
Народ фишку просёк, когда теперь ездить, в 5 утра что ли?!..."
Наверное, дело надо менять так-не подстраивать покупателей под субъективные обстоятельства :D , а думать, как разрешить их с минимальными потерями и конфликтами, цивилизованным путем.Например-перестроить психологию охраны так, чтобы они были не врагами, а помошниками клиентов магазина.

Сообщение отредактировал Раф: 23.06.2008, 21:54:44

  • 0

#153
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Раф, скажу вам по секрету, хотя эта инфа уже здесь и проскальзывала ))) скоро откроется еще один магазин такого же формата, но больший по площади и с нормальной парковкой
так что рынок просто поделится, и в магнуме не будет такого шквала :D
  • 0

#154
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Раф, скажу вам по секрету, хотя эта инфа уже здесь и проскальзывала ))) скоро откроется еще один магазин такого же формата, но больший по площади и с нормальной парковкой
так что рынок просто поделится, и в магнуме не будет такого шквала :laugh:


Акулина, по секрету - где и когда (никому не скажу :D )
  • 0

#155
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Главное-местоположение :D
  • 0

#156
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
2alba, где-то через недельку я открою соответствующую тему, где все будет подробно написано, ждать осталось недолго )))
а здесь прекращаю оффтопить :D

2Раф, местоположение не всегда главное. особенно когда закупаешься раз в неделю по приемлемым ценам. для многих поначалу и абая-саина было ой как далеко, а щас вон даже из самала туда ездят за покупками ))

такие магазины - это современный формат торговли: цены рынка с комфортом супермаркета.
  • 0

#157
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

с комфортом супермаркета.

Дай Бог, дай Бог :D
  • 0

#158
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Такова се ля ви . Децибелов везде хватает и Магнум к сожалению не исключение. Меня одно поражает концентрация (близкая к 100%) этих децибелов в разных охранных структурах. :D
  • 0

#159
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Я до сегодняшнего дня была довольна этим супермаркетом. А случилось сегодня вот что... Купила я там печенье, которое Магнум сам печет, точнее я его там постоянно покупала... А сегодня в печеньке обнаружила длиннющую волосину :D Вот теперь сижу и думаю, что с этим всем делать?
Млин, в каких условиях они там все готовят?
Кто-нибудь что-то может посоветовать?
  • 0

#160
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Проблема на пустом месте! Вы бы ещё запарковались за километр, а потом доказывали что вернёте тележку. Мне тоже проблема бывает запарковаться, но я просто жду когда освободится место, заезжаю и вуаля! Вперёд в магаз за товаром. Ждать места совсем не долго... правда бывает кто-то без очереди лезет занять. Но это другая история!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.