Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum"А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5717

#521
Genutsa

Genutsa
  • Гость
  • 22 сообщений
[quote name='AND-AND' date='20.12.2008, 22:26' post='7219389']
[quote name='Genutsa' post='7214649' date='19.12.2008, 23:11']
чуть больше года назад приехала в Алматы. если нужно чего-нибудь этакого, то не в таких магазинах это ищут (а например в Интерфуде. или где-то ещё? посоветуйте!). короче - голосую за Магнум!!!!
[/quote]
...просто фан клуб магнум.
Чем меньше ассортимент, тем круче: оригинально.
А вот что-нибудь этакое найти очень сложно.
очень Вы правы, стрёмно, когда люди магазины жорева обсуждают взахлёб. а мы что, от хорошей жизни тут? терпеть не могу проверять пристально ценники, сроки годности и выискивать нужные мне продукты по городу. но ещё хуже прийти, раслабившись, на пример, в Рамстор и дома обнаружить г. в сумке. ранее я всё пыталась жизнь разнообразить - то ресторан поменяю, то магазин другой попробую, теперь я на это забила - проведу какой-никакой ресёч и хожу в одно и то же место, к одним и тем же полкам. чтобы время оставалось на Вечное! а вы совет так и не дадите - где берут этакое? как в Азбуке вкуса, на пример? муку всяких грубых помолов?
  • 0

#522
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
[quote name='Genutsa' date='21.12.2008, 10:24' post='7220965']
[quote name='AND-AND' date='20.12.2008, 22:26' post='7219389']
...просто фан клуб магнум.
Чем меньше ассортимент, тем круче: оригинально.
А вот что-нибудь этакое найти очень сложно.
очень Вы правы, стрёмно, когда люди магазины жорева обсуждают взахлёб. а мы что, от хорошей жизни тут? терпеть не могу проверять пристально ценники, сроки годности и выискивать нужные мне продукты по городу. но ещё хуже прийти, раслабившись, на пример, в Рамстор и дома обнаружить г. в сумке. ранее я всё пыталась жизнь разнообразить - то ресторан поменяю, то магазин другой попробую, теперь я на это забила - проведу какой-никакой ресёч и хожу в одно и то же место, к одним и тем же полкам. чтобы время оставалось на Вечное! а вы совет так и не дадите - где берут этакое? как в Азбуке вкуса, на пример? муку всяких грубых помолов?[/size]
[/quote]
Вряд ли найдёте хоть что-то подобное ассортименту Азбуки Вкуса, 7 Континента 5 звёзд, Глобуса Гурмэ и тем более Fouchon или Hediard.
И даже условно "элитной" части ассортимента "стандартных" московских супермаркетов (Перекрёсток и другие).
Спрос и традиции пищевых предпочтений другие.
И в Москве эти магазины не пользуются достаточным спросом, здесь тем более.
Попробуйте посмотреть в Интерфуде на Гоголя Калдаякова.
Чайный магазинчик интересный есть (м. б. был) в МЕГЕ, первый этаж, правый коридор, в середине слева.
Что-то найдёте, сообщите.
  • 0

#523
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

... что позволит не унижаться и не стоять в очереди.


Простите, а чем стояние в очередях вас так унижает? Может вам проще по инету себе все домой заказывать и не париться в очередях?
  • 0

#524
SanczeZ 2

SanczeZ 2
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Вы правильно цитируйте, пожалуйста- вообще не возможно читать- так и до плюсов не далеко.
  • 0

#525
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


... что позволит не унижаться и не стоять в очереди.


Простите, а чем стояние в очередях вас так унижает? Может вам проще по инету себе все домой заказывать и не париться в очередях?

По сети заказывать и получать всё дома было бы неплохо...
Стояние в очередях унизительно безысходностью.
Повлиять на ситуацию невозможно, только ждать и терять время.
А время это часть нашей жизни.
Вы готовы за скидку в цене отдать часть своей жизни?
Не потратить это время на выбор, отдых, работу, а в бездействии потерять его (время, часть жизни)...
  • 0

#526
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Ну зачем же прямо так...трагично...отдать часть жизни.... :D
Я к этому просто проще отношусь. А в такие магазины езжу как правило на более оптовый закуп, поэтому нечасто и следовательно особо не напрягаюсь.
  • 0

#527
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
В "таких" магазинах тем более не должно быть очереди.
Они должны быть готовы к массовому спросу.
А они не готовы.
Занизили цены ради привлечения покупателей.
С потоком покупателей не справились.
Поэтому за счёт быстрого оборота не удалось компенсировать низкую наценку (проходимость магазина низкая: очереди показатель низкой проходимости).
Выходят из положения: повысили цены на большинство товаров.
Часть товара осталась по привлекательной цене.
Теперь покупатель, придя в "любимый" магазин, обнаружив товар по низкой цене продолжает хвалить магазин, а что делать?
Приходится и место на стоянке поискать, и очереди терпеть, оправдывая их низкой ценой.
  • 0

#528
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

В "таких" магазинах тем более не должно быть очереди.
Они должны быть готовы к массовому спросу.
А они не готовы.
Занизили цены ради привлечения покупателей.
С потоком покупателей не справились.
Поэтому за счёт быстрого оборота не удалось компенсировать низкую наценку (проходимость магазина низкая: очереди показатель низкой проходимости).
Выходят из положения: повысили цены на большинство товаров.
Часть товара осталась по привлекательной цене.
Теперь покупатель, придя в "любимый" магазин, обнаружив товар по низкой цене продолжает хвалить магазин, а что делать?
Приходится и место на стоянке поискать, и очереди терпеть, оправдывая их низкой ценой.

Очень показательный портрет цэтэшника: всегда чем-то недоволен, всегда все всё делают неправильно, всегда на всё есть своё мнение. Все кругом должны. Но в целом по-жизни ничего особенного из себя не представляет, на всём экономит, и всё равно будет ездить хоть на край света за скидкой в 500 тенге. Для полной красотищи не хватает только высказывания, мол, меня обвесили и на кассе обсчитали.
  • 0

#529
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


В "таких" магазинах тем более не должно быть очереди.
Они должны быть готовы к массовому спросу.
А они не готовы.
Занизили цены ради привлечения покупателей.
С потоком покупателей не справились.
Поэтому за счёт быстрого оборота не удалось компенсировать низкую наценку (проходимость магазина низкая: очереди показатель низкой проходимости).
Выходят из положения: повысили цены на большинство товаров.
Часть товара осталась по привлекательной цене.
Теперь покупатель, придя в "любимый" магазин, обнаружив товар по низкой цене продолжает хвалить магазин, а что делать?
Приходится и место на стоянке поискать, и очереди терпеть, оправдывая их низкой ценой.

Очень показательный портрет цэтэшника: всегда чем-то недоволен, всегда все всё делают неправильно, всегда на всё есть своё мнение. Все кругом должны. Но в целом по-жизни ничего особенного из себя не представляет, на всём экономит, и всё равно будет ездить хоть на край света за скидкой в 500 тенге. Для полной красотищи не хватает только высказывания, мол, меня обвесили и на кассе обсчитали.

Если это обо мне определение, то это не мой портрет, а мой ответ.
Чтобы что-то определить нужно весь разговор прочитать и понять.
  • 0

#530
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

В "таких" магазинах тем более не должно быть очереди.
Они должны быть готовы к массовому спросу.
А они не готовы.
Занизили цены ради привлечения покупателей.
С потоком покупателей не справились.
Поэтому за счёт быстрого оборота не удалось компенсировать низкую наценку (проходимость магазина низкая: очереди показатель низкой проходимости).
Выходят из положения: повысили цены на большинство товаров.
Часть товара осталась по привлекательной цене.
Теперь покупатель, придя в "любимый" магазин, обнаружив товар по низкой цене продолжает хвалить магазин, а что делать?
Приходится и место на стоянке поискать, и очереди терпеть, оправдывая их низкой ценой.


Очереди как раз таки и показатель высокой проходимости... Другое дело, что просто не уважает Магнум своих покупателей, потому что "дешевое" и есть "дешевое", народ как брал, так и будет брать... Несмотря на отсутствие парковки, отсутствие культуры обслуживания, отсутствие нормального расположения товара, очереди и прочие "приятности" :beer:
Обратите внимание, что среди покупателей юрко снуют автокары, либо берут и покупателей как баранов выгоняют из того или иного прохода и начинают спускать товар с верхних стеллажей... Ну вообщем как бы кто не ныл и не возмущался, очереди будут, есть и были :hi:
  • 0

#531
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
AND-AND, почему Вы так плохо относитесь к этому магазину? Вас заставляют там отовариваться?
Еще раз повторю, многим этот магазин удобен, кому то в плане экономии, кому то в плане расположения, кому то в плане ассортимента....
Если ехать в магазин после работы... так и в "Рамсторе" очереди... а на дорогах в час пик так вообще очень много времени теряется
  • 0

#532
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
народу- не протолкнуться. но мне понарвилось :beer: люблю, когда всего по-многу. очереди там, гнилая картошка, подозрительная колбаса.
магазин хорошо для больших семей.
  • 0

#533
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
[quote name='Bobby' date='22.12.2008, 08:16' post='7225344']
[/quote]
Очереди как раз таки и показатель высокой проходимости... Другое дело, что просто не уважает Магнум своих покупателей, потому что "дешевое" и есть "дешевое", народ как брал, так и будет брать... Несмотря на отсутствие парковки, отсутствие культуры обслуживания, отсутствие нормального расположения товара, очереди и прочие "приятности" :beer:
Обратите внимание, что среди покупателей юрко снуют автокары, либо берут и покупателей как баранов выгоняют из того или иного прохода и начинают спускать товар с верхних стеллажей... Ну вообщем как бы кто не ныл и не возмущался, очереди будут, есть и были :hi:
[/quote]
Очереди показатель неправильной организации торговли (если, конечно, это не маркетинговый приём: очередь, значит дефицит или дёшево).
Проходимость это количество чеков в ед. времени или выручка в ед. времени.
Я имею в виду, что желающих купить больше, чем возможности кассовых узлов.
Нужно или увеличивать количество POS, или увеличивать скорость обслуживания, или терпеть очереди.
На примере небольшого магазина SM market на Достыке.
Кто помнит, когда там было 2 кассы, в час пик и в праздники там всегда была очередь.
Установили 3-ю кассу (ценой уменьшения выкладки в торговом зале), очереди исчезли (при условии, что менеджеры магазина следят за работой кассового узла).
По крайней мере, менеджеры уже не смогут объяснить наличие очереди "объективными" причинами.
С остальным по Магнуму согласен (неуважение к покупателям и неразбериха в ТЗ).
  • 0

#534
Special

Special
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений



Возьмите "Хаммер" - внедорожник супер, но на трассе "Майбах" его обойдет как рысак ишака. Так что выбирайте - низкие цены и очереди, либо высокие цены без очередей.
А в рабочее время нечего стоять в очередях. Надо в магазин ходить в нерабочее время, а то Ваше начальство узнает - уволит Вас :beer:

Хаммер внедорожник супер?
Я не стою в рабочее время в очередях.
Я вообще в очередях предпочитаю не стоять.
То свободное (или рабочее) время, которое любители "низких цен" и "культурных очередей" тратят в магазине в очереди или в поисках "новой, совершенно свободной стоянки", можно потратить на отдых или зарабатывание денег, что позволит не унижаться и не стоять в очереди.


Что Вы к словам цепляетесь? Хаммер - внедорожник. Хороший ли - дело вкуса. Я о принципе - нельзя требовать от седана высокой проходимости, а от внедорожника - скорости болида Ф-1.
Можете себе позволить не обращать внимания на цены ради комфорта - Вы - счастливчик, езжайте в гламурный торговый центр, где цены задраны, Вам улыбаются скучающие продавцы и нет очередей. Хотя я знаю много по-настоящему богатых людей - они ооооочень экономны.
Для основной массы населения Магнум - спасение от бешенных цен. Они согласны потратить время на стояние в очереди 10 минут, ради экономии 5000 тенге. В конце концов многие в день зарабатывают меньше 5000 тенге. Вы утверждаете, что время, потраченное на стояние в очереди, лучше потратить на зарабатывание денег. Что ж если Вы способны заработать за каждые 5 - 10 минут 5000 тенге - уважаю. Подсчитано: если Билл Гейтс увидит на полу 100 долларов, остановится и поднимет, то он потеряет в своих доходах больше, чем если он пройдет мимо. На столько дорогое у него время.
А кичиться здесь своим благосостоянием - не совсем красиво. Я тоже хорошо зарабатываю, но не выставляю это напоказ. Этим страдают нувориши, пересевшие с ишака сразу в джип.
  • 0

#535
Special

Special
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
[quote name='AND-AND' date='22.12.2008, 10:49' post='7226496']
[quote name='Bobby' date='22.12.2008, 08:16' post='7225344']
[/quote]
[/quote]
Очереди показатель неправильной организации торговли (если, конечно, это не маркетинговый приём: очередь, значит дефицит или дёшево).
[/quote]

Вас в дедстве сверстники не обижали часто? :beer: Как-то Вы на весь мир обижены. Не в обиду.
Если бы это был маркетинговый прием, то в часы, которые не являются пиковыми, они бы часть касс закрывали.
Не пойму, а как еще можно добавить касс, если там места больше нет. И что неправильного в организации торговли? Вы в метро (метрополитене) в Москве были в час пик? Там надо толкаться. Поезда каждые полминуты ходят. Метро просто не рассчитано под такой поток. Что, тоже неправильная организация?
А в супермаркетах, где нет очередей, потому что мало покупателей, значит все правильно организовано?
Просто читаю ваши комментарии - такое впечатление, что вы всех нас, кто ходит в Магнум, считаете быдлом.
  • 0

#536
Special

Special
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
[quote name='AND-AND' date='22.12.2008, 10:49' post='7226496']
[quote name='Bobby' date='22.12.2008, 08:16' post='7225344']
[/quote]
Обратите внимание, что среди покупателей юрко снуют автокары, либо берут и покупателей как баранов выгоняют из того или иного прохода и начинают спускать товар с верхних стеллажей... [/quote]
[/quote]

Вот именно ЮРКО СНУЮТ. А не сновали бы, Вы бы сказали "Вот, как сонные мухи возятся".
И не сравнивайте нас, покупателей, с баранами! :beer:
  • 0

#537
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

AND-AND, почему Вы так плохо относитесь к этому магазину? Вас заставляют там отовариваться?
Еще раз повторю, многим этот магазин удобен, кому то в плане экономии, кому то в плане расположения, кому то в плане ассортимента....
Если ехать в магазин после работы... так и в "Рамсторе" очереди... а на дорогах в час пик так вообще очень много времени теряется

Почему плохо отношусь?
Нет, не плохо.
Видимо несколько завышенные ожидания увидеть Гипермаркет.
Кстати без снующих каров не обойтись.
При большой проходимости обеспечить товаром полки на весь рабочий день за ночь трудно.
Некоторые отделы этого магазина работают вполне прилично, и товар вовремя подаётся и ассортимент нормальный.
Большие розничные магазины это часть нашей жизни.
Какое там обслуживание, ассортимент, цены, дополнительные услуги, всё это показывает и качество нашей жизни.
Дёшево и под крышей этого мало.
  • 0

#538
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Вот именно ЮРКО СНУЮТ. А не сновали бы, Вы бы сказали "Вот, как сонные мухи возятся".
И не сравнивайте нас, покупателей, с баранами! :beer:


Я там был всего 5 раз :hi:
Лучше уж на Алтын Орду съездить, там народ хоть не понтуется и не вздрагивает при слове "баран" :D
  • 0

#539
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Можете себе позволить не обращать внимания на цены ради комфорта - Вы - счастливчик, езжайте в гламурный торговый центр, где цены задраны.
Хотя я знаю много по-настоящему богатых людей - они ооооочень экономны.
*******
Я не ооооооочень экономен, следовательно не богат по-настоящему (совсем не богат).
######
Для основной массы населения Магнум - спасение от бешенных цен. Они согласны потратить время на стояние в очереди 10 минут, ради экономии 5000 тенге. В конце концов многие в день зарабатывают меньше 5000 тенге. Вы утверждаете, что время, потраченное на стояние в очереди, лучше потратить на зарабатывание денег. Что ж если Вы способны заработать за каждые 5 - 10 минут 5000 тенге - уважаю.
******
Ради экономии 5000 тг постою 10 мин.
Но такой экономии нет.
#####
А кичиться здесь своим благосостоянием - не совсем красиво. Я тоже хорошо зарабатываю, но не выставляю это напоказ.
*****
Благосостоянием не кичусь.
Только хотел обратить внимание на то, что не выгодно это: тратить жизнь в очереди.
#####
Этим страдают нувориши, пересевшие с ишака сразу в джип.

На ишаке не ездил, и джипа никогда не было.
Скромно езжу на полно приводном универсале с оппозитным двигателем.
  • 0

#540
Special

Special
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
[quote name='AND-AND' date='22.12.2008, 11:31' post='7227066']

[/quote]
На ишаке не ездил, и джипа никогда не было.
Скромно езжу на полно приводном универсале с оппозитным двигателем.
[/quote]

не принимайте на свой счет! Думаете, я хочу Вас лично задеть? :hi:
Кстати, у нас с вами машины одной модели :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.