Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum"А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5717

#5001
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений
а я в супермаркетах курт пробую, а чё его брать если он стрёмный. :dont:
  • -4

#5002
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
согласен, садить ребенка в тележку и плевать а будет ли потом удобно следующему покупателю возить еду в грязной тележке - это хамство. Мол "мое дитя сидит отдыхает, а как там следующий, эт уже его проблемы". Бедные дети, как их воспитают такие родители. Диагноз, нахальство, пофигизм и быдлоство.
  • 1

#5003
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

согласен, садить ребенка в тележку и плевать а будет ли потом удобно следующему покупателю возить еду в грязной тележке - это хамство.

Думаю это больше проблема супермаркета, а не родителей - не на руках же детей носить(тем более в тележках это предусмотрено)Вот Рамсторе есть спецтележки для детей - ребенок сидит в машинке руль крутит, а родитель совершает покупки.
  • 0

#5004
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений


согласен, садить ребенка в тележку и плевать а будет ли потом удобно следующему покупателю возить еду в грязной тележке - это хамство.

Думаю это больше проблема супермаркета, а не родителей - не на руках же детей носить(тем более в тележках это предусмотрено)Вот Рамсторе есть спецтележки для детей - ребенок сидит в машинке руль крутит, а родитель совершает покупки.

если садить ребенка в тележку то надо ботиночки ему вытирать или пакет одеть. Это как проблема супермаркета, так и наше бескультурье.
  • 2

#5005
Одуваньчик

Одуваньчик
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Вижу эти тележки каждый раз и думаю....

1) Садить детей в тележку - да, однозначно, нехорошо. Полнейшая антисанитария по отношению к покупаемым продуктам. Но многие, к сожалению, не обращают внимания на это :faceoff: Культуры - ноль.

2) А никогда не думали, сажая ребёнка в тележку, что за 10 минут до вас и вашего ребёнка, в этой самой тележке перевозили мясо, которое благополучно потекло и кровь капает прям на пол :puke: (неоднократное личное наблюдение) или лежала грязная картошка или разлитое молоко....А ребёнок своими ручками и ножками благополучно трогает всю телегу сверху до низу!

Может хотя бы этот аспект заставит мамаш не сажать детей в тележке. Тем самым и покупателям будет не так нестерильно и дети обретут меньше микробов ;)

Конечно, многие не могут позволить себе оставить малыша с кем-то дома по разным причинам. Но по многим рассказам знакомых, посещающих Магнум, мамаши просто получают кайф, таскаясь (извините) с детьми часами по сабжу :-( Всё это создаёт неудобство всем сторонам, по моему.

Думаю, каждый должен задуматься. И по возможности, не брать с собой детей. Магнум - это НЕ торгово - развлекательный центр, где можно гулять и делать покупки одновременно в чистоте, красоте и в большом свободном пространстве. Так давайте пристраиваться к ситуации, и уважать друг друга.
  • 2

#5006
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Несколько месяцев назад я тут отписывалась по поводу того, что я против родителей, которые сажают детей в тележки, так тут меня чуть сожрали, столько мамаш набежало...
Обвинили меня в бездетности. Наконец то стали появляться единомышленники. Видимо народ подумал и понял, что это немножко анти санитарно...
  • 0

#5007
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


согласен, садить ребенка в тележку и плевать а будет ли потом удобно следующему покупателю возить еду в грязной тележке - это хамство.

Думаю это больше проблема супермаркета, а не родителей - не на руках же детей носить(тем более в тележках это предусмотрено)Вот Рамсторе есть спецтележки для детей - ребенок сидит в машинке руль крутит, а родитель совершает покупки.

В Магнум вы наверное ездите не для того чтобы штучный товар купить, а закупаетесь по полной.
Вопрос: зачем с собой брать маленьких детей, для больших покупок? Вы думали о том, что ваш ребенок может травму получить? В супермаркете очень тесно, проезды, проходы загромождены, две тележки еле, еле разъезжаются.
Я таких родителей не понимаю и видимо не пойму никогда :faceoff:
  • -2

#5008
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Я таких родителей не понимаю и видимо не пойму никогда :faceoff:

ровно до тех пор, пока не поймете, что бывают и такие ситуации, в которых ребенка оставить просто не с кем... ;-)

#5009
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
а я тележки никогда не беру. у меня часто с собой примерные пакетики, в них и складирую. все равно до квартиры я могу дотащить только определенный вес, который меня не напрягает в магазине. а тележки толкать в такой толпе, да еще и по многочисленным рядам для меня также физически затратно :-) а тут свободно и независимо проскальзываешь в толпе...
  • 0

#5010
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


Я таких родителей не понимаю и видимо не пойму никогда :faceoff:

ровно до тех пор, пока не поймете, что бывают и такие ситуации, в которых ребенка оставить просто не с кем... ;-)

Если сегодня не с кем, можно завтра закупиться. Безопасность детей важнее.

Сообщение отредактировал Нонночка: 07.01.2012, 14:54:58

  • -3

#5011
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Если сегодня не с кем, можно завтра закупиться. Безопасность детей важнее.

а если в принципе не с кем ребенка оставлять?
и потом, иногда гораздо безопаснее взять ребенка с собой, чем оставить с кем-то... ;)

#5012
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений
а мне МагнумАтак нравится, тем, что парковка удобная и большая, ну и очередей мало, может еще не раскручен..
  • 0

#5013
Одуваньчик

Одуваньчик
  • Частый гость
  • 80 сообщений


согласен, садить ребенка в тележку и плевать а будет ли потом удобно следующему покупателю возить еду в грязной тележке - это хамство.

Думаю это больше проблема супермаркета, а не родителей - не на руках же детей носить(тем более в тележках это предусмотрено)Вот Рамсторе есть спецтележки для детей - ребенок сидит в машинке руль крутит, а родитель совершает покупки.


Поверьте, Магнуму глубоко наплевать на эти проблемы :faceoff: Продажи есть - и это самое главное! А что там с вашими детьми в тележках или без них - то это ответственность горе-родителей - покупателей.

И не надо сравнивать сабж с Мегой. У них изначально разные форматы и цели разные. Поэтому мечтать о спец тележках в виже машинок или чего другого для детей- просто бесмысленно. Это не торгово - развлекательный центр! Это магазин - склад оптовой продажи. Где в любой момент с высокой полки может упасть коробка или кара наехать на замечтающегося покупателя :dont: Вот это надо помнить. И стараться максимально обеспечивать себе и другим оптимальное времяпрепровождение в данном магазине.
  • 0

#5014
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
хотела узнать - как там в эти дни? очереди большие? я как раз такая мама, которой оставить ребенка не с кем, наша бабушка руку сломала, так что поеду с ребенком, обычно сажаю ребенка в тележку к себе лицом. а разве в тележках не для этого в том числе предназначены отверстия?
  • 0

#5015
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
глюк...
ну тогда об этом чтоли

а мне МагнумАтак нравится, тем, что парковка удобная и большая, ну и очередей мало, может еще не раскручен..


Это в АДеме? :D

Сообщение отредактировал Gukonya: 08.01.2012, 12:04:07

  • 0

#5016
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


согласен, садить ребенка в тележку и плевать а будет ли потом удобно следующему покупателю возить еду в грязной тележке - это хамство.

Думаю это больше проблема супермаркета, а не родителей - не на руках же детей носить(тем более в тележках это предусмотрено)Вот Рамсторе есть спецтележки для детей - ребенок сидит в машинке руль крутит, а родитель совершает покупки.

ага, особено когда видишь в тележке детей предшкольного возраста, то сразу возникае мысль: "ну правильно не на руках же их носить" :D

а если в принципе не с кем ребенка оставлять?
и потом, иногда гораздо безопаснее взять ребенка с собой, чем оставить с кем-то...

можно купить продукты в ближайшем от дома магазине или съездить в тот же самый Рамстор, где есть тележки предназначенные для детей (там безопаснее на мой взгляд), ещё можно например заказать доставку до двери :D .

а разве в тележках не для этого в том числе предназначены отверстия?

предназначена, но к сожалению в Магнум тележечники их ставят вместе с общими тележками и конечно их берут все без разбора, а тем кто и рад взять такую тележку найти её не могут

А никогда не думали, сажая ребёнка в тележку, что за 10 минут до вас и вашего ребёнка, в этой самой тележке перевозили мясо, которое благополучно потекло и кровь капает прям на пол (неоднократное личное наблюдение) или лежала грязная картошка или разлитое молоко....А ребёнок своими ручками и ножками благополучно трогает всю телегу сверху до низу!


притом эти тележки по моему моются не очень часто :(

Сообщение отредактировал Gukonya: 08.01.2012, 12:23:24

  • -1

#5017
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Меня раздражает когда в этот Магнум, как на экскурсию целым колхозом, с детьми, с бабаушками и тд. Но и оставте кого-нибудь дома с ребенком или в машине на крайняк. :dont:
  • 1

#5018
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
апро народ в выфходные никто не знает?
  • 0

#5019
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

апро народ в выфходные никто не знает?

В выходные с утра(часов 9-10) народа мало, потом обычный толпняк.
  • 0

#5020
Solo2007

Solo2007
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

апро народ в выфходные никто не знает?

Были вчера вечером где то в 21-00, народа было совсем мало, даже свободные кассы были.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.