Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum"А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5717

#4181
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Ну вы даете :eek: Ехать черт знает куда, черт знает к кому, а если бы они у вас на грессе еще и машину отмели?
Телефон в работе, симка в наличии - да вы находка для милиции - работы никакой, а галочка за раскрытие в наличии)))
По САБЖу - арбузы брали 3 раза - пока без эксцессов


Так никто и подумать не мог что отдадут только симку. Меня уже перед фактом поставили, хотя хорошо что хоть сиику забрала, там контакты за 8 лет на ней, ездила тоже не одна, в милицию не обратилась потому как дозвонилась до своего родного номера, думала как с документами - отдашь определенную сумму - вернут. А тут вотаначе.....
Наивная чукотская девушка во всей красе, и на лицо прямо таки эволюция среди приматов - теперь научились вытаскивать симки из соток и пытаться их продать без телефона владельцу, видать не первый раз люди просто рады возврату сим карты со всей информацией.

А магнум вообщето мог бы как то это отслеживать тем более что проблема известна и думаю что они прекрасно уже вычисляют тех 2 женщин из толпы которые воруют, ведь определили же в конце концов что это были женщины....
Такое ощущение что за процент от "выручки" впускают всякую шваль

И кстати по поводу арбуза - купили, но съесть не успели, т.к. к утру он потек ароматной лужей по полу на кухне :lol: То же самое и с дынями - стали похожи на желе в некоторых местах...эх надо было сразу есть как с магазина вышли
  • 0

#4182
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


У моей коллеги украли кошелек с деньгами в Магнуме, еще и охранники сказали, что такое часто бывает и это две женщины, которые промышляют в супермаркете. Будьте бдительны!


У меня сперли телефон сотовый, причем ума отключить видимо не хватило, или специально не отключали.

Сочувствую, однажды сама чуть не попала в подобную историю. Перед новым годом, в отделе, где выставлены конфеты, печенье и т.д - неразбериха, поэтому там эти твари и пасутся. Поймала руку вполне приличной с виду женщины у себя в сумке, которую она к тому же, умудрилась и расстегнуть. Правда, ничего она взять не успела и быстренько растворилась в толпе.
  • 0

#4183
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Пысы - может хватит уже мусолить эту тему здесь? Уже как-никак середина августа и арбузы скорее всего и так поспели в полном объеме без помощи пестицидов.


Поспеть то поспели, но остатки по арбузам которые притащили в июне-июле вполне могли остаться...на них не стоит же дата поспевания, сбора, завоза..а так же откуда их привезли..
  • 0

#4184
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Сочувствую, однажды сама чуть не попала в подобную историю. Перед новым годом, в отделе, где выставлены конфеты, печенье и т.д - неразбериха, поэтому там эти твари и пасутся. Поймала руку вполне приличной с виду женщины у себя в сумке, которую она к тому же, умудрилась и расстегнуть. Правда, ничего она взять не успела и быстренько растворилась в толпе.


Вот и опять тетка замешанна....Ну как не подумать что это одни и те же тетки о которых ГОВОРИТ охрана Магнума, но ничего не делает?
  • 0

#4185
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Для тех кто в танке: еще раз повторяю, что показания подобного тестера практически никогда не совпадают с реальными, сделанными в настоящей лаборатории. Об этом уже не раз сообщалось на российских каналах, в подтверждение можете дополнительно получить информацию из гугла. Поэтому официальный ход делу можно дать только на основании официальной лабораторной экспертизы, по которой ряд маркеров поможет определить реальное содержание нитратов в продукте.

тогда вопрос такой, показания этого прибора это основание для проведения официального лабораторного анализа? потому как в лаборатории тоже не все арбузу принимают...
И вы хотите сказать, что превышение нормы в полтора раза это нормально и на это не стоит обращать внимания?
  • 0

#4186
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


Пысы - может хватит уже мусолить эту тему здесь? Уже как-никак середина августа и арбузы скорее всего и так поспели в полном объеме без помощи пестицидов.


Поспеть то поспели, но остатки по арбузам которые притащили в июне-июле вполне могли остаться...на них не стоит же дата поспевания, сбора, завоза..а так же откуда их привезли..

Полностью согласна, но все равно взгреть их за плохой товар мы, потребители, можем только на основании официальной бумажки, полученной из лаборатории.

В прошлое воскресение прикупила там себе 2 пестицидных арбузика - вкуснючие попались, словами не передать, прямо таяли во рту...
А в тот же день, только ближе к вечеру в том же Магнуме арбуз купила золовка. Он был светло-розового цвета и совсем не вкусный, пришлось его выкинуть...
  • 0

#4187
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

И вы хотите сказать, что превышение нормы в полтора раза это нормально и на это не стоит обращать внимания?

Конечно не нормально, обращать внимание естественно стоит, к тому же если имеется к тому очень большое желание.
Думаю, наиболее подробно обо всей процедуре, что делать и куда идти - лучше всего узнать у человека, который здесь размещал данные экспертизы несколько дней назад.
А процитированный вами пост я разместила только для того, чтобы каждый для себя сам решал - стоит или не стоит рисковать своим здоровьем и насколько серьезны могут быть последствия.
  • 0

#4188
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Вот и опять тетка замешанна....Ну как не подумать что это одни и те же тетки о которых ГОВОРИТ охрана Магнума, но ничего не делает?

а ничего и не сделают, мы будем покупать тухлые яйца, лопать пестицидные арбузы, платить "вознаграждение" за то что у нас воруют телефоны, нас будут убеждать что это нормально, зарабатывать на этом деньги, а мы будем наивно в это верить....
кстати в колбасном павилионе, вес изделий, стоящий на магнувком ярлыке как правило чуть больше веса производителя, но когда увидела что вес не чуть больше а почти в 2 раза, администратор сказала, что взвешивали предыдущую упаковку и забыли сбросить, поэтому вес нарезки приплюсовался к весу предыдущей упаковки... и дата на магнувском ярлыке позже даты выпуска на ярлыке производителя, так что обращайте внимание
  • 0

#4189
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

и дата на магнувском ярлыке позже даты выпуска на ярлыке производителя, так что обращайте внимание


а я как то никогда не обращала внимания на эти вещи.... Хорошо что предупредили... Я как то вообще на Магнум последнее время зуб точу (хотя раньше кроме него никуда не ездила, ну разве что за чем нибудь "для души" в Юбилейку) , особенно раздражает факт отсутствия штрих кодов на продукции, стоишь и ждешь потом когда кассирше притащат замену или штрих код, и вся очередь за тобой сверлит тебя ненавидящими глазами.

И последние 2 раза прокатили с карточкой - у них на терминале она давала отказ, а на банкомате того же банка деньги выдала сразу, только пришлось бросать тележку с пробитыми в чек продуктами и нестись в банкомат, так как тележку мне с собой прихватить не дали, типа "охране есьже".
  • 0

#4190
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

а я как то никогда не обращала внимания на эти вещи....

летом отравится страшно, приходится разглядывать всё как очумелой, а когда дата не стоит на товаре, спрашиваешь консультанта, где дата, на тебя ещё и смотрят как на дурочку!!! типа хочешь бери хочешь не бери, какая нафик дата....
не только в магнуме, везде так, так что выбора особого нету где продуктами закупаться:(
  • 0

#4191
Lonely Midfielder

Lonely Midfielder
  • Гость
  • 27 сообщений

И последние 2 раза прокатили с карточкой - у них на терминале она давала отказ, а на банкомате того же банка деньги выдала сразу, только пришлось бросать тележку с пробитыми в чек продуктами и нестись в банкомат, так как тележку мне с собой прихватить не дали, типа "охране есьже".

Карта не MasterCard? Я так слышал именно с ними у сабжевых терминалов проблемы бывают.
  • 0

#4192
Плюшенция

Плюшенция
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений




Теперь, зная какие там арбузы, ни за что не куплю, НО предупрежу всех родных и близких.
Привыкли наши люди молчать... :faceoff: А представляете сколько народу может еще травануться? И каждый будет придерживаться такой позиции? :spy:

Вопрос не про там, а вопрос про арбузы вообще. Они все с одной бахчи, и те что в Магнуме, и те что на базаре. Так что если опасаетесь пестицидов, то арбузы вообще не стоит покупать. Нигде!

Это верно подмечено. Покупали и возле дома, и на капчагайской трассе, и в Магнуме. Тьфу-тьфу, живы!


Речь идет о покупке арбуза у МАГНУМА и об отравлении ребенка (хотя не уточнили именно ли от арбуза), а вдоль трассы ничего вообще не покупаем.

Нам на работу арбузы привозят в столовую и все окей...никто не траванулся (т-т-т). Я не говорю, что там химия не присутствует, но и случаев отравления ни разу не было :rolleyes:

Ну да, речь не про арбузы со столовой на работе шла :D .
  • -1

#4193
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Карта не MasterCard? Я так слышал именно с ними у сабжевых терминалов проблемы бывают.


Нет Visa. Так что не только с Мастерами проблемы.
  • 0

#4194
Lonely Midfielder

Lonely Midfielder
  • Гость
  • 27 сообщений


Карта не MasterCard? Я так слышал именно с ними у сабжевых терминалов проблемы бывают.


Нет Visa. Так что не только с Мастерами проблемы.

Тогда я подозреваю что проблема с кассирами, а не с картами. Как-то раз пытались расплатиться карточкой, так кассирша раз 20 пыталась провести карту, в итоге позвонила старшему кассиру, так у той всё сразу же получилось... Народ сзади тихо скрипел зубами.
  • 0

#4195
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
А мне еще очень ребята на автопогрузчиках "нравятся". Ну понятное дело, когда они не пускают людей туда, где работы идут. Но я один раз выбирала сок и приехали как раз эти погрузчики. Так они, не дождавшись, когда я выберу товар (а не прошло и пары минут), схватили тележку, в которой сидел мой ребенок и потащили ее на выход с криком: "выходим быстро!". Ну пришлось мне сказать им пару ласковых. :mad: Менеджмент магазина совсем видимо не обучает обслуживающий персонал общению с клиентами :rolleyes:
  • 2

#4196
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
арбузы по 17 тенге..
3 арбуза взяли - всё на мусорку, переспевшие.
Жесть
  • 0

#4197
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

особенно раздражает факт отсутствия штрих кодов на продукции, стоишь и ждешь потом когда кассирше притащат замену или штрих код, и вся очередь за тобой сверлит тебя ненавидящими глазами.

Вот это точно. Взяла колбасу, на кассе обнаружили что кода нет. Побежала обменять, днем народу не было, вернулась, стоят две бабули - чуть не съели меня вместе с колбасой ентой. Теперь проверяю.
  • 0

#4198
Мусенька

Мусенька
  • Гость
  • 21 сообщений
Такой случай впихивания товара в Магнуме значит происходит всегда? Мне как-то впихнули в чек чеснок,хотя я его не брала,а обнаружила уже дома.Не пойдешь же обратно в магазин.Ужас,что творится.Каждый выживает как может!!!
  • 0

#4199
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Сегодня часов в восемь приехали заправиться, зашли... мама моя, очереди в кассу - к стеллажам подойти трудно... Полный аншлаг (кстати, тележек все одно достаточно) Сколько бы мы тут не ругали Магнум, народное предпочтение на лицо (мы решили приехать в другой раз))))

Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 13.08.2011, 23:35:41

  • 0

#4200
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

арбузы по 17 тенге..
3 арбуза взяли - всё на мусорку, переспевшие.
Жесть

Странно...я уже штук 10 слопал (нормальные) и 1 остался. Завтра гляну что с ним.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.