Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum"А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5717

#4161
Vivera

Vivera
  • Постоялец
  • 359 сообщений


ихмуется мне, что должно, и показания вашего тестера, это повод дать официальный ход делу с арбузами:)

Ну нет уж! спасибо. :dont: Я тоже уверен, что арбузы с нитратами, но не хочусебе нервы трепать еще из-за тяжбы с этим магазином. Уже имеется: ребенок отравился, мне нахамили. :-(


Теперь, зная какие там арбузы, ни за что не куплю, НО предупрежу всех родных и близких.
Привыкли наши люди молчать... :faceoff: А представляете сколько народу может еще травануться? И каждый будет придерживаться такой позиции? :spy:
  • 0

#4162
МариЖанна

МариЖанна
  • Свой человек
  • 809 сообщений
вчера искали кариматы и заехали в магнум на рыскулова
вроде как они там были когда еще ходили в этот гипермаркет
четверг но народу тьма, оптовка натуральная :faceoff:
в очереди, в каждой причем, человек по 7 стоят и все с супернаполненными корзинами
стоять с парой кариматов както не очень,людей просить пропустить тоже не совсем удобно, все ведь честно отстаивают
хотелось бы узнать, неужели в магнуме, именно на рыскулова, нет касс быстрого обслуживания?????
  • 0

#4163
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


Донеры испортились перед входом в Магнум. :-(

Да они всегда ужасными там были.

плюс СТОПИЦОТ, но очередь за ними удивляет :dont:
  • 0

#4164
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

но очередь за ними удивляет

чемужасней, тем быстрее купят, а донеры таки да... совсем плохие....
  • 0

#4165
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Теперь, зная какие там арбузы, ни за что не куплю, НО предупрежу всех родных и близких.
Привыкли наши люди молчать... :faceoff: А представляете сколько народу может еще травануться? И каждый будет придерживаться такой позиции? :spy:


Пару дней назад показывали в новостях по КТК, что в шымкентских арбузах такое количество нитратов, что не просто можно от них отравиться, но они вообще смертельно опасны для жизни... А в Алматы только недавно стали возить капчагайские, хотя не факт что они лучше... :-( . А так везде до недавних пор продавались шымкентские...

И очень рекомендовали проверять арбузы перед покупкой таким аппаратиком, особенно которые продаются на базаре, в супермаркетах, в овощных лавках, на дороге и на трассах...., т.е. везде.



Я всего один раз покупала в Магнуме донер, не сказать что совсем плевалась, но из категории "никакой" это точно :( .
  • 0

#4166
Lonely Midfielder

Lonely Midfielder
  • Гость
  • 27 сообщений

вчера искали кариматы и заехали в магнум на рыскулова
вроде как они там были когда еще ходили в этот гипермаркет
четверг но народу тьма, оптовка натуральная :faceoff:
в очереди, в каждой причем, человек по 7 стоят и все с супернаполненными корзинами
стоять с парой кариматов както не очень,людей просить пропустить тоже не совсем удобно, все ведь честно отстаивают
хотелось бы узнать, неужели в магнуме, именно на рыскулова, нет касс быстрого обслуживания?????

А по-моему кассы быстрого обслуживания отменили, причём давненько. Потому-что в них всё равно лезут с полными телегами, смысл то.

А что такое кариматы? Уж простите за темноту
  • -1

#4167
Lonely Midfielder

Lonely Midfielder
  • Гость
  • 27 сообщений

Теперь, зная какие там арбузы, ни за что не куплю, НО предупрежу всех родных и близких.
Привыкли наши люди молчать... :faceoff: А представляете сколько народу может еще травануться? И каждый будет придерживаться такой позиции? :spy:

Вопрос не про там, а вопрос про арбузы вообще. Они все с одной бахчи, и те что в Магнуме, и те что на базаре. Так что если опасаетесь пестицидов, то арбузы вообще не стоит покупать. Нигде!
  • 0

#4168
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
У моей коллеги украли кошелек с деньгами в Магнуме, еще и охранники сказали, что такое часто бывает и это две женщины, которые промышляют в супермаркете. Будьте бдительны!

Сообщение отредактировал sunday_morning: 12.08.2011, 11:28:58

  • -1

#4169
МариЖанна

МариЖанна
  • Свой человек
  • 809 сообщений

А что такое кариматы? Уж простите за темноту

Ловите, Тури́стский ко́врик (жарг. «пенка», «каримат» или «каремат», «изомат») — коврик, используемый для теплоизоляции между телом лежащего человека и почвой, а также для повышения комфорта сна туриста и предохранения спального мешка от влаги и повреждений. Коврик укладывается на днище палатки, пол, или прямо на землю.
а вообще обычно Гугл нам все в помощь ;-)

а насчет касс конечно очень плохо
в Грине кстати никто не лезет с полными тележками в кассу быстрого обслуживания
но к сожалению кариматы и спальные мешки там закончились,пришлось в Магнум

Сообщение отредактировал МариЖанна: 12.08.2011, 11:35:17

  • 1

#4170
Плюшенция

Плюшенция
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Теперь, зная какие там арбузы, ни за что не куплю, НО предупрежу всех родных и близких.
Привыкли наши люди молчать... :faceoff: А представляете сколько народу может еще травануться? И каждый будет придерживаться такой позиции? :spy:

Вопрос не про там, а вопрос про арбузы вообще. Они все с одной бахчи, и те что в Магнуме, и те что на базаре. Так что если опасаетесь пестицидов, то арбузы вообще не стоит покупать. Нигде!

Это верно подмечено. Покупали и возле дома, и на капчагайской трассе, и в Магнуме. Тьфу-тьфу, живы!
  • -1

#4171
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

У моей коллеги украли кошелек с деньгами в Магнуме, еще и охранники сказали, что такое часто бывает и это две женщины, которые промышляют в супермаркете. Будьте бдительны!


У меня сперли телефон сотовый, причем ума отключить видимо не хватило, или специально не отключали. Звонила часа четыре, слушала гудки, потом взяла трубку девушка, уговорила отдать за вознаграждение телефон, а то прям так долго сопротивлялись типа им телефон нужен.
Встречу назначили аж в грессе, ждала минут сорок пока они приедут и выгрузятся с автобуса всей своей родней видимо. Отдали только симку и подняли вопрос о вознаграждении.
Типа то что телефон отмели это вознаграждением не засчитанно. Зла прям не хватает, зачем перлась только. Симку забрала, благо немного лоховатые попались, развернулась под громкие вопли и уехала. Из моих знакомых моя сотка была вторая упертая в магнуме на Рыскулова с начала года.

Сообщение отредактировал Руни.: 12.08.2011, 13:04:50

  • 1

#4172
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

Вчера мамина подруга в Магнуме выиграла путевку на Канарские острова в каком-то розыгрыше и предложила их нам, так как сама поехать не может. Кто-нибудь знает об этом розыгрыше? На сайте ни какой информации я не нашла.

Вот здесь почитайте.Может ваш случай.
http://vse.kz/index..../page__st__1740
  • 0

#4173
Плюшенция

Плюшенция
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


У моей коллеги украли кошелек с деньгами в Магнуме, еще и охранники сказали, что такое часто бывает и это две женщины, которые промышляют в супермаркете. Будьте бдительны!


У меня сперли телефон сотовый, причем ума отключить видимо не хватило, или специально не отключали. Звонила часа четыре, слушала гудки, потом взяла трубку девушка, уговорила отдать за вознаграждение телефон, а то прям так долго сопротивлялись типа им телефон нужен.
Встречу назначили аж в грессе, ждала минут сорок пока они приедут и выгрузятся с автобуса всей своей родней видимо. Отдали только симку и подняли вопрос о вознаграждении.
Типа то что телефон отмели это вознаграждением не засчитанно. Зла прям не хватает, зачем перлась только. Симку забрала, благо немного лоховатые попались, развернулась под громкие вопли и уехала. Из моих знакомых моя сотка была вторая упертая в магнуме на Рыскулова с начала года.

И Вы просто так оставили им сотку?!! Из за симки ехать......Ее то восстановить можно за 5 мин.
  • 0

#4174
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


У моей коллеги украли кошелек с деньгами в Магнуме, еще и охранники сказали, что такое часто бывает и это две женщины, которые промышляют в супермаркете. Будьте бдительны!


У меня сперли телефон сотовый, причем ума отключить видимо не хватило, или специально не отключали. Звонила часа четыре, слушала гудки, потом взяла трубку девушка, уговорила отдать за вознаграждение телефон, а то прям так долго сопротивлялись типа им телефон нужен.
Встречу назначили аж в грессе, ждала минут сорок пока они приедут и выгрузятся с автобуса всей своей родней видимо. Отдали только симку и подняли вопрос о вознаграждении.
Типа то что телефон отмели это вознаграждением не засчитанно. Зла прям не хватает, зачем перлась только. Симку забрала, благо немного лоховатые попались, развернулась под громкие вопли и уехала. Из моих знакомых моя сотка была вторая упертая в магнуме на Рыскулова с начала года.

Ну вы даете :eek: Ехать черт знает куда, черт знает к кому, а если бы они у вас на грессе еще и машину отмели?
Телефон в работе, симка в наличии - да вы находка для милиции - работы никакой, а галочка за раскрытие в наличии)))
По САБЖу - арбузы брали 3 раза - пока без эксцессов
  • 1

#4175
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений


Вчера мамина подруга в Магнуме выиграла путевку на Канарские острова в каком-то розыгрыше и предложила их нам, так как сама поехать не может. Кто-нибудь знает об этом розыгрыше? На сайте ни какой информации я не нашла.

Вот здесь почитайте.Может ваш случай.
http://vse.kz/index..../page__st__1740

Видимо тоже самое. Еще вчера выяснили название и местонахождение тур.фирмы, как-то не вызвала она у нас доверия. Так что лучше ехать отдыхать самим.
  • 0

#4176
Vivera

Vivera
  • Постоялец
  • 359 сообщений



Теперь, зная какие там арбузы, ни за что не куплю, НО предупрежу всех родных и близких.
Привыкли наши люди молчать... :faceoff: А представляете сколько народу может еще травануться? И каждый будет придерживаться такой позиции? :spy:

Вопрос не про там, а вопрос про арбузы вообще. Они все с одной бахчи, и те что в Магнуме, и те что на базаре. Так что если опасаетесь пестицидов, то арбузы вообще не стоит покупать. Нигде!

Это верно подмечено. Покупали и возле дома, и на капчагайской трассе, и в Магнуме. Тьфу-тьфу, живы!


Речь идет о покупке арбуза у МАГНУМА и об отравлении ребенка (хотя не уточнили именно ли от арбуза), а вдоль трассы ничего вообще не покупаем.

Нам на работу арбузы привозят в столовую и все окей...никто не траванулся (т-т-т). Я не говорю, что там химия не присутствует, но и случаев отравления ни разу не было :rolleyes:
  • 0

#4177
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

У меня сперли телефон сотовый, причем ума отключить видимо не хватило, или специально не отключали. Звонила часа четыре, слушала гудки, потом взяла трубку девушка, уговорила отдать за вознаграждение телефон, а то прям так долго сопротивлялись типа им телефон нужен.
Встречу назначили аж в грессе, ждала минут сорок пока они приедут и выгрузятся с автобуса всей своей родней видимо. Отдали только симку и подняли вопрос о вознаграждении.
Типа то что телефон отмели это вознаграждением не засчитанно. Зла прям не хватает, зачем перлась только. Симку забрала, благо немного лоховатые попались, развернулась под громкие вопли и уехала. Из моих знакомых моя сотка была вторая упертая в магнуме на Рыскулова с начала года.

А почему вы в милицию не позвонили, или милиция такими делами не занимается и кража сотки это не преступление?

Сообщение отредактировал рюмка: 12.08.2011, 13:52:41

  • 0

#4178
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Вопрос не про там, а вопрос про арбузы вообще. Они все с одной бахчи, и те что в Магнуме, и те что на базаре. Так что если опасаетесь пестицидов, то арбузы вообще не стоит покупать. Нигде!

вопрост как раз таки про ТАМ.... почему такой магазин реализует пестицидные арбузы? лдучшеб вообще не продавали, люди то думают - раз в магазине купили, значит нормальные...
  • 0

#4179
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


встречный вопрос - а в магнуме должно быть заключение СЭС что арбузы в норме ?

ихмуется мне, что должно, и показания вашего тестера, это повод дать официальный ход делу с арбузами:)

Для тех кто в танке: еще раз повторяю, что показания подобного тестера практически никогда не совпадают с реальными, сделанными в настоящей лаборатории. Об этом уже не раз сообщалось на российских каналах, в подтверждение можете дополнительно получить информацию из гугла. Поэтому официальный ход делу можно дать только на основании официальной лабораторной экспертизы, по которой ряд маркеров поможет определить реальное содержание нитратов в продукте.

Пысы - может хватит уже мусолить эту тему здесь? Уже как-никак середина августа и арбузы скорее всего и так поспели в полном объеме без помощи пестицидов.

Пару страниц назад кто-то выкладывал данные официальной экспертизы по арбузу, купленному в Магнуме - она привышала норму в 1.5 раза (это было в июле месяце). Так вот, превышение нормы в 1.5 раза сможет принести вред организму только в том случае, если человек за один присест съест арбуз среднего размера без помощи других.
  • 0

#4180
Lonely Midfielder

Lonely Midfielder
  • Гость
  • 27 сообщений


Вопрос не про там, а вопрос про арбузы вообще. Они все с одной бахчи, и те что в Магнуме, и те что на базаре. Так что если опасаетесь пестицидов, то арбузы вообще не стоит покупать. Нигде!

вопрост как раз таки про ТАМ.... почему такой магазин реализует пестицидные арбузы? лдучшеб вообще не продавали, люди то думают - раз в магазине купили, значит нормальные...

Ну как таковых доказательств, что в Магнуме пестецидные арбузы я что-то не видел.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.