Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum"А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5717

#4061
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
а арбузы там с большим содержанием нитратов
  • 0

#4062
Хатико

Хатико
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Уважаемый Лонели Дефендер, мы уже поняли что вы представляете Магнум по вашим постам. Всячески защищаете, оправдываете, рекламируете НО надо признавать ошибки и упущения магазина. Покупателю не интересно кто виноват, почему, зачем. Товар в продаже и за него несет ответственность тот кто продает, а это магазин. Было бы с вашей стороны правильнее отписаться так: Приносим свои извинения, ответственного накажем и всё!
  • 2

#4063
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

а арбузы там с большим содержанием нитратов

Ну, знаете, для Магнума отдельно арбузы никто не выращивает. Если в Магнумовских есть пестециды, они есть и во всех других арбузах в городе. Везут в город то с одних и тех же мест, для всех Магазинов и магазинчиков...
  • 1

#4064
Хатико

Хатико
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Ну если я куплю протухшие яйца, я не только стукану, а еще менеджера отдела этими яйцами закидаю :mad:
И меня не волновало бы кто виноват поставщик или магазин. Есть ответственное лицо, за определенный отдел с него и спрос.


если бы да кабы... :-/
Как же вы стуканёте, если менеджера протухшим товаром закидаете? Что будете предъявлять то потом :D ?
И потом, менеджер может же тоже вызвать сотрудников правоохранительных органов, а там уже привлекут к ответсвенности, и их не волнует какими яйцами вы закидаете сотрудника Магнума. Хулиганство есть хулиганство. И выйдут протиухшие яички дороже намного уже :( ... Не советую яйцами протухшими кидаться... :dont: .

Просто идите и стучите :D .

это вы сейчас провоцируете меня, что бы я какую нибудь гадость вам ответила. Не дождетесь, ученая я уже!
По теме: не советую продавать протухшее яйцо в выгоду себе, покупателям во вред, а то желающих покидаться яйцами наберется не один десяток, потом хоть с магнума яичницу жарь :lol:
  • 0

#4065
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Уважаемый Лонели Дефендер, мы уже поняли что вы представляете Магнум по вашим постам. Всячески защищаете, оправдываете, рекламируете НО надо признавать ошибки и упущения магазина. Покупателю не интересно кто виноват, почему, зачем. Товар в продаже и за него несет ответственность тот кто продает, а это магазин. Было бы с вашей стороны правильнее отписаться так: Приносим свои извинения, ответственного накажем и всё!

Да не представляю я Магнум, блин. Я вообще работаю на другой казахстанский холдинг. Просто у меня есть хорошие знакомые в магазине, и я могу рассказать - показать проблемы, о которых тут люди пишут. А это уже их дело, как проблему решать.
  • 0

#4066
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


А я не согласна, через приемщика товар прошел, поставщику печать поставили, в торговый зал вывезли, на витрину выложили ВСЁ! дальше автоматически ответственность несет магазин.

а как приемщик должен определять свежие яйца или нет? по-моему на вид тухлые от свежих ничем не отличаются.. не варить же ему их теперь, когда принимает, так что поставщик ответственнен ИМХО


Думаю так.
Если просиходит какое-нибудь серьёзное отравление, то естественно сабж и поставщик будут обвинять друг друга.
Поэтому Сэс преполагаю будет определять примерно когда был испорчен продукт и примерно в какие сроки... (опытнм путём). А там уже дату поставки.
И уже исходя из этого определять кто виноват...
т.е.
если

Купили мы вчера в Магнуме яйца, дома стали варить, а они даже не успели закипеть, стали взрываться, а внутри все черное и вонючее

то это говорит от том, что яйца мягко говоря давно стухшие...
И если дата поставки конкретно этих яиц два три дня, то это вина поставщика...
если яйа с запашком и недавно испорченные (СЭС опытным путём может определить примерные сроки) то тут может быть вина как сабжа, так и поставщика...
ИМХо.


а арбузы там с большим содержанием нитратов

Вы провели экспертизу? Просим Вас выложить результаты экспертизы... :D
  • -1

#4067
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

а арбузы там с большим содержанием нитратов

арбузы везде с большим содержанием нитратов.
Вот только рядом с домом у меня арбузы по 35 теньгов, а в Магнуме по 17... :rolleyes:
Вы не находите, что приятнее купить вдвое дешевле, где к тому же не надуют на весе?
  • 0

#4068
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

это вы сейчас провоцируете меня, что бы я какую нибудь гадость вам ответила. Не дождетесь, ученая я уже!
По теме: не советую продавать протухшее яйцо в выгоду себе, покупателям во вред, а то желающих покидаться яйцами наберется не один десяток, потом хоть с магнума яичницу жарь :lol:

:eek: хде, вроде ничего не сказала..., а уже оказывается на гадости напросилась... :lol:

Так у Магнума есть сайт, напишите им... Они всем отвечают... :D .

И потом, боюсь если вы в мАгнуме или другом общественном месте начнёте яйцами кидаться, то ещё и рискуете в других покупателей, ппрохожих попасть... :rolleyes: . А они то могут сразу по мордам... :weep:

И какая выгода Магнуму торговать протухшими яйцами, если сабж как любой другой супермаркет, возвращает неликвидный товар поставщику, объясните пожалуйста, если вы уже учённая :D ?

Сообщение отредактировал Gukonya: 04.08.2011, 16:30:06

  • 0

#4069
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

И какая выгода Магнуму торговать протухшими яйцами, если сабж как любой другой супермаркет, возвращает неликвидный товар поставщику, объясните пожалуйста, если вы уже учённая :D ?

+ 100
У Магнума договорённость со всеми поставщиками на 100 % возврат просрочки или некачественного товара. Им легче вернуть товар поставщику, чем вступать в тёрки с СЭСом, или покупателями, рискуя потерять репутацию.
  • 0

#4070
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Из всей этой истории совершенно ясно одно, что недобросовестный поставщик теперь пролетел как картонка над Парижем, лишившись такого привлекательного рынка сбыта...
  • 0

#4071
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Из всей этой истории совершенно ясно одно, что недобросовестный поставщик теперь пролетел как картонка над Парижем, лишившись такого привлекательного рынка сбыта...

мне кажется довольно наивно полагать, что Магнум разорвет контракт с поставщиком из-за истории, которой даже официально хода не дали, т.к. мы никаких официальных претензий не предъявляли и в СЭС не обращались
  • 0

#4072
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

а арбузы там с большим содержанием нитратов

Вы провели экспертизу? Просим Вас выложить результаты экспертизы... :D

нате
Изображение
  • 0

#4073
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Из всей этой истории совершенно ясно одно, что недобросовестный поставщик теперь пролетел как картонка над Парижем, лишившись такого привлекательного рынка сбыта...

Так даже не известно вообще что за поставщик то был и оф. доказательств пока не предоставлено, и вообще был ли возврат по яйцам от клиента. Я вот специально поинтересуюсь у САБЖевцев. А то возникает вопрос: А был ли мальчик, или это обычный чёрный пиар.
  • 0

#4074
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


Из всей этой истории совершенно ясно одно, что недобросовестный поставщик теперь пролетел как картонка над Парижем, лишившись такого привлекательного рынка сбыта...

мне кажется довольно наивно полагать, что Магнум разорвет контракт с поставщиком из-за истории, которой даже официально хода не дали, т.к. мы никаких официальных претензий не предъявляли и в СЭС не обращались


Конечно из-за еденичного случая, разрывать договор с постоянным поставщиком навряд ли будут.
Но, как правило (сужу по договору Метро с поставщиками, который обусждался в соответсвующей теме)) в договоре оговариваются штрафные санкции за откровенные казусы...

нате

А не пробовали такую экспертизу провести на арбузах других супермаркетов и реализаторов? Просто как уже писали Магнум закупается там же где и все реализаторы, то думаю мы увидим такой же результат...


Хотя честно сказать, экспертиза не официальная, так..., но просто из любопытства интересно :D .

Сообщение отредактировал Gukonya: 04.08.2011, 16:52:34

  • -1

#4075
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

нате

Неубедительно, если честно. Чо за тестер, откуда он вообще, где заключение СЭС? Где доказательства что арбуз из Магнума? И что картинка не в интернете найдена?
  • 0

#4076
Ивашка Простоквашкин

Ивашка Простоквашкин
  • Частый гость
  • 88 сообщений


а арбузы там с большим содержанием нитратов

арбузы везде с большим содержанием нитратов.

Арбузы с повышенным содержанием химических веществ это еще не самое страшное, что можно купить в Магнуме.
Просроченные продукты, мясо испорченное с душком, детское питание с бумагой внутри - и это только малая часть сюрпризов от Магнума.
Вы как хотите, а я туда больше не пойду. Недоброкачественный товар по низкой цене не нужен никому!
  • 0

#4077
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Из всей этой истории совершенно ясно одно, что недобросовестный поставщик теперь пролетел как картонка над Парижем, лишившись такого привлекательного рынка сбыта...

Так даже не известно вообще что за поставщик то был и оф. доказательств пока не предоставлено, и вообще был ли возврат по яйцам от клиента. Я вот специально поинтересуюсь у САБЖевцев. А то возникает вопрос: А был ли мальчик, или это обычный чёрный пиар.

ну спасибо "за доверие"! Обещаю фото через два часа. Уточняю, Магнум на Рыскулова, возврат делали в 11 кассе в девятом часу вечера вчера.
Жаль чек предъявить не смогу, забирают при возврате :spy:

Сообщение отредактировал $ветловолосая: 04.08.2011, 16:56:29

  • 1

#4078
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

ну спасибо "за доверие"! Обещаю фото через два часа. Уточняю, Магнум на Рыскулова, возврат делали в 11 кассе в девятом часу вечера вчера.
Жаль чек предъявить не смогу, забирают при возврате :spy:

Да я Вас ни в чём не обвиняю! Просто надо рассматривать проблему с двух сторон. Вы уже скажите пожалуйста яйца какого поставщика брали!
  • 1

#4079
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений


нате

Неубедительно, если честно. Чо за тестер, откуда он вообще, где заключение СЭС? Где доказательства что арбуз из Магнума? И что картинка не в интернете найдена?

про тестер читать в инете
чек в помойке

встречный вопрос - а в магнуме должно быть заключение СЭС что арбузы в норме ?
  • 0

#4080
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

встречный вопрос - а в магнуме должно быть заключение СЭС что арбузы в норме ?

Имеет полное право потребовать у Администратора! Пытались?
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.