Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum"А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5717

#3721
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

сдал сегодня проблемный арбуз в СЭС, завтра будут результаты, интересно что покажут? впервые сдаю продукт на анализ

О-о--очень надеюсь что все таки арбузы у них нормальные :p
  • 0

#3722
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Кстати, об арбузах. Если кто обратил внимание, то заметил что в САБЖе на Рыскулова арбузы были по 19 тенге, вместо заявленных в акции 27. То ли ошибка в базе, то ли ещё что-то, но магазин торговал себе в убыток в течение 3-х дней, до тех пор пока ошибку не обнаружили. Убытки конечно для магазина мизерные, но факт остаётся фактом - САБЖ лоханулся :-)
  • 0

#3723
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

сдал сегодня проблемный арбуз в СЭС, завтра будут результаты, интересно что покажут? впервые сдаю продукт на анализ

Интересно! Не забудьте сообщить результаты. Очень любопытно будет узнать.
  • 0

#3724
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


сдал сегодня проблемный арбуз в СЭС, завтра будут результаты, интересно что покажут? впервые сдаю продукт на анализ

Интересно! Не забудьте сообщить результаты. Очень любопытно будет узнать.

Тоже очень интересно, т.к. уже дважды там арбузики брали и (ттт) все норма, ни запахов посторонних, ни привкусов, ни последствий, но все же знать хочется, что мы едим и чем Ре кормим
  • 0

#3725
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Кстати, об арбузах. Если кто обратил внимание, то заметил что в САБЖе на Рыскулова арбузы были по 19 тенге, вместо заявленных в акции 27. То ли ошибка в базе, то ли ещё что-то, но магазин торговал себе в убыток в течение 3-х дней, до тех пор пока ошибку не обнаружили. Убытки конечно для магазина мизерные, но факт остаётся фактом - САБЖ лоханулся :-)

Не знаю,когда этот факт имел место быть, но я раз шесть уже брала там арбузы, крайний раз - позавчера. Начитавшись этой темы, чек проверяю тщательным образом, но цена всегда была 27 тенге. Может, я не в те дни приходила?
  • 0

#3726
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


не смотря ни на то, что просроченной продукцией торгуют, что обсчитывают, в зале бардак

Не смотря на это Вы всё равно туда ходите! :-))))

Полгода уже, как предпочли "Грин", ни разу не пожалели, к Вам в темку по старой памяти захожу - в надежде, что "Магнум" таки начал работать на благо народа............ но видимо правильно у Вас написано - "Оставь надежду всяк сюда входящий " ! ;-)
  • 0

#3727
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Полгода уже, как предпочли "Грин", ни разу не пожалели, к Вам в темку по старой памяти захожу - в надежде, что "Магнум" таки начал работать на благо народа............ но видимо правильно у Вас написано - "Оставь надежду всяк сюда входящий " ! ;-)

Вы зря так плотно меня с САБЖем ассоциируете. Я к Магнуму имею косвенное отношение, не работаю на него, это точно. Я просто фан Магазина. Так что своё раздражение на мне не надо срывать, пожалуйста. Лично Вам я ничего плохого не делал.

Реальные представители магазина сюда заходят, но конкретно шифруются. :-)

Сообщение отредактировал Lonely Defender: 15.07.2011, 16:52:47

  • 0

#3728
VT

VT
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
получил результаты анализа, содержание пестицидов в арбузе, превышает предельно допустимую норму в 1.5 раза, потребление такого арбуза принесло бы много "пользы". вот так вот...
завтра выложу копию анализа
  • 0

#3729
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

получил результаты анализа, содержание пестицидов в арбузе, превышает предельно допустимую норму в 1.5 раза, потребление такого арбуза принесло бы много "пользы". вот так вот...
завтра выложу копию анализа

ОГО!
Вчера часов в 8 вечера приехали, увидели оооогромные очереди и уехали в Рамстор. :-)
  • 0

#3730
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

получил результаты анализа, содержание пестицидов в арбузе, превышает предельно допустимую норму в 1.5 раза, потребление такого арбуза принесло бы много "пользы". вот так вот...
завтра выложу копию анализа

ДВ! Уже "завтра". Хотелось бы увидеть результаты, так как тема серьезная, особенно для нас, бывших и будущих покупателей
  • 0

#3731
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

получил результаты анализа, содержание пестицидов в арбузе, превышает предельно допустимую норму в 1.5 раза, потребление такого арбуза принесло бы много "пользы". вот так вот...
завтра выложу копию анализа

А сколько стоит сделать анализ и где такое делают ?
  • 0

#3732
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Были сегодня в сабже на Рыскулова.
забежали побыстрому купить ченить на вечерний перекус.
Все нормально, за исключением одного. Долго писать не буду потому как фото скажет больше тысячи слов.
Изображение
Я естественно не мог смерится с тем, что меня хотят поиметь на 194 тенге. Поднял хай-вай. Пришла старшая кассирша и начала лечить мне за то, что мол это вчерашняя цена. Это при том что время на чеке 16.39 а никакието там 8 или 7 утра. Я уже в нахалку грю, мол я отказываюсь делать возврат потому что по закону РК вы обязаны продать мне товар по той цене которая указана на ценнике. После непродолжительных споров нас попросили пройти в справочную возле входа. спустя 5 минут появилась эта старшая кассирша и со словами (видимо для тех кто сидит в справочной) "это проблемы мерчендайзеров, вызывайте их, пусть закрывают недосдачу", отдала мне 200 тенге потребовав 6 тенге сдачи.
Так что к магнуму претензий нету. В очередной раз убедился в том, что если ты хоть маломальски знаешь не только свои обязанности, но и свои права, всего можно добится. Щас конечно припрется куча "инвалидов" которые начнут меня порицать, мол за 200 таньга готов удавится. Ребята идите на..., я вас не звал! Если вас имеют и вы при этом делаете умное выражение лица, мол 200 таньга не деньги, то продолжайте прогибатся.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 16.07.2011, 23:49:24


#3733
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Были сегодня в сабже на Рыскулова.
забежали побыстрому купить ченить на вечерний перекус.
Все нормально, за исключением одного. Долго писать не буду потому как фото скажет больше тысячи слов.
Изображение
Я естественно не мог смерится с тем, что меня хотят поиметь на 194 тенге. Поднял хай-вай. Пришла старшая кассирша и начала лечить мне за то, что мол это вчерашняя цена. Это при том что время на чеке 16.39 а никакието там 8 или 7 утра. Я уже в нахалку грю, мол я отказываюсь делать возврат потому что по закону РК вы обязаны продать мне товар по той цене которая указана на ценнике. После непродолжительных споров нас попросили пройти в справочную возле входа. спустя 5 минут появилась эта старшая кассирша и со словами (видимо для тех кто сидит в справочной) "это проблемы мерчендайзеров, вызывайте их, пусть закрывают недосдачу", отдала мне 200 тенге потребовав 6 тенге сдачи.
Так что к магнуму претензий нету. В очередной раз убедился в том, что если ты хоть маломальски знаешь не только свои обязанности, но и свои права, всего можно добится. Щас конечно припрется куча "инвалидов" которые начнут меня порицать, мол за 200 таньга готов удавится. Ребята идите на..., я вас не звал! Если вас имеют и вы при этом делаете умное выражение лица, мол 200 таньга не деньги, то продолжайте прогибатся.

Нет в Алмате магазинов, которые так не делают! Но по определению публичной оферты, обязаны продать, как написано на ценнике, хоть за 3 копейки, невзирая на то, что пробивается по кассе! Только как заставить?

#3734
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Нет в Алмате магазинов, которые так не делают! Но по определению публичной оферты, обязаны продать, как написано на ценнике, хоть за 3 копейки, невзирая на то, что пробивается по кассе! Только как заставить?

Ну если сидеть и молча наслаждатся тем как вас магазин опракидывает, то результ точно будет нулевой. Вчера допустим я всетаки дабился того, что бы в метре нам продали яйца 10шт за 10 тенге, как указано в акции. Можите почитать об этом в соответствующей теме, я вчера отписывался там.
Просто в этих наших интернетах, да и вообще в жизни очень много тех кто ой как любит повозмущатся когда его обманывают или обвешивают, а как только доходит до необходимости предпринимать действия, сразу заднею включают, типа мол ну ерундаже 200-500-1000-5000 я типа крутой, это для меня фигня. (Казах без понтов - безпонтовый Казах!)
ЗЫ: Есть мнение, что количество людей минусующих такие вот как мое сообщения равняется количеству обиженных на жизнь и не хотящих ничего с этим делать.
Давай анон, минусуй!

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 17.07.2011, 00:25:02


#3735
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Не пыхти, а научи как.

#3736
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

получил результаты анализа, содержание пестицидов в арбузе, превышает предельно допустимую норму в 1.5 раза, потребление такого арбуза принесло бы много "пользы". вот так вот...
завтра выложу копию анализа

Ну и где ваш результат? Уже даже не завтра, а послезавтра. :-)
  • 0

#3737
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Все нормально, за исключением одного. Долго писать не буду потому как фото скажет больше тысячи слов.
Изображение
Я естественно не мог смерится с тем, что меня хотят поиметь на 194 тенге. Поднял хай-вай.

+ 100, все очень правильно сделали. ВР, а не заиметь ли вам собственную футболку с ником и аватаром с ВВ - все эти кассирши, мерчендайзеры и прочие работники сабжа вас за километр будут уважительно обходить стороной.


получил результаты анализа, содержание пестицидов в арбузе, превышает предельно допустимую норму в 1.5 раза, потребление такого арбуза принесло бы много "пользы". вот так вот...
завтра выложу копию анализа

Ну и где ваш результат? Уже даже не завтра, а послезавтра. :-)

А я, не взирая на ожидания, заеду сегодня и прикуплю еще пару "вредных" арбузиков.
  • 0

#3738
VT

VT
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
вот кому интересно, печать и подпись на обратной стороне
Изображение

анализ можно сделать на Жибек Жолы 3, ГорСЭС, ст-ть 1090 тг.

Сообщение отредактировал VT: 17.07.2011, 16:34:56

  • 1

#3739
tafuti

tafuti
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
А мне в магнуме несколькот раз ндс отдельно пробивали, хотя он должен в общую сумму входит, приходилось разбираться
  • 0

#3740
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

вот кому интересно, печать и подпись на обратной стороне
анализ можно сделать на Жибек Жолы 3, ГорСЭС, ст-ть 1090 тг.

Фамилию, Имя спрятали, это ладно, но дату зачем надо было? Непонятно.... :confused: И чем докажете что арбуз именно из Магнума.

Кстати, 1,5 превышение нормы - на так уж и страшно.

Сообщение отредактировал Lonely Defender: 17.07.2011, 20:45:01

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.