Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum"А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5717

#3581
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

купила соломенный коврик для пляжу по 399 в Магнуме. надеюсь не развалится после первого использования...

в прошлом году брали на барахолке возле аль-фараби за 6000 тенге на двоих сразу. пользуемся уже сторой сезон... как новый.
а магнумовский коврик не впечатлил, хотя цена хорошая
  • 0

#3582
БотагозСкакова

БотагозСкакова
  • Гость
  • 22 сообщений
Приветик всем. В этом году, переселившись в Алмату, часто бывала в Магнуме.
1. Сама я студентка, доехать даже не знаю как до него. Находится насколько мне известно - у черта на куличках. Каждый раз возили друзья на машине. Иначе одназначно бы не поехала. Денег больше уйдет на проезд.
2. В своем родном Павлодаре, я видела лишь один супермаркет Рубиком, и, конечно Магнум просто поражает своими размерами.
3. Богатый Ассортимент. Но есть не все. Я не смогла найти как ни пыталась много раз, салфетки для очков Topas. Они немецкие, кажется. Очень хорошие. Я без них и дня не могу прожить. Ими и всю свою компьютерную техники протираю, безопасные очень))) Так вот в Магнууме их искать бесполезно, плюс проконсультировать тебя некому. Юноши на тележках смогут сказать только где общая категория товаров находится, спасибо и на том.
4. Овощи и фрукты у них не очень. Это мое ИМХО. Всегда приходилось перекупать отдельные категории где-нибудь там.
5. Большое столпотворение. Иначе и не скажешь. Нужно быть внимательной, следить за тележкой, за кошельком.
6. Особой экономии не увидела. Так как глядя на такой ассортимент, и с мыслями "тут все дешево" начинаешь покупать без разбору. Вечно торопишься, чек стабильно большой.
Итог: так как машины собственной нету, друзья возить больше не могут, я туда больше ни ногой. И особенно огорчаться не буду по этому поводу.
  • 0

#3583
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


купила соломенный коврик для пляжу по 399 в Магнуме. надеюсь не развалится после первого использования...

в прошлом году брали на барахолке возле аль-фараби за 6000 тенге на двоих сразу. пользуемся уже сторой сезон... как новый.
а магнумовский коврик не впечатлил, хотя цена хорошая

фигня эта циновка. В прошлом году с нею ездили на Алаколь, после использования всё в багажнике машины провоняло, пока не нашёл источник - эта солома промокла и стала гнить. Сушить бесполезно да и незачем заморачиваться - ведь мы на отдыхе. Зато коврики из геля само то!
  • 0

#3584
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Приветик всем. В этом году, переселившись в Алмату, часто бывала в Магнуме.
1. Сама я студентка, доехать даже не знаю как до него. Находится насколько мне известно - у черта на куличках. Каждый раз возили друзья на машине. Иначе одназначно бы не поехала. Денег больше уйдет на проезд.
2. В своем родном Павлодаре, я видела лишь один супермаркет Рубиком, и, конечно Магнум просто поражает своими размерами.
3. Богатый Ассортимент. Но есть не все. Я не смогла найти как ни пыталась много раз, салфетки для очков Topas. Они немецкие, кажется. Очень хорошие. Я без них и дня не могу прожить. Ими и всю свою компьютерную техники протираю, безопасные очень))) Так вот в Магнууме их искать бесполезно, плюс проконсультировать тебя некому. Юноши на тележках смогут сказать только где общая категория товаров находится, спасибо и на том.
4. Овощи и фрукты у них не очень. Это мое ИМХО. Всегда приходилось перекупать отдельные категории где-нибудь там.
5. Большое столпотворение. Иначе и не скажешь. Нужно быть внимательной, следить за тележкой, за кошельком.
6. Особой экономии не увидела. Так как глядя на такой ассортимент, и с мыслями "тут все дешево" начинаешь покупать без разбору. Вечно торопишься, чек стабильно большой.
Итог: так как машины собственной нету, друзья возить больше не могут, я туда больше ни ногой. И особенно огорчаться не буду по этому поводу.

1. Есть 2-й магнум на рускулова/суюнбая кажется - сам там не был ни разу но говорят всё тоже самое
2. Из больших супермаркетов ещё есть метро (оба), гипер-рамстор (апорт), грин (саяхат).
3. всяких салфеток для всего много в рамсторах, смоллах, ол-мартах и хозяюшках.
4. это лучше на базарах брать
5. в магнум лучше ехать рано утром от 4 до 8 ч. тележки вроде там не трогают. А то помнится в арзане сотрудники видя "бесхозную" тележку её угоняют и разгружают - я так раза три попадал... так как не люблю всюду тележку за собой тащить обычно у входа в отдел бросаю и там хожу бес толкотни.
6. этот ажиотаж на руку супермаркету - всё для этого. так что надо твёрдо себе меру знать. заскочил что называется за спичками - а набрал полную тележку...

без машины сложно конечно, но можно - такси там полно. Хотя формат торговли - предназначен для крупных закупок, поэтому ехать туда по мелочи бессмысленно - для этого есть куча мелких магазинчиков у дома.

Сообщение отредактировал Galym_K: 27.06.2011, 07:52:56

  • 0

#3585
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

5. в магнум лучше ехать рано утром от 4 до 8 ч. тележки вроде там не трогают. А то помнится в арзане сотрудники видя "бесхозную" тележку её угоняют и разгружают - я так раза три попадал... так как не люблю всюду тележку за собой тащить обычно у входа в отдел бросаю и там хожу бес толкотни.


Можно ещё ездить днём в будни :-) .
Я однажды утащила чужую тележку :D . Дошла до следующего отдела и думаю "вот покупатели сволочи, ну передумали покупать этот товар, зачем в чужие тележки его перекидывать". А потом присмотрелась, оказалось что там слишком много чужого товара. Обратно отогнала тележку и забрала свою. А некоторые так и бросают чужие тележки там где обнаружили что это не их... :-( . У меня так было, что я свою тележку оставила в сторонке пока конфеты выбирала, а нашла её возле молочки :mad: .
  • 2

#3586
Mordashka

Mordashka
  • Постоялец
  • 344 сообщений



купила соломенный коврик для пляжу по 399 в Магнуме. надеюсь не развалится после первого использования...

в прошлом году брали на барахолке возле аль-фараби за 6000 тенге на двоих сразу. пользуемся уже сторой сезон... как новый.
а магнумовский коврик не впечатлил, хотя цена хорошая

фигня эта циновка. В прошлом году с нею ездили на Алаколь, после использования всё в багажнике машины провоняло, пока не нашёл источник - эта солома промокла и стала гнить. Сушить бесполезно да и незачем заморачиваться - ведь мы на отдыхе. Зато коврики из геля само то!

ну я в принципе тоже не собираюсь его хранить и детям передавать, интересно просто на сколько хватит)) за 399 и за 6000 они должны ооооочень сильно отличаться))
  • 0

#3587
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений




купила соломенный коврик для пляжу по 399 в Магнуме. надеюсь не развалится после первого использования...

в прошлом году брали на барахолке возле аль-фараби за 6000 тенге на двоих сразу. пользуемся уже сторой сезон... как новый.
а магнумовский коврик не впечатлил, хотя цена хорошая

фигня эта циновка. В прошлом году с нею ездили на Алаколь, после использования всё в багажнике машины провоняло, пока не нашёл источник - эта солома промокла и стала гнить. Сушить бесполезно да и незачем заморачиваться - ведь мы на отдыхе. Зато коврики из геля само то!

ну я в принципе тоже не собираюсь его хранить и детям передавать, интересно просто на сколько хватит)) за 399 и за 6000 они должны ооооочень сильно отличаться))

я вам фото потом выложу :)
  • 0

#3588
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Раз в неделю за продуктами езжу в магнум года 2 если не больше, все устраивало... На молоко в мягких пакетах перешли полгода назад. В магнуме молоко в мягких пакетах теперь не беру - 3 раза подряд брала там с хорошим сроком годности, варила - скисшее, с Биосом та же история 2 раза - на след день буквально разбухал хоть срок был еще неделю как минимум. Его выбираю сейчас внимательно (помимо срока годности) - шобы коробочка была скорее "впуклая" и ток по 4 штучки, раньше по 8-10 :-/ На холодильник свой не грешу - хороший.
Неудобно - приходится за молоком и иногда за биос-ом ходить в магазинчики рядом, чего-то в магнуме халтурить стали с условиями хранения - может когда принимают молочку не сразу в холодильники кладут? :spy: А ваще непорядок! :dont: и еще - когда же заменят эти раздолбанные тележки??? раздражают
  • 2

#3589
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Здравствуйте, посоветуйте. пожалуйста.
Ситуация следующая. Вчера купили в Магнуме на Рыскулова коврик детский типа паззла. Пришли домой открыли, разложили, по квартире такая вонь химическая пошла, что у меня без преувеличения заслезились глаза и начался кашель. Ребенка от него кое как оттащили, т.к. он пестрый и привлекает. помыл коврик в ванной как вонял так и воняет , закинул в пустую комнату в квартире утром зашел там настоящий газенваген.
Из всего этого желаем следущий вывод:
1) Магнум прибарыживает товарами которые не имеют сертификата.Ни одна лаборатория не дала бы заключения на такой коврик.
2) Магнуму поставляют товары с липовыми сертификатами.
3) Сертификат делался за деньги без проведения какого-либо анализа.

НЕ подскажите куда в таких случаях надо обращаться?
  • 0

#3590
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

НЕ подскажите куда в таких случаях надо обращаться?

наверное в общество защиты прав потребителей
  • 0

#3591
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Здравствуйте, посоветуйте. пожалуйста.
Ситуация следующая. Вчера купили в Магнуме на Рыскулова коврик детский типа паззла. Пришли домой открыли, разложили, по квартире такая вонь химическая пошла, что у меня без преувеличения заслезились глаза и начался кашель. Ребенка от него кое как оттащили, т.к. он пестрый и привлекает. помыл коврик в ванной как вонял так и воняет , закинул в пустую комнату в квартире утром зашел там настоящий газенваген.
Из всего этого желаем следущий вывод:
1) Магнум прибарыживает товарами которые не имеют сертификата.Ни одна лаборатория не дала бы заключения на такой коврик.
2) Магнуму поставляют товары с липовыми сертификатами.
3) Сертификат делался за деньги без проведения какого-либо анализа.

НЕ подскажите куда в таких случаях надо обращаться?


Такая же беда с этим ковриком - уже неделю на улице валяется, вроде не пахнет как только в дом затащишь капец
  • 0

#3592
Mordashka

Mordashka
  • Постоялец
  • 344 сообщений


Здравствуйте, посоветуйте. пожалуйста.
Ситуация следующая. Вчера купили в Магнуме на Рыскулова коврик детский типа паззла. Пришли домой открыли, разложили, по квартире такая вонь химическая пошла, что у меня без преувеличения заслезились глаза и начался кашель. Ребенка от него кое как оттащили, т.к. он пестрый и привлекает. помыл коврик в ванной как вонял так и воняет , закинул в пустую комнату в квартире утром зашел там настоящий газенваген.
Из всего этого желаем следущий вывод:
1) Магнум прибарыживает товарами которые не имеют сертификата.Ни одна лаборатория не дала бы заключения на такой коврик.
2) Магнуму поставляют товары с липовыми сертификатами.
3) Сертификат делался за деньги без проведения какого-либо анализа.

НЕ подскажите куда в таких случаях надо обращаться?


Такая же беда с этим ковриком - уже неделю на улице валяется, вроде не пахнет как только в дом затащишь капец

вот, а у подруга сумка так воняла, невозможно, писала уже выше :type:
  • 0

#3593
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений



Здравствуйте, посоветуйте. пожалуйста.
Ситуация следующая. Вчера купили в Магнуме на Рыскулова коврик детский типа паззла. Пришли домой открыли, разложили, по квартире такая вонь химическая пошла, что у меня без преувеличения заслезились глаза и начался кашель. Ребенка от него кое как оттащили, т.к. он пестрый и привлекает. помыл коврик в ванной как вонял так и воняет , закинул в пустую комнату в квартире утром зашел там настоящий газенваген.
Из всего этого желаем следущий вывод:
1) Магнум прибарыживает товарами которые не имеют сертификата.Ни одна лаборатория не дала бы заключения на такой коврик.
2) Магнуму поставляют товары с липовыми сертификатами.
3) Сертификат делался за деньги без проведения какого-либо анализа.

НЕ подскажите куда в таких случаях надо обращаться?


Такая же беда с этим ковриком - уже неделю на улице валяется, вроде не пахнет как только в дом затащишь капец

вот, а у подруга сумка так воняла, невозможно, писала уже выше :type:

если сохранился чек верните в магнум, если не примут обратитесь в общество защиты прав потребителей
  • 0

#3594
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

а вы не ездили часик-другой с этим фаршем по жаре, пока фарш до дома добрался? Сейчас ведь очень быстро все портится. Тысячи людей ведь покупают этот фарш и ничего. Может фарш в упаковке просто задохнулся и стал пахнуть?


Это исключено, так как дело было зимой. Да и вообще, мы имеем привычку, после покупких подобных продуктов сразу ехать домой :) Да и запах баранины и протухшего фарша отличается ;)

смысл добавлять в говяжий фарш баранину? Чтобы удешевить? Но баранина дороже говядины.
Или вариант: вы перепутали, взяв фарш из говядины и баранины. В Магнуме такой продаётся. См на сайте http://magnum.kz/prod/myaso
P. S. Только ради бога не оскорбляйтесь моими мыслями. Ничего личного :)


Тоже исключено, иначе я бы не писала об этом. На этикетке было написано, что фарш именно говяжий ;)
  • 0

#3595
Demosfen

Demosfen
  • Гость
  • 36 сообщений
Из баранины там только ЖИР + телятина = а-ля фарш по "магнумовски".
  • 0

#3596
marik$

marik$
  • Частый гость
  • 84 сообщений

В магнуме молоко в мягких пакетах теперь не беру - 3 раза подряд брала там с хорошим сроком годности, варила - скисшее, с Биосом та же история 2 раза - на след день буквально разбухал хоть срок был еще неделю как минимум. Его выбираю сейчас внимательно (помимо срока годности) - шобы коробочка была скорее "впуклая" и ток по 4 штучки, раньше по 8-10

Тоже заметила, что продукты у них испортились (то срок годности истек, то товарного вида нет). Персонал после моего замечания, что надо бы убрать плохой товар с полок, только ухмыльнулся. Еще заметила, что иной товар якобы по акции стоит дороже, чем неделю назад не по акции :spy: .
Жалко, раньше любила этот магазин, а теперь наверно придется менять.
  • 2

#3597
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

ну я в принципе тоже не собираюсь его хранить и детям передавать, интересно просто на сколько хватит)) за 399 и за 6000 они должны ооооочень сильно отличаться))

у меня уже 3 года коврик из Интерфуда за 800 тенге служит
  • 0

#3598
Mordashka

Mordashka
  • Постоялец
  • 344 сообщений


ну я в принципе тоже не собираюсь его хранить и детям передавать, интересно просто на сколько хватит)) за 399 и за 6000 они должны ооооочень сильно отличаться))

у меня уже 3 года коврик из Интерфуда за 800 тенге служит

:eek: немецкий поди, качественный!
  • 0

#3599
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений



ну я в принципе тоже не собираюсь его хранить и детям передавать, интересно просто на сколько хватит)) за 399 и за 6000 они должны ооооочень сильно отличаться))

у меня уже 3 года коврик из Интерфуда за 800 тенге служит

:eek: немецкий поди, качественный!

да как сказать... по виду должен был развалиться за один сезон, однако этот уже 3-й, думаю последний. Надо бы еще такой коврик поискать
  • 0

#3600
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Во вторник это было, после работы хотели блинчиков заехали в Магнум, взяли блинчики (думаем вот как повезло,обычно всегда за блинами очереди много)...прошли быстренько на экспресс кассу, ждем очереди...и тут женщина которая расплачивалась стала отказываться от покупки,ну короче возврат "картины" на ценнике значится 650 а пробивают по 750 тг. (ну вот что она в 8 часов к прекрасному потянулась, и главное в покупаках значился хлеб и вот эта картина) продавец стала звать,менеджера,он еще кого то, потом женщину пригласили пойти в зал, туда сюда короче потеряли 15 мин. наверное. А вообще такая история,не впервые на экспрессе....полгода назад девушки одни рамку для фото взяли и только на кассе обнаружили что она разбита, а продавец уже пробила опять возня....Метка черная на экспрессе явно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.