Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum"А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5717

#3461
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Я показывал, как Magnum продавал просроченное молоко по акции.
С фото и с подтверждениями других покупателей.

:confused: где показывали? в этой теме? Я что-то пропустила? Покажите еще раз, пожалуйста, а то я в поиске не нашла.
После нескольких неприятных сюрпризов в виде овощей, купленных в Магнуме, теперь держу под рукой фотоаппарат и чеки не выкидываю. :fie:
  • 1

#3462
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


Я показывал, как Magnum продавал просроченное молоко по акции.
С фото и с подтверждениями других покупателей.

:confused: где показывали? в этой теме? Я что-то пропустила? Покажите еще раз, пожалуйста, а то я в поиске не нашла.
После нескольких неприятных сюрпризов в виде овощей, купленных в Магнуме, теперь держу под рукой фотоаппарат и чеки не выкидываю. :fie:

Милая барышня.
Я был 1 год в ридонли.
Где и что я там писал: исчите!
Будет момент запосчу что то подобное.
Сейчас отдыхаю и жду, когда появится нормальный постист, который все эти моменты отобразит.
А нам с ВР скучно уже .
Так? ВР?
  • -1

#3463
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


Я показывал, как Magnum продавал просроченное молоко по акции.
С фото и с подтверждениями других покупателей.

:confused: где показывали? в этой теме? Я что-то пропустила? Покажите еще раз, пожалуйста, а то я в поиске не нашла.
После нескольких неприятных сюрпризов в виде овощей, купленных в Магнуме, теперь держу под рукой фотоаппарат и чеки не выкидываю. :fie:

Ловите барышня!
В то время вы, возможно в клУб Фиделити под стол пешком ходили.
А теперь, ЧИСТАЯ ПРАВДА:
Как было
Счастливого пути!
  • -3

#3464
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
разъясните ситуацию происходящую в Магнуме на Абая, в котором установлены АЛБ-шные POS-терминалы.

так вот в магнуме на абая кассиры говорят, что принимают только VISA и только её.
я им сегодня вручил MasterCard от ККБ (GoСard) для оплаты за приобретаемые товары, кассир сначала начала возмущаться, но потом я ей объяснил что практически везде где принимают VISA также должен пройти платеж по MasterCard....
приняла карту для оплаты, но кассир оказалась новенькая и не умеет пользоваться POS-терминалом... обратилась за помощью к соседнему кассиру, а та ей с возмущением ты что мол сюда суешь что попало, нужно только VISA принимать! :(
представляю что было бы если бы у меня была AmEx

проведите разъяснительную работу с кассирами, в противном случае придётся обратиться с заявлением в финансовую полицию чтобы вас по КоАП оштрафовали за непринятие к безналичной оплате пластиковой карты БВУ.
p.s. такая статья имеется и находится в компетенции УБЭиКП (финпол).
  • 0

#3465
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

разъясните ситуацию происходящую в Магнуме на Абая, в котором установлены АЛБ-шные POS-терминалы.

так вот в магнуме на абая кассиры говорят, что принимают только VISA и только её.
я им сегодня вручил MasterCard от ККБ (GoСard) для оплаты за приобретаемые товары, кассир сначала начала возмущаться, но потом я ей объяснил что практически везде где принимают VISA также должен пройти платеж по MasterCard....
приняла карту для оплаты, но кассир оказалась новенькая и не умеет пользоваться POS-терминалом... обратилась за помощью к соседнему кассиру, а та ей с возмущением ты что мол сюда суешь что попало, нужно только VISA принимать! :(
представляю что было бы если бы у меня была AmEx

проведите разъяснительную работу с кассирами, в противном случае придётся обратиться с заявлением в финансовую полицию чтобы вас по КоАП оштрафовали за непринятие к безналичной оплате пластиковой карты БВУ.
p.s. такая статья имеется и находится в компетенции УБЭиКП (финпол).

Не знаю какая статья, носам факт, что карты фильтруют это предмет!
  • -1

#3466
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

разъясните ситуацию происходящую в Магнуме на Абая, в котором установлены АЛБ-шные POS-терминалы.

так вот в магнуме на абая кассиры говорят, что принимают только VISA и только её.
я им сегодня вручил MasterCard от ККБ (GoСard) для оплаты за приобретаемые товары, кассир сначала начала возмущаться, но потом я ей объяснил что практически везде где принимают VISA также должен пройти платеж по MasterCard....
приняла карту для оплаты, но кассир оказалась новенькая и не умеет пользоваться POS-терминалом... обратилась за помощью к соседнему кассиру, а та ей с возмущением ты что мол сюда суешь что попало, нужно только VISA принимать! :(
представляю что было бы если бы у меня была AmEx

проведите разъяснительную работу с кассирами, в противном случае придётся обратиться с заявлением в финансовую полицию чтобы вас по КоАП оштрафовали за непринятие к безналичной оплате пластиковой карты БВУ.
p.s. такая статья имеется и находится в компетенции УБЭиКП (финпол).

там же указаны лого Визы, Мастера нет, понятно же что не принимают любые кроме Визы. вопрос не к финполу, к эквайеру, он либо не прошел соответствующую сертификацию, либо по каким-то причинам не сотрудничает с МС. Ну а амексы у нас, если не ошибаюсь эквайрит только ккб. Так что не паникуйте, это нормально.
  • 0

#3467
*KAZAH*

*KAZAH*
  • Гость
  • 33 сообщений



Мне вот интересно, а с Караганды здесь люди сидят? Там ведь тоже САБЖ присутствует. У них акции то вообще есть как-нибудь, или народ итак всем доволен? И вообще как там Магнум поживает вообще.

Хорошо поживает акции такие же здравствуй лето или как там. Но цены ниже на некоторые товары чем в Ате. Людей тож тьма и теперь у нас работает 24 ч в сутки! Людей полно. Бегут как будто там бесплатно раздают. Но мне ни в Ате ни в Каре не нравится Магнум.

О!
Почему?

По кочану и по Капусте! Вот тебе например какое заведении супер, гипер, магазин, ресторан не нравится? почему?
Не нравится и все тут. Не нравится как и по marketing "juice" Маркетинговой привлекательности. Так и по обслуживанию и.т.д много доводов привести могу если тебе интересно!
Зы По ходу С отдела маркетинга (магнума) чел.
  • 0

#3468
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений
буквально пару часов назад были в М (на Рыскулова)
купила молочку, в т.ч. упаковку биокефир-ванильный (тетрапак, с крышечкой)
выбрала из глубины холодильника, с хорошим сроком годности. короче, внимательно.
по приезду домой хотела дать ребенку. так вот, только дома увидела, что упаковка была вскрыта, ну и не полная.
ну и как еще внимательней выбирать? самой что ли каждую упаковку прям у витрины открывать?

вобщем-то, пост не против магнума, а скорее, против быдло-покупателей (которые открыли-отпили и поставили на место)
ну и предостережение остальным: будьте бдительны
  • 0

#3469
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений




Мне вот интересно, а с Караганды здесь люди сидят? Там ведь тоже САБЖ присутствует. У них акции то вообще есть как-нибудь, или народ итак всем доволен? И вообще как там Магнум поживает вообще.

Хорошо поживает акции такие же здравствуй лето или как там. Но цены ниже на некоторые товары чем в Ате. Людей тож тьма и теперь у нас работает 24 ч в сутки! Людей полно. Бегут как будто там бесплатно раздают. Но мне ни в Ате ни в Каре не нравится Магнум.

О!
Почему?

По кочану и по Капусте! Вот тебе например какое заведении супер, гипер, магазин, ресторан не нравится? почему?
Не нравится и все тут. Не нравится как и по marketing "juice" Маркетинговой привлекательности. Так и по обслуживанию и.т.д много доводов привести могу если тебе интересно!
Зы По ходу С отдела маркетинга (магнума) чел.

Ты сам понял, что сказал?
Я сказал, хотел узнать, почему челу Магнум не понравился.
Он и мне не нравится, вот почему ещё кому то не нравится.
По ходу ты с отдела маркетинга? Сочувствую!
А по качану и по капусте - это ржачь - у тебя теперь столько тупых последователей смехачей!!
Ну ты жжёшь!!
Вот ты крут!
Ну я тебя дико уважаю!!
  • -3

#3470
nurboy2011

nurboy2011
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Альянс выпускает(эмитирует) карты только системы Visa.То есть он обслуживает только эти карты.
А вот права на выпуск/обслуживание карт системы Master/maestro и Amex у Альянса нет.Значить оплачивать через пос–терминал альянса можно только картами Visa!
  • 0

#3471
nurboy2011

nurboy2011
  • Постоялец
  • 320 сообщений
...

Сообщение отредактировал nurboy2011: 06.06.2011, 02:39:01

  • 0

#3472
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Альянс выпускает(эмитирует) карты только системы Visa.То есть он обслуживает только эти карты.
А вот права на выпуск/обслуживание карт системы Master/maestro и Amex у Альянса нет.Значить оплачивать через пос–терминал альянса можно только картами Visa!

вы что-то придумываете.
вчера был в магнуме на рыскулова, весит VISA/MasterCard наклейка, ниже VISA/Visa Electron... кассирша также пыталась не принять сначала MasterCard, тогда я сказал для чего вы повесили наклейки о приеме к оплате MasterCard и попросил вызвать старшего кассира... ждал минуты 3.

после чего карта была принята и покупки оплачены с помощью MasterCard через POS-терминал Альянс банка.
вот фото наклеек на кассе
Изображение

и фото чека POS-терминала АЛБ
Изображение
  • 0

#3473
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Альянс выпускает(эмитирует) карты только системы Visa.То есть он обслуживает только эти карты.
А вот права на выпуск/обслуживание карт системы Master/maestro и Amex у Альянса нет.Значить оплачивать через пос–терминал альянса можно только картами Visa!

эмиссия и эквайринг не одно и то же. АЛБ судя по всему(по чеку нижнего поста) с недавнего времени эквайрит и МастерКардовские карточки(Маэстро под вопросом). На сайте есть инфа по выпуску и мастеркарда/маэстро, хотя ни одной реальной карты МК от АЛБ не видел.

Сообщение отредактировал The_One: 06.06.2011, 10:57:53

  • 0

#3474
Nikara

Nikara
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Купила в Магнуме рис Ак-маржан толком не посмотрела, а дома заметила, что рис на половину разбавлен сечкой.

Рис брали россыпью или в фирменной Ак-Маржановской упаковке?


Рис брала россыпью, попробую в следующий раз взять фирменную упаковку

Сообщение отредактировал Nikara: 06.06.2011, 15:50:54

  • 0

#3475
nurboy2011

nurboy2011
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Значит у меня инфа об Альянсе устарела.
  • 0

#3476
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
отовариваюсь в Магнуме на Абая по субботам или вс , езжу в часов 7.30 утра, потому что рядом живу - удобно. В Магнуме, как впрочем у во всех наших магазинах, нужно быть внимательным - выбор за тобой. можно встретить и вскрытое молоко - поэтому я всегда проверяю, открываю крышечку. пьют это молоко не покупатели, а работники - сама видела. срок годности - просрочка есть. но глаза как бэ тоже на месте - используйте) персонал - отвратительный - ржут, матерятся, соберутся кучкой, аул да и только.. кызымкам своим орут комплЫменты, те ржут довольные... что не спросишь - ничего не знают. и если с продукцией нужно просто быть внимательным, то человеческий фактор в лице кассиров, уборщиц и продавцов это что то..
  • 0

#3477
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

пьют это молоко не покупатели, а работники - сама видела

Пьют и жрут в САБЖе, все, у кого совести нет, и работники и покупатели.

персонал - отвратительный - ржут, матерятся, соберутся кучкой, аул да и только.. кызымкам своим орут комплЫменты, те ржут довольные...

Это точно, персонал в зале исключительно быдловатый, причём носят они гордое имя - продавцы-грузчики, а не продавцы консультанты, как многие думают. Так что расспрашивать их о товаре - бесполезняк. В лучшем случае знают только что и где лежит.
  • 0

#3478
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
купил себе в магнуме большую сковороду на 28", ни разу не пользовался. сегодня попробую вернуть в магнум
  • 0

#3479
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

купил себе в магнуме большую сковороду на 28", ни разу не пользовался. сегодня попробую вернуть в магнум


а можно мясо пожарить :rolleyes: , как вариант :D
  • 0

#3480
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Это точно, персонал в зале исключительно быдловатый, причём носят они гордое имя - продавцы-грузчики, а не продавцы консультанты, как многие думают. Так что расспрашивать их о товаре - бесполезняк. В лучшем случае знают только что и где лежит.

а мне кажется их гордым словом *менеджер* величают? по громкоговорящей связи прозвучало *менеджеры того то чего то собраться около 3 кассы* и дэушка тупо смотревшая на меня умчалась с радостью...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.