Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum"А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5717

#321
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений


Не знаю, живу в том районе но даже мысли не было заехать в этот муравейник.
Стольпотворение какое то. Припарковатся просто не реально! На знаю насчет цен но я лучше переплачу чем буду толкатся или еще как ощущать неудобства. А тут еще и говорят, что и цены не низкие!
Предпочитаю Грос в Армаде!

точно! этож каким надо быть жлобом чтобы ради этой мелочной роазницы продолжать туда ездить и мучаться с хреновыми парковками, очередями в кассах, дубовым персоналом?! а на следующий день еще сидеть на цт и нудеть об этом :smoke: :)


Тут вопрос не в деньгах. Здесь другое. Есть люди думающие, а есть и не совсем думающие. Вот те кто думают, в разрезе озвученной проблемы, представляют, что если между 2мя субъектами есть договоренности - то их нужно соблюдать. Если магазин назвался дискаунтером, если решили работать, то будьте любезны мониторить соответствующий порог цен, контролировать свой персонал от алчного желания легкой наживы.

И чтоб донести свою мысль до не очень думающего, позвольте привести яркое живое описание, чтоб в самый корень...[font=Arial Black]

Вот допустим вы стали Папой (Или мамой), и вот с шести лет вы начинаете думать, куда вашу (допустим) доченьку отдать учиться. Вопрос семейный, судьбоносный, важный, решаете осторожно, сообща, взвешивая все за и против, конечно если б позволяли деньги, то отдали бы в одну из школ в первой пятерке и делов-то. Но... Этот извечное экономическое противоречие ограниченности ресурсов при неограниченности желаний встает клином и в этом вопросе.

Но в конечном итоге решение принято, все взвешенно, Вы с супругой (супругом) находите решение - Дочь будет учиться в школе-лицее-гимназии №ххх, главное что эта школа занимает 6е место в рейтинге образовательных заведений города. И не важно, что дорога будет занимать на 15 минут больше, можно закрыть глаза на то что однокласники и одноклассницы вашего малыша будут жить не в соседнем подъезде, как было в Вашем детстве, а будут разбросаны по всему городу и до ближайшего одноклассника 4 квартала, что непременно скажется на количестве гостей на днях рождений вашей доченьки.
Вот так проходит 3,5 года. Вашей дочери 9 лет, вот уже начало зимы, середина 3его класса. У Вас все хорошо! уже 2 года вашему долгожданному сыночку. Дочка учится, прилежно внимая вашим наставлениям. За эти годы вы сделали прорыв в карьере, теперь вы можете позволить себе казалось бы такую мелочь, но тем не менее важную роскошь - у всех членов семьи есть медицинская страховка, и слава богу ничего серьезнее ангины ни у одного из ваших любимых не констатировали. В один из ноябрьских дней, Вас вызвали в школу. Вы решаете потратить свой обеденный перерыв на разговор с педагогом, по дороге гадаете о предмете разговора - будет это "подготовка стихотворения" или "сшить костюм красной шапочки для школьной постановки", а "может это какой-то организационный вопрос, я ведь в род. комитете".

... На улице идет снег, но несмотря на это Вы не прикрываете голову. Ни зонт ни шапка, теперь это не так важно. Через 2 дня наступит Март. В тот день Вас вызывали в школу, потому, что так принято, потому что так положено, так смягчают боль. В тот день случилась авария. Так получилось... Есть статистика... Никто не был виноват... Раз в две недели Вы приезжаете сюда, не чаще, не реже (с одной стороны медики и психотерапия, с другой стороны Вы и Ваше желание исполнять свой долг).
... Надо простить себя, простить судьбу, проститься с прошлым и поставить точку. Психиатр советует: "сегодня Вы в той стадии, когда вам надо поделиться болью, озвучить ее пережить ее с позиции нового дня, выслушать пожелания и слова сочуствия от окружающих". Вы выбрали социальный интернет форум, как форму общения. Создали тему и изложили все, что сочли важным, посчитали нужным.
... "Автор вот вы сами же говорите, что отдали свои дочь в одну из лучших школ, я наводил справки, у меня племянник учится в школе-гимназии-лицее №zzz это 5ое место в рейтинге, а ваша школа в рейтинге на 6ом месте. неужели Вам трудно было позаботиться о том чтобы она училась в школе №zzz, я узнавал разница в оплате не большая, да и потратить на дорогу лишние 15 минут в день разве это проблема? когда речь идет о вашем ребенке и его безопасности. Вначале зарабатывать научись, ответственность нести, а уж потом жалуйся и ищи поддержки. Автор ты сам во всем виноват"...



...
  • 0

#322
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений
продолжение следует...


...Так получилось... Есть статистика... Никто не был виноват... Да и школа то "заслужила" 6 место в рейтинге из за того, что переходы на проезжую часть были оборудованы по старому - еле заметная зебра, и белый пешеход на синем квадрате, у тех пяти школ из рейтинга, да в прочем как и у некотрых других школ классом ниже - пешеходные переходы были обозначены по новому - большие желтые знаки с изображением детей, яркие полоски пешеходки на земле. светодиодное исполнение для темного времени суток...
... - Кайрат Вахитович - на какой день ставить наряд дорожной бригаде? - а что там у нас? - оформление знаками внимания дорог прилегающих к школе №ххх, рапортует секретарь. - а когда у них свободные дни? - да хоть завтра, только деньги вперед, в контракте с акиматом оговорено. - Э-э-э... Знаешь тогда давай на 2 недельки отложим эту установку - ничего, потерпят, я просто деньги муниципальные одолжил, мне тут для важного дела нужно, понимаю злоупотребление... но я же не сокрыть их собирался... мне правда нужно... маме на операцию. - понимаю, откладываю на 2 недели...
... Водитель той машины имела, небольшой стаж за рулем. Готовилась к экзаменам в ГАИ - знала все разделы правил - кроме одного несущественного. Экзамены сдавать не пришлось - отговорили, "все равно не сдашь" - "здесь так принято". В последствии эту молодую мамашу, за рулем пежо 307 суд оправдал, да и Вы простили... Судьба невидимой нитью свяжет ее и судьбу Вашей семьи вместе.
  • 0

#323
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Был сегодня в сабже.
Специально приехал за разливным пивом.
Место на парковке я нашел с великим трудом объехав полтора раза всю стоянку.
Чтож спасибо за нефильтрованный стаут ценой 455 за 1.5 литра.
Я сегодня в което веки нахожусь дома и просто тупа смотрю кино под пиво. Спасибо магнуму за это.

Крута, а чуть ниже в микрорайоне тот же свежий и нефильтрованый стаут по 400тг.
  • 0

#324
EvaBraun

EvaBraun
  • Частый гость
  • 50 сообщений
[quote name='Andy Rocket' date='13.10.2008, 13:38' post='6702568']
[quote name='taxist5' post='6643507' date='05.10.2008, 12:35']
По Саина чем выше открыли Грос дискаунтер, цены поменьше магнумских, да и стоянка поудобней...
[/quote]

хм.. не заметила чтобы цены в гросе были дешевле. магунм в этом плане выигрывает.
к тому же в гросе охрана попыталась меня заставить оставить сумочку на проходной, где стоят ящики хранения без ключей. Я отказалась, так они пригрозились что будут обыскивать на выходе. Хе... попробовали... ничего хорошего из этого для них не вышло...
  • 0

#325
BAR$IK

BAR$IK

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Были в Магнуме на прошлой неделе:

Впечатления приятные... Есть вещи подешевле, есть по такой же цене... В общем удобно что, все в одном месте...
По чекам все вроде впорядке - проверили...
  • 0

#326
Боратик

Боратик
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Меня когда просят оставить какой-нибудь рюкзак в камере хранения, всегда отвечаю "У меня там золото-бриллианты. Вы будете нести за них ответственность?". Как правило хватает, чтоб более не привязывались со своими глупыми просьбами.
  • 0

#327
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Меня когда просят оставить какой-нибудь рюкзак в камере хранения, всегда отвечаю "У меня там золото-бриллианты. Вы будете нести за них ответственность?". Как правило хватает, чтоб более не привязывались со своими глупыми просьбами.

В принципе правильно.
Мне нравятся камеры хранения в столичном и в гросе который в променаде ну и в меломане центральном. Вместительные угобные и на ключ закрываются.
Видимо стоит такое удобольствие многие тысячи зелени раз администрации многих магазов отказываются их у себя размещать.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 23.10.2008, 20:59:56


#328
w.b.kz

w.b.kz
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Меня когда просят оставить какой-нибудь рюкзак в камере хранения, всегда отвечаю "У меня там золото-бриллианты. Вы будете нести за них ответственность?". Как правило хватает, чтоб более не привязывались со своими глупыми просьбами.


нужно попробовать...:fie:
я обычно сразу говорю - я свои права как потребитель знаю и имею права не оставлять небольшие сумки. а если попробуете обыскать, то вызывайте ментов. только по их прибытияю я позволю досматривать мои вещи.
в обсчем на этом месте охраники просто сбегают... :)
  • 0

#329
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений
[quote name='Liandra' date='06.10.2008, 15:39' post='6651110']
[/quote]
точно! этож каким надо быть жлобом чтобы ради этой мелочной роазницы продолжать туда ездить и мучаться с хреновыми парковками, очередями в кассах, дубовым персоналом?! а на следующий день еще сидеть на цт и нудеть об этом :) :fie:
[/quote]

прежде чем называть людей жлобами цеесообразно самому зайти в магазин. Для того чтобы понять разницу нужно иметь семью и детей, то есть разные запросы и необходимость приобретения различного товара от продуктов до химии и памперсов.
кто-то выше уже оиметил существенную разницу в цене на памперсы.
как мама грудничка могу сказать, что 300 тенге это существенно, когда за неделю улетает пачка.
так же имеется разница в порошках, ополаскивателях, напитках и т.д.
Еще раз отмечу, что для семейных, которые приходят и сразу пиобретают полную продуктовую корзину в итоге разница является существенной. К примеру мы один и тот же перечень товара приобретали в магнуме и сити центре, разница в 4000 теге минимум а то больше!!!!
мы живем в центре и естественно из-за одной пачки памперсов или одного пакета сока в магнум не поедем, но если нужно отовариться на неделю, то только туда.
для сравнения берите журнальчики с ценами и сравните с другими, я 2-3 раза так делала и пока вижу преимущества магнума.
[/quote]

Я тоже жлоб, езжу туда ездил и буду ездить а еще там прикольные пончики продают на выходе, очень вкусные, и паркуюсь на Абая вдоль дороги а не елочкой
  • 0

#330
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

2 Lessika:
Как зашли поворачиваете на лево и прямо до упора проходите через все кассы прям в углу. Много разливного и закуска суперская (Сухогруз, SeaZone, Балычки)



Спасибо, нашли))
  • 0

#331
SanczeZ 2

SanczeZ 2
  • Свой человек
  • 975 сообщений

и потом хочу спросить а зачем перед входом стоит на стелажах новая резина для авто.
Хоть один баллон им удалось продать. Мне для себя так чиса поржать.

У моего мужа на работе почти весь коллектив на колесах, купил покрышки и были реально удивлены ценой.


этож каким надо быть жлобом чтобы ради этой мелочной роазницы продолжать туда ездить и мучаться с хреновыми парковками, очередями в кассах, дубовым персоналом?! а на следующий день еще сидеть на цт и нудеть об этом :smoke: :)


прежде чем называть людей жлобами цеесообразно самому зайти в магазин. Для того чтобы понять разницу нужно иметь семью и детей, то есть разные запросы и необходимость приобретения различного товара от продуктов до химии и памперсов.
кто-то выше уже оиметил существенную разницу в цене на памперсы.
как мама грудничка могу сказать, что 300 тенге это существенно, когда за неделю улетает пачка.
так же имеется разница в порошках, ополаскивателях, напитках и т.д.
Еще раз отмечу, что для семейных, которые приходят и сразу пиобретают полную продуктовую корзину в итоге разница является существенной. К примеру мы один и тот же перечень товара приобретали в магнуме и сити центре, разница в 4000 теге минимум а то больше!!!!
мы живем в центре и естественно из-за одной пачки памперсов или одного пакета сока в магнум не поедем, но если нужно отовариться на неделю, то только туда.
для сравнения берите журнальчики с ценами и сравните с другими, я 2-3 раза так делала и пока вижу преимущества магнума.


Liandra +1
Полностью согласна!
Для кого-то как сказали выше, мелочная разница(хотя по моему, почти годовалому опыту это очень даже не мелочная разница) и является существенной. Мы затавариваемся в месяц примерно на 60 тыс и в итоге 10 тыс- это как минимум мы экономим. Кто нам даст просто так эти 10 тыс?
Для меня абсолютно не зазорно, простоять в очереди час, с кем то не раз столкнуться тележкой.
По поводу чеков- каждый раз проверяем, потому что у нас каждая копейка на счету. Не было ни разу обмана, а если бы и было, то все же я посчитала бы это усталостью касиров, потому что поток там бешенный. Грубости кассиров мы никогда не замечали.
Конечно когда супер-пупер на понтах покупатель подойдет, с высокомерной физиономией, да и еще что-то скажет свысока, так любой человек может надерзить.
А если у вас понтов выше крыше, так ходите в Гросс и в остальные супермаркеты, где можно услышать как муха жужжит, и ходить жутко, как буд-то кто-то помер(как то срочно понадобилось молоко Айналайн, которое в Магнуме стоит 169, а в Гроссе -210, так я не стесняясь и сказала:"Не удивлено, что тут народу вобще нет")
И по поводу ассортимента- это какой же надо иметь ассортимент, что бы жаловаться? Не знаю. Зашли мы с мужем как то в Сити Плюс(до Магнума-мы именно там и отоваривались) особой разницы в ассортименте не увидела. Единственное что много лишнего заметила, которое лежит долгое время на полках и пылится.
Да, с парковкой проблемы. Но не смотря на это все же место находится, пусть не сразу. Но мы же не ездим в этот магазин каждый день. А 2 раза в месяц можно и потерпеть.
  • 0

#332
SanczeZ 2

SanczeZ 2
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Был сегодня в сабже.
Специально приехал за разливным пивом.
Место на парковке я нашел с великим трудом объехав полтора раза всю стоянку.
Чтож спасибо за нефильтрованный стаут ценой 455 за 1.5 литра.
Я сегодня в което веки нахожусь дома и просто тупа смотрю кино под пиво. Спасибо магнуму за это.


От пива мы с мужем тоже в восторге. сама живу в микрах, но по 400 nu не видела. Это где? По правде вниз ниже Абая? Ниже остановки? Так там точно нет.
Или по Куанышбаева? Интересно где видели в микрах? Лично сама схожу и проверю так оно или нет?
  • 0

#333
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
ой.... новый торговый центр! :smoke: я про него тока тут прочитала.... обычно в рамсторе затовариваюсь.... надо съездить, посмотреть.... может оно того и стоит..... лучше съэкономленных тыщ 5 потратить на себя любимую или в кино сходитью
  • 0

#334
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
По поводу чеков- каждый раз проверяем, потому что у нас каждая копейка на счету. Не было ни разу обмана, а если бы и было, то все же я посчитала бы это усталостью касиров, потому что поток там бешенный.
Обман идет регулярно. Характерно для такого класса маркетов. 1-2 позиции в чеке обязательно не совпадают с ценниками. А потом ничего не докажешь
  • 0

#335
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

От пива мы с мужем тоже в восторге. сама живу в микрах, но по 400 nu не видела. Это где? По правде вниз ниже Абая? Ниже остановки? Так там точно нет.
Или по Куанышбаева? Интересно где видели в микрах? Лично сама схожу и проверю так оно или нет?



Жетысу-2 от "Назика" вверх ведёт улица в сторону Абая, второй двор слева, дом с торца, номер не помню но сегодня могу глянуть, на стене большая реклама про пиво.
  • 0

#336
SanczeZ 2

SanczeZ 2
  • Свой человек
  • 975 сообщений

От пива мы с мужем тоже в восторге. сама живу в микрах, но по 400 nu не видела. Это где? По правде вниз ниже Абая? Ниже остановки? Так там точно нет.
Или по Куанышбаева? Интересно где видели в микрах? Лично сама схожу и проверю так оно или нет?



Жетысу-2 от "Назика" вверх ведёт улица в сторону Абая, второй двор слева, дом с торца, номер не помню но сегодня могу глянуть, на стене большая реклама про пиво.


Я думала, что вы имели ввиду микры с 1-го по 12, но не знала, что к "микрам" относится еще и Жетысу.
Но в любом случае не далеко от нас, так что если вам не сложно, то гляньте. А там вкус стаута такой же как в Магнуме? Не разбавленный?
  • 0

#337
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Я ошибаюсь - или в Магнуме появилась касса, на которой установлен терминал?
  • 0

#338
BAR$IK

BAR$IK

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

По поводу чеков- каждый раз проверяем, потому что у нас каждая копейка на счету. Не было ни разу обмана, а если бы и было, то все же я посчитала бы это усталостью касиров, потому что поток там бешенный.
Обман идет регулярно. Характерно для такого класса маркетов. 1-2 позиции в чеке обязательно не совпадают с ценниками. А потом ничего не докажешь


Устают кассиры? Они же там не на деревянных счетах пересчитывают, и не на калькуляторе... И кассиры там работают посменно... ткчто это не оправдание для обсчитывания людей их кровными денежками
  • 0

#339
SanczeZ 2

SanczeZ 2
  • Свой человек
  • 975 сообщений


По поводу чеков- каждый раз проверяем, потому что у нас каждая копейка на счету. Не было ни разу обмана, а если бы и было, то все же я посчитала бы это усталостью касиров, потому что поток там бешенный.
Обман идет регулярно. Характерно для такого класса маркетов. 1-2 позиции в чеке обязательно не совпадают с ценниками. А потом ничего не докажешь


Устают кассиры? Они же там не на деревянных счетах пересчитывают, и не на калькуляторе... И кассиры там работают посменно... ткчто это не оправдание для обсчитывания людей их кровными денежками


И все же любому человеку свойственно ошибаться. Но если переодически такие ошибки, то тогда можно и предполагать об обмане, но повторюсь, что на протяжении почти года у меня подобной ситуации не было - и не считае данное событие везением.
  • 0

#340
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Затариваюсь раз в неделю, всегда проверяю чеки. В самом начале пару раз ошибались, но исправляли. По этому вопросу претензий нет. Но все равно всегда буду бдить!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.