Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum"А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5717

#3121
Interstella

Interstella
  • Частый гость
  • 90 сообщений


METRO, да, серьезный конкурент Магнуму! Разгрузил Магнум.

Аха))) Причем серьезно так разгрузил :lol:

Обоснуйте свой смех :-) Вы были в один день в Магнуме и в METRO? Есть с чем сравнить?
  • 0

#3122
Interstella

Interstella
  • Частый гость
  • 90 сообщений

3 если точнее, в Караганде же еще есть всеми нелюбимо-любимый :-) Магнум.

Караганда не в счет, я живу в Алматы :-)
  • 0

#3123
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
В этом магнуме который на рыскулова с парковкой напряги вечерами постояннно
  • 0

#3124
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений



METRO, да, серьезный конкурент Магнуму! Разгрузил Магнум.

Аха))) Причем серьезно так разгрузил :lol:

Обоснуйте свой смех :-) Вы были в один день в Магнуме и в METRO? Есть с чем сравнить?

Была, и даже не один раз в день, и в разное время суток, и очень часто, и в будни, и в выходные. И как была проблема с парковкой в Магнуме, так ее не было в Метро. Как сметали в Магнуме товары, так мало покупателей в Метро. А вы были? :confused:

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 18.04.2011, 22:38:49

  • 0

#3125
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


3 если точнее, в Караганде же еще есть всеми нелюбимо-любимый :-) Магнум.

Караганда не в счет, я живу в Алматы :-)

Так вы же имели ввиду сетку. А это от двух и более магазинов, с одним названием, в общем владении, предоставляющих аналогичный ассортимент товаров, имеющих один отличительный знак, общую администрацию и отдел закупки и реализации.
  • 0

#3126
Interstella

Interstella
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Была, и даже не один раз в день, и в разное время суток, и очень часто, и в будни, и в выходные. И как была проблема с парковкой в Магнуме, так ее не было в Метро. Как сметали в Магнуме товары, так мало покупателей в Метро. А вы были? :confused:

Ессс-но была :-/ А покупателей в METRO мало, потому что оптом не каждый захочет брать, хотя там в в розницу есть товар дешевле, чем в Магнуме. А в Магнуме все в розницу. Правда есть такие продукты, которые и в Магнуме дешевле, чем в METRO. Ассортимент в METRO больше, чем в Магнуме. Что-то мало у Вас аргументов для смеха. :-/
  • 0

#3127
Плюшенция

Плюшенция
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений




Тогда Вы, как поставщик, должны прекрасно понимать,что ценовую политику диктует не только магазин, но и поставщики. А если бы точнее цена будет такая, о какой удастся договорится Поставщикам с Отделом Закупа. Так что подскоки цен - это Ваших рук дело :-)

ну так я писал ранее, что цены в Магнуме стали почти такими же, что и в маленьких магазинчиках около дома...
так что дело не в отношении с поставщиками, а в изменившимся проценте наценки на продаваемый товар

На поставляемую Вами продукцию изменился процент наценки??

на нашу продукцию разные продавцы делают наценку от 30 до 300%...
и я абсолютно не слежу, сколько кто зарабатывает на нашем товаре, который не относится к повседневному спросу и имеет небольшую скорость оборачиваемости...
но вот когда цены на продукты и бытовую химию постепенно приближаются к тем, которые продаются в обычных магазинчиках, то возникает несколько вопросов:
1- мелкие магазины решили снизить свою наценку?
2- Магнум решил её увеличить?
3- поставщики товаров специально для Магнума стали продавать товар по завышенным ценам(вполне реальная ситуация в российских сетях) ?

А Вы задайте 2-й вопрос менеджеру, с которым работаете в Магнуме, и узнайте для всех нас :D
  • 0

#3128
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

В этом магнуме который на рыскулова с парковкой напряги вечерами постояннно

Незнаю, незнаю :-/ Постоянно езжу в тот Магнум по вечерам и всегда валом мест. Кстати, вчера только ездили, много свободных мест.
  • 0

#3129
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Ессс-но была :-/ А покупателей в METRO мало, потому что оптом не каждый захочет брать, хотя там в в розницу есть товар дешевле, чем в Магнуме. А в Магнуме все в розницу. Правда есть такие продукты, которые и в Магнуме дешевле, чем в METRO. Ассортимент в METRO больше, чем в Магнуме. Что-то мало у Вас аргументов для смеха. :-/

Цитирую классика: :-)

-Приходите к нам в Метро, у нас места на парковке много!!!
-Вот Вы лучше сами уходите в свой Метро, тогда у нас много места на парковке будет...
  • -3

#3130
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Я так погляжу сайт всеж-таки создан только для идолопоклонников "Великого Магнума" - таких как, Lonely Defender, Kitty. и ещё тут несколько человек яростно отстаивающих несчастный Магнум ! :dont: Владельцы магазина и администрация, в плане поднятия цен и не поднятия уровня обслуживания - явно не безгрешны, но им то по моему плевать на своих яростных защитников (если конечно они не имеют прямого к ним отношения), своё они по моему уже заработали на этом магазине ! :-/ Так что уважаемые правозащитники Магнума - не стоит так яростно реагировать на критику, в адрес магазина. Форум создан для высказывания мнения - так вот у каждого оно своё ! :dont: Хотите петь хвалебные оды "Магнуму" - пойте ! Просто имейте ввиду, не у всех щенячий восторг от посещения данного магазина - а по поводу "езжайте на другие парковки и разгрузите нашу" - это по моему хамство ! :spy: Если магазин находится рядом с домом, и вечером больше просто некуда заехать, конечно идёшь в него - а тебя мало того, что могут обвесить, подсунуть товар без срока годности ит.п, и т.д - так ещё и геморой на парковке - приятного мало ! Конечно поедем в другие магазины, благо конкуренцию никто не отменял, но нет, нет приходится заходить и в "Магнум" - и хотелось бы уходить оттуда с положительными эмоциями, но не всегда получается ! :(
  • 0

#3131
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Не знаю, ездим в магнум раз в неделю, всегда есть места на парковке, просто все хотят поближе к двери встать, а "то же тележку трудно везти до машины".всегда есть места, асортимент большой, работает круглосуточно, бывает едешь с работы в 11 ночи а продуктов нет, заезжаем туда.конечно есть недостатки, но все более менее нормально
  • 0

#3132
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Ессс-но была :-/ А покупателей в METRO мало, потому что оптом не каждый захочет брать, хотя там в в розницу есть товар дешевле, чем в Магнуме. А в Магнуме все в розницу. Правда есть такие продукты, которые и в Магнуме дешевле, чем в METRO. Ассортимент в METRO больше, чем в Магнуме. Что-то мало у Вас аргументов для смеха. :-/

ДА вполне достаточно аргументов для смеха.
Чем ассортимент в Метро больше? Я постоянно бываю в Метро и МАгнуме. Так я в Магнуме покупаю - 90% из списка того что мне нужно было, а Метро - 60-70% от силы. Насчёт покупок оптом. Вы когда в последний раз были в Метро? Там уже ольшинство продуктов можно покупать или мелким оптом, или вообще поштучно. Например, раньше в Метро мука продавалась по 6 штук в упаковке, т.е. по 12 кг. Сейчас у них не то что по 2 кг можно покупать, так и по 1 кг.
В розницу дешевле? О да, 1-3 тенге это реально дешевле.... :-/ .

Ассортимент в Метро скорее интереснее, чем больше! Иногда можно купить что-нибудь такое чего нет в других супер, мега маркетах. Магнум ориентирован продавать то, что постоянно пользуется спросом..., там не очень любят эксперементировать. Рыбы всякой необычнй вообще нет.

В Метро за последние пару месяцев наконец таки наладили работу с поставщиками рыбы, мяса и молочки. А то среди недели сколько раз приходили к пустым прилавкам.
Ну парковка там конечно хорошая :-) .
  • 1

#3133
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Я так погляжу сайт всеж-таки создан только для идолопоклонников "Великого Магнума" - таких как, Lonely Defender, Kitty. и ещё тут несколько человек яростно отстаивающих несчастный Магнум !

Не сайт, а тема, Вы наверное имеет ввиду?
По поводу идолопоклонничества - это Вы лишнего хватили. Если бы тему читали внимательнее, то видели бы наверное что лично я не раз обсуждал косяки Магнума, которых у него немеряно. Есть тут своего рода Фан Клуб, не спорю, но он есть и у Андрей Романыча Чикатилло. :-) А по поводу хамства - по-моему гораздо хамовитее будет заходить на эту ветку и чернить магазин нелепыми высказываниями, по большей части необоснованными и с неподтверждёнными фактами, или пиарить другие Маркеты, даже те, которые ещё не открылись. Лично я за здоровую критику, а не за вымышленный бред.
  • -3

#3134
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Я так погляжу сайт всеж-таки создан только для идолопоклонников "Великого Магнума" - таких как, Lonely Defender, Kitty. и ещё тут несколько человек яростно отстаивающих несчастный Магнум ! :dont: Владельцы магазина и администрация, в плане поднятия цен и не поднятия уровня обслуживания - явно не безгрешны, но им то по моему плевать на своих яростных защитников (если конечно они не имеют прямого к ним отношения), своё они по моему уже заработали на этом магазине ! :-/ Так что уважаемые правозащитники Магнума - не стоит так яростно реагировать на критику, в адрес магазина. Форум создан для высказывания мнения - так вот у каждого оно своё ! :dont: Хотите петь хвалебные оды "Магнуму" - пойте ! Просто имейте ввиду, не у всех щенячий восторг от посещения данного магазина - а по поводу "езжайте на другие парковки и разгрузите нашу" - это по моему хамство ! :spy: Если магазин находится рядом с домом, и вечером больше просто некуда заехать, конечно идёшь в него - а тебя мало того, что могут обвесить, подсунуть товар без срока годности ит.п, и т.д - так ещё и геморой на парковке - приятного мало ! Конечно поедем в другие магазины, благо конкуренцию никто не отменял, но нет, нет приходится заходить и в "Магнум" - и хотелось бы уходить оттуда с положительными эмоциями, но не всегда получается ! :(


Фига себе открытие сделали... :eek: .
Не все оказывается в восторге от Магнума вот это да... :-(
А вот насчёт того, что форум создан для высказывания своего мнения вы правы, и как то странно, что вы уэто утверждаете, так и должны понимать что у тех кому нравится Магнум такое же право его защищать, как у тех кто его критикует. Вроде как всё просто... :-/ .

Насчёт положительных эмоций..., извиняйте но далеко не всегда посещая магазины, супермаркеты получаешь положительные эмоции. Это как бы так везде... :-/ .
  • 0

#3135
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

ну к примеру в районе Шаляпина/Берегового есть такие магазинчики...
а ещё например молоко Домик в деревне 3,2% в Грине стоит сейчас 169тенге, в отличии от 197 тенге в Магнуме


Блин живу в районе ШАляпина/Берегового и как то совсем никак не могу найти такие магазинчики. Можно наводку получить... :-)
  • 1

#3136
Interstella

Interstella
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Lulika, Вы ошибаетесь, я не идолопоклонница Магнума :D. Магнум мне раньше нравился...
  • 0

#3137
Interstella

Interstella
  • Частый гость
  • 90 сообщений

ДА вполне достаточно аргументов для смеха.

Для меня недостаточно :dont: :-)
  • 0

#3138
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


ну к примеру в районе Шаляпина/Берегового есть такие магазинчики...
а ещё например молоко Домик в деревне 3,2% в Грине стоит сейчас 169тенге, в отличии от 197 тенге в Магнуме


Блин живу в районе ШАляпина/Берегового и как то совсем никак не могу найти такие магазинчики. Можно наводку получить... :-)

например, Альянс и Алёнка
  • 0

#3139
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

например, Альянс и Алёнка


В Алёнке не была ни разу, ничего сказать не могу. Но вот Альянся совсем другое...
По некоторым продуктам:
Активиа питьевая - 158 (Магнум), 190 (Альянс). При покупке 5 штук в неделю набегает.
Вода Сарыгаш 1.5 - 42 (Магнум, СМолл, Метро), 62 или 65 (Альянс). Мужу обычно выпивает за неделю минимум упаковку.
Молоко шадринское 122, 129 (Магнум), 145 (Альянс). Правда мы его не покупаем уже. Но привычка цену смотреть осталась.
ЗАйду в Альянс посмотрю, почём там сливки ДВД :-) .
Так что в Альянсе такие же цены, как и в других магазинчиках возле дома.

Ну я ряд других продуктов, которые мы покупаем себе домой упаковками и заодно маме закупаемся в Магнуме (она живёт в 6 микре). Такчто нормально набегает разница.

Для меня недостаточно :dont: :-)


Ну ето для вас недостаточно. А на мой взгляд волне достаточно :-) .
  • 1

#3140
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Я так погляжу сайт всеж-таки создан только для идолопоклонников "Великого Магнума" - таких как, Lonely Defender, Kitty. и ещё тут несколько человек яростно отстаивающих несчастный Магнум !

Не сайт, а тема, Вы наверное имеет ввиду?
По поводу идолопоклонничества - это Вы лишнего хватили. Если бы тему читали внимательнее, то видели бы наверное что лично я не раз обсуждал косяки Магнума, которых у него немеряно. Есть тут своего рода Фан Клуб, не спорю, но он есть и у Андрей Романыча Чикатилло. :-) А по поводу хамства - по-моему гораздо хамовитее будет заходить на эту ветку и чернить магазин нелепыми высказываниями, по большей части необоснованными и с неподтверждёнными фактами, или пиарить другие Маркеты, даже те, которые ещё не открылись. Лично я за здоровую критику, а не за вымышленный бред.

Ну тему я внимательно прочитала, да конечно есть моменты и Вы немного повозмущались работой данного магазина ! Но в основном от Вас идёт прямой и не прикрытый ПИАР - и было бы понятно если бы при этом, Вы являлись работником магазина ! Но Вы ведь утверждаете обратное, что Вы обычный покупатель - тогда откуда такая осведомлённость ! :rolleyes: И честно говоря - вымышленного бреда - я тут тоже не много увидила, в основном критика идёт по делу, и не без повода ! А пиарить другие магазины в Вашей ветке никто не собирается, люди делают сравнительный анализ цен - и не всегда он в пользу "Магнума" ! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.