Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum"А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5717

#3101
Ася'

Ася'
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

По моему опыту - самый лучший из супермаркетов по соотношению цена-качество.

да я тоже так считаю, единственное народу много и очередей))
  • 0

#3102
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


но зато теперь произошло окончательное и бесповоротное разочарование в раньше любимом магазине :faceoff:

А Вы случайно всякое барахло, типа инструментов, в САБЖ не поставляете?

поставляем... но совсем не барахло, а нужные в хозяйстве вещи :dont:
и это абсолютно не имеет никакого отношения к моему разочарованию в качестве покупателя к изменении ценовой политике магазина...
  • 0

#3103
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

поставляем... но совсем не барахло, а нужные в хозяйстве вещи :dont:
и это абсолютно не имеет никакого отношения к моему разочарованию в качестве покупателя к изменении ценовой политике магазина...

Тогда Вы, как поставщик, должны прекрасно понимать,что ценовую политику диктует не только магазин, но и поставщики. А если бы точнее цена будет такая, о какой удастся договорится Поставщикам с Отделом Закупа. Так что подскоки цен - это Ваших рук дело :-)
  • -1

#3104
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Тогда Вы, как поставщик, должны прекрасно понимать,что ценовую политику диктует не только магазин, но и поставщики. А если бы точнее цена будет такая, о какой удастся договорится Поставщикам с Отделом Закупа. Так что подскоки цен - это Ваших рук дело :-)

ну так я писал ранее, что цены в Магнуме стали почти такими же, что и в маленьких магазинчиках около дома...
так что дело не в отношении с поставщиками, а в изменившимся проценте наценки на продаваемый товар
  • 0

#3105
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

ну так я писал ранее, что цены в Магнуме стали почти такими же, что и в маленьких магазинчиках около дома...

Ну я не знаю где вы находите такие магазинчики, ибо в тех что я бываю, цены дороже на 20-25 процентов. Причём в разных районах города.
  • -1

#3106
Interstella

Interstella
  • Частый гость
  • 90 сообщений

после долгого перерыва решил посмотреть на цены и сравнить с маленькими магазинами около дома...
конечно же в Магнуме дешевле, но те 3-5 тенге разницы уже не могут быть причиной напрягаться с парковкой и толкаться тележкой среди заполненного торгового зала...
да ещё и лишнюю пепси пробили на кассе... когда я вернулся с чеком и с тележкой, то кассирша очень попросила меня взять эту пепси с полки... хотел было я устроить скандал с вызовом администрации, но надо было спешить на просмотр Ф1...
но зато теперь произошло окончательное и бесповоротное разочарование в раньше любимом магазине :faceoff:

Согласна с Вами. Магнум уже нельзя назвать оптомаркетом, а супермаркетом. И цены там уже не самые низкие, а люди по привычке, как тут говорили, едут.
  • 0

#3107
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Согласна с Вами. Магнум уже нельзя назвать оптомаркетом, а супермаркетом. И цены там уже не самые низкие, а люди по привычке, как тут говорили, едут.

Между прочим Магнум никогда не назывался не Опто, не Супер, не Гипермаркетом. Просто магазин Магнум :-)
  • 0

#3108
Interstella

Interstella
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Или Торгово-Розничная сеть? :-) У меня "сеть" ассоциируется, когда много магазинов одного названия. А у Магнума пока только два..
  • 0

#3109
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Не знаю с чем связано, но видно сразу- на глаз, ежедневно, даже сб, вс- машин возле Магнума (Абая) вообще мало (сравниваю с зимой, про НГ даже не вспоминаю).....кажись мои мечты "без пробок возле дома"- сбываются.... а вот сосед- отоваривается в..Метро.... спрашиваю- говорит пешком ходить любит...
  • 0

#3110
Interstella

Interstella
  • Частый гость
  • 90 сообщений
METRO, да, серьезный конкурент Магнуму! Разгрузил Магнум.

Сообщение отредактировал Kitty.: 18.04.2011, 15:23:54

  • 0

#3111
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Или Торгово-Розничная сеть? :-) У меня "сеть" ассоциируется, когда много магазинов одного названия. А у Магнума пока только два..

Ну скоро возможно будет 3. :-)
  • -1

#3112
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


ну так я писал ранее, что цены в Магнуме стали почти такими же, что и в маленьких магазинчиках около дома...

Ну я не знаю где вы находите такие магазинчики, ибо в тех что я бываю, цены дороже на 20-25 процентов. Причём в разных районах города.

ну к примеру в районе Шаляпина/Берегового есть такие магазинчики...
а ещё например молоко Домик в деревне 3,2% в Грине стоит сейчас 169тенге, в отличии от 197 тенге в Магнуме
  • 0

#3113
Interstella

Interstella
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Ну скоро возможно будет 3. :-)

Классно! :-) И в какой части города примерно?
  • 0

#3114
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Классно! :-) И в какой части города примерно?

Честно - не знаю. Поживём - увидим
  • 0

#3115
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

ну к примеру в районе Шаляпина/Берегового есть такие магазинчики...

Ну, можно сказать соседи мы с Вами. :-) А насчёт ДВД - круто, в какие-то веки Грин облажал САБЖ. :-)
  • 0

#3116
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Только что зашёл на сайт САБЖа. Работает! По контенту и дизайну - феерично! :-))))))))))))))))))))) Маркетингу Магнума - респект и уважуха! :-)))))))))))))

P.S. Лучше бы Вы его не открывали...
  • -1

#3117
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

METRO, да, серьезный конкурент Магнуму! Разгрузил Магнум.

Аха))) Причем серьезно так разгрузил :lol:
  • 0

#3118
Плюшенция

Плюшенция
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Тогда Вы, как поставщик, должны прекрасно понимать,что ценовую политику диктует не только магазин, но и поставщики. А если бы точнее цена будет такая, о какой удастся договорится Поставщикам с Отделом Закупа. Так что подскоки цен - это Ваших рук дело :-)

ну так я писал ранее, что цены в Магнуме стали почти такими же, что и в маленьких магазинчиках около дома...
так что дело не в отношении с поставщиками, а в изменившимся проценте наценки на продаваемый товар

На поставляемую Вами продукцию изменился процент наценки??

Сообщение отредактировал Плюшенция: 18.04.2011, 19:34:05

  • 0

#3119
Плюшенция

Плюшенция
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Или Торгово-Розничная сеть? :-) У меня "сеть" ассоциируется, когда много магазинов одного названия. А у Магнума пока только два..

3 если точнее, в Караганде же еще есть всеми нелюбимо-любимый :-) Магнум.
  • 0

#3120
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений



Тогда Вы, как поставщик, должны прекрасно понимать,что ценовую политику диктует не только магазин, но и поставщики. А если бы точнее цена будет такая, о какой удастся договорится Поставщикам с Отделом Закупа. Так что подскоки цен - это Ваших рук дело :-)

ну так я писал ранее, что цены в Магнуме стали почти такими же, что и в маленьких магазинчиках около дома...
так что дело не в отношении с поставщиками, а в изменившимся проценте наценки на продаваемый товар

На поставляемую Вами продукцию изменился процент наценки??

на нашу продукцию разные продавцы делают наценку от 30 до 300%...
и я абсолютно не слежу, сколько кто зарабатывает на нашем товаре, который не относится к повседневному спросу и имеет небольшую скорость оборачиваемости...
но вот когда цены на продукты и бытовую химию постепенно приближаются к тем, которые продаются в обычных магазинчиках, то возникает несколько вопросов:
1- мелкие магазины решили снизить свою наценку?
2- Магнум решил её увеличить?
3- поставщики товаров специально для Магнума стали продавать товар по завышенным ценам(вполне реальная ситуация в российских сетях) ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.