Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum"А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5717

#3041
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
А в мешках сахара в Магнуме нет? По 25 кг?
  • 0

#3042
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений


Ходят слухи, что скоро сахар поднимется до 500 тенге за кило. Думаю, что не я одна это слышала)))

офигеть... :eek: . сколько же тогда будут стоить конфеты... :weep: и выпечка всякая...
У нас дома сахар не очень популярен, только муж по утрам пьёт чай с сахром и усё. А я всё конфетами да шоколадками... :( .

Поятно почему его так хватают, вроде как сахар после 8го марта и так подорожал... :( .

урааааа!! :D наконец таки будет повод не жрать сладкое..... :D


Вчера была в Магнуме (на Рыскулова), часиков в 8 вечера, на кассах народу мало, весь народ был в овощном отделе, я так и не поняла какие такие там были ништяки.....да и близко даже не стала подходить....очередь там к весам была аж до вино-водочного отдела. Я бы ни когда в такую очередь не встала :fie:
  • 0

#3043
Interstella

Interstella
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Вот такие вот слухи потом делают ажиотаж.
  • 0

#3044
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Вот такие вот слухи потом делают ажиотаж.

Да-да-да, точно.
  • 0

#3045
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Вчера был в САБЖе на Абая. Народу, несмотря на будний день в 20:00 прилично.

По ценам понравилось: Прикольная подушка Tamish 40 на 40 см, всего за 499 (Интересно, сколько она стоит в самом Tamish), на Памперсы скидка нехилая 82 штуки за 3559 тенге (от 8 до 17 кг) + в нагрузку, какое то средство за уходом для детского бельишка, Классные шоколадки плиточные "Россия", всего за 105 тенге (Оказались очень вкусными), помидорки фасованные по 195 за кг. (Пресноватые, но если хорошо посолить - ничего, порченных среди них не было), яблоки по 195 - не плохие

Не понравилось: На пиво Миллер 0,33 подняли цену... (Видимо хорошо разбирают), овощи, как впрочем и всегда, были отвратными (кроме помидорок). Хотел взять кабачки - выбирать не из чего. Листья салата обвяли ещё месяц назад наверное. И под конец обломался с Йогуртом Чудо акционным. На нём вообще штрих-кода не было и мне его на кассе не отпустили. :-(

В очереди стоял 5 минут, несмотря на обилие народа. С парковкой, также не смотря на наличие дебилов, стоящих посередине - тоже проблем не возникло.
  • 0

#3046
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Мы почти каждую неделю закупаемся на Рыскулова. Всегда чеки проверяю и срок годности.
А вот золовка не проверила и дома обнаружилось что у детского творожка Агуша срок годности истек 2! недели назад.
Ошибка её была что товар не вернула.
  • 0

#3047
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Вчера был в САБЖе на Абая. Народу, несмотря на будний день в 20:00 прилично.

По ценам понравилось: Прикольная подушка Tamish 40 на 40 см, всего за 499 (Интересно, сколько она стоит в самом Tamish), на Памперсы скидка нехилая 82 штуки за 3559 тенге (от 8 до 17 кг) + в нагрузку, какое то средство за уходом для детского бельишка, Классные шоколадки плиточные "Россия", всего за 105 тенге (Оказались очень вкусными), помидорки фасованные по 195 за кг. (Пресноватые, но если хорошо посолить - ничего, порченных среди них не было), яблоки по 195 - не плохие

ой подушка эта классная, я б еще взяла и пампы цена действительно хорошая!
  • 0

#3048
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

ой подушка эта классная, я б еще взяла и пампы цена действительно хорошая!

Ну так до 15-го время ещё есть, цены то до этого числа озвучили в проспекте. Главное чтоб подушки не кончились. :-)
  • 0

#3049
макена

макена
  • Гость
  • 33 сообщений

Вчера был в САБЖе на Абая. Народу, несмотря на будний день в 20:00 прилично.

По ценам понравилось: Прикольная подушка Tamish 40 на 40 см, всего за 499 (Интересно, сколько она стоит в самом Tamish), на Памперсы скидка нехилая 82 штуки за 3559 тенге (от 8 до 17 кг) + в нагрузку, какое то средство за уходом для детского бельишка, Классные шоколадки плиточные "Россия", всего за 105 тенге (Оказались очень вкусными), помидорки фасованные по 195 за кг. (Пресноватые, но если хорошо посолить - ничего, порченных среди них не было), яблоки по 195 - не плохие

Не понравилось: На пиво Миллер 0,33 подняли цену... (Видимо хорошо разбирают), овощи, как впрочем и всегда, были отвратными (кроме помидорок). Хотел взять кабачки - выбирать не из чего. Листья салата обвяли ещё месяц назад наверное. И под конец обломался с Йогуртом Чудо акционным. На нём вообще штрих-кода не было и мне его на кассе не отпустили. :-(

В очереди стоял 5 минут, несмотря на обилие народа. С парковкой, также не смотря на наличие дебилов, стоящих посередине - тоже проблем не возникло.

Я не знаю писали ли об этом выше, но в "Магнуме" имеется надбавка 12%. В итоге то что стоит 200 тенге в вам обойдется в 224 тенге. Можете проверить чек, там отдельно пишется сумма надбавки. Вроде бы и не обманывают, но если сравнить цены, окажется, что возле дома такая же цена или дешевле. Но возможность купить все в одном месте иногда важнее. Мне там нравится наличие как говорится - широкого ассортимента товаров.

Сообщение отредактировал макена: 08.04.2011, 13:03:51

  • -1

#3050
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Я не знаю писали ли об этом выше, но в "Магнуме" имеется надбавка 12%. В итоге то что стоит 200 тенге в вам обойдется в 224 тенге. Можете проверить чек, там отдельно пишется сумма надбавки. Вроде бы и не обманывают, но если сравнить цены, окажется, что возле дома такая же цена или дешевле. Но возможность купить все в одном месте иногда важнее. Мне там нравится наличие как говорится - широкого ассортимента товаров.

Ну Вы капец Америку открыли, Н Д С !!!!! Не в курсе что такой существует? И для Магнума, равно как для всех остальных он не исключение!
  • 2

#3051
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Я не знаю писали ли об этом выше, но в "Магнуме" имеется надбавка 12%. В итоге то что стоит 200 тенге в вам обойдется в 224 тенге. Можете проверить чек, там отдельно пишется сумма надбавки. Вроде бы и не обманывают, но если сравнить цены, окажется, что возле дома такая же цена или дешевле. Но возможность купить все в одном месте иногда важнее. Мне там нравится наличие как говорится - широкого ассортимента товаров.


О какой надбавке идет речь? :eek: Цена на ценнике указана сумма с НДС (допустим 224), в чеке пробивается та же сумма (224) и подбивается 224. Ниже выделяется одной строкой сумма без НДС -200 и отдельно 12 % НДС -24 тенге. Это есть в любом магазине, и предприятии, которое стоит на учете в налоговом комитете по НДС. Так что ваша информация недостоверна.
Либо вы путаете Магнум с Метро, в котором реально есть такая фишка, что на ценнике стоит цена без НДС, а ниже цена с НДС, что очень путает покупателей :dont:
  • 0

#3052
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Я не знаю писали ли об этом выше, но в "Магнуме" имеется надбавка 12%.


Не обижайтесь, но Вы просто уникальный человек. Неужели всю жизнь только на базарах продукты покупали? :-)
  • 0

#3053
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Я не знаю писали ли об этом выше, но в "Магнуме" имеется надбавка 12%. В итоге то что стоит 200 тенге в вам обойдется в 224 тенге. Можете проверить чек, там отдельно пишется сумма надбавки. Вроде бы и не обманывают, но если сравнить цены, окажется, что возле дома такая же цена или дешевле. Но возможность купить все в одном месте иногда важнее. Мне там нравится наличие как говорится - широкого ассортимента товаров.


Сто раз уже проверяли чек. И сто раз объясняли тем, кому это лень сделать. НДС включён в стоимость товара!!!

Tigra_223 для вас специально в очередной раз разжевала...., если лень читать тему сначала :-/ .
  • 1

#3054
Fialka83

Fialka83
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений


ой подушка эта классная, я б еще взяла и пампы цена действительно хорошая!

Ну так до 15-го время ещё есть, цены то до этого числа озвучили в проспекте. Главное чтоб подушки не кончились. :-)

Эт точно, а то такие подушечки быстро расхватают ;-)
  • 0

#3055
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Да, говорят такое про сахар, и про мясо. В феврале производители местной колбасной продукции предсказывали, что цена за 1 кг говядины чуть ли не свыше 5000 тг в апреле ожидается.

Говорят к первому мая сазан будет до 9000 за кило, а когда закроют завоз китайского мяса говядина дойдет до 10000. Буду переходить на кур...
  • -1

#3056
Плюшенция

Плюшенция
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Я не знаю писали ли об этом выше, но в "Магнуме" имеется надбавка 12%. В итоге то что стоит 200 тенге в вам обойдется в 224 тенге. Можете проверить чек, там отдельно пишется сумма надбавки. Вроде бы и не обманывают, но если сравнить цены, окажется, что возле дома такая же цена или дешевле. Но возможность купить все в одном месте иногда важнее. Мне там нравится наличие как говорится - широкого ассортимента товаров.


Сто раз уже проверяли чек. И сто раз объясняли тем, кому это лень сделать. НДС включён в стоимость товара!!!

Tigra_223 для вас специально в очередной раз разжевала...., если лень читать тему сначала :-/ .


Это не Tigra_223 написал (-а), а другой пользователь :-)
  • 0

#3057
Плюшенция

Плюшенция
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Ура, в Магнуме возвращают терминалы! Говорят, на следующей неделе будут тестировать, и уже скоро будем расплачиваться карточками. :-)
  • 3

#3058
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Ура, в Магнуме возвращают терминалы! Говорят, на следующей неделе будут тестировать, и уже скоро будем расплачиваться карточками. :-)

Печально
  • -2

#3059
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Вчера был в САБЖе на Абая. Народу, несмотря на будний день в 20:00 прилично.

По ценам понравилось: Прикольная подушка Tamish 40 на 40 см, всего за 499 (Интересно, сколько она стоит в самом Tamish), на Памперсы скидка нехилая 82 штуки за 3559 тенге (от 8 до 17 кг) + в нагрузку, какое то средство за уходом для детского бельишка, Классные шоколадки плиточные "Россия", всего за 105 тенге (Оказались очень вкусными), помидорки фасованные по 195 за кг. (Пресноватые, но если хорошо посолить - ничего, порченных среди них не было), яблоки по 195 - не плохие

ой подушка эта классная, я б еще взяла и пампы цена действительно хорошая!

А мы памперсы по 3600, как брали в "СМОЛЛЕ", так и берём ! Да и в "Магнуме" они два месяца назад по этой-же цене были, только с какой-то радости подорожали - а теперь надо-же, как скидку проталкивают - чудеса маркетинга, ничего не скажешь ! :eek:
  • 2

#3060
milisenta11

milisenta11
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
А меня раздражает паркинг и вечные пробки у касс
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.