Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum"А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5717

#2861
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Чек к сожалению, нет, 1-е отравился, 2-е на следующий день колбаса свернулась, вернее ссохлась, уменьшилась в размерах, друзья сказали, что видимо была страря, потом чем то их смазывают, чтоб блестела. 3-е покрылась чем то белым, 4-е выкинул в мусор. Видимо ценники ведб магнумовские, какую дату хочешь такую и ставешь, а Беккеровские снимают естественно.

1. На Беккеровской колбасе по краям металлические бирочки (Беккеровские) На них дата изготовления указана. Перебить - нереально.
2. Колбаса ждала, когда Вы ей отравитесь, чтобы на следующий день ссохнутся, уменьшиться в размерах и покрыться чем-то белым и в итоге выдала надпись: Миссия Выпонена!
3. Если что-то и смазывают, то копчёную колбасу, варёная колбаса в иной упаковке, её хоть умажься, свежее выглядеть не станет.
4. В САБЖе такая проходимость, что колбаса в принципе испортится не успевает, и в крайнем случае магазину её проще сдать обратно, чем рисковать репутацией и пытаться продать её.
5. Вы беспардонный Лжец!
  • 2

#2862
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

3. Если что-то и смазывают, то копчёную колбасу, варёная колбаса в иной упаковке, её хоть умажься, свежее выглядеть не станет.



+1. Варённую колбасу не смазывают и чем-то белым обычно покрывается полукопчённая или копчённая....

И если варённая колбаса "старая", то она обычно слизкая, липкая... и никак не иссыхается :( . И по ней весьма заметно если она не свежая, ибо сразу в цвете меняется. А уж когда её разрезаешь сразу видно :-/.

Расцветки так себе, но за такую цену я сильно не выбираю. Цвета как раз под кухню. Снизу что-то мягкое проложено, сверху клеенка. Мне нравится)

У меня кухня в бежевых оттенках. Такая расцветка есть? :-)
  • 1

#2863
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

У меня кухня в бежевых оттенках. Такая расцветка есть?

Так там все в бежевом как раз. Пастельные тона)))) И в клеточку. И с чашечками, тортиками, яблочками и т.д. Я взяла с подсолнухами, очень яркими. Кажется, последнюю даже, выкопала с под самого низу.
  • 0

#2864
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений
перед Наурызом ужасные очереди были :(
чуть на праздник не опоздал
  • 0

#2865
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
В последнее время никак не могу купить куриные бёдрышки/голени не замороженные. :( Крыльев, филеек дофига, а ентих нету. Обычно затариваемся по вечерам, может их утром выкладывают? А? Кто знает?
З.Ы. Магнум на Рыскулова.
  • 0

#2866
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Все хорошо там, но колбасы просроченые (это не лож, я траванулся - Беккеровская вареная)

Да ладно :eek: Вот блин.Но я вчера купила докторскую от Беккера и вроде ничего.Правда зараза очень уж дорогая-1700 палка целая.Я в шоке.Но муж захотел капустки тушеной,как отказать :laugh: пришлось взять :rolleyes: Но это было я думаю в последний раз.Лучше уж 2 кг мяса взять чем эту палку колбасы неизвестно из чего сделанную :laugh:
  • 3

#2867
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений
Вчера смотрел "Среда обитания" так вот в России оказывается торговые точки обязаны вернуть деньги за воду после разморозки рыбы. Интересно у нас вернут за это деньги
  • 1

#2868
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Вчера смотрел "Среда обитания" так вот в России оказывается торговые точки обязаны вернуть деньги за воду после разморозки рыбы. Интересно у нас вернут за это деньги

Ага догонят и еще вернут по одному месту.Так же там еще говорилось и о весах.Интересно наши вообще их проверяют раз в год?Или как купили поставили и все на века!
  • 0

#2869
skladych

skladych
  • Гость
  • 28 сообщений
Вот хорошая статья про цены и магазины наши,

ПРО ЦЕНЫ в АЛМАТЕ
  • 0

#2870
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

В последнее время никак не могу купить куриные бёдрышки/голени не замороженные. :( Крыльев, филеек дофига, а ентих нету. Обычно затариваемся по вечерам, может их утром выкладывают? А? Кто знает?
З.Ы. Магнум на Рыскулова.

вчера были в начале 9-го (вечера), бедра были.
и что порадовало, мясо вчера было очень даже не плохое
  • 0

#2871
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Вот хорошая статья про цены и магазины наши,

ПРО ЦЕНЫ в АЛМАТЕ

Мда уж :(
  • 0

#2872
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Вчера смотрел "Среда обитания" так вот в России оказывается торговые точки обязаны вернуть деньги за воду после разморозки рыбы. Интересно у нас вернут за это деньги

Как кто-то сказал, жизнь прекрасна, если НТВ не смотреть. :-) По закону то можно докопаться до чего угодно, только будете ли Вы соблюдать все формальности? Бегать во всякие инстанции, доказывать в судах свою правоту, и всё из-за каких-то 200-300 тенге. Если конкретно по поводу рыбы замороженной, то по ГОСТу воды в ней (или льда) должно быть не больше 10 процентов от веса. Обычно гораздо больше! Но возвращать Вам стоимость воды точно никто не будет за просто-так. Лично я по-этому поводу вообще не парюсь. Кстати, из этой же "Среды Обитания" - не ешьте Телапию и Пангасиуса - это рыбы из Меконга, жрут всякий мусор и отходы. В САБЖе - разлетаются как горячие пирожки.
  • 0

#2873
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Как кто-то сказал, жизнь прекрасна, если НТВ не смотреть. :-) По закону то можно докопаться до чего угодно, только будете ли Вы соблюдать все формальности? Бегать во всякие инстанции, доказывать в судах свою правоту, и всё из-за каких-то 200-300 тенге. Если конкретно по поводу рыбы замороженной, то по ГОСТу воды в ней (или льда) должно быть не больше 10 процентов от веса. Обычно гораздо больше! Но возвращать Вам стоимость воды точно никто не будет за просто-так. Лично я по-этому поводу вообще не парюсь. Кстати, из этой же "Среды Обитания" - не ешьте Телапию и Пангасиуса - это рыбы из Меконга, жрут всякий мусор и отходы. В САБЖе - разлетаются как горячие пирожки.

Кстати я брала там эту Телапию.На вкус вроде ничего,но вот когда положишь в холодильник ее уже пожаренную(ну все за раз же не съешь)и на утро открываешь так вообще дикий ужас.Запах такой стоит аж глаза режет :laugh: (утрирую конечно,но запах отвратный)Хотя подогреешь ее и вроде есть можно.Ну вообщем сделала вывод что эта рыбка не для меня :laugh:
  • 0

#2874
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений



Все хорошо там, но колбасы просроченые (это не лож, я траванулся - Беккеровская вареная)

В СЭС колбасу носили? Как Вы определили, что колбаса просроченная? Чек сохранился у Вас?



Чек к сожалению, нет, 1-е отравился, 2-е на следующий день колбаса свернулась, вернее ссохлась, уменьшилась в размерах, друзья сказали, что видимо была страря, потом чем то их смазывают, чтоб блестела. 3-е покрылась чем то белым, 4-е выкинул в мусор. Видимо ценники ведб магнумовские, какую дату хочешь такую и ставешь, а Беккеровские снимают естественно.


Ужас какой!!! Как они не боятся этого? А ведь кто-нить может и умереть, если организм слабый. Уроды такие! Я их нюх топтал. Нужно пожаловаться в саму компанию Беккер по этому поводу, я думаю.
  • -4

#2875
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Нужно пожаловаться в саму компанию Беккер по этому поводу, я думаю.

А Вы не думайте, а жалуйтесь, чего зазря воздух сотрясать!
  • 0

#2876
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений
Когда уже культура будет?
  • 0

#2877
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

У меня кухня в бежевых оттенках. Такая расцветка есть?

Так там все в бежевом как раз. Пастельные тона)))) И в клеточку. И с чашечками, тортиками, яблочками и т.д. Я взяла с подсолнухами, очень яркими. Кажется, последнюю даже, выкопала с под самого низу.


Спасибо. Завтра заеду посмотрю :-) .
  • 0

#2878
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

... в магазин нужно ходить минимум двум взрослым людям вместе, потому как это вопервых быстрее, а во вторых безопаснее...

Сорри, но не мог сдержаться :lol:
Теперь оказывается надо с собой группу поддержки брать, дабы отаварица в магазине :eek:

Теперь по существу: отаваривался в нижнем магнуме 8 марта. Подошел к полке с молоком (в тетрапакетах литровых), а они лежат на стелажах следующим образом: стоят вертикально рядами, а на них сверху лежит плашмя еще один слой. Ну я вытаскиваю верхний лежащий, он цепляет по пути стоящий крайний пакет, он падает и разбивается вдребезги. Тут же подскакивают 2 продавца и типа говорят: - ну и что делать будем? я им: - ничего не будем, ваш товар, выкладка неправильная, я уронил случайно => ваша ответственность. Они сказали, типа щас менеджера позовем. я им: - зовите. Подождал пару минут никто не подошел, я сказал ближайшему продавцу, что, если есть претензии, то я буду отавариваца возле стелажей с фруктами, пусть туда подойдут найдут меня. Минут через 5 подходит женщина-менеджер (высокая, русская, лет 38-40 на вид) говорит: - вы уронили молоко? я им: - ДА. Она: - ну и чо делать будем? :lol: я им: - ничо не будем, если я уронил случайно, а этот риск уже заложен в стоймость товара. Она говорит: - ОК, тогда пойдемте просмотрим видеозапись события. Я: - пройдемте. В общем подошли к комнате охраны, во внутрь меня не пустили, сказали ждать снаружи пока они посмотрят. Я простоял минут 10 :weep: Потом оттуда вышел мужик какой-то и сказал: - извините пожалуста, да , действительно это косяк продавцов :dandy: В принципе меня все устроило, если бы не это долгое ожидаение, как будто специально нагнетали обстановку, дабы показать свою значимость :mad:
Что самое интересное, что все это оказалось напрасно :weep: т.к. в конечном итоге они все равно накололи меня на кассе на 260 тенге (блин, как раз стоймость литровой пачки молока - как будто специально сделано было). А сделали они это так: купил я бутылку водки Путинка за 1500тг на ценике на прилавке, а на кассе мне говорят: - извините, но цена поднялась, щас она стоит 1760тг. - если хотите можете отказаца от покупки. Было бы у меня желание испортить всем праздничное настроение я бы купил ее за 1500тг., но как-то не очень хотелось ввзываться в споры и заезжать в другой магаз, поступил проще купил за 1760тг. - хоть и обидно как-то

зы1: киви купленное в тот же день оказалось крайне неудачным, сгнили все в течении недели, хотя раньше лежали около 2 недель без проблем.
зы2: как-то разочаровывает тот магнум :weep: - просто все эти мелочи делают его не привлекательным в плане посещения
зы3: недавно тут зашел спор о сахаре, так вот, позавчера купил в МЕТРО 25 кг за 5329тг - не ради рекламы, а ради истины
  • 4

#2879
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Тут же подскакивают 2 продавца и типа говорят: - ну и что делать будем? я им: - ничего не будем, ваш товар, выкладка неправильная, я уронил случайно => ваша ответственность. Они сказали, типа щас менеджера позовем. я им: - зовите. Подождал пару минут никто не подошел, я сказал ближайшему продавцу, что, если есть претензии, то я буду отавариваца возле стелажей с фруктами, пусть туда подойдут найдут меня. Минут через 5 подходит женщина-менеджер (высокая, русская, лет 38-40 на вид) говорит: - вы уронили молоко? я им: - ДА. Она: - ну и чо делать будем? :lol: я им: - ничо не будем, если я уронил случайно, а этот риск уже заложен в стоймость товара. Она говорит: - ОК, тогда пойдемте просмотрим видеозапись события. Я: - пройдемте.

Мда уж.Че то они затупили не подетски.А может быть они когда говорят Что делать будем,имеют ввиду что покупатель очканет и там же начнет разруливать ситуацию и на месте типа деньги им в руки отдавать(как с ментами :laugh: )А естественно если Вы уверены в том что не виновны,то и бояться нечего.А они на это не расчитывают :laugh:
  • 0

#2880
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

А может быть они когда говорят Что делать будем,имеют ввиду что покупатель очканет и там же начнет разруливать ситуацию и на месте типа деньги им в руки отдавать(как с ментами :laugh: )А естественно если Вы уверены в том что не виновны,то и бояться нечего.А они на это не расчитывают :laugh:

Не говорите ерунды! Какую"ситуацию разруливать"? Какие деньги на руки? 200 тенге что-ли? Люди делают свою работу. Возникла ситуация с порчей товара, пришли, посмотрели видеозапись, признали виноватым персонал, извинились. "Они на это не рассчитывают"! Пипец, вы думаете все в этой стране только и делают,что пытаются на ком-то наварится? :-) Куда катится этот мир... :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.