Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum"А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5717

#241
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Извините, мож где писали ужо. А где это находится?



По Абая, между Саина и Момыш улы.
  • 0

#242
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Цены повышают и повышают, недавно сравнила чеки, ого-го как!

Факты в студию, так сказать.
Чтоб голословно не 3,14 свистеть


Пожалуйста!
цыплята - май 2008 - 1 кг. - 409 т.
цыплята - июнь 2008 - 1 кг.- 425 т.
.
куриное бедро
май - 569 т. 1 кг.
июль - так же
август - 639 т.

голень куриная
май 629 т.за 1 кг.
август -699 за 1 кг.

магги приправа
июль-105 т.
август - 109

горошек Бондюель
июнь 145
август - 153

по женской продукции разница в 3-5 тенге.

туал. бумага и макароны так же.

Для кого то это копейки, а в сумме набегает неплохо!
Остальное лень сравнивать.
В общем, сохраняйте чеки и любуйтесь! :smoke:
  • 0

#243
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Если человек рассматривает поход в супермаркет, как развлечение и прогулку - то Рамстор более подходящее место.

Вчера после колинса в люмире поехали с девушкой в головной рамстик. Начиная с крытой парковки на которой практически отсутствовали машины (это в 20 00 воскресенья ) нас сопровождало жуткое чувство что все как то стремно и ужасно. Лица продавцов в бутиках грустные, освещения приглушенное вообщем после посещения жутко захотелось спать.
Подумали и решили, что рамст всетаки как никрути а является пионером ТРЦ в Алматы. Выдохся малек. Коонкуренция вещь великая.
Да кстати по поводу цен в бутиках рамстора это жесть.
Туфельки от 60 до 140 тысяч.
кофточки от 40 до 100 тысяч
маечки от 12 до 40 тысяч.

#244
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Магнум в субботу и воскресенье - зло :) Недавно купил 6 батареек AA DURACELL всего за 280 тенге.


мы ездим в выходные до 10 часов утра - место на паркинге обязательно находится. Свободная касса тоже.
живём рядом, так что не напрягает... про повышение цен промолчу...
пример. две недели назад покупала фруктозу по 508 тенге пачка, через неделю она стоила что-то типа 596 тг.

Сообщение отредактировал MariAnge: 09.09.2008, 21:20:12

  • 0

#245
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Опять инфляция поползла. Но все равно придется пока закупаться в Магнуме, да и доезжаем мы до туда за 20 минут на машине, не близко, зато экономично. :)
  • 0

#246
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Кстати, почему Магнум 3 дня не работал?
  • 0

#247
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Кстати, почему Магнум 3 дня не работал?

Проводили инвентаризацию.
  • 0

#248
qooqol

qooqol
  • Забанен
  • 177 сообщений
Купили вчера печеньки в Магнуме. На срок годности обратили внимание только дома.

#249
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Купили вчера печеньки в Магнуме. На срок годности обратили внимание только дома.

советую вам обратится вот сюда.
Может получится неплохой материал да ЦТ-КТК

#250
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
По поводу повышения цен в Магнуме.
Да не инфляция это и не мировой кризис. Банальный план привязки покупателя с помощью низких цен при открытии и последующего ценового роста. Часть клиентов отсеится, большая, в силу привычки или безразличия, останется.
Гросс на Мечникова и Гросс на Ауэзова тому пример. Покупка дисконтных карт периодическая проблема (" ой, только что закончились, ой приходите завтра, ой вы ненакупили на определенную сумму."и т.д.). Так же эти карты не принимают в некоторых гросах, "...цены у нас итак оптовые...".
Все перечисленные в ковычках выражения слышал лично сам от кассиров.
  • 0

#251
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Сегодня были в Магнуме, народу как всегда тьма- весело. :D В овощном отделе шаром покати, местных овощей вообще не было. ни картошки, ни моркови, не перчика, лук с грецкий орех. Купили тока бананы. Воть. :laugh:
  • 0

#252
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Живу в районе Абая - Саина. За всё сущесвтование "Магнума ни разу там не была. Обычно закупаю продукты в гроссе (Армада).
Тут мне моя коллега всю плешь проела по поводу Магнума: "съезди- съезди". Правда проинструктировала по поводу парковки и тележек и Сколько надо времени потратить на их поиск!

Вот и поехала я. В выходные. Не могу отправшиватьсяв рабочие дни, и в тем более закупаться по ночам.

Минут 10 стояла в очереди, чтобы хотябы приблизиться к парковке. Когда приблизилась, то поняла что ещё столько же времени как минимум мне придётся ждать, когда освободится место на парковке. А парковаться на расстоянии сотни метров как то мне не нравится. А тут все ещё таккие нервные, как водители так и охранники. Вобщем плюнула я на это всё и поехала в гросс ( в Армаду).

Стоянка там огромная (правда платная), тележек хватает, магазин большой, чистенький. В касссе очереди есть, но небольшие 2-4 человека. Затариваюсь продуктами и спокойненько качу тележечку до машины, выгружаю продукты. Отгоняю тележечку до выхода Армады, где её тут же подхватываает охранник, и ставит ко всем тележкам.
Думаю мои нервы и моё время, стоят дороже тех 600 - 800 тенге, которые я сэкономила бы в Магнуме.
А недавно, ехала по Саина, м\у Абая и Шаляпина, увидела новый гросс, на котором увидела объявление. "мы открылиись. гросс по отповым ценам". Заезжаю туда, и там цены действительно дешевле, чем в других гроссах на 10-15 %. Закупаю продукты, на всех проверяю срок годности. Срок годности на всех продуктах нормальный.
Недостатки магазина:
1.в этом магазине нет кулинарки, замороженных продуктов, мяса, колбас, сыров, овощей и тп. Видимо магазин ещё не раскрутился, поэтому скоропортящиеся продукты не предлагаются.
2.охранник пытался меня заставить сумку положить в шкафчик. Может сумка у меня такая большая, но сейчас многие ходят с такими баулами. Притом в других супермаркетах меня ни разу не просили об этом.

Кстати ни разу за три года мне в гроссе не попадались протухшие или просроченные продукты. Наверное потому, что я каждый пакетик, каждую упаковку, каждую бутылку, каждую консерву - всегда проверяю на срок годности. Цены в чеках те же самые, что и на продуктах или витринах.

p. s. вчера коллега нас угощала конфетами покрывшимися толстым слоем инея, купленными в Магнуме. Возможно это так и должно быть не знаю. :D
  • 0

#253
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
сегодня были опять в Магнуме...ну по привычке уже... :dandy:
внимательно рассматривала продукты и срок годности.
так вот или мне показалось, или одно из двух, срок годности просрочен у кетчупа и рыбных консервов.
Не уверена, устала за целый день, неужели - это так?
  • 0

#254
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Народу много, кассирши просто в запарке.
Я просто чек проверяю неотходя от кассы. И не только в Магнуме, а везде. Совковская привычка от мамы по наследству перешла.
  • 0

#255
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Всем доброе утро! В последнее время отовариваемся в Magnum-е. Как правило, люди там набирают полные тележки, чеки у всех большие. Как-то стала проверять соответствие продуктов чеку.
Есть там такой продукт, называется "Балтийский Великан", стоимость 115 тенге. Так вот, заметила, что его добивают в каждый чек (у меня он встречался в 4 разных покупках), на разных кассах, причем в где-то середине чека. Как вы понимаете, я не спроста об этом пишу, ничего подобного я не покупала.
Как правило, в чеке он встречается 2 раза, в разных местах. Т.е. меня постоянно нагревают где-то на 230 тенге с покупки.
Народу в этом магазине очень много, неплохой "левый" заработок, правда?!
Кто-нибудь еще обращал внимание на подобное?

Знаем этот магнум, система там такая...... Я (и не только) часто ворую там всякую всячину (клиптомания) выношу сигареты, пиво, жевачки, а однажды даже сетку картошки)))).... у продавцов идет не досдача и они покрывают ее на честных гражданах, таких как вы)))
  • 0

#256
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Пока что Максима и см маркет, колинс и еще какойто магаз непомню названия расположенные в ней рулит однозначно (для покупок продуктов и шмоток)

Вы, наверное имеете ввиду бутик "МАХ Мода"? Купил позавчера там два классных свитера плюс футболку с длинными рукавами, за все - 8800 тг, сам ох**л :smoke:
  • 0

#257
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Пока что Максима и см маркет, колинс и еще какойто магаз непомню названия расположенные в ней рулит однозначно (для покупок продуктов и шмоток)

Вы, наверное имеете ввиду бутик "МАХ Мода"? Купил позавчера там два классных свитера плюс футболку с длинными рукавами, за все - 8800 тг, сам ох**л :smoke:

На месте мах моды раньше был бутик trendy там покупал очень приличного качества футболку за 5500. Ношу ее с удовольствием.
Ну а если по сабжу то был в субботу у родственников которые живут прямо напротив магнума. Так вот выехали мы от них примерно в 20 30. На стянке магнума была драка. Мама еще предложила (невидев происходящее) типа сына давай заедем продуктов купим. Я грю ага мам и в лоб бонусом получим. Посмеялись и поехали от этого обезьянника подальше.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 23.09.2008, 15:51:32


#258
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
А кто дрался-то? Охранники или персонал с клиентами?

оф. чёж не показали-то, на что способны наши ПОСовцы? (3704) :smoke:
  • 0

#259
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Каждую неделю в выходные езжу, всё нормально с чеками и сроками, кулинарка вкусная, тележек море у входа и место на парковке нахожу. Может просто нервы крепкие?
  • 0

#260
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Поганится магазин потихоньку... Замечаю, что на многие товары начинают стоить дороже чем в других магазинах. Например детские соки 0,5 фрутоняня 180 с чем-то, в гросе 140 , просто офигел от такой разницы. Приходится теперь в два магазина ездить (в магнум и в грос дискаунтер) и покупать часть в одном, а часть в другом :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.