Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum"А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5717

#2321
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

ЗЫ. Отметил для себя, что как перестал ездить в Магум и прочие, типа дешовые оптовые магазины, то затраты на продукты существенно снизились. :D

а куда начали ездить вместо них???
  • 0

#2322
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Была в 16:50 мест парковачных валом, очереди Нет!!! :D Оказывается и так бывает ... и это в воскресенье !!!!

вообще заметила, что с 3 до 4,30 дня обычно везде затишье, в торговле, в магазинах, в коридорах офисов...если получается, то езжу в Магнум к 4,30-5 вечера, у них выкладка товара идет и ассортимент полный, а в другое время курицы мало, то дни грудки, то одни ножки... :lol:
  • 0

#2323
biscuit

biscuit
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


ЗЫ. Отметил для себя, что как перестал ездить в Магум и прочие, типа дешовые оптовые магазины, то затраты на продукты существенно снизились. :D

а куда начали ездить вместо них???

Я не Хруст, но отвечу - когда Вы ходите по большим гипермаркетам покупаете очень много бесполезных вещей, без которых, в принципе, можно обойтись или перебиться. Вот и весь фокус :lol:
  • 0

#2324
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
мы всегда закупаемся в Магнуме, частенько думаю ниче не купила, а 15 000 тг. как с куста :hi:
но скок раз перепроверяла все тютелька в тютельку :-/
а так скандальчика хотелось как то раз :-)
  • 0

#2325
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

мы всегда закупаемся в Магнуме, частенько думаю ниче не купила, а 15 000 тг. как с куста :hi:
но скок раз перепроверяла все тютелька в тютельку :-/
а так скандальчика хотелось как то раз :-)

Идите в Скиф. Я там периодически отрываюсь, нервам даю разгрузку)))) Но они, Скифы,, действительно, заслуживают встряски.
  • 0

#2326
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



ЗЫ. Отметил для себя, что как перестал ездить в Магум и прочие, типа дешовые оптовые магазины, то затраты на продукты существенно снизились. :hi:

а куда начали ездить вместо них???

Я не Хруст, но отвечу - когда Вы ходите по большим гипермаркетам покупаете очень много бесполезных вещей, без которых, в принципе, можно обойтись или перебиться. Вот и весь фокус :-)

не знаю как другие, у нас уже за 2,5 года сформировался маршрут по рядам и список продуктов, которые там покупаем. Поэтому лишнего ничего нет, а кое-что приходится докупать в других местах: например овощи, они чаще всего в Магнуме уставшие какие-то...
  • 0

#2327
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


мы всегда закупаемся в Магнуме, частенько думаю ниче не купила, а 15 000 тг. как с куста :hi:
но скок раз перепроверяла все тютелька в тютельку :-/
а так скандальчика хотелось как то раз :-)

Идите в Скиф. Я там периодически отрываюсь, нервам даю разгрузку)))) Но они, Скифы,, действительно, заслуживают встряски.

мы в Апорт иногда уезжаем, мне там тоже нра... :) Некоторые цены уже ниже Магнума и стоянка огромная!!!
  • 0

#2328
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


мы всегда закупаемся в Магнуме, частенько думаю ниче не купила, а 15 000 тг. как с куста :-)
но скок раз перепроверяла все тютелька в тютельку :)
а так скандальчика хотелось как то раз :)

Идите в Скиф. Я там периодически отрываюсь, нервам даю разгрузку)))) Но они, Скифы,, действительно, заслуживают встряски.



Скиф ? :-/ черкните адресок в Ауэзовском районе :)
а то у меня напряженные выходные были незнаю кому моск посушить :hi:
а если серьезно как там цены?
  • 0

#2329
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

мы в Апорт иногда уезжаем, мне там тоже нра... :) Некоторые цены уже ниже Магнума и стоянка огромная!!!


чет не подумала про апорт, все никак туда не доедем, хотя рядом тоже :-/
просто когда привыкнешь к одним полкам в одном магазаине, в другом маркете обязательно ченить да забудешь купить :hi:
а Магнум уже как свое тело знаю :-) отмакушки до пяток всмысле :)
  • 0

#2330
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Были в пятницу вечером около 19:00, казалось бы, самое время для часа пик. Однако запарковались вобще без проблем на самой парковке около главного входа :) .
На этом приятности кончились :hi:
Тележка - вообще конченная на нет, пока пустая была, еще еле-еле катилась, как только начали продукты складывать, все - тележка в одну сторну, колеса в другую. Пришлось выходить и брать другую тележку, а потом перекладывать продукты. Купили 1 арбуз и 2 дыни - ВСЕ зеленные оказались при вскрытии дома. Главно дыни пахли прекрасно, а вкуса совсем-совсем нет - как вода какая то. Арбуз тоже, разрезали, вообще зеленый на нет :-) Овощи тоже оставляют желать лучшего, естественно их не покупали. Морковь дохлая светлая кривая вся. Яблоки маленькие невзрачные.
Жидкость для омывателя летняя всегда там брал отсутствовала. Вернее стояла какая-то другая в 4литровых банках - нах она нужна в конце лета - не знаю.
Во, еще вспомнил, нужна была барбекюшница (ну не сам аппарат, а типа такая сеточка квадратная которая закрывается и зажимает мясо, может она иначе как-то зовется - не знаю :) ). Лежали либо супер-пупер дорогие по 3500-4700тг за кусок проволки, либо за 700 было 3 штуки - ВСЕ СЛОМАННЫЕ, на них уже у новых поотлетала проволка :-/
  • 0

#2331
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Да, мы тоже уже пару месяцев как вновь вернулись в Магнум после неудачного адюльтера с Грином (как и обещала, туда больше ни ногой).

Все-таки, как не крути, самым оптимальным местом для продуктового/бытового отоваривания в городе является Магнум.
В овощной, конечно, вообще там не захожу, ибо жесть, стараемся на выходных хоть на полчаса вырваться за этим на Зеленый.
Ну, а насчет парковки, правильно тут советуют подождать. Часто приезжаем и в час-пик, самый максимум времени ожидания, пока кто-то выедет - пять минут.

Сообщение отредактировал Dinaise: 26.07.2010, 10:53:33

  • 0

#2332
Nurand

Nurand

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


мы всегда закупаемся в Магнуме, частенько думаю ниче не купила, а 15 000 тг. как с куста :hi:
но скок раз перепроверяла все тютелька в тютельку :-/
а так скандальчика хотелось как то раз :-)

Идите в Скиф. Я там периодически отрываюсь, нервам даю разгрузку)))) Но они, Скифы,, действительно, заслуживают встряски.

Чем вам Скифы (может быть СМАЛЛы) не угодили?
Цены там ниже, чем в Магнуме
  • 0

#2333
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Всем доброе утро! В последнее время отовариваемся в Magnum-е. Как правило, люди там набирают полные тележки, чеки у всех большие. Как-то стала проверять соответствие продуктов чеку.
Есть там такой продукт, называется "Балтийский Великан", стоимость 115 тенге. Так вот, заметила, что его добивают в каждый чек (у меня он встречался в 4 разных покупках), на разных кассах, причем в где-то середине чека. Как вы понимаете, я не спроста об этом пишу, ничего подобного я не покупала.
Как правило, в чеке он встречается 2 раза, в разных местах. Т.е. меня постоянно нагревают где-то на 230 тенге с покупки.
Народу в этом магазине очень много, неплохой "левый" заработок, правда?!
Кто-нибудь еще обращал внимание на подобное?



Это зеленый горошек, его пропихивали на Лохов расчитывая. Вот и все, но уже замяли!
  • 0

#2334
Nurand

Nurand

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 214 сообщений



мы всегда закупаемся в Магнуме, частенько думаю ниче не купила, а 15 000 тг. как с куста :-)
но скок раз перепроверяла все тютелька в тютельку :)
а так скандальчика хотелось как то раз :)

Идите в Скиф. Я там периодически отрываюсь, нервам даю разгрузку)))) Но они, Скифы,, действительно, заслуживают встряски.



Скиф ? :-/ черкните адресок в Ауэзовском районе :)
а то у меня напряженные выходные были незнаю кому моск посушить :hi:
а если серьезно как там цены?

СМАЛЛ (Скиф трейд) Жубанова Момышулы, напротив рынка Арыстан, рядом с Сулпак-ом.
Ассортимент большой, что-то есть, чего нет в Магнуме, и наоборот.
Но цены ниже
  • 0

#2335
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений



мы всегда закупаемся в Магнуме, частенько думаю ниче не купила, а 15 000 тг. как с куста :hi:
но скок раз перепроверяла все тютелька в тютельку :-/
а так скандальчика хотелось как то раз :-)

Идите в Скиф. Я там периодически отрываюсь, нервам даю разгрузку)))) Но они, Скифы,, действительно, заслуживают встряски.

Чем вам Скифы (может быть СМАЛЛы) не угодили?
Цены там ниже, чем в Магнуме

Не на все ниже. На большинство продуктов, которые я закупаю даже выше. Это во-первых. Во-вторых, на ценниках одно, на кассе другое. Ругалась раньше, устала, теперь просто откладываю продукт. И не потому что жмусь, а из принципа, не хочу что бы дурой меня делали их маркетинговые заморочки.
Персонал - хамье, причем не важно на Шевченко, или на Ауэзова, или на Дзержинского... Видимо при отборе требование у них такое - кто лучше нахамит, тех берут.
А вечерами, когда администрация или уходит, или расслабляется, к персоналу приходят друзья и между полок устраиваются скачки-догонялки, дикий гогот и обжималки. И тележек вечно нет, все забитые товаром стоят в зале.
  • 0

#2336
Nurand

Nurand

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


Цены там ниже, чем в Магнуме

Не на все ниже. На большинство продуктов, которые я закупаю даже выше. Это во-первых. Во-вторых, на ценниках одно, на кассе другое. Ругалась раньше, устала, теперь просто откладываю продукт. И не потому что жмусь, а из принципа, не хочу что бы дурой меня делали их маркетинговые заморочки.
Персонал - хамье, причем не важно на Шевченко, или на Ауэзова, или на Дзержинского... Видимо при отборе требование у них такое - кто лучше нахамит, тех берут.
А вечерами, когда администрация или уходит, или расслабляется, к персоналу приходят друзья и между полок устраиваются скачки-догонялки, дикий гогот и обжималки. И тележек вечно нет, все забитые товаром стоят в зале.

Вы правы. С персоналом в Магнуме ситуация лучше, чем в Скифах - Смаллах.
Но цены в массе ниже
  • 0

#2337
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

СМАЛЛ (Скиф трейд) Жубанова Момышулы, напротив рынка Арыстан, рядом с Сулпак-ом.
Ассортимент большой, что-то есть, чего нет в Магнуме, и наоборот.
Но цены ниже

очень часто в Скифе они ниже только на ценниках, а это раздражает нереально.
Персонал - да везде "вежливых" хватает, не только в Скифе.
Вас никогда не выпирали из отдела в Магнуме? Заметила, ведут они себя по-хамски, правда, без матов,
но и на том спасибо...
В Магнуме, ценники обычно соответствуют действительности,... но цены нифига не ниже. Покупала вчера молоко МОЕ 3,2 - с какого это перепугу оно там на 5 тенге дороже чем в Скифе? Мелочь, но все же... Сравнив цены в течение приличного отрезка времени, пришла к выводу, что молочные продукты в Магнуме на порядок дороже, детское питание там выбор тоже не ахти, а цены выше чем в Скифе, то же самое с пивом, остальное вроде либо такое же по ценам, либо чуть дороже....
Нет вообщем, самого ЛУЧШЕГО супермаркета в А-те, или я о нем просто не в курсе.
  • 0

#2338
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


СМАЛЛ (Скиф трейд) Жубанова Момышулы, напротив рынка Арыстан, рядом с Сулпак-ом.
Ассортимент большой, что-то есть, чего нет в Магнуме, и наоборот.
Но цены ниже

очень часто в Скифе они ниже только на ценниках, а это раздражает нереально.
Персонал - да везде "вежливых" хватает, не только в Скифе.
Вас никогда не выпирали из отдела в Магнуме? Заметила, ведут они себя по-хамски, правда, без матов,
но и на том спасибо...
В Магнуме, ценники обычно соответствуют действительности,... но цены нифига не ниже. Покупала вчера молоко МОЕ 3,2 - с какого это перепугу оно там на 5 тенге дороже чем в Скифе? Мелочь, но все же... Сравнив цены в течение приличного отрезка времени, пришла к выводу, что молочные продукты в Магнуме на порядок дороже, детское питание там выбор тоже не ахти, а цены выше чем в Скифе, то же самое с пивом, остальное вроде либо такое же по ценам, либо чуть дороже....
Нет вообщем, самого ЛУЧШЕГО супермаркета в А-те, или я о нем просто не в курсе.

Силк Вей держит марку. Но и там есть нарекания, стоит тему про него глянуть. Они везде есть и будут, ибо еще и человеческий фактор не последнюю роль играет.
Из Магнума не выпирали, т.к. я работаю часто с супермаркетами, знаю когда дни ПМС администраторш )))
  • 0

#2339
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Вы правы. С персоналом в Магнуме ситуация лучше, чем в Скифах - Смаллах.
Но цены в массе ниже


СМАЛЛ (Скиф трейд) Жубанова Момышулы, напротив рынка Арыстан, рядом с Сулпак-ом.
Ассортимент большой, что-то есть, чего нет в Магнуме, и наоборот.
Но цены ниже

Я как -то, пару недель назад в этой теме начиталась про Смоллы, что там все цены ниже...
Сохранила магнумовский чек. И поехала в СМолл. Признаю что спиртное (это не относится к пиву), стиральный порошок были дешевле...
Но остальное было всё практически по тем же ценам, выше или дешевле... Разница в ценах Смолла и Магнум была в 1-5 тенге...
Колбаса в Смолле дороже, но там хоть можно нарезанную брать. В Магнуме только "палками" что не очень удобно. Молочка цены были такие же во всяком случае на творог и шадринское молоко. Сахар рафинад в Смолле, выбора практически нет, и дороже...
Выбор круп хуже и цены дороже в Смолле.
Овощи, в обоих сабжах никакие... Но напротив Смолла есть базарчик, это плюс :) .
И девочки в Смолле аккуартно складывают продукты, притом не экономя их :) . В Магнуме сейчас приходится просить пакеты у кассиров :spy:

Живу я в раойне Шаляпина -Берегового, и поэтому мне удобнее конечно в Магнум ездить, а так бы жила бы в районе Мамышулы-Жубанова то ездила бы в СМолл :-) .
  • 0

#2340
olegsa67

olegsa67
  • Гость
  • 47 сообщений
про лучший супермаркет- скоро Метро откроют, все про Магнум забудут на какое то время!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.