Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum"А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5717

#2281
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Сегодня были после 7, как никогда быстро отоварились. Очередь 1-2 чел, на парковке мест валом. :)

Лето, сезон отпусков, наверное? Или жара, кушать не хочется - покупать не надо :D
Я люблю Магнум за то, что есть всё и в одном месте. Но мужа туда ехать сложно уговорить, от одной мысли о парковке ему плохо становится. Вообще перестали закупаться впрок, хожу каждый день в магазин возле дома. Там порой дешевле бывает. Один минус - с авоськами всегда и думать каждый день надо, что купить.
  • 0

#2282
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


когда дома упаковку открыла-запах ужас :) пришлось всё выкинуть.

надо в пленочке дырочку проковыривать и нюхать. И правда, ходишь по магазину как инспекция какая-то. Сроки проверяешь, нюхаешь все...

Мясо вообще надо на рынках брать у проверенных продавцов которые всё время там стоят и товар проверенный временем.

#2283
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Собираемся шашлык замутить. Зятек, говорит, что маринованное мясо с Магнума хвалят. На самом деле так? Народ отпишитесь кто брал его и готовил из него?

#2284
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Собираемся шашлык замутить. Зятек, говорит, что маринованное мясо с Магнума хвалят. На самом деле так? Народ отпишитесь кто брал его и готовил из него?


В основном все покупают маринованное мясо на Ташкентской

К Магунуму нареканий никогда не было. Ездим рано утром в выходные... поэтому проблем с кассой и паркой не испытываем. Товара много, уже знаешь что где лежит - редко меняют месторасположение, удобно, продумано, цены приемлемые.
НО! купила ребенку 3 упаковки растишки - можно сказать только ради наклеек моя доча и ест эти творожки - пришли домой, открыли - СПЕРЛИ! наклейки. Нет, ну, это нормально???
В следующий раз обязательно проверять буду.
  • 0

#2285
Nurand

Nurand

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Собираемся шашлык замутить. Зятек, говорит, что маринованное мясо с Магнума хвалят. На самом деле так? Народ отпишитесь кто брал его и готовил из него?

Замаринованное мясо это чаще всего "спасённое" мясо.
Полежало на прилавке, никто не купил: не выбрасывать же.
Замариновать его как следует: и ничего не почувствуете - только вкус маринада!
  • 0

#2286
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Собираемся шашлык замутить. Зятек, говорит, что маринованное мясо с Магнума хвалят. На самом деле так? Народ отпишитесь кто брал его и готовил из него?


В основном все покупают маринованное мясо на Ташкентской


Эт магазин, который между Матезалкой и Саина.
Если оттуда, то, что-то не очень в последний раз с ЦТниками брали там готовое замаринованное, не понравилось пересоленное да и мясо так се и замариновали не очень.

Ладно буду брать мясо на базаре, сам замариную.

#2287
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Если речь идет об Арзане на Ташкентской, то там ОЧЕНЬ даже неплохой маринованный шашлык продается. Давно правда брал, последний раз на НГ, но ОЧЕНЬ понравился, там к маринаду корень имбиря добавляют, такой привкус интересный получается :)
  • 0

#2288
Kimus

Kimus
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Собираемся шашлык замутить. Зятек, говорит, что маринованное мясо с Магнума хвалят. На самом деле так? Народ отпишитесь кто брал его и готовил из него?


Хороший с курицы в Грине(Суюнбая-Ташкенская "Мерей")недавно брали.
По саб. В магнуме накололи на 1000тг.не посмотрел на чек...сам виноват.
  • 0

#2289
Motoboard

Motoboard
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Собираемся шашлык замутить.

Уже года 3-4 как не "замарачиваюсь" на тему "замутить" шашлык, своими руками.
Как познакомился по соседству на работе, с одним шашлычником. Он тогда арендовал кафе рядом,
и сам делал шашлыки - Люля-Кебаб, баранина, печень из баранины...
Все его дети (взрослые) там работали. Вот это шашлык!!! После него, я просто
себя уважать перестал, в роли мастера по приготовлению мяса. За эти годы, мои друзья, приходящие
ко мне домой по случаю и без, отведав тот шашлык от Джамала, становились его "поклонниками" )))...
и так его номер телефона переходит "из рук в руки"...
Почему я пишу в этом посте, т.к. некоторые из ребят "бывшие" любители готовых шашлыков из Магнума, Беккера, СилкВея...
...
Хотите попробовать? ))) в ЛС... дам телефон. Но для новых клиентов, вам придется оставлять залог за шампуры. Потом наверное, будет отдавать шашлыки на шампурах без залога, не знаю..

Хороший с курицы в Грине(Суюнбая-Ташкенская "Мерей")недавно брали.

РС: лучшие шашлыки (грудки, крылья, ножки и тд), из курицы готовят на углу Гоголя/Дзержинского - не путать с большим магазином на углу... Это маленький магазинчик, по верхн. стороне Гоголя, в сторону Сейфулина, 20м. Отличные крылышки, 3-4 вида маринада!!! Тел. могу "скинуть" в ЛС. Они готовят и на заказ...

РС2: и не прессуйте, я рекламой тут не занимаюсь.. я такой же потребитель ....

  • 0

#2290
icebaby

icebaby
  • Гость
  • 26 сообщений
Несколько раз отоваривалась в Магнуме. Вроде все нормально. Хотя слышала от соседей, что в чек пробивают левый товар. Но недавно отоваривалась в другом супермаркете, покупала конфеты, смотрю на чек - около 1500 тенге, не поняла вроде взяла не много, а там написано - КОПЧЕНАЯ КУРИЦА! Я показываю чек продавцу, она молча выдала другой чек, даже не извинилась. Так что нужно быть бдительным, и всегда проверять чек.
  • 0

#2291
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Собираемся шашлык замутить. Зятек, говорит, что маринованное мясо с Магнума хвалят. На самом деле так? Народ отпишитесь кто брал его и готовил из него?

брали несколько раз и куринный и из баранины, понравился и тот и другой. :D
  • 0

#2292
Nurand

Nurand

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


Собираемся шашлык замутить. Зятек, говорит, что маринованное мясо с Магнума хвалят. На самом деле так? Народ отпишитесь кто брал его и готовил из него?

брали несколько раз и куринный и из баранины, понравился и тот и другой. :D

Объясните, как может нравится спасённое мясо?
  • 0

#2293
Motoboard

Motoboard
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Объясните, как может нравится спасённое мясо?

СпасЁнное мясо? от кого спасённое? для чего спасённое?
По здравому, неандертальски понятному опыту, мне говорит здравый смысл, живность - есть пища. Пища, для меня, семьи, и рядом стоящих соплеменников. Спасённое мясо - только то, что убежало от моего ножа и копья, но его не спасет когти рыси, или солнца жар, когда не найдет воды, ... тут ее найдет земля, в которую она "уйдет", и вновь, потом вода будет мыть берег этого места, через которое пройдет масса других "спасенных", и выпив воду, с привкусом крови, они будут кормить своих детей, которые вырастая, и кушая на этом месте траву, снова будут впитывать с соком и влагой травы то, что оставалось от того.. не "спасенного", и вдруг.... выстрел... все прыгнули и помчались в даль.... и только один пошатываясь пробежал и ... упал прямо в пыль. Голова упав о земь, слегка качнула маленкий кусочек косточки, ... той "сбережённой" ... от всего, несколько месяцев назад... охотник подошел... освежевал, взял только то, что можно унести, остальное.... после его ухода начали "делить" те, кто всегда рад, что кто то не "сохранил" )))... охотник вернулся вечером с работы: "Милая! Я заезжал в маркет, там было свежее мясо.... "Солнышко", я голоден... приготовь... я специаально... "спас" его от холодильника в магазине)"...
Спасите мясо... оно хочет, что бы его кто-то спас ))))

  • 0

#2294
Nurand

Nurand

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Объясните, как может нравится спасённое мясо?

СпасЁнное мясо? от кого спасённое? для чего спасённое?
По здравому, неандертальски понятному опыту, мне говорит здравый смысл, живность - есть пища. Пища, для меня, семьи, и рядом стоящих соплеменников. Спасённое мясо - только то, что убежало от моего ножа и копья, но его не спасет когти рыси, или солнца жар, когда не найдет воды, ... тут ее найдет земля, в которую она "уйдет", и вновь, потом вода будет мыть берег этого места, через которое пройдет масса других "спасенных", и выпив воду, с привкусом крови, они будут кормить своих детей, которые вырастая, и кушая на этом месте траву, снова будут впитывать с соком и влагой травы то, что оставалось от того.. не "спасенного", и вдруг.... выстрел... все прыгнули и помчались в даль.... и только один пошатываясь пробежал и ... упал прямо в пыль. Голова упав о земь, слегка качнула маленкий кусочек косточки, ... той "сбережённой" ... от всего, несколько месяцев назад... охотник подошел... освежевал, взял только то, что можно унести, остальное.... после его ухода начали "делить" те, кто всегда рад, что кто то не "сохранил" )))... охотник вернулся вечером с работы: "Милая! Я заезжал в маркет, там было свежее мясо.... "Солнышко", я голоден... приготовь... я специаально... "спас" его от холодильника в магазине)"...
Спасите мясо... оно хочет, что бы его кто-то спас ))))

Много слов, ноль смысла.
Спасённое мясо, это то, которое полежало на прилавке, задумалось.
Чтобы его не выбрасывать, его пропитывают маринадом и продают таким как вы романтикам.
Приятного аппетита!
  • 0

#2295
Motoboard

Motoboard
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Много слов, ноль смысла.
Спасённое мясо, это то, которое полежало на прилавке, задумалось. Чтобы его не выбрасывать, его пропитывают маринадом и продают таким как вы романтикам. Приятного аппетита!

Дорогое Nurand (вы в своем нике ни имеетете ни пола, ни имени), поэтому, уважаемое, попробуйте увидеть как солнце отделяется от горизонта в восход,
и как вы стоите в реке, и вода течет между ног, не может вернуться к вашим пяткам,
...
так и то, что жило, и росло, что бы умереть в час, моего желания утолить голод.
...
То о чем вы говорите, есть мясо "заветренное"... "уставшее"...)))...
..
но мне, что то говорит, что вы Дорогое Nurand, есть человек, а значит кушать иногда хотите тоже,
раз так,
то что ж,
вот тут...
пытаться оправдать продуктам не животным,
свою страсть к редиске и бананам.
..
так я...,
вел разговор о мясе,
что могут приготовить прямо с вами,
от крови пущенной и здесь же освежованой добычи,
до шашлыка готового,
иль хоть извольте взять его с собою....
...
(стиль - Шекспир))))...
..
перестаньте полемику - одни спросили про шашлык в Магнуме, я сказал - как можно вкусно взять в другом месте.
Вам нужны дебаты - не "грузите" ветку, пишите мне в ЛС, я всегда дам полный Вам ответ.

РС: здесь увидел новый вопрос. Вот и написал. Так, что за базар наш с Nurand, простите )))

  • 0

#2296
Nurand

Nurand

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Слишком много внимания к моей скромной персоне.
А по делу, что тут не понятного?
Маринованное мясо в магазине это уставшее мясо, которое жалко выбросить.
Я оно или он?
Ну это вопросы ниже пояса.
Вы там?
  • 0

#2297
Motoboard

Motoboard
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Слишком много внимания к моей скромной персоне. А по делу, что тут не понятного?
Маринованное мясо в магазине это уставшее мясо, которое жалко выбросить. Я оно или он?
Ну это вопросы ниже пояса. Вы там?

))) про мясо в магазине, я могу согласиться, но я там не беру, не знаю ))).... честно, без обид...
...
Про вас. Не обижайтесь! И если Вас "задел", то искренне об этом, сожалею. Прошу Вас без обид.
А все вопросы личные, прошу ко мне в ЛС. Но, что б недоразумений избежать,
Вам надо Профиль свой подкорректировать не много, что бы понять, вы есть "она" или "он"...
а раз не указан пол, то я имею право называть вас, как оно.... ну будьте более терпимы... )))
смотрите ниже
...

Nurand
Завсегдатай
Регистрация: 25.04.2010
Статистика активности
.....
Всего полезных сообщений 105
..................
Дополнительная информация
Телефон Нет данных
Пол Нет данных
  • 0

#2298
Nurand

Nurand

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Это нормально.
Главное смысл сообщений.
Вам нужен мой внутренний мир?
Не советую!
  • 0

#2299
Motoboard

Motoboard
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Вам нужен мой внутренний мир? Не советую!

А может быть мы подружимся.... ну?, честно... )))
Прошу вас, не злобствуйте, и не угрожайте.
Тут люди делятся своим опытом и впечателениями.
Вот мне уже 3 раза написали. Я что, тут делаю рекламу? нет...
Я так же привожу свои доводы. И если мой опыт поможет кому-то,
то буду только рад. Опять же, если кто то скажет, что после моего
поста, вдруг с кем-то стало худо! То я себя и буду в том винить..

  • 0

#2300
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Маринованное мясо в магазине это уставшее мясо, которое жалко выбросить.

:D ни разу ни факт, предполагать можно разное. В наплыве клиентов в Магнуме нет недостатка, проходимость - самая высокая в городе, поэтому утверждать на 100% я бы не стала. Знакомые часто берут, когда нет времени замариновать, никто ни разу не жаловался.
ЗЫ...Про внутренний мир друг друга лучше пообщаться в другом месте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.