Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum"А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5717

#2201
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
qasw84, ну вот - раскрыли все пароли и явки :) - мне Смолл тож больше нравится последнее время - и не только потому, что с коляской в Магнуме постоять в очереди как-то не очень... :) - цены и ассортимент тоже неплохой... Смолл есть на Ауэзова-Шевченко, Жубанова-Момышулы, в Алмагуле был раньше по Жарокова-выше Кихтенко.... правда давно там не была...
  • 0

#2202
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Сегодня заехала в Магнум, но мы перестали в него ездить из-за огромных очредей. мы начали ездить в смол.


Поддерживаю!!! Small, что на Жубанова / Момышулы наиболее добрый что-ли. Народу не так много, товары те же. Очередей нет. Единственный недостаток - они с 09:00 начинают работать. Приходилось ждать пока откроется. Сравнивал цены на свой шампунь между "Al-Mart", "Magnum", "Small" - так в Смолле он самый дешёвый. Что касается пищевых продуктов - самый дешевый супермаркет из всех в Ауэзовском районе - это "Magnat", что на Саина / Шаляпина. Конечно, у него не такой удобный спуск для тележек, как в Магнуме, но цены реально дешевле, да и на паркинге всегда место для машины есть.

Так что если не хотите стоять в очередях и ещё при этом сэкономить 2-3 тыс. тенге, тогда обратите внимание на этот супермаркет. А Магнуму действительно нужно что-то делать с парковкой. Сплошной геморр днём отовариваться. А ночью как-то не особо хочется вставать ради заполнения холодильника...
  • 0

#2203
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Поддерживаю!!! Small, что на Жубанова / Момышулы наиболее добрый что-ли. Народу не так много, товары те же. Очередей нет. Единственный недостаток - они с 09:00 начинают работать. Приходилось ждать пока откроется. Сравнивал цены на свой шампунь между "Al-Mart", "Magnum", "Small" - так в Смолле он самый дешёвый. Что касается пищевых продуктов - самый дешевый супермаркет из всех в Ауэзовском районе - это "Magnat", что на Саина / Шаляпина. Конечно, у него не такой удобный спуск для тележек, как в Магнуме, но цены реально дешевле, да и на паркинге всегда место для машины есть.

Так что если не хотите стоять в очередях и ещё при этом сэкономить 2-3 тыс. тенге, тогда обратите внимание на этот супермаркет. А Магнуму действительно нужно что-то делать с парковкой. Сплошной геморр днём отовариваться. А ночью как-то не особо хочется вставать ради заполнения холодильника...

Честно сказать, после сообщений о том какой хороший супермаркет СМолл (на Жубанова) и какие там дешёвые цены, уже 5 раз велась, и потом от туда уходила с покупками на 1\3 из списка. Притом по многим товарам цены там были всё же дороже Магнума. Вобщем приходилось обратно тащиться в Магнум :laugh: .

А где Магнат находится, можно поточнее :-) ?
  • 0

#2204
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
В Магнате такая же фигня :-) Бывали мы там пару раз, када очередь большая была в Магнуме, некоторые позиции ДА, дешевле, но в болльшинстве своем он дороже Магнума и выбор там меньше. Постоянно потом приходилось опять ехать докупать что-нить. Об этом Магнате уже писали тут несколько раз. Еще, кстати, неплохой в плане закупа магазин Рамстор-гипер, в Апорте который :laugh:
  • 0

#2205
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений



Поддерживаю!!! Small, что на Жубанова / Момышулы наиболее добрый что-ли. Народу не так много, товары те же. Очередей нет. Единственный недостаток - они с 09:00 начинают работать. Приходилось ждать пока откроется. Сравнивал цены на свой шампунь между "Al-Mart", "Magnum", "Small" - так в Смолле он самый дешёвый. Что касается пищевых продуктов - самый дешевый супермаркет из всех в Ауэзовском районе - это "Magnat", что на Саина / Шаляпина. Конечно, у него не такой удобный спуск для тележек, как в Магнуме, но цены реально дешевле, да и на паркинге всегда место для машины есть.

Так что если не хотите стоять в очередях и ещё при этом сэкономить 2-3 тыс. тенге, тогда обратите внимание на этот супермаркет. А Магнуму действительно нужно что-то делать с парковкой. Сплошной геморр днём отовариваться. А ночью как-то не особо хочется вставать ради заполнения холодильника...

Честно сказать, после сообщений о том какой хороший супермаркет СМолл (на Жубанова) и какие там дешёвые цены, уже 5 раз велась, и потом от туда уходила с покупками на 1\3 из списка. Притом по многим товарам цены там были всё же дороже Магнума. Вобщем приходилось обратно тащиться в Магнум :laugh: .

А где Магнат находится, можно поточнее :-) ?

странно, но у меня с точностью наоборот получилось на прошлой неделе - с Магнуме не было детских соков, которые я доче покупаю, внимание обратила также не кашу Нутрилон которую неделей раньше брала в Смолле - ну так вот она дороже была на 15 тенге- не много, но все же прошу заметить, про цены на соки уже писали. Выбор бытовой химии в Магнуме стал стремный - насчет цен - почти одинаковые, много не сравнивала, выбор чайно-кофейной продукции тоже хилый, в Смоле намного больше...Про вино-водочную тоже повторяться не буду...
  • 0

#2206
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Мужчины покупают отличные товары от женщин, поэтому может и стоимость покупок получается разная. Я беру в основном продукцию гигиены, пиво, чечил, водочки, колбасу и в общем то всё :-)

Магнат находится немного выше Магнума, если подниматься по Саина вверх, то не доезжая Шаляпина увидите 4-5 этажное здание (бывший ТД "Мамыр"). В нём ГРОС кажется размещался в своё время...

А Магнум хорош пока для ночных покупок :laugh:))
  • 0

#2207
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
:eek:

странно, но у меня с точностью наоборот получилось на прошлой неделе - с Магнуме не было детских соков, которые я доче покупаю, внимание обратила также не кашу Нутрилон которую неделей раньше брала в Смолле - ну так вот она дороже была на 15 тенге- не много, но все же прошу заметить, про цены на соки уже писали. Выбор бытовой химии в Магнуме стал стремный - насчет цен - почти одинаковые, много не сравнивала, выбор чайно-кофейной продукции тоже хилый, в Смоле намного больше...Про вино-водочную тоже повторяться не буду...


У меня нет маленьких детей, поэтому конечно мне это не совсем интересно...
Бытовая химия, которой я пользуюсь есть в Магнуме, и она по цене дешевле, чем в Хозяюшке... и Смолле. И кстат когда я была в последний раз в Смолле, там "Тайд" был только 450 гр и 6 кго. Но я обычно покупаю 3кг... Поэтому выбор как раз бытовой химии мне показался стрёмным именно в СМолле. В Магнуме и в Хозяюшках ни разу не было такого, чтобы я с этим столкнулась.
Насчёт конфет согласна, выбор хилый как в Магнуме, так и в СМолле, поэтому мы обычно в первых числах месяца конфеты закупаем в фирменном магазине "Рахат" на зелёном базаре, нам это удобно, т.к. работаем рядом.
Асоортимент грузинских вин в Смолле хуже, виски тот же самый Ред лейбл, ксатти в в рамсторе дешевле, чем в Магнуме и Смолле.

Еще, кстати, неплохой в плане закупа магазин Рамстор-гипер, в Апорте который


Жалко он расположен не очень удобно ( в плане загруженности дороги) :D . А так предпочла бы туда ездить :-) .

Магнат находится немного выше Магнума, если подниматься по Саина вверх, то не доезжая Шаляпина увидите 4-5 этажное здание (бывший ТД "Мамыр"). В нём ГРОС кажется размещался в своё время...


Да я поняла, честно сказать нам там н понравилось... Когда был гросс, особенно первое время Гросс-дискаунт, мне там нравилось :laugh:

А Магнум хорош пока для ночных покупок ))


И в будни утром или днём :fie: , вообще нет очередей. Но и не у всех есть такая возможность
  • 0

#2208
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений
В последнее время в Магнуме перестали давать пакеты в зал....Не понятно... Экономия пакетов, политика или еще что? Если это оптовый магазин - и обязательно брать тележку, тогда почему существуют экспресс кассы? Смысл не пойму в чем. С тележкой я занимаю места в 3 раза больше, а из за большого колличества людей - проехать с ней спокойно уже невозможно.....
Короче, все в Магнум! Трепать нервы, выпрашивать лишний пакетик, материться на неедущую тележку с поломанными колесами. Все для народа! Ура!
  • 0

#2209
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

qasw84, ну вот - раскрыли все пароли и явки :laugh: - мне Смолл тож больше нравится последнее время - и не только потому, что с коляской в Магнуме постоять в очереди как-то не очень... :-) - цены и ассортимент тоже неплохой... Смолл есть на Ауэзова-Шевченко, Жубанова-Момышулы, в Алмагуле был раньше по Жарокова-выше Кихтенко.... правда давно там не была...

Не знаю как на Жубанова, но у нас на Ауэзова это не Смолл, а Жоп)))) скорее. Вонючий, с хамками кассирами и консультантами. Ассортимент так себе, то что я в Магнуме набираю 98% от того, что планировала, в Смоле максимум на 50%. Да и парковка оставляет желать лучшего, машинами заставляют проход в магазин, с тележкой не выйдешь. А еще я раньше цапалась с охраной, т.к. не пускали с ребенком в коляске в магазин.
И кассы там часто не все работают, так что очереди те еще.
  • 0

#2210
yanata

yanata
  • Свой человек
  • 517 сообщений
сегодня была в Магнуме в районе 11.30 дня. Работало порядка половины, если не меньше касс, и у каждой работающей собиралась приличная очередь. Создалось впечатление, что руководство решило экономить на кассирах... :-)
  • 0

#2211
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
только что из сабжа
какой то средний ряд закрыт, там где чаи, кофе, и.т.п.
из за чего огромные очереди на кассах что расположены западнее, т.к. ряд перекрывал проход к кассам №1...
что попало устроили, блин :-)
  • 0

#2212
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

какой то средний ряд закрыт, там где чаи, кофе, и.т.п.
из за чего огромные очереди на кассах что расположены западнее, т.к. ряд перекрывал проход к кассам №1...
что попало устроили, блин :dont:

Это чтобы никого электрокаром не задавить. :rolleyes:
  • 0

#2213
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений


qasw84, ну вот - раскрыли все пароли и явки :laugh: - мне Смолл тож больше нравится последнее время - и не только потому, что с коляской в Магнуме постоять в очереди как-то не очень... :rolleyes: - цены и ассортимент тоже неплохой... Смолл есть на Ауэзова-Шевченко, Жубанова-Момышулы, в Алмагуле был раньше по Жарокова-выше Кихтенко.... правда давно там не была...

Не знаю как на Жубанова, но у нас на Ауэзова это не Смолл, а Жоп)))) скорее. Вонючий, с хамками кассирами и консультантами. Ассортимент так себе, то что я в Магнуме набираю 98% от того, что планировала, в Смоле максимум на 50%. Да и парковка оставляет желать лучшего, машинами заставляют проход в магазин, с тележкой не выйдешь. А еще я раньше цапалась с охраной, т.к. не пускали с ребенком в коляске в магазин.
И кассы там часто не все работают, так что очереди те еще.

Согласна на 100%. Работаю рядом. Иногда захожу в обед. Цены на бытовую химию значительно выше, чем в том же Магнуме или Грине. Шампуней и средств по уходу за собой вообще мало. Молочки тоже выбор не большой, особенно йогуртов, творожкой. Кулинарийка просто никакая. В обед очереди тоже стоять приходится. Уж лучше в Магнум, те же очереди, зато все купишь и дешевле.
  • 0

#2214
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Вчера ходили с подругой в Магнум - обычно таримся побольше, чтобы потом каждый день руки авоськами не рвать. Ну набрали каждая по полной тележке, одна товар выставляет, другая на той стороне в пакеты пихает. Как всегда - толпа, все с полными тачками, особо не задерживаемся. Я-то хоть глянула в чек, хотя уже в машине была, а подруга только дома углядела - брала одну пачку хлопьев, по 150 тенге, а выбито три Нестле по 260 с чем-то. Вот как это могло произойти - на пачке с дешевыми хлопьями стоит ценник с дорогими? Да еще и три вместо одной? Вопрос к администрации - вы в курсе?
У брата была история такая же - каретку яиц два раза пробили.
Я, конечно понимаю - сами прозевали, чеки надо смотреть не отходя от кассы. А очередь, которая не молчит? Но вообще-то обманывать клиентов - это уголовное преступление, не находите? Могут ведь попасться и более внимательные и дотошные покупатели!
Кстати, чак-чак, хоть и написано на упаковке, что свежий - сухой, жареный на машинном чтоли масле. В следующий раз заплачу, открою при них и попробую - если такой же будет, заставлю сожрать,причем весь и сейчас же!

Будьте внимательнее, господа ЦТшники, Магнум че-то тоже становится левым!!!

Сообщение отредактировал твоя совесть: 22.06.2010, 16:17:50

  • 0

#2215
boomerang_G

boomerang_G
  • Гость
  • 20 сообщений
он давно левый...
  • 0

#2216
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Вчера с мужем по пути домой решили заехать в МАгнул - сто лет там не были и ещё бы столько не заезжали. :rolleyes: Товар буквально валяется, как-то грязно всё выглядит что ле.....очередины аховые....вообщем будет как и раньше в Рамстор Апортовский ездить - этот опто-магазин на данный момент меня больше всего удовлетворяет ценой и качеством.
  • 0

#2217
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
в Магнуме исчезла детская соль для ванны, теперь вообще смысле ехать в сабж не вижу
благо Смалл рядом
  • 0

#2218
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

он давно левый...

+100 :D
В чеках часто не те цены, что на полках...
:beer:
  • 0

#2219
Вах

Вах
  • Частый гость
  • 94 сообщений
никогда не проверяли чеки, а оказывается надо это делать :beer:
пока найдёшь место для парковки, уже и не хочется за покупками идти
а внутри ещё и тележками по ногам вечно проедут :D
поэтому в сабже бываем крайне редко
  • 0

#2220
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Народ, да Магнумовцы уже давно сами дотумкали, что маловато парковки у них. А поделать ничего уже нельзя. Так как земельные участки в этом районе уже давно были распределены между заинтересованными лицами и когда строили сабж, приходилось выбирать между размерами магазина и парковки. так что постоянно писать насчет парковки бесполезно. это уже закрытый вопрос. Не сносить же "Фортуну" ради расширения парковки, и ли например, частную стоянку с жилым желтым комплексом.Было бы неплохо, если бы люди тележки после их опорожнения сами довозили их в места парковки с надписью "арбалар", а то загрузились в машину, а тележку бросили посреди дороги, и всем пофиг. Оттого и еще меньше мест на парковке.Предлагаю для улучшения сервиса писать побольше конструктивных пожеланий в адрес руководства сабжа, что-то типа:
1) Хотелось бы видеть в сабже побольше того-то, того-то
2) Побольше пакетов для продуктов
3) Усилить контроль за кассирами, чтобы не "ошибались" в чеках
4) и т.д. и т.п.
Все ведь от нас зависит. Ведь, по сути, магазинчик неплохой. и выбор нормальный. Просто надо самим давать пожелания. Может быть этим мы поможем их развитию.Не зря же сюда предпочитают ездить не только с близлежащих районов, но, и, так сказать, за тридевять земель живущие.

А кому не в лом, могут еще при входе обратиться к охранникам с просьбой донести информацию до руководства Магнума, что, мол, есть на ЦТ темка про ваш супермаркет, там куча пожеланий.Исправляйте.Обратите внимание.Примите к сведению.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.