Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#5801
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


Обана! У вас машина определяет октановое число топлива! :dandy:


Ну, как бы это объяснить... Технический прогресс, слышали?

+1. В современных машинах (как правило инжекторных) есть октан-корректор, он бывает автоматический, и регулируемый вручную (перемычка в группе предохранителей).
  • 0

#5802
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто



Обана! У вас машина определяет октановое число топлива! :laugh:


Ну, как бы это объяснить... Технический прогресс, слышали?

+1. В современных машинах (как правило инжекторных) есть октан-корректор, он бывает автоматический, и регулируемый вручную (перемычка в группе предохранителей).

У меня такая беда была на Рено 19, 1993 года, карбюратор, так что выдумка не нова. :dandy:

#5803
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Я думаю не стоит везде искать заговор. Как вариант, пистолет мог просто отстрелить, откуда заправщику знать сколько Вам должны залить. Надо всегда смотреть кто, что и сколько заливает. Был случай, мужику вместо 96-го залили 92-й. Думаете специально? Вряд ли кто-то будет внаглую так обманывать, тем более полный бак заливал - ошиблись. Сами озвучили, все деньги вернули и извинились.


Ну так если бы извинились, или пояснили, хотя бы фразой "пистолет сам отстрелил".

когда сумма на колонках подходит к концу он начинает постепенно снижать скорость, и я уверен что заправщик об этом знает. В момент когда заправлялась машина он стоял около колонки и держал пистолет в руке, так как на заправке кроме меня никого небыло, так что это вариант, в моем случае, отпадает.
  • 0

#5804
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
На мобиле 92-81,9 тенге,
  • 0

#5805
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

сейчас возвращаясь домой на "стрелка неупала" решил не заливаться по 62 тенге, а подождать "завтра".

И молодец я что подождал. Сегодня залил 92й по 59 тенге. На 1000 полбака без децла. Вот это реально товарищи. Даешь антикризисный бензин!!!

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 14.01.2009, 19:33:55


#5806
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений


сейчас возвращаясь домой на "стрелка неупала" решил не заливаться по 62 тенге, а подождать "завтра".

И молодец я что подождал. Сегодня залил 92й по 59 тенге. На 1000 полбака без децла. Вот это реально товарищи. Даешь антикризисный бензин!!!



Опять Наройл Вас порадовал?
  • 0

#5807
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Опять Наройл Вас порадовал?

До НарОйл.
кстати чуть выше в дорожнике там НарОйл 92й уже по 60 тенге.
А дизель зимний по 100 :dandy: и после этого мне будут говоить что дизель выгодней и экономичнее?

#5808
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
:p я вчера заправился на Гелиосе что на Муканова - Шевченко :D

залил 5 литров АИ-93 за 700тн. :) зеленый он какой то

P.S> в пластиковую тару :dandy:

потом дошел до машины которая была брошена без бензина на Шагабутдинова - Шевченко и заправившись из банки - поехал на свой любимый СиноОил....

вобщем я за вчера в 60-и литровый бак залил 58,5 литров бензина :p

привычка заправляться на АЗС одной компании подвела :) :D

P.S> оказывается машина едет пока в баке 1.5 литра не останется...

что бы не ОФФ ->
АИ-96 на СиноОйле так же по 94тн.

Сообщение отредактировал AUS: 15.01.2009, 12:56:41

  • 0

#5809
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Скажите, а 92-ой на СинОйле чей?
  • 0

#5810
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Скажите, а 92-ой на СинОйле чей?


Должен быть ШНОС (чимкент)
  • 0

#5811
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


Опять Наройл Вас порадовал?

До НарОйл.
кстати чуть выше в дорожнике там НарОйл 92й уже по 60 тенге.
А дизель зимний по 100 :dandy: и после этого мне будут говоить что дизель выгодней и экономичнее?


а сколько вы уже на наройловском проехалИ?
  • 0

#5812
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений


Скажите, а 92-ой на СинОйле чей?


Должен быть ШНОС (чимкент)

Интересно он точно 92-ой?
  • 0

#5813
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Во вторник (позавчера) был в Талдыкургане
На нескольких разных АЗС были след. цены:

Аи93 - 58 тг
Аи92 - 57 тг
ДТ - 50 тг


Опять Наройл Вас порадовал?

До НарОйл.
кстати чуть выше в дорожнике там НарОйл 92й уже по 60 тенге.
А дизель зимний по 100 :dandy: и после этого мне будут говоить что дизель выгодней и экономичнее?

ЗА последние полтора-два месяца юзания НарОйла заметил что раньше там заставал 1 авто, максимум 2, заправляющихся, вчера там было порядка 12 авто, кипиш, суматоха, путаница и если так дальше пойдет, то там начнутся очереди! :p

А дизель сам по себе тупо экономичен, не только из-за дешевизны в топливе....

Сообщение отредактировал Dow: 15.01.2009, 13:13:33

  • 0

#5814
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

а сколько вы уже на наройловском проехалИ?

До НГ заправлялся так по 1000, 2000 тенге. ну наверное числа с 20го декабря.
31го залил полный бак по 67 тенге.
Щас поеду опять пропалю таблоид может цена еще упала.

#5815
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Интересно он точно 92-ой?

Он точно не 98 ! :dandy:
  • 0

#5816
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А дизель сам по себе тупо экономичен, не только из-за дешевизны в топливе....

в том чо при равном объеме нада лить в полтора раза больше масла каторое в два раза чаще меняеца? в том, шо основные фильтра в полтора раза дороже и в полтора раза чаще меняюца? в том, шо с собой нада иметь паяльную лампу или ставить дополнительный подогрев? в чем дешевле-та?
  • 0

#5817
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений



А дизель сам по себе тупо экономичен, не только из-за дешевизны в топливе....

в том чо при равном объеме нада лить в полтора раза больше масла каторое в два раза чаще меняеца? в том, шо основные фильтра в полтора раза дороже и в полтора раза чаще меняюца? в том, шо с собой нада иметь паяльную лампу или ставить дополнительный подогрев? в чем дешевле-та?

хам
  • 0

#5818
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений



А дизель сам по себе тупо экономичен, не только из-за дешевизны в топливе....

в том чо при равном объеме нада лить в полтора раза больше масла каторое в два раза чаще меняеца? в том, шо основные фильтра в полтора раза дороже и в полтора раза чаще меняюца? в том, шо с собой нада иметь паяльную лампу или ставить дополнительный подогрев? в чем дешевле-та?

у меня 3 литра. На мерсы бензиновые даже чуть меньшего объема обычно надо лить 8 литров не меньше. У меня масло - 7,5 литра. Так что с объемом масла - конкретики у вас нет. Фильтра цены у меня такие же как и на мой 2-литровый мерс. Хотя топливный - на дизель стоит не 2800 а 800 тг. остальное не дороже.
За последние 2 зимы замерз недавно только один раз - был почти пустой бак и отстатки солярки без антигеля, заправлялся в киргизии. А так, часто даже без антигеля езжу.
про расход топлива вообще молчу, думаю эту элементарщину не стоит здесь в сотый раз размусоливать.
А вообще здесь обсуждались не глобальные вопросы цен и дешевизны - а конкретно цен на ГСМ. И слово экономичен можно расценивать не только как денежное понятие а применительно к литрам топлива.
  • 0

#5819
Whimsy

Whimsy
  • Гость
  • 15 сообщений

За неделю подорожал почти на 50% !
Недавно заправлялся по 35, а сегодня - по 49!!!



ППЦ яб туда, хотя полгода назад на заправках веревки с мылом продавали
  • 0

#5820
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

И слово экономичен можно расценивать не только как денежное понятие а применительно к литрам топлива.

Есть и другие категории машин, причем на бензине!
Если так рассматривать, то на малолитражках расход в районе 4-5 на сотню ))) По деньгам за "литры топлива" дешевле получается :)
В машину покупали из расчета что дешевле в расходе топлива? :)
/off
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.