Перейти к содержимому

Фотография

Качество Видео и Звук, ваше мнение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Уважаемы любители кинотетров!
Пардон, любители кино!

Кто нибудь сравнивал качество звука и видео в наших кинотеатрах? Не знаю может быть эта тема уже поднималась, но по моему кроме вопроса ассортимента фильмов, надо еще и обсуждать качество звукового и видеоряда.

Просто я смотрел всего лишь один раз фильм "Мумия возвращается" в кинотеатре НОМАД и мне очень НЕпонравилось качество звука, как частотный диапазон, чуствовалось преобладание верхней середины (видимо звукоустановщики театра решили что звуки скрежета металла, и рушащихся строений это главное в фильме, и что от них должны лопатся наши барабанные перепонки) так и то что левый канал преобладал над правым, из-за чего вся звуковая картина была смещена влево,и связь саундтрека с сюжетом была практически условной.

Я об этом сказал в конце сеанса кассиру, и он мне ответил что человек который настраивает звук приезжает очень редко, а скорее всего он там появился только на открытии, или там его никогда не было. Человека же который бы это делал постоянно, как я понял у них нет. Кроме того изображение тоже мне НЕпонравилось, вроде фильм новый (был на тот момент) а вся пленка в каких то царапинах, яркость экрана выше нормальной (практически не было черных теней)такое ощущение что пленка выцвела. Либо мы просто имеем дело с некачественной копией.

После этого сеанса просто расхотелось посещать кинотеатры.Вот такие дела. Изображение и звук с лицензионой кассеты, через мой стереоусилитель и пару колонок, мне кажется лучше.

У кого какие мнения? Хотелось бы узнать, может быть вы меня переубедите и скажете что есть у нас такой классный театр. Я был только тот злополучный раз в НОМАДЕ, и все.
  • 0

#2
Wiz

Wiz
  • очередь на регистрацию
  • 138 сообщений
Зайди на kino.kz и почитай про звук!!!
И еще на разные сайта посвященные аппаратуре!!!
И еще самый нормальный кинотеатр это Алатау и Искра.
Самый нормальный по качеству звука это Алатау!!!
А НОМАД я вообше не считаю за кинотеатр.
Это домашний кинотеатр!!! ))



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.