Перейти к содержимому

Фотография

Французский бульдогОбсуждаем здесь :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#21
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Думаю взять француза почитал тут что проблемы со здаровьем,в чём именно проблема болезни этой породы?

1. Слабовато сердце, впрочем, как и у всех брахицефалов (т.е. в сильную жару нельзя давать сильных нагрузок, надо брызгать водой).
2. У французов могут быть траблы с глазами - выпадение третьего века. Вправляется, если же нет - оперируется за пару минут, наркоз не нужен. Мы уже такое прошли ттт.
3. В детстве надо следить за весом и не перекормить...

А у кого нет проблем со здоровьем? только у дворняжек, наверное :D))))

так что берите не думая! :-)

PS: наш теперь любимец всего микрорайона :D
  • 0

#22
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
у нас нет проблем со здоровьем... у терьеров в типе буль!!! :-)


а вообще это индивидуально в каждой породе! ПодонкоФ, наведите справки, пообщайтесь с заводчиками и владельцами, взвесте все за и против!

забыла сказать - хороший француз 200 долл не будет стоить!
  • 0

#23
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Изображение
Торик с хозяйкой :(

Сообщение отредактировал Twilight: 16.08.2008, 00:16:48

  • 0

#24
Несвободная Кошечка

Несвободная Кошечка
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Обожаю французиков. У меня 4,5 года прожил , заболел менингитом((( лечили всеми методами и средствами, но ничего не помогло(((
Так хочу взять французика
  • 0

#25
Восточный Цветок

Восточный Цветок
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
У нас в городе сейчас есть замечательные детки французики от палевого привозного кобеля.
Детки очень красивы,получили свои первые прививки.
Если надо,могу выставить фото .
Вот тел хозяйки кобелей и щенков
8 7212 565278
  • 0

#26
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Всем "французам" привет!!! :smoke:
У меня эта порода уже около 18лет со мной, зарикаться кАнЭнА не буду, НО! знаю про эту породу достаточно!
Первый у меня прожил 13лет, блин как родного человека потерял, плакали всей семьей с месяц наверно... :(
Второго так же назвал, как и первого. Хоть и говорили, что нельзя...Я упрямый... :fie:

По поводу, что проблемная собака: скажу, что это НЕ ПРАВДА!! Как и все собаки имеет свойство болеть, следить за собакой нужно, во время ставить прививки, не жалеть денег на лекарства, если прихворал!

Моё мнение: лучшей породы НЕТ!!! Эти умнейшие, вечгно печальные глаза, этот сап, храп.....Ммммммм как Я его люблю!!!!!
Кстати! :-) И ничего он не громко храпит, да бывает носик забивается......или Я уже привык.... :-)

ЗЫ Я могу так вечно, без остановки писать, говорить, спорить........
Хорошо, что есть подобные форумы, которые объединяют НАС - Французов!
  • 0

#27
Бегемотя

Бегемотя
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
храпит громче боксера. но грелочка зачетная. люблю я курносиков!!! единственый недостаток - скрипить любит
  • 0

#28
Бегемотя

Бегемотя
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
[quote name='-Dan-' date='25.11.2008, 19:05' post='7029293']
=:


По поводу, что проблемная собака: скажу, что это НЕ ПРАВДА!! Как и все собаки имеет свойство болеть, следить за собакой нужно, во время ставить прививки, не жалеть денег на лекарства, если прихворал!

/quote]
проблемная!!! удалили третье веко, будем удалять грыжу! но люблю безумно! кстати это не первая моя собака.
  • 0

#29
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

проблемная!!! удалили третье веко, будем удалять грыжу! но люблю безумно! кстати это не первая моя собака.


У меня тоже не первая, 3-тье веко - Да! есть такая проблемка, но не у всех!
А с грыжей тьфу, тьфу, тьфу пока проблем не было.
  • 0

#30
Бегемотя

Бегемотя
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
а мы просто толстячки с детства. ну и все проблемы от этого
  • 0

#31
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Ап для темки))))Французы,кто записался уже на выставку весной))))))))
  • 0

#32
Бегемотя

Бегемотя
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Ап для темки))))Французы,кто записался уже на выставку весной))))))))

Мы еще не регистрировались,но планируем посетить все выставки.
  • 0

#33
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Всем "французам" привет!!! :-)
У меня эта порода уже около 18лет со мной, зарикаться кАнЭнА не буду, НО! знаю про эту породу достаточно!
Первый у меня прожил 13лет, блин как родного человека потерял, плакали всей семьей с месяц наверно... :)
Второго так же назвал, как и первого. Хоть и говорили, что нельзя...Я упрямый... :-)

По поводу, что проблемная собака: скажу, что это НЕ ПРАВДА!! Как и все собаки имеет свойство болеть, следить за собакой нужно, во время ставить прививки, не жалеть денег на лекарства, если прихворал!

Моё мнение: лучшей породы НЕТ!!! Эти умнейшие, вечгно печальные глаза, этот сап, храп.....Ммммммм как Я его люблю!!!!!
Кстати! :D И ничего он не громко храпит, да бывает носик забивается......или Я уже привык.... :D

ЗЫ Я могу так вечно, без остановки писать, говорить, спорить........
Хорошо, что есть подобные форумы, которые объединяют НАС - Французов!


Привет хозяевам французиков!!!!

Все что Вы сказали, могу и я сказать!

А под их храп так сладко спиться!!! :)
  • 0

#34
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А у моего маськи родословной нету :-)

Он у меня второй, предложили взять, мы и взяли конечно! Номер на пузике имеется, значиться где-то родители его есть....узнать бы!

А так и правда, не такая уж проблемная собака, за то скоко ШАСТЬЯ!!! Хитрющий правда, жуть, зато очень собака ласковая и не злобная!

Хотя первая сука у меня очень злая, а вот кобелек хороший!!!

Очень выгодная для держания в квартире порода!

Есть французики живущие в районе Самала??? Познакомиться бы с братьями :-)
  • 0

#35
Бегемотя

Бегемотя
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Он у меня второй, предложили взять, мы и взяли конечно! Номер на пузике имеется, значиться где-то родители его есть....узнать бы!


Если есть клеймо то надо позвонить по клубам и узнать кто у него родители. у них есть все данные
  • 0

#36
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Kory@,

процитируйте номер тут, или мне в ЛС. И возраст собаки.
  • 0

#37
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Я со своим балбесом в выставке участвовал, в 2006 году и выйграли её(среди французов), а на общей, до финала дошли!!! Медалей всяких, пластмассовых надовали кучу :super: Вот.....
  • 0

#38
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Я со своим балбесом в выставке участвовал, в 2006 году и выйграли её(среди французов), а на общей, до финала дошли!!! Медалей всяких, пластмассовых надовали кучу :) Вот.....

мы нашего с бебиков вставляем. Имеем титулы ЛБ и ЛЮ

Сообщение отредактировал Twilight: 15.12.2008, 13:11:32

  • 0

#39
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Kory@,

процитируйте номер тут, или мне в ЛС. И возраст собаки.


Номер 11971, возраст 4 года (в феврале 2009 5 будет). Кобель, при покупке и сейчас кличка Бакс. Точной даты рождения не скажу, попросту не знаю..
По клубам звонили, говорят что вряд ли чем помогут... :eek:

Буду надеяться на Вашу помощь ;)

Сообщение отредактировал Kory@: 18.12.2008, 10:14:01

  • 0

#40
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
привет, у меня тоже францик.... но не клейма ни родословной... наверное я просто брала друга а ни дольнейшую карьеру, нам уже 8 месяцев и боле отважного и преданного друга я не встречала
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.