Перейти к содержимому

Фотография

Как бороться с муравьями?маленькие, но протииивныеее..

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Вчера заметил, ползут гады по плинтусу. Много так. Пошел выяснять где этот рассадник заразы (муравейник их) - забор соседа через дорогу преградил мои поиски. И чего они в доме нашем нашли?

Ну вот, собственно, чего делать-то с ними? Как убивать? По-одному как-то некошерно. Мистер мускул (самое ядовитое, что нашлось под рукой) решил проблему совсем ненадолго. С утра опять ползли...

может им муравейник помочь выкопать, чтобы не лезли в дом? :fie:
  • 0

#2
Chi4erina

Chi4erina
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Вчера заметил, ползут гады по плинтусу. Много так. Пошел выяснять где этот рассадник заразы (муравейник их) - забор соседа через дорогу преградил мои поиски. И чего они в доме нашем нашли?
Ну вот, собственно, чего делать-то с ними? Как убивать? По-одному как-то некошерно. Мистер мускул (самое ядовитое, что нашлось под рукой) решил проблему совсем ненадолго. С утра опять ползли...
может им муравейник помочь выкопать, чтобы не лезли в дом? :fie:

Много средств специальных и от тараканов и от муравьев, говорят, помогают.
А можно кипяточком их :eek:
  • 0

#3
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Много средств специальных и от тараканов и от муравьев, говорят, помогают.
А можно кипяточком их :fie:

Не, кипяточек - средство еще более временное, чем мистер мускул. Вот если бы их из брандспойта кипяточком... Но тут есть опасность, что дом смоет :eek:
А средства - это типа китайский карандаш от тараканов? Или российский гель в шприце последней разработки сверхсекретной военной химлаборатории?
  • 0

#4
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Как бороться с муравьями?


вот как:

* собираешь всех муравьёв на полу
* снимаешь свою обувь (иль носки, че у тя там)
* и голыми ступнями топчишь их, топчишь, пока все не передохнут, гАДЫ!

грят ЭТО ПОЛЕЗНО!!!
  • 0

#5
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
кипятком можно
поможет но временно
или рейд купи специальный для муравьев
китайским дихлофосом муравейник залей :fie:
говорят помогает :eek:
  • 0

#6
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Муравьи в жилье человека не живут, просто так не появляются. Наверное, у вас тараканов развелось много или каких других паразитов. Сделают свое дело и сами уйдут. Они санитары, ваш дом чистят, а вы их травите...
  • 0

#7
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Ну санитары они или нет, а ребёнка покусать могут. Напротив Нархоза есть дезостанция, там во дворе домик одноэтажный у них. Я брал "Диакап", убивает всех насекомых капитально. Сходи, поговори, у них много такого добра.
  • 0

#8
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Скипидар неплохо спасает, но эт если они в доме поселились. А вообще с муравьями уживаться надо. Они хорошие твари. И ребенка они зазря кусать тоже не будут, если он их того... не разозлит.
  • 0

#9
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Пару лет назад я тоже сталкивался с этой проблемой. Посоветовать могу следующее: разводишь уксуса в воде,  в пропорции 1:3, и протираешь все места появления муравьев (у меня - в основном в кухне под/в/над шкафами и вдоль плинтуса). Через пару суток процедуру советую повторить. С тех пор о них ни слуху, ни духу. Желаю удачи в борьбе с не очень то и вредными но неприятными насекомыми. :fie:

#10
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
В детстве я весь осинник замочил на даче.
Муравьев жалко, но если как термиты, мочи.
По одному мочи в течение всего дня - закончатся, т.е. вся колония, но помни есть карма :fie: Баланс природы.
  • 0

#11
Beholding

Beholding
  • Частый гость
  • 80 сообщений
не раз встречал и сам пробовал - простое растительное масло, опробованно помогает и экологически чисто.

 :fie: успехов...
  • 0

#12
Kom.S.S.

Kom.S.S.
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Поговори с ними, подели территорию, выясни подробности интимной жизни. И в самый подходящий момень натрави на них муравьёв из соседнего муравейника. Путём тонкой политики, обьяви территорию своего дома могильником ядовитых и радиоактивных отходов. В итоге боевые действия перейдут в дом твоего соседа (если уже не перешли) и всё будет в относительном порядке.
:fie:
  • 0

#13
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Муравьи в жилье человека не живут, просто так не появляются. Наверное, у вас тараканов развелось много или каких других паразитов. Сделают свое дело и сами уйдут. Они санитары, ваш дом чистят, а вы их травите...

Да нет никаких паразитов, кроме этих мелких :fie:
Ушли уже. Купил я российский дезодорант для муравьев и прочих насекомых. Побрызгал - сейчас вроде не видно их.
Они, коненчо, полезные - но пусть они занимаются своими делами на своей территории.
Кстати, насчет полезности - тоже вопрос. Они же тлю крышуют, божьих коровок отгоняют. Какая же это полезность?
  • 0

#14
MadDog

MadDog
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Кстати, насчет полезности - тоже вопрос. Они же тлю крышуют, божьих коровок отгоняют. Какая же это полезность?

Грят китайцы, трескают тлю... Наладь импорт  :fie:  :eek:  :eek:
  • 0

#15
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
ДУСТ-порошок made in China,смертоносная вещь
  • 0

#16
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Грят китайцы, трескают тлю... Наладь импорт  


Импорт китайцев и без меня наладится. Не знаю ставить здесь :eek: или :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.