Перейти к содержимому

Фотография

У кого тут еще есть "добрые" соседи?О наших соседях в широм смысле слова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2851

#2821
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Вот сегодня вечером  с участковым и выясним кто это: оралманы, таджики либо инопланетяне :D


  • 0

#2822
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Вот такая я плохая :faceoff: :D , Женя-Павлик или как вас там.

А что делать то... жизнь такая....

Мне плевать на их регистрацию и прочее, но ошема спать хочется после 23,00, а эти добропорядочные граждане Казахстана ведут громкую ночную жизнь, которую слышит весь дом.


  • 0

#2823
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Что делать с шумным таджикским кишлаком, который арендует квартиру по-соседству? :mad:

Надо узнать, на законных ли основаниях они там проживают. Помимо договора аренды у арендодателя еще должен быть оформлен налоговый учёт. И  еще с временной пропиской... В городе около 15 квадратов на 1 человека можно сдавать. Если там толпа народу в однокомнатной, то, однозначно нарушают. 


  • 0

#2824
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Спасибо, так и будем делать, просто создалось впечатление, что сам хозяин не в курсе.

До НГ их там гораздо меньше проживало и не так шумели.


  • 0

#2825
КамитетчиГ

КамитетчиГ
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Вот сегодня вечером  с участковым и выясним кто это: оралманы, таджики либо инопланетяне :D

 

Участковых просто пошлют на х** и все.

 

 

 
 

Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов на заседании правительства, комментируя ситуацию с временной регистрацией, рассказал, что ведомство принимает меры, чтобы "снять напряжение", передает BNews.kz.

pogudx1867q4h5rjg.6c609838.jpg

КАЛМУХАНБЕТ КАСЫМОВ. ФОТО: SPUTNIK КАЗАХСТАН


Сообщение отредактировал КамитетчиГ: 10.01.2017, 15:08:18

  • 0

#2826
КамитетчиГ

КамитетчиГ
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Надо узнать, на законных ли основаниях они там проживают. Помимо договора аренды у арендодателя еще должен быть оформлен налоговый учёт. И  еще с временной пропиской... В городе около 15 квадратов на 1 человека можно сдавать. Если там толпа народу в однокомнатной, то, однозначно нарушают.


Ну как мы выяснили раньше, участковых пошлют. Налоговиков касаеться законность осуществления, но это другая песня и не большой штраф. В городе можно прописать 1000*999 человек в однокомнатную квартиру. На данный момент именно так, домовые книги убрали и учет количества прописанных по адресу не ведется.

Другое дело граждане других государств...но тут уже миграционная полиция. Которой щас из за усиления в цонах не до этого. А времянака... в новостях вот чо пигут :
 

Депутат: Будем думать вплоть до того, чтобы изъять поправку о регистрации https://www.nur.kz/1...t-togo-cht.html


  • -1

#2827
КамитетчиГ

КамитетчиГ
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Да и участковому пох на жителей, ему занесли согымчику и все... зайдет водки выпьет, скажет факты не подтвердились... отдыхайте господа жалобщики...


Вчера знакомые дали 5 000 тенге участковому у которого на участке жили граждане другого государства без прописки... и вы не поверите, закон взял и ушел. :idea:


  • 0

#2828
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ну как мы выяснили раньше, участковых пошлют.

Когда Вы это выяснили?

У нас соседи шумели, пришел участковый, ему не открывали. Приехал наряд милиции с автоматами и мигалками. Погрузили всех и увезли.

Это ж смотря по какому поводу не открывать дверь. Если просто опрос, то , да, а если нарушение закона - другое дело.


  • 0

#2829
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

вчера была
 

а сегодня

Так разве бывает?

 Если мы вызываем, то приезжают в течении часа.


  • 0

#2830
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Татешка на сегодня вызвала с утра участкового...

После драки кулаками не машут (с)

 

К нам в дом когда новенькие соседи переехали, то из-за каждого чиха вызывали участкового. Причем анонимно... Ходил потом, бедолага по квартирам, опрашивал кто что слышал.


  • 0

#2831
КамитетчиГ

КамитетчиГ
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Ну как мы выяснили раньше, участковых пошлют.

Когда Вы это выяснили?

У нас соседи шумели, пришел участковый, ему не открывали. Приехал наряд милиции с автоматами и мигалками. Погрузили всех и увезли.

Это ж смотря по какому поводу не открывать дверь. Если просто опрос, то , да, а если нарушение закона - другое дело.

 

 

Ну у вас соседи шумели и приехали, а у нас кража была на участке ( мобильный украли ) ... 2 дня просили приехать, звонив каждые 2 часа. То труп, то совещание, то ожидайте. Это смотря как попрет. Сосед у которого бордель за забором...к нему участковый вообще не ходит. Говорит шеф участкового обещал выгнать из органов если зайдет. Все не так однозначно и это даже касаемо повседневной жизни.


  • 0

#2832
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Чем дело закончилось.

Пришел вечером, как и обещал, участковый. Постучались к соседям, объяснили по какому поводу вызвали. Участковый проверил регистрацию, разрешение на работу в Кз. Как и выяснилось, накануне была толпа народу. Умиляли заверения "мы не знали, что после 23,00 шуметь нельзя" :ninja: :lol: . Как показала практика шумные "онижедети" стали очень тихими.

 

Мы пережили одну кражу и одну попытку взлома. При краже участковые приехали в течении часа, при попытке взлома за 30 минут.


  • 1

#2833
КамитетчиГ

КамитетчиГ
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

. Участковый проверил регистрацию, разрешение на работу в Кз.

И чо? Все было? ;)
 
 

Как и выяснилось, накануне была толпа народу.

Ну гости пришли, а Вы устроили истерику...


Не ну все в рамках, пришел участковый... люди адекватные с топором не кинулись. Все на оборот говорит о том, что ребята нормальные и на них просто катят бочку.
Участковый отработал тоже молодцом, по больше бы таких сотрудников. Автор месседжа по сути получил эстетический оргазм, что он направил органы и органы в его присутствии "спросили".
По мне так похоже на следующее :


  • 0

#2834
LinaKi

LinaKi
  • Гость
  • 33 сообщений

Не ну все в рамках, пришел участковый... люди адекватные с топором не кинулись. Все на оборот говорит о том, что ребята нормальные и на них просто катят бочку.
Участковый отработал тоже молодцом, по больше бы таких сотрудников. Автор месседжа по сути получил эстетический оргазм, что он направил органы и органы в его присутствии "спросили".

 

Я "оргазм" получила!!! :rotate: :rotate: :rotate: :) :) :) Спасибо за позитив)))
 


Сообщение отредактировал LinaKi: 22.01.2017, 02:44:02

  • 0

#2835
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

В моём случае - за стеной.

 

image.jpg


  • 3

#2836
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

А ко мне когда приходили, я как сосед не открывал и сказал чтобы завтра приходил один, мы тоже одни будем. В принципе шестером на 20 кв. м. Не плохо уживаемся, а если кто мешает, то кирпичи выкидываем через забор. 



#2837
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Не ну все в рамках, пришел участковый... люди адекватные с топором не кинулись. Все на оборот говорит о том, что ребята нормальные и на них просто катят бочку.

Участковый отработал тоже молодцом, по больше бы таких сотрудников. Автор месседжа по сути получил эстетический оргазм, что он направил органы и органы в его присутствии "спросили".
По мне так похоже на следующее :

я узнала своих бабушек во дворе  :lol:  Которым только дай повод , "эффект бабушек" :faceoff:


  • 0

#2838
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

подскажите, что делать - соседские дети все время со всей силы открывают дверь и стукают нашу, в итоге - замок стал заедать, все бы ничего, но младший ребенок не всегда справляется с этим( Мастер, вызванный - сказал, что надо менять весь замок, а то и дверь


  • 0

#2839
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
подскажите, что делать - соседские дети все время со всей силы открывают дверь и стукают нашу

С их родителями поговорить. Как дополнительный вариант - установить ограничитель для их двери (небольшой такой пенек на полу), не думаю, что кто-то против будет.

А замок менять таки придется. Дверь целиком - вряд ли, конечно.


Сообщение отредактировал Йожык: 28.04.2017, 08:35:53

  • 1

#2840
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

С их родителями поговорить. Как дополнительный вариант - установить ограничитель для их двери (небольшой такой пенек на полу), не думаю, что кто-то против будет.

А замок менять таки придется. Дверь целиком - вряд ли, конечно.

говорила,предлагала, но у нас так двери расположены, что сосед говорит, что он не удержи( когда крепления дверей прям рядышком) - мне так и сказал, типа я физику в школе не учила, это же рычаг" - хотя у подруги, двери так же расположены, просто прибили деревянный брусок и он их держит, вообще, "этож дети!"


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.