Перейти к содержимому

Фотография

Приносят ли деньги счастье?Учёные всё выяснили


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 502

#441
Kitty_Cat

Kitty_Cat
  • Гость
  • 9 сообщений
Вот многие говорят не в деньгах счастье и все такое. У меня другое мнение.
Вот копишь несколько месяцев деньги, на эти деньги можно позволить себе поехать туда, куда давно мечтала, оттуда привезти подарки близким людям, а от радости столько счастья когда даришь им что то.а какую то часть денег перечисляешь для помощи куда нужно, тоже счастье. для меня деньги возможность делать то что хочется, в том числе и помогать другим! все зависит от того кто и как к ним относиться.
  • 0

#442
Колокольчик_659

Колокольчик_659
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Большие деньги развращают, маленькие озлобляют, хочу много-много средних денег! :dandy:
  • 0

#443
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Большие деньги развращают, маленькие озлобляют, хочу много-много средних денег! :dandy:

Попросите китайцев по тенге скинуться - и им не накладно, и вам радость...
Денег много не бывает, если рассматривать их не как цель, а как средство. Иметь возможность нормально жить в нормальных условиях, нормально питаться, учить детей, лечиться, путешествовать - у всех есть такая потребность, просто у каждого понятие нормы разное. Причем, чем больше денег, тем более разное.
  • 0

#444
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
А я хочу много много денег :dandy: чем больше тем лучше.
  • 0

#445
WhoCares

WhoCares
  • Гость
  • 7 сообщений
Не в деньгах счастье! Можно жить счастливо и со средним достатком и даже мизерным. Зарабатываю достаточно, но несчастлива от этого еще больше. Понимаешь ,что имея большие возможности , у тебя нет самого главного-семьи, любимого человека, детей , которых ты НЕ КУПИШЬ ни за какие деньги! Есть подруга , замужем, сыночек, муж зарабатывает немного,снимают квартиру. Когда хожу к ним в гости, я так завидую ей ! А она мне :dandy:. и так вот друг другу завидуем, она тому, что я свободна, могу позволить себе все что хочу, ни в чем себе не отказывая. А я тому, что у нее есть любящий муж, лапочка сынуля, который че то там постоянно лепечет, играется, смеется и плачет :-). а я прихожу домой, никто меня не ждет, ложусь спать одна...

Сообщение отредактировал WhoCares: 09.08.2010, 09:22:09

  • 0

#446
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Понимаешь ,что имея большие возможности , у тебя нет самого главного-семьи, любимого человека, детей , которых ты НЕ КУПИШЬ ни за какие деньги! Есть подруга , замужем, сыночек, муж зарабатывает немного,снимают квартиру. Когда хожу к ним в гости, я так завидую ей ! А она мне :-). и так вот друг другу завидуем, она тому, что я свободна, могу позволить себе все что хочу, ни в чем себе не отказывая. А я тому, что у нее есть любящий муж, лапочка сынуля, который че то там постоянно лепечет, играется, смеется и плачет :). а я прихожу домой, никто меня не ждет, ложусь спать одна...

Каждому-своя судьба-сказал бы мой друг! Можно и то и другое успеть, главное правильно все делать! :hi:
  • 0

#447
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


деньги приносят счастье только те,которые заработаны собственными руками и умом,а не те,которые нажиты нечестным способом.

Позвольте не согласиться :hi:
Счастье приносят цели ради которых нужны эти самые деньги, а уже каким способом они добыты совершенно не важно, цели все оправдают - это папа Шикельгрубер еще говаривал.

какая глупость =)
  • 0

#448
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Не в деньгах счастье!

Сын у меня есть :hi: Мужа мне не надо, а вот денег очень надо :-) и чем больше тем лучше! Поэтому, для меня на сей момент, счастье именно в деньгах. Ну разумеется если бы у меня не было сына, то никакие деньги не принесли мне бы счастья, это я тоже знаю.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 09.08.2010, 10:09:01

  • 0

#449
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений
к сожалению, за мою недолгую жизнь мне успели навязать всякие деструктивные убеждения насчет денег.
отчасти поэтому мне кажется, что вот "было б много денег, вот тогда.......... ай, зажила бы.."

хотя, не в деньгах счастье:
когда-то была у меня супер оплачиваемая работа, где платили большие деньги за то, что ничего не делала. покупала я себе шмотки, гуляла и тд, но блин каждую ночь ревела в подушку от одиночества..

а сейчас у меня есть любимый, все замечательно. а ночами из-за отсутствия денег не реву.

вывод: любовь приносит счастье, деньги - нет. но они нужны.
  • 0

#450
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
А представляете каково реветь в подушку от одиночества и без денег? :hi: С деньгами хоть занять себя можно, сходить куда-нибудь, пошопиться, съездить на отдых. Не знаю, но лично у меня депрессия лечится именно шопингом. Обажаю тратить деньги, чтобы не зацикливаться на экономии, покупать что-то для себя, супер! Ненужное я конечно никогда не покупаю, только то что очень хочется, но блин, это ж так здорово, тратить деньги! В конце концов, если их очень много, то можно и благотворительностью заняться, тоже приятное занятие.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 09.08.2010, 10:41:02

  • 0

#451
WhoCares

WhoCares
  • Гость
  • 7 сообщений
в первое время шоппинг и путешествия - классно! Но потом - у меня шкаф ломится от одежды, некуда носить , что я одна буду красоваться ? подружки каждый день не могут позволить себе гулять, я иногда гуляю и их, но ведь это не может продолжаться долго. путешествую много и что? знаете, как хреново когда прилетаешь , а тебя никто не встречает в аэропорту??? или не провожает. материальные блага никогда не заменят душевные! Да, я иногда азанимаюсь благотворительностью , но не в этом ведь счастье? Я делаю другим хорошо, при этом сама не очень счастлива.
  • 0

#452
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

Не в деньгах счастье! Можно жить счастливо и со средним достатком и даже мизерным. Зарабатываю достаточно, но несчастлива от этого еще больше. Понимаешь ,что имея большие возможности , у тебя нет самого главного-семьи, любимого человека, детей , которых ты НЕ КУПИШЬ ни за какие деньги! Есть подруга , замужем, сыночек, муж зарабатывает немного,снимают квартиру. Когда хожу к ним в гости, я так завидую ей ! А она мне :hi:. и так вот друг другу завидуем, она тому, что я свободна, могу позволить себе все что хочу, ни в чем себе не отказывая. А я тому, что у нее есть любящий муж, лапочка сынуля, который че то там постоянно лепечет, играется, смеется и плачет :-). а я прихожу домой, никто меня не ждет, ложусь спать одна...

Наконец-то! Долго мне пришлось ждать этого момента, признания поражения "успешных и одиноких"!

#453
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений


Не в деньгах счастье! Можно жить счастливо и со средним достатком и даже мизерным. Зарабатываю достаточно, но несчастлива от этого еще больше. Понимаешь ,что имея большие возможности , у тебя нет самого главного-семьи, любимого человека, детей , которых ты НЕ КУПИШЬ ни за какие деньги! Есть подруга , замужем, сыночек, муж зарабатывает немного,снимают квартиру. Когда хожу к ним в гости, я так завидую ей ! А она мне :hi:. и так вот друг другу завидуем, она тому, что я свободна, могу позволить себе все что хочу, ни в чем себе не отказывая. А я тому, что у нее есть любящий муж, лапочка сынуля, который че то там постоянно лепечет, играется, смеется и плачет :-). а я прихожу домой, никто меня не ждет, ложусь спать одна...

Наконец-то! Долго мне пришлось ждать этого момента, признания поражения "успешных и одиноких"!

значит не с той стороны "подъезжаете" к "успешным и одиноким".

при правильном подходе "успешные и одинокие" не размахивают своей успешностью, в грудь себя не бьют и тд. а открывают себя с нежной и ранимой стороны. тоже люди ведь.

да и сама формулировка ваша - "поражение" - доказывает ваш неправильный подход.

Сообщение отредактировал Suerte: 09.08.2010, 12:24:56

  • 0

#454
WhoCares

WhoCares
  • Гость
  • 7 сообщений

Наконец-то! Долго мне пришлось ждать этого момента, признания поражения "успешных и одиноких"!

а почему вы думаете ,что это поражение??? у меня выбора не было. я особо не стремилась к карьере и деньгам, по крайней мере я из кожи вон ради денег не лезу, они как то легко достаются. Но это и моя заслуга, я всегда работала добросовестно и честно, никому зла или вреда не делала. а вот с личной жизнью не везёт, хоть и стараюсь.
  • 0

#455
WhoCares

WhoCares
  • Гость
  • 7 сообщений
после универа я мечтала выйти замуж и сидеть дома с детьми, никогда не мечтала о работе или карьере.
  • 0

#456
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений

после универа я мечтала выйти замуж и сидеть дома с детьми, никогда не мечтала о работе или карьере.

а я пока училась, мечтала о карьере и тд
потом в один момент меня "переклинило" - начала мечтать о счастье женском и семейном, о любви и тд

и домечталась - получила желаемое. теперь нужно снова мечтать о карьере и тп, так как нужно помогать мужу строить наше будущее..

Сообщение отредактировал Suerte: 09.08.2010, 12:35:18

  • 0

#457
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Не в деньгах счастье! Можно жить счастливо и со средним достатком и даже мизерным. Зарабатываю достаточно, но несчастлива от этого еще больше. Понимаешь ,что имея большие возможности , у тебя нет самого главного-семьи, любимого человека, детей , которых ты НЕ КУПИШЬ ни за какие деньги! Есть подруга , замужем, сыночек, муж зарабатывает немного,снимают квартиру. Когда хожу к ним в гости, я так завидую ей ! А она мне . и так вот друг другу завидуем, она тому, что я свободна, могу позволить себе все что хочу, ни в чем себе не отказывая. А я тому, что у нее есть любящий муж, лапочка сынуля, который че то там постоянно лепечет, играется, смеется и плачет . а я прихожу домой, никто меня не ждет, ложусь спать одна...

это называетца: на чужом лугу трава зеленее)))
человеку для полного щастья всегда чего нить не хватает, то денег, то любви..... хотя денег нехватает всегда, а любви бывает слишком много)))
  • 0

#458
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

в первое время шоппинг и путешествия - классно! Но потом - у меня шкаф ломится от одежды, некуда носить , что я одна буду красоваться ? подружки каждый день не могут позволить себе гулять, я иногда гуляю и их, но ведь это не может продолжаться долго. путешествую много и что? знаете, как хреново когда прилетаешь , а тебя никто не встречает в аэропорту??? или не провожает. материальные блага никогда не заменят душевные! Да, я иногда азанимаюсь благотворительностью , но не в этом ведь счастье? Я делаю другим хорошо, при этом сама не очень счастлива.

А что мешает, познакомиться с мужчиной, возможностей ведь у вас гораздо больше, чтобы хорошо выглядеть, в конце концов, можно ходить на танцы, я вот например только мечтаю о самбо, румба, ча-ча-ча, безумно хочу танцевать, но на это удовольствие нет ни времени ни денег, и все равно планирую выкроить и то и другое. :hi: Танцующий мужчина - это вообще песня.. :-) Недавно в полглаза смотрела по первому "здравствуйте девочки", когда начался конкурс танцев, так я все дела бросила, мужчины красавчики, просто сказка. В конце концов в Алматы масса мест для знакомства, были бы деньги, чтобы быть туда вхожей :fie: , я так думаю.. Но даже если с мужчиной не судьба отношения выстроить... хотя я глубоко уверена, что подобное счастье уготовано всем, и красота тут не главное, но ребенка родить для себя всегда можно.. тем более если есть деньги. Лично я не представляю жизни без сына, забот и хлопот выше крыши :) , и да счастье когда он целует меня и обнимает, смотреть на его успехи, и быть рядом когда у него что-то не получается. Но ребенок - это уже большое счастье.
  • 0

#459
WhoCares

WhoCares
  • Гость
  • 7 сообщений

А что мешает, познакомиться с мужчиной, возможностей ведь у вас гораздо больше, чтобы хорошо выглядеть, в конце концов, можно ходить на танцы, я вот например только мечтаю о самбо, румба, ча-ча-ча, безумно хочу танцевать, но на это удовольствие нет ни времени ни денег, и все равно планирую выкроить и то и другое.

меня вообще раздражают танцующие мужчины :hi: как то не по-мужски это танцевать. да и сама особо не желаю. На фитнес давно хочу, но лень просто.
по поводу хорошо выглядеть и тп.. я всегда неплохо выглядела, но не в этом дело. красота - наоборт отпугивает мне кажется. У меня есть подружки мега красавицы, умницы, но все равно одинокие. такое время.
  • 0

#460
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Просто слишком часто приходилось видеть таких многозарабатывающих и одиноких женщин, что просто диву даешься как у них все похоже и запущено. Напр. в одной орг-ии работал, там почти все руководство одинокие женщины, я настраивал банковскую программу и видел их официальные зарплаты. Это несколько млн тг в месяц и выше. 70% из них одинокие с немного потускневшим и усталым взглядом. Все таки одиночество женщинам противопоказано.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.