Перейти к содержимому

Фотография

Приносят ли деньги счастье?Учёные всё выяснили


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 502

#421
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

деньги приносят счастье только те,которые заработаны собственными руками и умом,а не те,которые нажиты нечестным способом.

Позвольте не согласиться :rolleyes:
Счастье приносят цели ради которых нужны эти самые деньги, а уже каким способом они добыты совершенно не важно, цели все оправдают - это папа Шикельгрубер еще говаривал.
  • 0

#422
Djek Born

Djek Born
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Позвольте не согласиться
Счастье приносят цели ради которых нужны эти самые деньги, а уже каким способом они добыты совершенно не важно, цели все оправдают - это папа Шикельгрубер еще говаривал.


Шикельгрубер о канечно опять фамилия богатого человека, обосались все уже кипятком от этих денег херня все это для жизни нужно очень мало, просто если большинство будет довольствоваться малым начнет пробуксоввывать экономика построенная на вздрачивании и максимализации прибыли, что уже привело к истощению мировых ресурсов, поэтому этот Шикельгрубер пусть засунет сою обрезанную философию в свою финансовую дыру!
  • 0

#423
B.K.Dinara

B.K.Dinara
  • Гость
  • 6 сообщений
Я абсолютно согласна с мнением учёных,хотя это издавно уже известно .Все Пророки говорили,что милосердие от Бога и Он любит милосердных и дает благо в их сердца.
  • 0

#424
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

деньги приносят счастье только те,которые заработаны собственными руками и умом,а не те,которые нажиты нечестным способом.

много (очень много) лет назад один весьма неглупый человек сказал - "Деньги не пахнут"...
по теме - деньги может и не приносят счастье, но избавляют от несчастья. ИМХО.
  • 0

#425
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Шикельгрубер о канечно опять фамилия богатого человека, обосались все уже кипятком от этих денег херня все это для жизни нужно очень мало, просто если большинство будет довольствоваться малым начнет пробуксоввывать экономика построенная на вздрачивании и максимализации прибыли, что уже привело к истощению мировых ресурсов, поэтому этот Шикельгрубер пусть засунет сою обрезанную философию в свою финансовую дыру!


Мне кажется что большинство как раз таки не хотят чем-то довольствоваться, а хотят наслаждаться и ни в чем себе не отказывать.

Счастье приносят цели ради которых нужны эти самые деньги


Согласна. Всегда ведь приятно воплотить свою мечту в жизнь =)
  • 0

#426
GEKATA

GEKATA
  • Гость
  • 44 сообщений

деньги приносят счастье только те,которые заработаны собственными руками и умом,а не те,которые нажиты нечестным способом.


понятие честный способ сейчас ой как расширилось!!!
девушки по вызову зарабатывают собственными руками умом и телом но их деньги считаються заработаными нечестным трудом. Почему? они ведь честно предоставляют свои услуги. и что теперь им не радоваться своим деньгам?

я бухгалтер но вот что то мои деньги мне ни радости ни особого счастья не приносят, тратить некогда.
  • 0

#427
GEKATA

GEKATA
  • Гость
  • 44 сообщений

Шикельгрубер о канечно опять фамилия богатого человека, обосались все уже кипятком от этих денег херня все это для жизни нужно очень мало, просто если большинство будет довольствоваться малым начнет пробуксоввывать экономика построенная на вздрачивании и максимализации прибыли, что уже привело к истощению мировых ресурсов, поэтому этот Шикельгрубер пусть засунет сою обрезанную философию в свою финансовую дыру!


ну конечно!!! только вот довольствоваться малым как то не очень хочеться :-)

Шикельгрубер - а вот этот дяденька это - дяденька Гитлер был когда-то
  • 0

#428
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Деньги приносят счастье, но не на долгий период. ИМХО.
Например у меня бывало такое, что денег было много. Я покупала что хотела и была счастлива. Но когда чувство эйфории проходило, с ним проходило и счастье. И опять наступала пустота. И история повторялась: покупки, недолговременное счастье, пустота итд.
Конечно деньги это классно, но полностью счастливым ты от них не будешь.
Для каждого счастье что-то свое. Например для меня самореализация, для кого-то дети, или еще кто-нибудь или что-нибудь. Просто для меня деньги это как проводник к счастью, но деньги самим счастьем для меня не являются. Это как поезд, который помогает преодолеть темный тоннель на пути к свету в его конце. Конечно можно и пешком, но на поезде быстрее и с комфортом)))
  • 0

#429
abakiroff

abakiroff
  • Гость
  • 9 сообщений
Деньги не делают нас счастливыми, но могут заметно улучшить жизнь! И с их помощью можно решить 90% проблем!
  • 0

#430
nrb

nrb

    Читатель

  • Частый гость
  • 56 сообщений
деньги никогда нет
  • 0

#431
Сабина_Смит

Сабина_Смит
  • Гость
  • 4 сообщений

Деньги приносят счастье, но не на долгий период. ИМХО.
Например у меня бывало такое, что денег было много. Я покупала что хотела и была счастлива. Но когда чувство эйфории проходило, с ним проходило и счастье. И опять наступала пустота. И история повторялась: покупки, недолговременное счастье, пустота итд.
Для каждого счастье что-то свое. Например для меня самореализация, для кого-то дети, или еще кто-нибудь или что-нибудь. Просто для меня деньги это как проводник к счастью, но деньги самим счастьем для меня не являются. Это как поезд, который помогает преодолеть темный тоннель на пути к свету в его конце. Конечно можно и пешком, но на поезде быстрее и с комфортом)))

Именно так. Когда покупаешь себе что либо, эйфория длится недолго. Правда, чем значительнее и желанее покупка, ощущение радости дольше :sleep:
  • 0

#432
Free_For_Now

Free_For_Now
  • Гость
  • 5 сообщений
Не смотря ни на что, сколько бы мы не зарабатывали, разочарованно смотря на утекающие сквозь пальцы деньги, мы уперто верим в их способность (может быть, когда нибудь)... сделать нас счастливыми...
  • 0

#433
Serendipity1st

Serendipity1st
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Конечно деньги приносят счастье! Нелюбовь мужа, занудство, тупость и прочую лабудень можно запросто заменить деньгами! а вот отсутствие денег в семье любовью долго не получится заменять! кушать-то хочеца! причем не только доширак.
а деньги любые хороши - свои, не свои - не важно. Как говорят некоторые недалекие люди: типа у богатых своих проблем хватает, и дети наркоманы, и болеют они всякими болезнями, и переживают, как эти деньги сохранить, а бедные просто напросто мучаются, психуют - на что жить, как детей учить, и болеют также, и наркоманы бывают в бедных семьях. ну кароче, в нашей стране особенно заметна эта разница в достатках.
  • 0

#434
Сабина_Смит

Сабина_Смит
  • Гость
  • 4 сообщений

Конечно деньги приносят счастье! Нелюбовь мужа, занудство, тупость и прочую лабудень можно запросто заменить деньгами!

Деньги не все могут заменить, они могут очень облегчить жизнь, дать большие возможности. Но искренние чувства на них не купишь (мне их дарят дети).

Если бы мне сказали, сделаем так, что у тебя будет до фига денег, но детей -нет и никогда не будет, я бы не согласилась. :D Самое лучшее, что было в моей жизни-появление детей. :sleep:
До замужества, пока жила с родителями, ни в чем не знала нужды, были деньги, достаток. Но сейчас ( живя в режиме экономии на свои прихоти и расходы, тратя деньги по большому счету только на детей, ) я понимаю, что без детей я не была бы счастлива и моя жизнь не была полноценной, когда я была без них.

И лучше все таки свои деньги, чем не свои :D Потому что за чужие все равно так или иначе отрабатывать и оправдываться. Даром ничего не бывает.

Сообщение отредактировал Сабина_Смит: 08.08.2010, 16:15:42

  • 0

#435
smoking_bamboo

smoking_bamboo
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Счастье-нет, комфорт-да

отсутствие денег, отлично держит в тонусе
  • 0

#436
Bolo Young

Bolo Young
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Как говорят некоторые циники не в деньгах счастье, а в их количестве.
Имхо, деньги всего лишь инструмент для достижения более высоких целей.
  • 0

#437
Serendipity1st

Serendipity1st
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


Конечно деньги приносят счастье! Нелюбовь мужа, занудство, тупость и прочую лабудень можно запросто заменить деньгами!

Деньги не все могут заменить, они могут очень облегчить жизнь, дать большие возможности. Но искренние чувства на них не купишь (мне их дарят дети).

Если бы мне сказали, сделаем так, что у тебя будет до фига денег, но детей -нет и никогда не будет, я бы не согласилась. :D Самое лучшее, что было в моей жизни-появление детей. :sleep:
До замужества, пока жила с родителями, ни в чем не знала нужды, были деньги, достаток. Но сейчас ( живя в режиме экономии на свои прихоти и расходы, тратя деньги по большому счету только на детей, ) я понимаю, что без детей я не была бы счастлива и моя жизнь не была полноценной, когда я была без них.

И лучше все таки свои деньги, чем не свои :D Потому что за чужие все равно так или иначе отрабатывать и оправдываться. Даром ничего не бывает.

да нет, я же не говорю, что чем-то жертвовать. дети - это счастье и радость безусловно!
почему-то считается, что если есть деньги, чего-то другого не хватает обязательно в этой семье))
вы действительно в это верите?))
а дети, да, это как раз наверно тот стимул, ради которого стримимся к лучшей жизни, ведь именно им хочется дать лучшее.
  • 0

#438
Сабина_Смит

Сабина_Смит
  • Гость
  • 4 сообщений

да нет, я же не говорю, что чем-то жертвовать. дети - это счастье и радость безусловно!
почему-то считается, что если есть деньги, чего-то другого не хватает обязательно в этой семье))
вы действительно в это верите?))

Первый раз встречаю такое мнение. В моем окружении наоборот полагают, что у людей с достатком возможностей жить хорошо и счастливо больше. Но и у семей с деньгами тоже случаются беды, как и у всех других. Просто это заметнее, наверное, если такая семья и ребенок-страдает тяжелой болезнью или наркоман. Ведь население априори думает, что деньги могут решить все и помочь избежать всех бед.

Сообщение отредактировал Сабина_Смит: 08.08.2010, 16:49:48

  • 0

#439
Дедушка Мазай

Дедушка Мазай
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
счастье, любовь, доверие.... это ценности которые не измеряются деньгами.. а что касается денег то они решают все проблемы и нужды которые продаются или покупаются.....
счастье зависит от душевного состояния и ваших мыслей.... но не все мысли можно спрятать деньгами..к сожалению...
хорошие деньги безусловно всегда плюс....это комфортная жизнь... качественная жизнь.....но мы не только животное. которое счасливо если поест 10 кг мяса за раз, а мы еще и люди.... которым и на сытый желудок может не хватать очеееень - очеееень многого.. :dandy:

Сообщение отредактировал Дедушка Мазай: 08.08.2010, 21:12:27

  • 0

#440
Дита Книдская

Дита Книдская
  • Гость
  • 32 сообщений
«Спроси себя, счастлив ли ты, и ты перестанешь быть счастлив.» (Джон Милль)
Деньги в какой-то мере помогают не задумываться о том, счастлив ли ты. Но лишь до поры до времени. :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.