Перейти к содержимому

Фотография

Приносят ли деньги счастье?Учёные всё выяснили


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 502

#381
Лурча

Лурча
  • Гость
  • 17 сообщений

Не в Деньгах Счастье и Даже не в их Количестве...!!!!

А просто в огромном количестве.
У меня например из-за отсутствия должного количества денег брак распался. Причем зарабатывал в 2-3 раза больше чем супруга :rolleyes:

Очень жаль что у вас так произошло! Я считаю счастье это в первую очередь дети (по крайней мере у меня так)
А деньги это просто способ хорошо жить..
  • 0

#382
vova64

vova64
  • Свой человек
  • 615 сообщений


бы рядом был такой, как Ваня-дурачек из русских сказок- лежит себе на печи, улыбается, а Вы- принцесса, которой с ним, конечно хорошо (секс отменный), но даже на шампунь денег нет, и ходите вдвоем такие все грязные, голодные, но счастлииивые!

не надо в крайности бросаться! ;)
и читайте внимательно, что люди пишут.
я в своем сообщение ничего не говорила о том, что без денег жить хорошо ( у нас, к сожалению, нет такой возможности, чтобы без них жить). А говорила о том, что плохо быть с человеком, для которого счастье - это деньги, а не счастье - это семья, любимая и дети!


:rolleyes:
Хватит спорить просто нужно признать что деньги (мат. состояние)
есть неотъемлемая и важная часть счастья.
И нельзя говорить что счастье не в деньгах т.к. деньги часть счастья.
(все любят деньги,
женщины любят деньги сильнее мужчин,
мужчины любят женщин сильнее чем они любят деньги,
женщины любят поддерживать миф не в деньгах счастье при этом сами в него не верят)
:D
  • 0

#383
Anaeza

Anaeza
  • Свой человек
  • 602 сообщений

Конечно во мне. Я мало зарабатывал. Но общего дохода ткого понятия не было. Был только мой доход - и это были мои проблемы


Раз отсутствие достаточного количества денег стало причиной разрыва отношений, значит, и отношений как таковых не было. Ибо настоящие чувства неподвластны рутине и проблемам быта.
  • 0

#384
didishulya

didishulya
  • Гость
  • 34 сообщений
[quote name='PIRATE' post='8095064' date='26.03.2009, 08:35']
У меня например из-за отсутствия должного количества денег брак распался. Причем зарабатывал в 2-3 раза больше чем супруга ;)
[/quote]

А может все-таки проблема в Вас? Раз денег Вы зарабатывали в 3 раза больше, чем супруга, значит, все не так уж плохо с деньгами было? Или у вас обоих совокупный доход был меньше прожиточного минимума? :rolleyes:
[/quote]
Конечно во мне. Я мало зарабатывал. Но общего дохода ткого понятия не было. Был только мой доход - и это были мои проблемы
[/quote]
Знаете проблема совсем не в вса и не в денгах, проблема в вашеи супруге которая любила не вас а денги

Сообщение отредактировал didishulya: 26.03.2009, 09:08:56

  • 0

#385
Anaeza

Anaeza
  • Свой человек
  • 602 сообщений

Хватит спорить просто нужно признать что деньги (мат. состояние)
есть неотъемлемая и важная часть счастья.
И нельзя говорить что счастье не в деньгах т.к. деньги часть счастья.
(все любят деньги,
женщины любят деньги сильнее мужчин,
мужчины любят женщин сильнее чем они любят деньги,
женщины любят поддерживать миф не в деньгах счастье при этом сами в него не верят)
:D


Из всего выше сказанного, мне больше всего нравится постулат номер 2: "мужчины любят женщин сильнее чем они любят деньги" :rolleyes: Дай бог, чтобы так оно и было! Тогда каждый поймет в чем же действительно заключается счастье ;)
  • 0

#386
vova64

vova64
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Ибо настоящие чувства неподвластны рутине и проблемам быта.


Не ну сказки рассказывать не надо.
Сказки это хорошо но опыт каждого человека и общая статистика не врет.
Эти так называемые настоящие чувства когда действительно с любимым человеком и в аду рай
это некоторый небольшой по продолжительности промежуток времени который можно назвать временным помутнением рассудка. У всех 100% людей он проходит причем у подавляющего большинства очень быстро от месяца до года. Причем этот временное помутнение рассудка чаще всего происходит один раз в жизни и его называют первая любовь.
  • 0

#387
Anaeza

Anaeza
  • Свой человек
  • 602 сообщений

Не ну сказки рассказывать не надо.
Сказки это хорошо но опыт каждого человека и общая статистика не врет.
Эти так называемые настоящие чувства когда действительно с любимым человеком и в аду рай
это некоторый небольшой по продолжительности промежуток времени который можно назвать временным помутнением рассудка. У всех 100% людей он проходит причем у подавляющего большинства очень быстро от месяца до года. Причем этот временное помутнение рассудка чаще всего происходит один раз в жизни и его называют первая любовь.


Вы сами себе ответили ;) Я говорю не о гормональном всплеске, который происходит практически у каждого человека в постпубертатном периоде его жизни :rolleyes: Я говорю о зрелых чувствах, выверенных годами совместной жизни, когда ими управляют не страсти, а привязанность и забота о близком человеке.
Отсутствие денег - всего лишь нежелание их зарабатывать. Все хотят, чтобы они свалились с неба и при этом не нужно было бы даже пальцем о палец ударить. Так бывает, но крайне редко. Чаще приходится работать, копить, отказывать себе в чем-то. Вот тогда появляются деньги, которые и приносят покой и удовлетворение. А разбивать брак из-за собственной лени и нежелания работать больше и лучше - это самое простое.
  • 0

#388
vova64

vova64
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Вы сами себе ответили ;) Я говорю не о гормональном всплеске, который происходит практически у каждого человека в постпубертатном периоде его жизни :rolleyes: Я говорю о зрелых чувствах, выверенных годами совместной жизни, когда ими управляют не страсти, а привязанность и забота о близком человеке.


:shy:
Это страх перед одиночиством :D :)

Отсутствие денег - всего лишь нежелание их зарабатывать. Все хотят, чтобы они свалились с неба и при этом не нужно было бы даже пальцем о палец ударить. Так бывает, но крайне редко. Чаще приходится работать, копить, отказывать себе в чем-то. Вот тогда появляются деньги, которые и приносят покой и удовлетворение. А разбивать брак из-за собственной лени и нежелания работать больше и лучше - это самое простое.


Это я не имел ввиду.
Труд (особенно приносящий результат) очень важная часть жизни и счастья человека.
Без него не вижу жизни я.

Вот и собираем по кусочкам.
семья часть счастья
здоровье часть счастья
деньги часть счастья
труд часть счастья
что дальше ...
(любая из частичек счасья (кроме здоровья) может стать и разрушителем счасья ;) )
(счастье это всего лишь набор электрических сиглалов в мозге приводящих его в особое отличное от других состояние в котором он чувствует себя хорошо а иногда очень хорошо)

Сообщение отредактировал vova64: 26.03.2009, 10:02:56

  • 0

#389
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

А говорила о том, что плохо быть с человеком, для которого счастье - это деньги, а не счастье - это семья, любимая и дети!

Не знаю мне всегда попадались дамы для которых мужчина в первую очередь был ломовой лошадью либо банкоматом без пинкода.

значит вам еще не повезло! поверьте, на свете хватает хороших женщин, которые будут вас любить не за кошелек ваш, а за вашу душу, а деньги будут стоять на втором месте и только как средство для существования :)

Согласен. Человек, зацикленный на деньгах, врят-ли очень счастлив, хотя может и наоборот, для кого-то азарт зарабатывания денег- это и есть счастье. Вы говорите про семейные ценности- но ведь это Ваши шаблоны, Ваше счастье (и у меня это на первом месте, и у большинства людей) А деньги в любом случае- это одна из составляющих счастья (не сами деньги конечно, а то что ты с их помощью можешь купить, обеспечить себе и своей семье комфорт)

вот теперь я с вами согласна и вижу, что и вы меня поняли, я говорила о том же :)

из всего выше сказанного, мне больше всего нравится постулат номер 2: "мужчины любят женщин сильнее чем они любят деньги" :) Дай бог, чтобы так оно и было! Тогда каждый поймет в чем же действительно заключается счастье :)

+100 :)
  • 0

#390
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


Конечно во мне. Я мало зарабатывал. Но общего дохода ткого понятия не было. Был только мой доход - и это были мои проблемы

Знаете проблема совсем не в вса и не в денгах, проблема в вашеи супруге которая любила не вас а денги

Ха ха если бы я зарабатывал миллионы или был сыночком миллионеров :) может быть... А так зарплата косарь по тому еще курсу плюс левые по возможности :)
Да все это сказки, которые любят слушать детки про любовь и счастье. Любой абсолютно любой девушке, женшине необходим минимальный пакет мужского материального достатка: стабильная работа с перспективой, обязательно уголок с удобствами.
  • 0

#391
Anaeza

Anaeza
  • Свой человек
  • 602 сообщений

Любой абсолютно любой девушке, женшине необходим минимальный пакет мужского материального достатка: стабильная работа с перспективой, обязательно уголок с удобствами.


Не нужны грести всех под одну гребенку, уважаемый :) Обобщение - враг истине. Вы называете желательное обязательным, а это не одно и то же.
  • 0

#392
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
didishulya + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#393
xxxl

xxxl

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений

Не в Деньгах Счастье и Даже не в их Количестве...!!!!

А просто в огромном количестве.
У меня например из-за отсутствия должного количества денег брак распался. Причем зарабатывал в 2-3 раза больше чем супруга :cry:


Вот ты знаешь, я 4 года женат, зарабатываем нормально, не в чём не нуждаемся и за всю мою Семейную Жизнь- Моя Жена ни разу не залезла и даже не интересовалась моим Кошельком, она даже не в курсе сколько я Зарабатываю, главно что в семье всё в Достатке, просто тебя любили, наверно за твои Деньги и любви оказалось Слишком Мало...... :)
  • 0

#394
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
ПРИНОСЯТ!!!!
  • 0

#395
xxxl

xxxl

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений
Ну хоть один Счастливый Нашелся, хотя могу откоментировать........ :)
  • 0

#396
solik

solik
  • Постоялец
  • 331 сообщений
деньги - есть оковы, если вы заключены в оковы денег, то счастье Ваше будет так же зависеть от денег.
  • 0

#397
Nassiba

Nassiba
  • Гость
  • 14 сообщений
конечно приносят! ты себя уверенней чуствуешь!
  • 0

#398
Smoking bamboo

Smoking bamboo

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений
Счастья-нет
Удобства-да

#399
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
не приносят они счастья, а всего-лишь радость, комфорт, уверенность, независимость, кайф, легкость, власть, признание.
  • 0

#400
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
счастье - это вообще чувство в человеке и оно не подвластно влияниям обстоятельств извне...человек сам себе создает так называемое чувство счастья...только...сужу по себе, когда нет нужды (есть много денег), это самое чувство счастья почему-то приходит ко мне чаще ))) почему?
уверенность в настоящем и возможность жить на полную катушку - дают ДЕНЬГИ...
но разговаривая с сильными мира сего и владеющими огромными капиталами, скажу точно - они были бы не счастливы если бы было много денег и не было...ЛЮБВИ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.