Перейти к содержимому

Фотография

где открыть счет оффшорной компании в Алматы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Подскажите, в каких банках, представительствах иностранных банков в Алматы можно открыть счет оффшорной фирме?
Parex, UKIO, Rietumu, Aizkraukles не предлагать. Спасибо!
  • 0

#2
Совсем Пропащий

Совсем Пропащий
  • Гость
  • 31 сообщений

Подскажите, в каких банках, представительствах иностранных банков в Алматы можно открыть счет оффшорной фирме?
Parex, UKIO, Rietumu, Aizkraukles не предлагать. Спасибо!

а можно узнать почему Прибалтийские банки Вам не нравяться?
  • 0

#3
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Да не то чтобы не нравятся... Просто хочется попробовать сотрудничать с другими банками.
  • 0

#4
Совсем Пропащий

Совсем Пропащий
  • Гость
  • 31 сообщений

Да не то чтобы не нравятся... Просто хочется попробовать сотрудничать с другими банками.

Всвязи с чем вопрос: вы так хорошо говорите, ну не то что б на родном языке банка (я не знаю какое гос-во вас интересует - Швейцария ли, Германия ли...и т.д. и п.т.), а хотя бы ангийским? потому что общаться с вами будут скорее на английском и заполнять бланки переводов, всяких транзакций и форм надо будет именно на этом языке.
Это первое.
Второе. Вы готовы приехать в Швейцарию, Германию, Данию, Гонконг и т.д и т.п.? потому что вас захотят лично освидетельствовать.
Третье. Вы готовы объяснить (и очень даже внятно) происхождение денег, которые будете держать в инобанке и вообще для чего вам, гражданину Казахстана, счет в их банке?
Четвертое. Вы готовы ехать в Швейцарию, Германию и д.т. и т.п каждый раз, как вам сообщат, что возникли такие то проблемы и нужно ваше личное присуствие? Кстати. Вспомните бывшего российского министра по атомной энергетике - он имеено так оказался в Швейцарии, а потом в ихней тюрьме.
Пятое. Не знаю как перечисленные страны, а вот в Штатах, достаточно малейшего подозрения, а вернее малейшего поклепа сотрудника (менеджера) ихнего банка, чтобы счет заблокировали.
Шестое. А что с родными банками то не работать? нормально все делают. хоть для физлиц, хоть для юр. Кстати не думайте, что загранбанки будут все операции совершть, которые вам хотелось бы....там строго с этим. и с налогами, кстати!
Ну и наконец седьмое. зайдите на сайт прибалтийских банков, там все на русском языке и даже интернетбанкинг, их представительства есть в Алмате, банки неплохие: Парекс, Риетуму. конечно они не дотягивают по активам до шестерки наших банков - Парекс едва, а Риетуму значительно отстает - это все открытая информация и легко можно просчитать.
Я не то что вас агитирую куда то, просто когда то перелопатил Инет по этому поводу и не нахожу повода для открытия счета далеко от дома....кстати, этт восьмое уже будет, сравните проценты по депозитам, там они очень и очень маленькие, намного меньше наших - обусловленно это низким уровнем инфляции, скажем в Англии банк старательно следит, что бы не более 2% была...конечно, если вы будете жить в Англии с таким уровнем инфляции, до вам 3-4% за глаза хватит, но если там хранить деньги, а жить в Казахстане, навряд ли.
И, наконец, даже для Прибалтики. Не все так просто. Открыть счет я имею ввиду, вам просто-напросто, без объяснения причин, могут отказать. Откаты можете не предлагать - там это не котируется.
  • 0

#5
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Да не то чтобы не нравятся... Просто хочется попробовать сотрудничать с другими банками.

Всвязи с чем вопрос: вы так хорошо говорите, ну не то что б на родном языке банка (я не знаю какое гос-во вас интересует - Швейцария ли, Германия ли...и т.д. и п.т.), а хотя бы ангийским? потому что общаться с вами будут скорее на английском и заполнять бланки переводов, всяких транзакций и форм надо будет именно на этом языке.
Это первое.
Второе. Вы готовы приехать в Швейцарию, Германию, Данию, Гонконг и т.д и т.п.? потому что вас захотят лично освидетельствовать.
Третье. Вы готовы объяснить (и очень даже внятно) происхождение денег, которые будете держать в инобанке и вообще для чего вам, гражданину Казахстана, счет в их банке?
Четвертое. Вы готовы ехать в Швейцарию, Германию и д.т. и т.п каждый раз, как вам сообщат, что возникли такие то проблемы и нужно ваше личное присуствие? Кстати. Вспомните бывшего российского министра по атомной энергетике - он имеено так оказался в Швейцарии, а потом в ихней тюрьме.
Пятое. Не знаю как перечисленные страны, а вот в Штатах, достаточно малейшего подозрения, а вернее малейшего поклепа сотрудника (менеджера) ихнего банка, чтобы счет заблокировали.
Шестое. А что с родными банками то не работать? нормально все делают. хоть для физлиц, хоть для юр. Кстати не думайте, что загранбанки будут все операции совершть, которые вам хотелось бы....там строго с этим. и с налогами, кстати!
Ну и наконец седьмое. зайдите на сайт прибалтийских банков, там все на русском языке и даже интернетбанкинг, их представительства есть в Алмате, банки неплохие: Парекс, Риетуму. конечно они не дотягивают по активам до шестерки наших банков - Парекс едва, а Риетуму значительно отстает - это все открытая информация и легко можно просчитать.
Я не то что вас агитирую куда то, просто когда то перелопатил Инет по этому поводу и не нахожу повода для открытия счета далеко от дома....кстати, этт восьмое уже будет, сравните проценты по депозитам, там они очень и очень маленькие, намного меньше наших - обусловленно это низким уровнем инфляции, скажем в Англии банк старательно следит, что бы не более 2% была...конечно, если вы будете жить в Англии с таким уровнем инфляции, до вам 3-4% за глаза хватит, но если там хранить деньги, а жить в Казахстане, навряд ли.
И, наконец, даже для Прибалтики. Не все так просто. Открыть счет я имею ввиду, вам просто-напросто, без объяснения причин, могут отказать. Откаты можете не предлагать - там это не котируется.

Спасибо за советы! За 1,2... и т.д. Но читайте, пожалуйста, внимательнее вопрос!
Вопрос был в каких представительствах инобанков в АЛМАТЫ (а не в Швейцарии, Германиии) открыть счет ОФФШОРНОЙ компании (а значит не резиденту РК). Вы сами пробовали открыть счет нерезиденту РК юрид лицу в Казахстанском банке? А советы даете, будто бы пробовали.....
  • 0

#6
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Пробовали (открыть счет бв в казахстанском банке). Немного сложнее, но решаемо. Единственная сложность получить казахстанский РНН т.к. в Налоговой в списке стран нет кодов многих оффшоров. Но тоже решаемо.
  • 0

#7
abma

abma
  • очередь на регистрацию
  • 610 сообщений

Подскажите, в каких банках, представительствах иностранных банков в Алматы можно открыть счет оффшорной фирме?
Parex, UKIO, Rietumu, Aizkraukles не предлагать. Спасибо!

Видел в Эксперт-kz рекламу про сабж. Гляньте там если читаете.

#8
peretzzz

peretzzz
  • Свой человек
  • 583 сообщений


Да не то чтобы не нравятся... Просто хочется попробовать сотрудничать с другими банками.

Всвязи с чем вопрос: вы так хорошо говорите, ну не то что б на родном языке банка (я не знаю какое гос-во вас интересует - Швейцария ли, Германия ли...и т.д. и п.т.), а хотя бы ангийским? потому что общаться с вами будут скорее на английском и заполнять бланки переводов, всяких транзакций и форм надо будет именно на этом языке.
Это первое.
Второе. Вы готовы приехать в Швейцарию, Германию, Данию, Гонконг и т.д и т.п.? потому что вас захотят лично освидетельствовать.
Третье. Вы готовы объяснить (и очень даже внятно) происхождение денег, которые будете держать в инобанке и вообще для чего вам, гражданину Казахстана, счет в их банке?
Четвертое. Вы готовы ехать в Швейцарию, Германию и д.т. и т.п каждый раз, как вам сообщат, что возникли такие то проблемы и нужно ваше личное присуствие? Кстати. Вспомните бывшего российского министра по атомной энергетике - он имеено так оказался в Швейцарии, а потом в ихней тюрьме.
Пятое. Не знаю как перечисленные страны, а вот в Штатах, достаточно малейшего подозрения, а вернее малейшего поклепа сотрудника (менеджера) ихнего банка, чтобы счет заблокировали.
Шестое. А что с родными банками то не работать? нормально все делают. хоть для физлиц, хоть для юр. Кстати не думайте, что загранбанки будут все операции совершть, которые вам хотелось бы....там строго с этим. и с налогами, кстати!
Ну и наконец седьмое. зайдите на сайт прибалтийских банков, там все на русском языке и даже интернетбанкинг, их представительства есть в Алмате, банки неплохие: Парекс, Риетуму. конечно они не дотягивают по активам до шестерки наших банков - Парекс едва, а Риетуму значительно отстает - это все открытая информация и легко можно просчитать.
Я не то что вас агитирую куда то, просто когда то перелопатил Инет по этому поводу и не нахожу повода для открытия счета далеко от дома....кстати, этт восьмое уже будет, сравните проценты по депозитам, там они очень и очень маленькие, намного меньше наших - обусловленно это низким уровнем инфляции, скажем в Англии банк старательно следит, что бы не более 2% была...конечно, если вы будете жить в Англии с таким уровнем инфляции, до вам 3-4% за глаза хватит, но если там хранить деньги, а жить в Казахстане, навряд ли.
И, наконец, даже для Прибалтики. Не все так просто. Открыть счет я имею ввиду, вам просто-напросто, без объяснения причин, могут отказать. Откаты можете не предлагать - там это не котируется.

все верно конечно, но никто не задумывался о том, какая сейчас ситуация в прибалтике? К примеру ситуация вокруг Парекс банка сейчас весьма не стабильна, поэтому я бы не рискнул при открытии счета в этом банке держать там крупные суммы... В Латвии к примеру заморозили очередной транш от МВФ в связи с тем что у них нет даже антикризисного плана... Дефолта Латвии грят осталось не долго ждать...
  • 0

#9
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
помогите человеку срочно!!! Он же бабки в нашу экономику влить хочет!!! =)
  • 0

#10
acbat

acbat
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал acbat: 25.03.2009, 15:22:49

  • 0

#11
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
чтобы не светиться (движения по счету в месяц свыше 10000 долларов) нужен счет в иностранном банке
кто подскажет, где открыть счет лучше с выгодными условиями обслуживания и надежном банке
  • 0

#12
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

чтобы не светиться (движения по счету в месяц свыше 10000 долларов) нужен счет в иностранном банке
кто подскажет, где открыть счет лучше с выгодными условиями обслуживания и надежном банке

уточню - счет нужен для резидента РК, перечисления на счет и со счета более 10 000 в месяц, обнал самый выгодный где, возможность обнала в филиале или по карте, короче максимально удобные условия обслуживания при достаточной надежности банка ищу
  • 0

#13
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
в интернете по моему полно инфы, воспользуйтесь поиском
  • 0

#14
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

в интернете по моему полно инфы, воспользуйтесь поиском

проще написать никчемное сообщение, чем дать толковую информацию, список представительств у меня есть, но чтобы узнать инфу, их всех надо обзвоннить, многие вообще с физиками не работают, где то сидят никчемные менеджеры, которые ничего не знают (например Parex bank)
  • 0

#15
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
ab lv есть такой банк у него есть представительство в алматы думаю можете там открыть !
  • 0

#16
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
если кому надо пишите в личку помогу с открытием офшора
  • 0

#17
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Askat Meirbekov вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#18
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

чтобы не светиться (движения по счету в месяц свыше 10000 долларов) нужен счет в иностранном банке
кто подскажет, где открыть счет лучше с выгодными условиями обслуживания и надежном банке

уточню - счет нужен для резидента РК, перечисления на счет и со счета более 10 000 в месяц, обнал самый выгодный где, возможность обнала в филиале или по карте, короче максимально удобные условия обслуживания при достаточной надежности банка ищу

 

А если открыть несколько счетов в разных наших банках ?


  • 0

#19
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю int-solution вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.