Перейти к содержимому

Фотография

Немогу открыть файлSOS!!! Вопрос жызни и смери...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1
-=Som=-

-=Som=-
  • Постоялец
  • 366 сообщений
У моей подруги беда!!!

У нее полетела винда... но беда не в ней.
На этом компе был ее дипломный проект, те грамотеи которые переставляли винду, они данные не слили а просто в тупую поставили поверх старой(на старой бы юзер с паролем, но данные хранилесь не в моих документах, а в корневом каталоге). Теперь архив в котором был дипломный проект не открывается, а через месяц у нее защита диплома, копии как таковой не оказалось.

Когда открываешь файл пишет "Нет доступа."

Удалил все пароли которые были не помагает(с помощю спец проги через дос)
С помощю EasyRecovery- без результатов :fie:

Что еще посоветуей?

Плиз помагите, очень надо :cool:
  • 0

#2
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Т.е. я так понимаю, что файл не удален, но доступ к нему под новой учетной записью заблокирован. Верно?
FAR не помогает?
Заходили Администратором?
Загружатся с загрузочного диска/флешки с альтернативной ОС (той же виндовс РЕ) пробовали?
  • 0

#3
FuZz21

FuZz21
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Нужно с чего-нибудь загрузиться, что видит НТФС (например BART PE, Knopix, Infra и т.п.)

А вообще советую документы хранить не в папке юзера в винде, а где нибудь на диске

ЗЫ. Винду давно уже самим переставлять надо
  • 0

#4
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
Попробуйте так.
Зайдите из под Администратора.
Заходим в "Мой компьютер" выбираем "Сервис"->"Свойство папки" перемещаемся во вкладку "Вид", убираем галочку на пункте "Использовать простой общий доступ к файлам (рекомендуется)", за тем на той папке к которой нет доступа нажимаем правой кнопкой выбираем "Свойство" перемещаемся на вкладку "Безопасность", выбираем учётную запись Администратор и проставляем все галочки в "Разрешить", если учётки Админа в списке нет, то делаем:
"Добавить"-> "дополнительно"-> "Поиск" из списка выбираем учётную запись Администратор жмём ОК, после чего к ней проставляем галочки "Разрешить" после чего опять жмём Ок и пробуем зайти в папку.
Если в папку зайти получилось но файлы всё равно не открываются то тогда учётную запись Администратор делаем владельцем: На файле правый клик "Свойства"->"Безопасность"-> "Дополнительно"->"Владелец" Выбираем учётку Администратор внизу ставим галочку "Заменить владельца субконтейнеров и объектов" жмём Ок.
P.S. Должно проканать, если что-то не понятно спрашивайте.
  • 0

#5
-=Som=-

-=Som=-
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Спасибо всем, седня попробую
  • 0

#6
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
А я то думал беда..
  • 0

#7
-=Som=-

-=Som=-
  • Постоялец
  • 366 сообщений
2FuZz21: Под админом заходил, я еще раз говорю что комп моей подруги, она живет в Чимкенте, передала жеский сюда в Алматы. Видну я закрытыми глазами ставлю есичо...
2Mr. Drongo: Ну не все же такие умные...
  • 0

#8
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
А я не говорил что я умный, но если вы это заметили..
Вообщем, Duke полное описалово вам дал..
  • 0

#9
-=Som=-

-=Som=-
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Вот Duke отдельное спс
  • 0

#10
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Вот Duke отдельное спс

Пожалуйста, Помогло?
  • 0

#11
SacramentaL

SacramentaL
  • В доску свой
  • 2 270 сообщений
кстати говоря, давно хотел спросить, но повода не было. В общем, у меня недавно проблема появилась с файлами. Откуда это появилось, понять не могу. Так же файлы перестали открываться. Иногда гигантские каталоги с кучей подпапок. Не открывались после реинстола как здесь и на других компах. Приходилось ловить массу геморра по разблокированию всех этих файлов, как выше описано было. Как сделать так, чтобы вообще больше никогда это не повторялось. Неужели придется каждый раз разрешать при реинстоле к примеру или когда к кому-то понесу винт?
  • 0

#12
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

кстати говоря, давно хотел спросить, но повода не было. В общем, у меня недавно проблема появилась с файлами. Откуда это появилось, понять не могу. Так же файлы перестали открываться. Иногда гигантские каталоги с кучей подпапок. Не открывались после реинстола как здесь и на других компах. Приходилось ловить массу геморра по разблокированию всех этих файлов, как выше описано было. Как сделать так, чтобы вообще больше никогда это не повторялось. Неужели придется каждый раз разрешать при реинстоле к примеру или когда к кому-то понесу винт?


резервную копию на внешний носитель делать не пробовали?
  • 0

#13
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
2 SacramentaL

Попробуйте проставить те же права и владельцев как и на других файлах с которыми проблем нет.
  • 0

#14
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
ИМХО самое простое и надежное:
не размещать пользовательские каталоги и файлы на диске с установленной виндовс. Т.е. виндовс ставить на отдельный диск (физический или логический). Те же "Мои документы" можно перенести в папку на другом физическом или логическом диске через вкладку "Свойства" где задаем выбранную папку. В этом случае при переустановке можно смело форматировать диск для установки виндовс, а после установки просто опять указать папку для "Мои документы" через свойства папки. В этом случае никаких проблем с правами не возникает.
  • 0

#15
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Хм, для начала было бы неплохо, если бы пользователи имели бы хотя бы 2 раздела в системе, если уж нет возможности поставить 2 диска. Но в большей части случаев имеется только ОДИН раздел, на который всё и сваливается.
  • 0

#16
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
что плохого в том, что раздел один?
  • 0

#17
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

что плохого в том, что раздел один?

есть риск потерять важные файлы. Ну или как описано выше, можно получить много геморра относительно доступа к файлам.
  • 0

#18
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений


что плохого в том, что раздел один?

есть риск потерять важные файлы. Ну или как описано выше, можно получить много геморра относительно доступа к файлам.

:D жуть, и это при одном жестком- не мудрено. а если разбить его на томы то риск уменьшается? :rotate:
  • 0

#19
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

есть риск потерять важные файлы. Ну или как описано выше, можно получить много геморра относительно доступа к файлам.


как разбиение на разделы уменьшает этот риск?
  • 0

#20
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений


есть риск потерять важные файлы. Ну или как описано выше, можно получить много геморра относительно доступа к файлам.

как разбиение на разделы уменьшает этот риск?

гггыы естеснно ведь появляется многа дискав D,Е... где файло прекрасно сосуществует :rotate:
Можит афтар имел в виду то, что при кончине винды, ее легче установить/восстановить с другого раздела, без форматирования и бэкапа ВСЕЙ инфы с одного тома.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.