Перейти к содержимому

Фотография

Профилактика рака шейки маткиВакцинация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1
Nauka

Nauka
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
В настоящее время вакцинация проводится Цервариксом в Клинике вакцинации "MS Help". Проводится в 3 этапа: стоимость 16 штук тг. каждый этап :laugh: :D
Кто-нибудь проходил эту процедуру? Очень хотелось бы узнать больше об этом, что, как, побочные эффекты? В клинике мне сказали, что после проведения всей процедуры не рекомендуется зачатие детей..по крайней мере последующие 1-1,5 года :) ...

Сообщение отредактировал Nauka: 17.03.2008, 03:12:22

  • 0

#2
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
В Голландии вроде я по ТВ видела, что начали делать эту вакцинацию, но пока в какой-то эксперементальной начальной стадии. Кста, вакцина только для девственниц, так как рак шейки матки вызывается вирусом папиломы, который передается половым путем. А вакцина, как понимаете, дело предупредитетельное.
Хорошая профилактика этого рака - ежегодная проверка мазка с шейки на раковые клетки. Это в Европе делают в обязательном порядке женщины после 28 лет. Советую начинать даже раньше, так как у меня подруга заболела в 28, рак молодеет.
  • 0

#3
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Это вакцина как раз таки для тех, кто начал жить половой жизнью, а не для девствениц. Я читала интервью с врачом. Чтобы была защита от возможного заражения вирусом папиломы человека (есть несколько типов этого вируса, и только несколько из них могуть вызвать рак, и вот от эти плохих типов и защищает вакцина). У кого есть эрозия, тем нужно особенно задуматься над вакциной. Если эрозия маленькая и девушка не рожала, некотрые врачи советуют не прижигать, а просто наблюдать и смотреть, для того чтобы не трансформировались изменения в раковые клетки, так вот вакцина от этого защищает. Но она только по направлению гинеколога ставится.
  • 0

#4
Nauka

Nauka
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Как раз таки эрозия у меня и была, но ее уже прижгли. А в конце порекомендовали пройти этот курс. да, кстати, по поводу возвраста, данная вакцинация проводится для девушек уже после 10-15 лет... :-)
  • 0

#5
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений
кажись и в Президентской больнице вакцинируют, в Астане.
  • 0

#6
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Мне гинеколог объяснила так: у нас ставят вакцину всем, и молодым и не очень (от 10 до 55 лет), а капиталисты говорят, что ставить ее можно только девочкам, потому что тем кто постарше ее уже ставить бесполезно.
А дочкам своим ставить тоже дело сомнительное, так как не выросло еще поколение вакцинированных и судить о результатах еще рано.
  • 0

#7
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Я об этой вакцинации несколько раз слышала в программе "Здоровье" на 1 канале.
Там говорили, что проводится вакцинация для девочек от 10 лет и до 28 лет. Но, как я поняла, девочка должна быть именно девочкой (поэтому и начинают с 10 лет), чтобы к моменту первой возможной встречи с вирусом папилломы человека во время полового акта прошли уже все этапы этой вакцинации....
В России уже широко рекламируют и проводят эту вакцинацию.
У нас тоже начали.
Но сама я не знаю, стоит ли потом делать ее своей дочери, ведь действительно, нет еще ни одного поколения после этой вакцины, чтобы узнать, а есть ли эффект...
  • 0

#8
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
В Достар меде висит большой рекламный щит этой вакцины, там написано что вакцинация проводится в любом возрасте до 55 лет (видимо имеется в виду женщинам детородного возраста). На счет стоимости не написано. Вообще то по идее вещь хорошая, только вот отдаленных последствий никто ведь не знает.
  • 0

#9
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Я бы сделала, одно мешает, нельзя говорят год или полтора беременеть, а это как раз таки входит в мои планы, так что наверное уже после беременности.
  • 0

#10
Анна Коренева

Анна Коренева
  • Гость
  • 7 сообщений
я где-то читала, что она основан на каком-то вирусе папилломы, на одном из двух, а их всего более 40
а если я не болею этим вирусом, то мне ставить ее или не ставить?
потом, если он там у них на апробации... не получится ли как с депо провера, понаставят всем, а потом окажется у него куча побочных эффектов и ограничений
очень хочется услышать мнение специалиста
  • 0

#11
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
В Астане в Центре матери и ребёнка на Левом "прививают".женщин до 55 лет. Там большой плакат висит: прочитай и задумайся о здоровье мамы.тёти,сестры... ну и себя разумеется.
Не знаю,это всего лишь только от рака шейки матки...интересно, а как действует данная вакцина. Тут же есть врачи а форуме,интересно было бы услышать их мнение :(

#12
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
если в кратце то,
Данная вакцина против Папиллома вируса, который служит в 70 процентах случаях первоисточника рака шейки матки.
т.е. вакцина направлена на предотвращение заражения папиллома вирусом,
кстати вакцине нет еще и 2 лет, т.к. клинические испытания закончились в 2007 году.

Сообщение отредактировал prot: 27.01.2009, 19:33:40

  • 0

#13
*Малина*

*Малина*
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Квадривалентную вакцину начали применять семь лет назад. Это уже
достаточный срок, чтобы говорить о положительных результатах клинической
практики.
Сергей СИДОРОВ, главный онколог УЗ мэрии Новосибирска, д. м. н.,
профессор, зав. маммологическим отделением ГКБ № 1:
- Эта вакцина - одна из самых первых, имеющих прямое отношение к
онкологии. Вакцина уже показала свою состоятельность и высокую
эффективность. Поэтому, я думаю, именно за этим направлением большие
перспективы. Конечно, пока трудно сказать, насколько напряженным будет
иммунитет в последующем. Необходимо получить объективные данные через
10, 15, 20 лет. Но уже сегодня можно сравнить результаты обследования
тех девочек, которые были привиты 6 - 7 лет назад в Америке и Европе, с
данными по состоянию здоровья девочек того же возраста, которые не
прививались.
Миллионы женщин во всем мире уже защищены от рака шейки матки
- Науке известны более 100 типов вируса папилломы человека. Порядка 30 -
40 из них относят к аногенитальной группе. В свою очередь, они
подразделяются на типы высокого риска и низкого. Среди первых наиболее
опасны 16 и 18, поскольку 70% всех раков шейки матки вызывают именно
они. А среди вторых, неонкогенных, - 6 и 11, вызывающие 90% всех
генитальных кондилом, Именно поэтому четыре типа ВПЧ - 6, 11, 16 и 18 -
ученые взяли за основу для создания
квадривалентной вакцины. Она позволяет максимально защитить женщину от
таких страшных болезней, как рак шейки матки, вульвы, влагалища, а также
предраковых заболеваний и генитальных кондилом.

Первая и единственная на сегодняшний день вакцина такого рода показана
не только девочкам и молодым женщинам, но и мальчикам. Вакцинацию можно
проводить в возрасте с 9 до 26 лет. Она проводится троекратно: вводится
внутримышечно первая доза, через два месяца вторая и через полгода от
первой (4 месяца от второй) - третья. Доза - 0,5 миллилитра независимо
от возраста. Вакцина рекомбинантная - не инактивированная и не живая. То
есть инфицироваться от нее невозможно. По данным на 31 марта 2008 года,
в мире применены 26 миллионов доз.

  • 0

#14
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

В настоящее время вакцинация проводится Цервариксом в Клинике вакцинации "MS Help". Проводится в 3 этапа: стоимость 16 штук тг. каждый этап :-) :-)
Кто-нибудь проходил эту процедуру? Очень хотелось бы узнать больше об этом, что, как, побочные эффекты? В клинике мне сказали, что после проведения всей процедуры не рекомендуется зачатие детей..по крайней мере последующие 1-1,5 года ;) ...

Это вам в MS Help сказали? Я поинтересовалась у фирмы-производителя, ответили, что беременеть нельзя только в период вакцинации, которая длится 7 месяцев
  • 0

#15
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
У золовки обнаружили вирус папиломы человека, кстати у мужа - нет. Прижигали и потом делали эти прививки. Смысл? Может конечно и вирус другой формы, а делали от вызывающих рак. Не знаю. Еще прочитала, что не только половым путем передается, и излечить невозможно. Просто пока иммунитет хорошо справляется, вирусы спят, а только иммунитет трещинку даст - все, полезут. И чему верить? Заранее себе эту вакцину сделать? Так вдруг - это и будет той точкой, после которой баланс нарушится и полезут эти папиломы?
  • 0

#16
*Малина*

*Малина*
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
думаю нужно все эти вопросы задать врачу :-)
кстати кто ещё знает ГДЕ в Алмате делают такую прививку? я с РОссии, здесь информация ВЕЗДЕ такая что прививку делают только до 26 лет!!! на форуме прочитала что в КЗ прививку ставят до 55 лет.....
у кого есть информация?

20908 а как Вы узнали фирму производителя? можно координаты?
  • 0

#17
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений

Квадривалентную вакцину начали применять семь лет назад.

какой 7 лет?вы хотя бы погуглите.
без году неделя ей.
  • 0

#18
*Малина*

*Малина*
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
предлагаю Вам погуглить :-) и почитать более подробную инфу. по этой теме НЕ одна ссылка.

Для вакцинации используется вакцина Гардасил международной фармацевтической компанией «Merck and Co.».

Вакцина обладает практически 100% эффективностью и помогает предотвратить инфицирование ВПЧ четырех типов (6,11,16 и 18), которые вызывают большинство ВПЧ-ассоциированных заболеваний, в том числе 70% случаев рака шейки матки и 90% случаев генитальных кондилом.

В России вакцина Гардасил зарегистрирована 24 ноября 2006 года для применения у детей и подростков 9-17 лет и молодых женщин от 18 до 26 лет.

06 . 12 . 2006 | 14 : 43
Версия для печати

ПРАГА, 6 декабря /АМИ-ТАСС/ В Чехии со вторника началась добровольная вакцинация против рака шейки матки. Речь идет о препарате Silgard компании «Merk Sharp & Dohme Idea Inc.», который считается эффективным средством для первичной профилактики этого опасного заболевания. Silgard - единственная вакцина, которая была одобрена Европейской комиссией для всех стран-членов ЕС. Всего необходимо сделать три прививки, общая стоимость которых составляет порядка 10 тысяч чешских крон. Данный курс вакцинации назначается молодым девушкам до начала половой жизни, сообщает The Czech Walker. Прививку разумнее всего делать представительницам прекрасного пола в возрасте от 9 до 26 лет. Вакцина предупреждает заболевания, вызываемые вирусом папилломы человека типов 6, 11, 16, 18.

В России вакцина компании «Merk Sharp & Dohme Idea Inc.», единственная в мире предотвращающая рак шейки матки и предраковые поражения, зарегистрирована под названием «Гардасил». На сегодняшний день препарат (зарегистрированное название Silgard или Gardasil) разрешен к применению в 25 странах-членах Евросоюза, а также в некоторых других странах мира, включая США, Канаду, Мексику, Бразилию, Австралию и Новую Зеландию. По заявлению производителя вакцины компании «Merk Sharp & Dohme Idea Inc.», в клинических исследованиях вакцина предотвратила развитие 100% случаев шейки матки, вызываемых вирусом папилломы человека. Уже в начале следующего года российские женщины смогут в индивидуальном порядке сделать прививку препаратом «Гардасил». Пока в РФ цена за прививку не определена.

итд. информации много....
ПОГУГЛИТЕ :-)

Позвонила в "ДОСТАР МЕД" телефон 269 31 02 , сказали вакцину делают от 10 до 56 лет. Стоит 17 000 тг*3 раза. Противопоказания - беременность, аллергия. После прививки нельзя беременеть 1 год.

Сообщение отредактировал *Малина*: 28.01.2009, 18:29:28

  • 0

#19
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Видела как-то передачу о здоровье с Малышевой, так там говорилось чтобы предотвратить рак шейки матки, нужно девочек в возрасте 13-14 лет прививать, один раз и на всю жизнь, и одним из признаков заболевания, основным признаком является папиломавирус в крови человека, т.к. именно этот вирус и образует рак шейки матки
,
  • 0

#20
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
В программе Здоровье говорили, что прививка ТОЛЬКО для ДЕВОЧЕК ...

с 10 до 15 лет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.