Перейти к содержимому

Фотография

Интернет трейдинг (зарубежные площадки)и платформы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Предлагаю обменяться опытом торговли через зарубежных брокеров и сравнить платформы. Хотелось бы краткое описание и впечатления.

Открыл недавно счет у дискаунт-брокера www.interactivebrokers.com как физик (по рекомендации иностра).
Главное преимущество - цены. $1 за сделку меньше 1000 штук акций. Деривативы, бонды, ETF, FOREX, шорт, маржин (это американские площадки. европейские могут взять 6 евро). Могут запросить копии (скан) паспорта и подтверждение адреса (я выслал квиток Казахтелекома, они его сами перевели. Но лучше выслать что-нибудь более солидное, например отчет из банка с вашим адресом). Высылаете сканы по имейлу, они вам очень оперативно отвечают. Деталь: при заполнении заявления возможно придется соврать про имеющийся опыт торговли - требуют минимум 100 сделок по любым инструментам. Кроме банковских переводов также принимают чеки.

Вроде неплохая собственная торговая платформа TWS с прямым доступом на площадки, по крайней мере рыночные приказы проходят сразу. Еще не до конца разобрался в возможностях, но судя по всему, у дискаунт-брокера за 1 доллар за сделку они ограничены (типа теханализа). Явным неудобством является необходимость платной подписки на рыночные данные в реальном времени. Без них конечно активному трейдеру неудобно.
В общем система оставляет впечатление несколько неудобной по сравнению например с платформой Saxobank'a (ознакомительная версия). Однако мизерные комиссии уравновешивают все неудобства. Из подводных камней - за изменение и отмену приказа комиссионные кажется взимаются тоже.
Также нпоминаю что американские площадки типа NYSE накладывают ограничения на дейтрейдинг для мелких спекулянтов (меньше $25000).

Если чо подробные впечатления и критику также можно почитать в блоге http://azoo.livejournal.com/
После их ликвидности наш кз рынок воспринимаешь только как инвестиционный. Пока что торгую только акциями и ETF. Начало работы с брокером - начало февраля 2008.

вопрос знающим - SMART это глобальная система или только этого брокера?
  • 0

#2
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Также для безопасности высылаются ключи входа в систему. Высылаются обычной почтой так что после получения сообщения лучше сразу дозвониться до них и взять временный пароль. А то останетесь без доступа к платформе на некоторое время как я.
  • 0

#3
muxadil

muxadil
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Добрый день, по поводу interactivebrokers, они делают списание и зачисление на счета в наших банках?, как обстоит дело с налогообложением доходов?
  • 0

#4
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
akashi
Добрый день.
Поддерживайте тему.
Интересно.

MODERATORIAL [VerWolf]
За емкость и полезность поста - плюс!!!

Сообщение отредактировал VerWolf: 15.04.2008, 13:42:09

  • 0

#5
kimalex

kimalex
  • Частый гость
  • 57 сообщений
akashi
добрый день, тема действительно интересная. хотел спросить работаете только как физик или есть еще какое место работы?
  • 0

#6
Sa6lyk

Sa6lyk
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Добрый день уважаемые форумчане.
Пожалуйста ответьте на вопрос, хочу купить акции.
С какой суммой мин. могу войти на биржу?
Говорю о КАСЕ.

Если промахнулся с темой, прошу прощения, администрация поправьте пожалуйста.

Благодарю всех откликнувшихся.
  • 0

#7
Plato

Plato
  • Гость
  • 46 сообщений
100 шт. тг. на касе для начало будет достаточно..., но в дальнейшем как мин. лим необходим, что бы почувствовать доход или же... :rolleyes:
  • 0

#8
Plato

Plato
  • Гость
  • 46 сообщений
кто объяснит, какие коммисии будут сниматься при выводе сумм с саксо например, т.е. я захотел забрать деньги скажем с N доходом, что мне необходимо делать? будут ли налоги? и т.д.
  • 0

#9
bKa

bKa
  • Гость
  • 21 сообщений
MODERATORIAL [VerWolf]
Плюс за copy - paste!

Сообщение отредактировал VerWolf: 21.04.2008, 19:39:56

  • 0

#10
bKa

bKa
  • Гость
  • 21 сообщений

кто объяснит, какие коммисии будут сниматься при выводе сумм с саксо например, т.е. я захотел забрать деньги скажем с N доходом, что мне необходимо делать? будут ли налоги? и т.д.


про саксо банк не знаю, но знаю, как все происходит, когда открываешь счет в Форекс Клубе
  • 0

#11
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений

про саксо банк не знаю, но знаю, как все происходит, когда открываешь счет в Форекс Клубе

расскажи какк?
  • 0

#12
Pavel M

Pavel M
  • Гость
  • 5 сообщений
коммисии будут, но очень маленькии, примерно 1-2 % от суммы
  • 0

#13
bKa

bKa
  • Гость
  • 21 сообщений

про саксо банк не знаю, но знаю, как все происходит, когда открываешь счет в Форекс Клубе

расскажи какк?


У них есть 2 схемы открытия счет - по FCFC (американский брокер) и по FCI Inc. (российский брокер), это означает, что они раб-т с 2-мя банками-брокерами.
По первой схеме, открываешь счет на сайте www.fxclub.com/ru, чтобы пополнять и снимать средства с этого счета можешь открыть карточный счет (Мастеркард или Виза) в любом казахстанском банке, при транзакции (пополненеи, снятие) изымаются комиссионные в размере максимум 2,67%-в от суммы. Например, чтобы перечислить 1000 долл, у тя на счету должно быть, как минимум 1027 и т.д.
По второй схеме, открываешь счет на сайте www.fxclub.org, пополнять можешь с Мастеркарда, лицевого счета и снимать на Мастеркард, лиц.счет или на Визу. Эти счета можешь открыть в любом каз-м банке. А при открытии лицевого счета, счет должен быть болларовым. Комиссия - максимум 2,5% от суммы. При пополнеии с МастерКарда - комиссия 0, а при пополнении с лицевого счета изымается максимум 0,5%-в, когда перечисляешь большую сумму и 10-30 долларов (в зависимости от банка), при оперировании маленькой суммой.
  • 0

#14
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Добрый день, по поводу interactivebrokers, они делают списание и зачисление на счета в наших банках?, как обстоит дело с налогообложением доходов?

я переводил в основном с зарубежного счета. но и с местного перевести не проблема и не особо дорого.
денег с брокерского пока не вывожу но комиссии не большие. гдето на сайте у брокера все написано.

налоги - как нерезидент США вы не платите налогов с прибыли и кажется дивидендов так как между нашими странами нету соответствующей tax treaty. вообще вы должны самостоятельно заплатить их тут в кз но это дело вкуса. американские брокеры оставляют их на вашей совести.


akashi
добрый день, тема действительно интересная. хотел спросить работаете только как физик или есть еще какое место работы?

добрый день. не понял смысла вопроса.
  • 0

#15
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
сейчас открываю в IB управляющий счет типа Friends&Family
хочу поторговать для друзей
супервещь - управляющий торгует и не может выодить средства с управляемых счетов. только получает заранее оговариваемые комиссионные

кстати, только сейчас почитал детально контракт и ужаснулся - по большому счету брокер может в любой момент списать ваш депо без предупреждения. не зря есть единичные жалобы на некорректные списания IB
  • 0

#16
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
за год работы у брокера перепробовал и акции и опционы и ETFы
теперь полностью перешел на фьючерсы

есть возможность написать плагины и роботов под платформу

Сообщение отредактировал akashi: 21.01.2009, 02:11:40

  • 0

#17
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений

кстати, только сейчас почитал детально контракт и ужаснулся - по большому счету брокер может в любой момент списать ваш депо без предупреждения. не зря есть единичные жалобы на некорректные списания IB

Списать в смысле? Типа безакцептно, в случае маржин кола например? Или как?
  • 0

#18
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


кстати, только сейчас почитал детально контракт и ужаснулся - по большому счету брокер может в любой момент списать ваш депо без предупреждения. не зря есть единичные жалобы на некорректные списания IB

Списать в смысле? Типа безакцептно, в случае маржин кола например? Или как?

нет, маржинкол идет по умолчанию
контракт завтра поищу, выложу этот пункт
  • 0

#19
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

я переводил в основном с зарубежного счета. но и с местного перевести не проблема и не особо дорого.



с местного мне кажется будет проблема. Валютный контроль будет требовать договор между Вами и IB. Причем договор должен c мокрой печатью или нотариальная копия.

PS. при счете до 25000 ограничение на дейтрейдинг действует только на акции? или на деривативы тоже?
  • 0

#20
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений


я переводил в основном с зарубежного счета. но и с местного перевести не проблема и не особо дорого.



с местного мне кажется будет проблема. Валютный контроль будет требовать договор между Вами и IB. Причем договор должен c мокрой печатью или нотариальная копия.

PS. при счете до 25000 ограничение на дейтрейдинг действует только на акции? или на деривативы тоже?

И еще в догонку вопрос: считается ли стоп-лосс или тек-профит сработанный в день покупки дейтрейдом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.