Перейти к содержимому

Фотография

Гематологищу гематолога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений

По личному опыту знаю, что хороших гематологов у нас на пальцах одной руки можно сосчитать. И то, половина уехала. Особенно те, кто занимался гематологией, как наукой. Работают все по давно (20-30 лет назад) отработанным технологиям и методы лечения не обновляют. Состою на учете (в Калкамане - 7-я гор. больница - "нижняя"), но желание регулярно ходить и проверяться (а, особенно, что-то спрашивать) давно отпало. ("Энтузиазм" врачей этому поспособствовал).
Там (7 ГКБ) есть заведующая (или гл. врач) детского отделенеия Ольга Леонидовна (фамилию не помню). Хороший врач, искренний, добрый человек, ... Может помочь. Искренне рекомендую. Лет 5-7 там не был. Даже не знаю, работает ли еще...

Да,я там тоже состою на учете,но там,извините, ....... ПИИИИИП гематологи. Пока в Москву и Новосибирск не съездила- нифига. Что толку- преднизолоном ширяли и донорскую кровь заливали. и по 1,5 месяца держали в больнице.
Про детского -не знаю,но взрослые- только видимо,страницу про ЖДА(Железодефицитная анемия) читали,и то - за полчаса перед экзаменом.
Так что... Езжайте по возможности, в Москву или Новосибирск, или еще в Барнауле есть хорошие гематологи. Если что,где-то адреса были, в ЛС пишите. В Барнаул не ездила, у меня там не у кого остановиться.
А банальную ЖДА я бы и дома сама вылечила бы. А так, пардон, до сих пор энное место черное от уколов из за наших "эскулапов"(у меня,оказывается не ЖДа, а другая причина анемии)
  • 0

#22
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Что касается гематологии, то действительно, в нашей стране НЕТ хороших специалистов, НЕТ оборудования для проведения диагностики и НЕТ препаратов для лечения.
Главный гематолог Казахстана, Омарова Кулян Омаровна, из-за своих амбиций, просто приговорила годовалого ребенка к пересадке костного мозга, поставив ему врожденную апластичную анемию. И сколько ее не убеждали ее коллеги, что у ребенка совсем другие симтомы, она уперлась еще сильней, заявила что мнения своего не изменит и другого диагноза у него просто быть не может. И просто необходимо сделать ТКМ, за свой счет, потому что квоту она не даст пока родители не соберут кучу справок и анализов.
Родители взяли ребенка в охапку и уехали в Минск. За 2 недели ему сделали все необходимые анализы, ОПРОВЕРГЛИ диагноз Омаровой и поставили прямо противоположный - Хроническая (теперь уже хроническая) аутоимунная гемолитическая анемия. ТКМ не требуется. И выяснилось, что наши врачи здесь, под руководством Омаровой, врастили и воспитали эту болезнь. Все их "лечение", только усиливало ее. При таком диагнозе нельзя делать переливание крови, а за пол года наши дохтора сделали их 25!!! попутно заразили гепатитом С в НИИ педиатрии и довели ребенка до деструкивной пневмонии, которая пратически уничтожила его лекгие...
Извиняюсь за отступление от темы, но это пример того, что такие серьезные заболевания, как болезни крови, лучше не лечить здесь. Не экономьте, на своем здоровье, не теряйте драгоценное время. Если у вашего ребенка (не дай Боже) что то не в порядке с кровью, езжайте сразу в Минск.

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 20.03.2010, 13:27:56

  • 1

#23
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
+1. больной ликимией ездит лечится в китай. и живет уже 10 лет.ТТТ
  • 0

#24
Gold_shop

Gold_shop
  • Гость
  • 7 сообщений
ДД. Для взрослого человека гематолога подскажите плиз. Были в Калкамане - даже анализ крови не взяли, специалисты.....
По этому хочу у другого ХОРОШЕГО проконсультироваться.
  • 0

#25
Julka_Aleks_1985

Julka_Aleks_1985
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

ДД. Для взрослого человека гематолога подскажите плиз. Были в Калкамане - даже анализ крови не взяли, специалисты.....
По этому хочу у другого ХОРОШЕГО проконсультироваться.


Вы нашли хорошего гематолога?
  • 0

#26
Julka_Aleks_1985

Julka_Aleks_1985
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

+1. больной ликимией ездит лечится в китай. и живет уже 10 лет.ТТТ


А можно подробнее?
  • 0

#27
Julka_Aleks_1985

Julka_Aleks_1985
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

лет 7 назад по назначению участкового врача, кторая долго настаивала на моем становлении на учет различными методами убеждений, все-таки встала на учет к гематологу! )))
попала к очень хорошему врачу - молодая миловидная женщина, славянка, ФИО не помню...
В общем, назначили мне курс лечения, таблетки - Сорбифер дурулес. Уровень подняли! Опускался чуть ли не до 90.
Сейчас уровень стабильный около 120, что является очень даже хорошим показателем.
Осенью ежедневно пила свежевыжатый гранатовый сок, видимо он мне и поднял мой гемоглабин.


Подскажите а кто Вас лечил?
  • 0

#28
Julka_Aleks_1985

Julka_Aleks_1985
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Абая-Розыбакиева, здание ЦСКА
прием стоит 6000 тенге, сама не ходила, но хвалили


А не могли бы Вы уточнить куда обращались?
  • 0

#29
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Подскажите у нас в Алмате есть институт крови ( гематологии) или только респ. центр крови ?
И контакты - ФИО опытного гематолога, плиз.
  • 0

#30
city_traveller

city_traveller
  • очередь на регистрацию
  • 108 сообщений
Кто-нибудь может мне помочь?!?!?! ОЧЕНЬ НУЖЕН хороший ГЕМАТОЛОГ в Алматы, По вопросу лечения лейкоза. НЕ детский. Спасибо всем заранее.

#31
Куншуак_old

Куншуак_old
  • Гость
  • 25 сообщений
Кто - нибудь лечил в Китае заболевания крови(например - лейкоз)? Дайте координаты, пжл...
  • 0

#32
piramidka

piramidka
  • Гость
  • 35 сообщений
Так у нас в Алматы так и нету опытных гематологов?
  • 0

#33
piramidka

piramidka
  • Гость
  • 35 сообщений
срочно нужен взрослый гематолог!
  • 0

#34
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Гематологи работали на Абая Шагабутдинова в НИИ онкологи и в Калкамане, в 7 ГКБ. Увы, мне сложно сказать в каком состоянии сейчас находятся данные отделения.
Людям знакомым и могущим себе это позволить, посоветовал бы обратится в зарубежные клиники (в Корею, например)
  • 0

#35
piramidka

piramidka
  • Гость
  • 35 сообщений

Гематологи работали на Абая Шагабутдинова в НИИ онкологи и в Калкамане, в 7 ГКБ. Увы, мне сложно сказать в каком состоянии сейчас находятся данные отделения.
Людям знакомым и могущим себе это позволить, посоветовал бы обратится в зарубежные клиники (в Корею, например)


Я была в НИИ онкологии на Абая, они только деньги дерут по 5000 тенге и без толку, никаких записей не делают, говорят приходите через неделю нужно наблюдать. И так до бесконечности... наверное
  • 0

#36
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

И так до бесконечности... наверное

Печально :(
Попробуйте позвонить в ГКБ 7 ?
  • 0

#37
katemoss

katemoss
  • Частый гость
  • 89 сообщений

врач-гематолог, это врач, действительно от Бога! Самые лучшие гематологи в институте педиатрии (Баганашил), но многие уже от туда ушли.... И потом, там помогут только детям, а вот взрослым пациентам деваться некуда. Калкамановское отделение во главе с Позднуховой О.Л. , я бы сказала прокатывало на старых советских книжках- где от всех проблем помогает ПРЕДНИЗОЛОН или другие гормоны аналогичного действия. Никаких новшеств :fie:
Эта настоящяя беда! У нас в городе, да и в стране нет профессионалов в этой отрасли медицины! Это расстраивает меня :cry:
Знаю одного врача-гематолога Боранбаева Риза Зулкарнаевна, работает в Privat Clinic 296-12-00, она принимала там как гематолог и только по субботам. Может кому-то пригодится.


Это все вводит в такое уныние!!!Одни и те же фамилии, одни и те же врачи.Бесчувственные и те, которые ничего не могут.Например увидеть у ребенка лейкоз, хотя отправляли к ней дважды на консультацию из инфекционки(это про Позднухову Ольгу Леонидовну).Сейчас моего ребенка уже нет в живых, а эта суперврач могла сберечь драгоценное время, которое тогда тикало на часы и поставить правильный диагноз, чтобы приступить к лечению.В итоге мы потеряли два месяца, выясняя диагноз в инфекционной больнице, дочка была в реанимации неделю, а я постарела, наверное, за это время лет на 10 сразу.А Риза Зулкарнаевна-это зам .гл.врача в НИИ педиатрии.Да делает обход по больнице, когда всех мам и детей ставят на уши, чтобы был порядок в палатах.Потом она осматривает детей, но так на вскидку, не приближаясь ни к одному из них, лечащие врачи второпях бубнят ей анализы каждого.Ведут себя врачи в НИИ Педиатрии словно полубоги, а не люди.Заходишь к ним с выражением лица "простите меня, я сам дурак, можно слово молвить".Хороший врач, но он в Астане, Нургалиев Даир Жванышевич.Он нам и поставил диагноз и помог в самом начале лечения дочери.Нам не повезло потом с лечащим врачом, Жанара анарбековна(Омарбекова, кажется, фамилия).А с гепатитом и по сей день каждую неделю переводят в 9-ое отделение из просто онкогематологии туда, где лежат дети с лейкозом, да и еще и с гепатитом.И ничего не выиграть и не доказать.Врачи виноваты или в центре крови, так и не ясно.Ясно одно-несчастные дети и их мамы.Никому, даже врагу, наверное, не пожелаешь, пережить, то, что мы пережили.Плохо все с медициной, очень плохо.Нужно просто не болеть.
  • 2

#38
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
как не болеть то? Ведь мы не вольны в этом вопросе. Нас ни кто не спрашивает :(
  • 0

#39
Julka_Aleks_1985

Julka_Aleks_1985
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Из личного опыта скажу так, целый год я наблюдала как мой дедушка увядает на глазах из-за вечно падающего гемоглобина, а врачи в 7 Калкамане говорили, он старенький, МДС в его возрасте нормально. Мы платили каждые 2 недели деньги, чтобы ему дали донорскую кровь, мы столько насмотрелись, это хорошо, что есть деньги, а у кого нет, я видела этих всех бабушек с гемоглобином 40, все желтые вот-вот упадут, а им говорили крови нет, приходите через неделю. Как это вообще все, мыслимо или нет?
А когда деда положили последний раз, глав.врач спросила где я буду брать справку о смерти, потому что они там не спасают жизни, они наблюдают со стороны как эти люди доживают свои последние дни, а родственники носятся по больнице не зная кому бы еще сунуть деньги, чтобы хоть кто-то хотя бы что-то бы сделал.
Они все бессовестные, бесчувственные и бессердечные моральные уроды!Это мой вердикт!
В итоге дедульки не стало и я практически ползала на коленях, чтобы они не делали вскрытие, а они меня обвиняли в том, почему я его домой не забрала. Работают они все там ради бумажки и статистики, и я все этим врачам желаю не подобной смерти, а, чтобы с их родными кто-то обошелся также.
  • 1

#40
UncleJoe

UncleJoe
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Добрый день !
Нужен хороший гемматолог в Алматы ! Подскажте, можно координаты в личку. Очень буду благодарен за советы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.