Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в Россию после сдачи ЕНТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
tatarin2008

tatarin2008

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений
Я хочу после сдачи ЕНТ, поступить в Российский ВУЗ. И хочу узнать будет ли учитываться казахское ЕНТ при поступлении в Россию. Если нет то, мне чтоли придётся сдавать российские экзамены как все? Может есть какие нибудь выходы более лёгкого поступления с казахстана в россию?
  • 0

#2
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
В России там такого беспредела как у нас нет, там поступающий может выбрать что ему знавать: ЕГЭ (аналог нашего ЕНТ), или классические вступительные экзамены :-)

Вам как иностранцу скорее всего прийдётся сдать обычные вступительные экзамены...
  • 0

#3
tatarin2008

tatarin2008

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений

В России там такого беспредела как у нас нет, там поступающий может выбрать что ему знавать: ЕГЭ (аналог нашего ЕНТ), или классические вступительные экзамены :-)

Вам как иностранцу скорее всего прийдётся сдать обычные вступительные экзамены...

А какие предметы входят в ступительные экзамены?
  • 0

#4
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
Зависит от ВУЗа и специальности.
  • 0

#5
Geldora

Geldora
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Вариант, обратиться с общество Светоч или еще одно, по названию не помню, сидели в Алматы в гостинице Алия.
Или - сдать ЕНТ и КТ на отлично и поступить в казахстанский филиал МГУ, два году тут, два там. Есть еще несколько таких ВУЗов , но это не самый "легкий способ"
  • 0

#6
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


В России там такого беспредела как у нас нет, там поступающий может выбрать что ему знавать: ЕГЭ (аналог нашего ЕНТ), или классические вступительные экзамены :)

Вам как иностранцу скорее всего прийдётся сдать обычные вступительные экзамены...

А какие предметы входят в ступительные экзамены?

Всё тоже самое...
Математика, Русский язык, История России (соответсвенно), и четвёртый профильный предмет... Это предметы для ЕГЭ (но его сдают только резиденты РФ), а вступительные экзамены это тоже самое, но ещё и что то вроде собеседования проводят...

Сообщение отредактировал Failed angel: 13.03.2008, 23:46:22

  • 0

#7
TA&I

TA&I
  • Гость
  • 27 сообщений
всем привет! В 2000 году я получила диплом московского ВУЗа, в этом году решила получить второе высшее образование, но мой диплом не принимают наши ВУЗы без прохождения "нострификации"! Прочитав правила прхождения- я просто в ШОКЕ. Имею стаж 8 лет + сертификат САР, должна снова кому то что то доказывать! Может быть кто нибудь прошел все это - расскажите как!
  • 0

#8
Айко 1991

Айко 1991
  • Гость
  • 16 сообщений
Наше ЕНТ в России вообще значения не имеет. Сдать ЕГЭ и вступительные экзамены в некоторые ВУЗы можно в Казахстане.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.