Перейти к содержимому

Фотография

Парашютприцепим к лодке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
Jerry

Jerry
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Летающие братья! Изображение Я, к сожалению, в вашем деле ничего не понимаю..Изображение.. ну, кроме того, как написано на одном сайте: "ПАРАШЮТ, устройство для обеспечения безопасного спуска человека или груза в атмосфере с большой высоты. Основными элементами парашюта являются матерчатый купол в форме зонтика и стропы, сходящиеся к подвесной системе, удерживающей груз. Купол раскрывается с помощью вытяжного троса, которым парашют вытягивается из ранца. Полотнище купола распахивается и натягивается под действием воздушного потока. Раскрытый купол имеет значительную площадь, создает большое сопротивление при движении в воздухе и тормозит падение."
Подскажите, какой тип парашюта должен быть приоретен для прицепления к лодке и старта парашютиста с берега. Можно ли в Алматы приобрести такое, скока стоит.
  • 0

#2
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Это система не является парашутной так как имеет слегка другую конструкцию, так же к парапланам тоже не имеет премое отношение.
Это Штука называется КАЙТ - читать про эту штуку сдесь.
В пришлом году Заур привозил такую штуку, вроде каталься даже на ней на Капчике, что потом сделал не знаю, может до сих пор у него лежит.
Цена имеет большой диапозон, зависит от комплектаций и т.п.
  • 0

#3
Jerry

Jerry
  • Постоялец
  • 422 сообщений
чот меня сомнения берут, что на таких Кайтах, как по ссылке, не летают обычные туристы на Иссык-Куле  ;) ?
  • 0

#4
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

чот меня сомнения берут, что на таких Кайтах, как по ссылке, не летают обычные туристы на Иссык-Куле  ;) ?

Сомневаюсь что ты чисто визуально сможеш разбить их по классу.
Могут и не на кайтах летать не отрицаю. Читай разбирайся в инете есть все.
  • 0

#5
Jerry

Jerry
  • Постоялец
  • 422 сообщений
и чего это модераторы такие все вредные?!  ;)
я потому и спрашиваю, что не разбираюсь в этом нифига
надеялась, что может мне кто в двух словах расскажет...
ну и ладно

Вульфи не злись, в этой сказке красная шапочка хорошая :rolleyes:

Изображение
  • 0

#6
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
в двух словах - это змей ;)   на веревочке, тока большой.
если в детстве не бегала со змеем, тогда в двух словах не получится :rolleyes:))
а модераторы сами по себе не вредные, это их работа такими делает:bored:  (вахтеры, контролеры, сисадмины и т.д. :-/ )
  • 0

#7
ydr

ydr
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
>>>Подскажите, какой тип парашюта должен быть приоретен для прицепления к лодке и старта парашютиста с берега. Можно ли в Алматы приобрести такое, скока стоит.

 Гммммм.... чего-то я не въеду.... Вопрос-то не про то!

 Кайт- это хреновина-змей позволяющая скользить-ехать-катится на лыжах-багги-пузе при подходящем ветре БЕЗ ВСЯКИХ катеров и т.д. Сам кайт является ПАРУСОМ (типа) и движителем.

А Товарисч спросила имхо именно про "Буксируемый парашют", и правда в принципе что-то вроде параплана. Вот например смотрите сюды http://www.paraavis.com/dragon/. Эта фирма тута в Алматы имеет представителя так что сговоритесь. Можете и сами в Москве эту штуку купить наверно чтобы не платить прОценты диллеру (а то вдруг он жадный окажется ;) ). Есть и прочие фирмы и фирмочки. Это не проблема. Проблема в вечнозеленых енотах.


 PS. Однако типа если вы иметь ввиду буксировку (затяжку парапланеристов как на лебедке) за катером обычных сухопутных парапланеристов, тогда вам нужно где-то надыбать жутко могучий и энерговооруженный катер ибо есть статьи в инете как москвичи где-то на черном море пытались затягиваться за катером. Вроде получалось, но не ахти. Скорость затяжки хромала- вода все же не асвальт. Кроме того сухопутные парапланеристы в воду падать не любят- это не отдыхающие на пляже которым лишь бы побултыхаться и повыеживаться :rolleyes:
  • 0

#8
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений
В алматы купить именно парашют для буксировки можно.Главное его найти. Парашют этот называется УТ-15. Он лучше всего подходит  для буксировки из серии обычных парашютов. Только его надо не много доработать и к нему нужен мощный катер.
Буксировочную параависовскую систему "Дракон" не покупай вааще. Её уже проверяли в Алматы. Она показала себя не с лучшей стороны. Буксироваться конечно можно, но сложная она и  больше подходит для пилотов с опытом.Если интересно могу дать адресок в Москве. у них система более устойчивая да и катер нужен не такой мощный как для обычного парашюта.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.