Перейти к содержимому

Фотография

Загадочные места АлматыЗагадки, мифы, легенды, факты....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1840

#1661
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Ну что народ собираемся тогда в субботу в пещеру, штольни, церковь и что нибудь в виде катакомб найти бы, или аналогичную базу как в сталкере спуститься и т.д.)

Не ходили бы в эти штоли, духов там нет и быть не можт, но вот устарели они уже, я не знаю на одной пломба есть, на второй сорвана, раньше туда не пускали щас как то не так стало
  • 0

#1662
bazinga_leem

bazinga_leem
  • Гость
  • 23 сообщений


Ну что народ собираемся тогда в субботу в пещеру, штольни, церковь и что нибудь в виде катакомб найти бы, или аналогичную базу как в сталкере спуститься и т.д.)

Не ходили бы в эти штоли, духов там нет и быть не можт, но вот устарели они уже, я не знаю на одной пломба есть, на второй сорвана, раньше туда не пускали щас как то не так стало


А куда посоветуешь? :)
  • 0

#1663
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



Ну что народ собираемся тогда в субботу в пещеру, штольни, церковь и что нибудь в виде катакомб найти бы, или аналогичную базу как в сталкере спуститься и т.д.)

Не ходили бы в эти штоли, духов там нет и быть не можт, но вот устарели они уже, я не знаю на одной пломба есть, на второй сорвана, раньше туда не пускали щас как то не так стало


А куда посоветуешь? :)


На Аксайский или Медеуский скит интрессней и позновательней
  • 0

#1664
Ekaterina Losseva

Ekaterina Losseva
  • Гость
  • 21 сообщений

а кто-нибудь слышал про привидение в новом отеле Rixos? Вроде там в бассейне женщина утонула, и теперь ее призрак приходит к посетителям гостиницы


Ха-ха)))) В Риксосе??? Я работала там с его открытия, на наших глазах это здание строилось и начинало работать. Я работала на Ресепшн. И вот когда мы проработали там пол года, в персонале на перекурах начали рождаться истории про призрака. Вроде как это маленькая девочка, которая может притаиться в темных углах (а там их предостаточно), и просто смотреть на тебя, когда ты проходишь мимо.
Наши бешеные уборщицы так серьезно восприняли это, что стали жаловаться нам, типа они видели вышеупомянутую девочку. Потом и горничные. И вот наступает вечер, когда я и моя коллега, сдали смену и идем в раздевалку, т.к. время за полночь, то горит только часть ламп и создается полумрак в служебных помещениях. Коллега заходит в раздевалку первая, и тут же вылетает вся белая, просто сбивая меня с ног и орет, что там эта девочка. Скажем так, девушка не припадочная и не актриса, вполне разумный и адекватный человек. Поэтому даже я, скептик из скептиков несколько струхнула. Но стыдно было показывать слабость и я незаметно дрожа резко открываю дверь.....
Разумеется, никого там нет. Но моя коллега больше никогда не заходила туда одна. Значит действительно видела что то.
Легенда про девочку была основана на том, что до Риксоса, на том месте был Дом Пионеров.
А вот про то что в бассейне утонула женщина - бред полный. Вы бы видели как там все удобно и безопасно, а сколько персонала... Тем более, что персонал, хоть и бывший, всегда в курсе событий. Так что не верьте.
  • 0

#1665
Свой среди чужых

Свой среди чужых
  • Читатель
  • 286 сообщений
Брехня! Отель новый на его месте кладбищь не было! А вот в телецентре что на Мира Тимирязева! То да! Там вообще трубец что творится!

#1666
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Тогда полтергейст или привидения должны быть в Рахат-Паласе. Там кладбище реальное было.
  • 0

#1667
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Брехня! Отель новый на его месте кладбищь не было! А вот в телецентре что на Мира Тимирязева! То да! Там вообще трубец что творится!

И что-же там твориться? :spy:

#1668
Ekaterina Losseva

Ekaterina Losseva
  • Гость
  • 21 сообщений

Просмотр сообщенияСвой среди чужых (10.11.2011, 15:43) писал(а):
Брехня! Отель новый на его месте кладбищь не было! А вот в телецентре что на Мира Тимирязева! То да! Там вообще трубец что творится!

И что-же там твориться? :spy:

Да, интересно!
  • -1

#1669
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений

маленькая девочка, которая может притаиться в темных углах (а там их предостаточно), и просто смотреть на тебя, когда ты проходишь мимо.


... и говорит: "Отдай моё сердце!!!"

#1670
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений

маленькая девочка, которая может притаиться в темных углах (а там их предостаточно), и просто смотреть на тебя, когда ты проходишь мимо.


... и говорит: "Как пройти в библиотеку?!"

#1671
Ekaterina Losseva

Ekaterina Losseva
  • Гость
  • 21 сообщений

Просмотр сообщенияEkaterina Losseva (10.11.2011, 14:48) писал(а):
маленькая девочка, которая может притаиться в темных углах (а там их предостаточно), и просто смотреть на тебя, когда ты проходишь мимо.


... и говорит: "Как пройти в библиотеку?!"

ну да, остряк) может так и было. мне счастья в этом убедиться, не выпало.
  • 0

#1672
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
эх, всегда найдутся те, кто поверит в это. все слышали от кого-то, кому-то рассказал друг товарища, а тот не врет никогда и т.д. и т.п.
  • 0

#1673
Ekaterina Losseva

Ekaterina Losseva
  • Гость
  • 21 сообщений

эх, всегда найдутся те, кто поверит в это. все слышали от кого-то, кому-то рассказал друг товарища, а тот не врет никогда и т.д. и т.п.

Все это правильно. Но мой пост был основан на том, чтобы опровергнуть историю, относительно Риксоса, потому что это смешная глупость.
  • 0

#1674
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений

маленькая девочка, которая может притаиться в темных углах (а там их предостаточно), и просто смотреть на тебя, когда ты проходишь мимо.


... и говорит: "Есть чё?!"

#1675
Ekaterina Losseva

Ekaterina Losseva
  • Гость
  • 21 сообщений
[quote name='xoxolmak' post='18274208']


Просмотр сообщенияEkaterina Losseva (10.11.2011, 14:48) писал(а):
маленькая девочка, которая может притаиться в темных углах (а там их предостаточно), и просто смотреть на тебя, когда ты проходишь мимо.


... и говорит: "Есть чё?!"

[/quote
А вот "че", там было всегда, так что не исключено, что легенда объясняется совсем просто =)
  • 0

#1676
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений
Риксос - загадочное место Алма-Аты, потому что там проживают загадочные люди. :spy:

#1677
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений


маленькая девочка, которая может притаиться в темных углах (а там их предостаточно), и просто смотреть на тебя, когда ты проходишь мимо.


... и говорит: "Отдай моё сердце!!!"

Думаю, что в Риксосе и телецентре так было:
"У одних девочек была мама, а папы не было. И к маме часто приходили гости. Они с мамой веселились всю ночь и уходили. А дети ничего этого не помнили, потому что им вечером мама давала Красное Печенье, и они все забывали. И еще у них было пианино красное.

Однажды они играли на пианино, нажали кнопочку, пианино отъехало, и открылся ход. Дети туда спустились, там был подвал со светом, и там сидели дядьки без голов, и Красное Печенье делали из их мозгов. И тогда все забывалось.

Дети позвали милицию, и она всех арестовала."

#1678
Nomad-1995@mail.ru

Nomad-1995@mail.ru
  • Частый гость
  • 56 сообщений



маленькая девочка, которая может притаиться в темных углах (а там их предостаточно), и просто смотреть на тебя, когда ты проходишь мимо.


... и говорит: "Отдай моё сердце!!!"

Думаю, что в Риксосе и телецентре так было:
"У одних девочек была мама, а папы не было. И к маме часто приходили гости. Они с мамой веселились всю ночь и уходили. А дети ничего этого не помнили, потому что им вечером мама давала Красное Печенье, и они все забывали. И еще у них было пианино красное.

Однажды они играли на пианино, нажали кнопочку, пианино отъехало, и открылся ход. Дети туда спустились, там был подвал со светом, и там сидели дядьки без голов, и Красное Печенье делали из их мозгов. И тогда все забывалось.

Дети позвали милицию, и она всех арестовала."

под чем писали?поделитесь?
  • 0

#1679
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

под чем писали?поделитесь?

'Nomad-1995@mail.ru' у вас наверное тяжелое детство было. Хотя если вы 1995 г.р. то можете и не знать эту сторону народного творчества.
Тогда только для вас:
Красное печенье - 2
Один мужчина женился на женщине. У них родился сын. Однажды эта женщина вдруг убила своего мужа, затащила его на чердак и сделала из него красное печенье. Она дала это печенье сыну. Он поел его и заболел.
Он болел все сильнее, сильнее, а его мать давала ему все больше и больше печенья, и этот мальчик умер. Милиция узнала об этом, и эту женщину посадили в тюрьму.

#1680
Ekaterina Losseva

Ekaterina Losseva
  • Гость
  • 21 сообщений

Риксос - загадочное место Алма-Аты, потому что там проживают загадочные люди. :spy:

Загадочно в них только одно....откуда, черт возьми у них столько денег...=)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.